Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, попробуй еще микроклизмы с темплым растительным маслом 100 мл масла наливаешь в клизму детскую и в прямую кишку потом ложись и терпи сколько можешь. мне хирург советовадл при запорах у Б но не чаще 1 раза в неделю. И еще мне помогает вода с имбирем 1 стакан горячей воды и туда кусочек имбиря засахаренного утром наощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас тоже мальчик!

в связи с амниотическими тяжами в матке. и на последнем УЗИ нашли эхо + включение в области сердца- отправили нас на узи сердца плода. передать не могу как волновалась. вчера сделала (еле прорвалась в кабинет-такие очереди) врач сказал все в норме!!! здоровое сердечко и малыш.! порекомендовал в первый год жизни сделать экг и наверняка навестить кардиолога. про включение сказал что это вариант нормы строения сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Лили, africa, поздравляю вас с хорошими результатами УЗИ и с мальчишками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, africa, поздравляю с мальчишками!!!!

Ссылки скрыты.

Лили, мы тоже когда узнали что у нас мальчик сразу отправились за голубенькими костюмчиком:) Сделали первую конкретную покупку, а то все был унисекс сплошной;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех поздравляю с мальчиками :-) точно - одни мальчишки!!!

А я все читаю про схватки Брекстона, у меня они такие яркие и активные, даже не знаю, хорошо ли это. Буду спрашивать доктора, но иду только через неделю.

Что-то никто про них тут больше не пишет, неужели я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

deda, Лили, africa, с мальчиками вас!!!!

heyla, у меня тоже, кажется, такое бывает... :wave: Но хватает сек на 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как думаете....креветки можно есть?хммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, *Муж Катены* - поздравляем с пацаном!!! супер блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я ем!!! (вчера ела... ням ням...

Ссылки скрыты.

)

 

но я читала, что важно, чтобы они были хорошо проварены / прожарены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у меня тоже иногда такое бывает. Мне кажется, что здесь уже писали об этом недавно. Так что ты не одна. Главное, чтобы они были непродолжительные и не очень частые.

Anna_de_bra, я креветки ем, сама дома готовлю иногда. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед беременностью ела креветки через день, так вкусно было....а теперь уже 5 месяцев смотреть на них не могу, представлю их и уже подташнивает :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, africa, С мальчишками! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

heyla, И у меня так иногда бывает(животик каменеет), это ничего ;) Креветки вкуснючие наверное получились??? Что то я тоже захотела таких. И еще захотела окрошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!!!

А мы сходили на повторное узи, все хорошо, только наша малышка перевернулась из головного предлежания в тазовое, и сидит (как написано в заключении) в позе "по-турецки" :pardon: то то она два дня у меня в животике расколбас устраивала - переворачивалась видимо :D . В обще посмотрели сердечко и ступни еле еле, все хорошо...Слава Богу!

 

heyla, я не давно писала, на прошлых выходных первый раз такое почувствовала, лежу с утра на спине, живот раз и окаменел...секунд 15 побыл так и отпустило...на след день такая же история только еще и днем несколько раз такое было...мне это ощущение не понравилось. Я позвонила своему Г, она сказала пить Гинипрал и увеличила дозу Магне В6. Я начала пить, сейчас такое тоже бывает но не с такой силой, а ощущения такие иногда когда кишечник крутит и отдает в весь нижний отдел... иногда бывает когда сижу не облакотившись на спинку... Не знаю что это (я тоже сначала подумала что это те самые трен.схватки Брекстона) но мне во вторник на прием, еще раз ей скажу...как то не очень ощущенице...страшно.

 

YaKa, запиши пожалуйста наши шевелюшки в 16 недель. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, вот забавно: "сидит в позе по турецки":)) Прикольно! Поздравляю с тем, что все хорошо! Это всегда так волнительно!

А мой товарищ как только я спать ложусь, начинает у страивать разминку и наверное, выделывает акробатические этюды - заснуть невозможно:) Днем просто пинается и копошится, а как ночь - начинается физкультура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого ноги не затекают, когда лежишь?

Я стараюсь спать на левом боку, но у меня каждый раз затекает правая нога, которая свеху, приходится отводить эту ногу назад и ложится только наполовину набок, чтобы полегче было. Причем на правом боку все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, у меня тоже так бывает, я теперь как на востоке сплю в подушках, чем больше тем лучше, зато ничего не затекает. У меня другая проблема, теперь ночью я встаю в туалет уже по 2 раза, нормального сна нет, как лягу обратно в постель начинает наш малыш активничать, я еше полчаса заснуть не могу, потом муж начинает храпеть, только засну, опять хочу в туалет, короче, не ночь, а каторга! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Неделек с недельками! традиционно :D

Писала, писала.. и все потерялось у меня тут..

kovtunenochкa поздравляю с мальчиком! :giverose:

Niutka, как мило - у тебя в пузике две малышки! :give_heart: :give_heart: поздравляю от души вдвойне! :giverose: :D

MorozS, как это мы не рассекретились еще? :shock: наш мальчик нам уже давно все показал со всех сторон :give_heart:

кстати я хожу к Г стабильно раз в месяц, а больше и не надо.. она только давление и вес записывает, да если анализы какие то были.. в этот раз даж не взвесила.. сказала что все равно анализов я никаких не делала.. а вот на след. визит и взвесит и как раз 2 скриннинг УЗИ посмотрит результаты.. а прибавка и так будет видна..

Anna_de_bra, мне на следующем плановом визите, Г выпишет направление на сахар..т.е. после 24 недели. если интересно - то буду сдавать с нагрузкой, т.е. надо пить сироп сладкий.. в 10 недель сдавала обычный общий анализ, там тоже на сахар смотрели..

Лили, Оптимистка, мой малыш в пузике везде.. буквально.. он там вертится в течении дня как юла.. со всех сторон его чувствую и даже где то внутри.. то в пупок бьет, то внизу, то справа, то слева.. видимо буