Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки! Мы вроде как рассекретились! У нас МАЛЬЧИК! :yahoo: Я безумно рада и счастлива!

А еще вчера были на скриннинге - сказали, что все у нас в норме (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

 

*Катёна* У НАС СЕГОДНЯ ЭКВАТОР!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

С экватором вас и с сынулькой. :good: В нашем ряду защитников все прибывает :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что приехали с узи, все с нашими крошечками замечательно, развитие соответствуют сроку, такие капуши там, так усердно шевелятся :give_heart: Что бы разбавить вашу сборную по мужским видам спорта: Мы ждем двоих ДЕВУЛЕЧЕК Такие милашки, носики у нах такие сказочные. Мы в восторге! :give_heart:

Niutka Ну вот и невесты появились :good: С девочками вас :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто когда сдавал...или пойдёт сдавать тест на сахар??

Я к чему спрашиваю....смотрю по блогам и др сайтам, всем в разное время назначают...а как они определяют кому когда? и Выйдет ли сахар в моче в при диабете Б или это необязательно??

 

Я сдавала кровь на сахар еще на 8-9 недельке, больше не назначали, даже общий анализ крови у нас сдают два раза за всю Б. когда на учет становишься и на 28 неделе.

 

Дюф отменила полностью около 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :D У нас погодка - жуть!!! Слякоть, дождь со снегом, пасмурно, да еще и ветер!!! Кошмарики!!! :bye:

 

Anna_de_braя не сдавала, мне почему-то не назначают, я вообще и не знала, что его сдавать следует...спрошу у Г. через 2 недели

 

Niutka с девчушками тебя!!! Я все забываю спросить, они у тебя разные будут или одинаковые?

 

Marusinka, супер!!! Дочурка умничка, видишь, уже за имя переживает, вдруг там дурацкое выдадут :D Ты проследи, чтобы красивое сказали :grin:

 

 

Девочки, кто на УЗИ уже был, скажите, пожалуйста, как у вас малыш сейчас лежит...какое предлежание? У меня вообще пока поперек, головка - слева. Врач сказала не волноваться, т.к. он еще сто раз перевернется, но я чувствую, что пинается он всегда справа, то ниже, то выше, ну значит там ножки и руки, соответственно не особо-то он и переворачивается, ему похоже, так удобно. Переживаю...так как кесарево не хотелось бы. Или я рано заволновалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, рано думать о положении ребенка, он до 30 с лишним недель переворачивается, а где-то я писала уже опытный врач перед родами может сам повернуть, пока не зацикливайся на этом. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, кровь на сахар сдавала тоже примерно в 9 недель, больше не назначали наверное потому что все хорошо, а вот общий анализ крови сдаю через 3 недели, малокровие у меня, пью железо. Самое интересное, что месяц пропила таблетки, а уровень стал еще ниже :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Так интересно у вас 2 срока ПДР, а у меня ни одного, ладно по мес. посчитала, выпало на 27 августа, а как по УЗИ ставят, мне например за все 19 недель делали УЗИ уже 4 раза, но ни один врач ПДР так и не поставил, я слышала что по развитию смотрят, но мне лишь сообщили что срок совпадает, да к тому же мой врач срок тоже не ставит, сказала лишь, если знаешь приблизительную дату зачатия + 38 недель и все....... :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Так интересно у вас 2 срока ПДР, а у меня ни одного, ладно по мес. посчитала, выпало на 27 августа, а как по УЗИ ставят, мне например за все 19 недель делали УЗИ уже 4 раза, но ни один врач ПДР так и не поставил, я слышала что по развитию смотрят, но мне лишь сообщили что срок совпадает, да к тому же мой врач срок тоже не ставит, сказала лишь, если знаешь приблизительную дату зачатия + 38 недель и все....... :wacko: :wacko: :wacko:

Давай на ты :friends: НАм на УЗИ всегда говорят срок предполагаемый. А в первую Б совсем смешно было, врач на приеме говорит что по разным показателям три срока на 14, 20 и 28 августа. Я сижу смеюсь, она не понимает почему, потом сказала что 14 день рождения у меня, 20 у мужа, 28 у мамы, потом всместе посмеялись. Родила все-таки 14. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, кровь на сахар сдавала тоже примерно в 9 недель, больше не назначали наверное потому что все хорошо, а вот общий анализ крови сдаю через 3 недели, малокровие у меня, пью железо. Самое интересное, что месяц пропила таблетки, а уровень стал еще ниже :wacko:

Яс ужасом жду повторного анализа на гемоглобин, первый раз был 146, а до этого всегда низкий, железо не переношу, сразу :bad: , даже комплексные витамины отменили, не могу пить. Врач сказала если падет гемоглобин ниже нормы, посадит на уколы железа. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Блин, вот пойду 30 апреля, и дастану их всех... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с некоторых врачей нужно клещами вытягивать, молчат прям партизаны :grin: У нас еще в бланках, где результаты УЗИ пишут есть графа - ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Оптимистка, насчет положения и правда рано думать. Моя раньше слева пиналась, а теперь посередине пинается.

 

Тут и вправду столько мальчишек! А у меня у всех знакомых и в том году и в этом - одни девочки. У подруг моих девочки, одной год, другой 2 недели. И у нас девочка. Бабский батальон кокой-то.

 

Я представляю соберемся мы с подружками, и с дочками - вот гул-то будет. :tease: :Crazy: Папам не позавидуешь. Думаю они откажутся от таких массовых бабских мероприятий :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Detka, Kit, Niutka, AnnabelLee, deda, JULikX, MorozS, Tanuwa, Grusha, Юнаa, Marusinka, ktn Спасибо огромное за поздравления! Все-таки детки - ЭТО ПРЕКРАСНО!

 

Niutka Какая прелесть! Поздравляю с ДОЧЕЧКАМИ! :giverose:

 

Лили У меня масик копошится со всех сторон. Бывает и справа, а бывает и слева! Так что скорее всего это предрассудки :scratch:

 

heyla Мой живот может меня поволновать, когда например долго сижу на работе, а потом резко встаю........И получаю такую тянуще-резкую боль в области матки.

 

Marusinka Доча молодец! :grin: :good: А представляете, спросить такое у врача...

Доктор: У вас мальчик/девочки

Вы: Доктор, а как его/ее зовут?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, боюсь, что посчитают по месячным и все, а как там на самом деле...

Pantera80, нам тоже кажется девочку обещают :drinks: , а что с мужчинами делать даже и не знаю, как воспитывать? Девочки они же все красавицы, все хорошие, добрые, а если сынуля вырастет как мой брательник, капец тогда.... :scratch: Хотя мужчин и так не хватает, а настоящих так и подавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, конечно рано ему еще переворачиваться на совсем, у меня тазовое предлежание на УЗи говорили. Я так понимаю что это на попе когда сидит. А перевернуться окончательно должен вроде к неделям 30-32.

ktn, странно у вас другие порядки похоже. А кровь на скрининг ты сдавала? И сколько раз ты к врачу ходишь? Мне с 20-ой недели уже какждые две недели явки назначают, напрягают меня эти визиты, не успеешь отойти от одного уже следующий на носу. Мазками уже задолбили, дрожжи находят все время и чуть ли не каждый прием анализ берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо,что ответили про прогестерон и сахар....я сама с сегодняшнего дня буду пить уже по 2 таб...и сахар надо бы, я прям начала переживать по этому поводу, а к врачу только 22 апреля...ехх..как ещё долго ждать.. :(

 

я вообще сегодня всё ночь так и не заснула..такая уставшая и не заснула, теперь вообще хреново...и что то слева всё время болит...

 

девочки а у меня тонус как только сижу...и в машине сразу же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще, если кому надо гемоглобин поднять лучше гемотагена нет.... я сьела всего 3 плитки..в день по 4 кубика у меня гемоглобин норма, а железо аж почти на максимуме....хотя я его кушала уже месяц назад точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, конечно рано ему еще переворачиваться на совсем, у меня тазовое предлежание на УЗи говорили. Я так понимаю что это на попе когда сидит. А перевернуться окончательно должен вроде к неделям 30-32.

ktn, странно у вас другие порядки похоже. А кровь на скрининг ты сдавала? И сколько раз ты к врачу ходишь? Мне с 20-ой недели уже какждые две недели явки назначают, напрягают меня эти визиты, не успеешь отойти от одного уже следующий на носу. Мазками уже задолбили, дрожжи находят все время и чуть ли не каждый прием анализ берут.

 

Кровь сдавала на 16 неделе, я так поняла что первый я пропустила, т.к. не было реактивов, а может это и был первый. Первый триместр ходила к врачу очень часто из-за плохого анализа мочи, сейчас раз в месяц, на кресле была два раза, один раз осмотр, второй раз брали мазок на бакпосев. А прием каждые две недели вроде у нас с семи месяцев назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про ПДР. нам декретные дни когда отсчитывать? от какого срока ПДР который по последним месячным или по узи? уже сил нет работать. врач говорит гулять надо хотя бы час, а куда мне гулять, у меня офис в промзоне:(+ 10 часов за компом. малышу не нравится, мутузит меня больно:( вот и думаю как бы в декрет пораньше свалить хотя бы на недельку :pardon: и еще спрашиваю потому что как только уйду в декрет, сразу уезжаю к маме в Крым до родов. тоже важно на каком сроке тащить свою тушку за 1500 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки...У меня с кишечником беда - затромбовало нафиг...Ничего не помогает, ни свекла, ни кефиры, ни семя льна, ни салаты с маслом, ни курага...Да еще и газики не отходят...Сегодня ночью так скрутило, так испугалась. Желудок болит, все во весь животик отдает и не поймешь вообще, что именно болит. С утра даже поесть не смогла, потому что такое чувство тяжести...Я плакаю...Позвонила подруге, у нее на недельку срок больше чем у меня, она рассказла, что когда лежала на сохранении им врачи рекомендовали купить препарат Транзипег, его курсом надо пропить и кишечник востанавливает свою работу. Последняя моя надежда. Я очень боюсь, что моему малышу не комфортно там, он когда у меня спазмы кишечные так активно меня пихает. Очень ночью испугалась сегодня. Замучал меня мой кишечник ленивый. ((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, про декрет лучше спросить у врача, выходят в 30 недель, но мало ли по показаниям может раньше, попроси у своего врача больничный, если совсем невмоготу работать, а еще вариант если есть неиспользованный отпуск, можно взять его, а потом чтоб плавно очередной отпуск перетекал в декретный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про ПДР. нам декретные дни когда отсчитывать? от какого срока ПДР который по последним месячным или по узи? уже сил нет работать. врач говорит гулять надо хотя бы час, а куда мне гулять, у меня офис в промзоне:(+ 10 часов за компом. малышу не нравится, мутузит меня больно:( вот и думаю как бы в декрет пораньше свалить хотя бы на недельку :pardon: и еще спрашиваю потому что как только уйду в декрет, сразу уезжаю к маме в Крым до родов. тоже важно на каком сроке тащить свою тушку за 1500 км.

 

У меня тоже делема с этим. Я думаю взять отпуск сначала и плавно из него перейти в декрет, но вот вопрос, когда брать этот отпуск, у меня уже тоже нет сил. Дорога 1.5 часа, на работе в останкино говорят такое облучение ,что в пору молоко пить. Пока приезжаю, в ванну, перекус и без ног падаю. Меня муж еще спрашивает все время говорю ли я с малышом, а когда мне говорить, на работе или в метро? По вечерам конечно глажу его, но так уже хочется лентяйничать, гулять, высыпаться, а не бежать с утра бегом по метро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а врачу не звонила? Я когда что-то срочно надо, звоню врачу а на крайний случай в скорую, и прям по телефону объясняю ситуацию и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой декрет сильно не жду, все равно буду работать, только дома :D, особо разницы нет где бухгалтерией заниматься. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, ты не могла бы спросить заодно, как нашего мальчишку зовут, а то мы не придумаем никак. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...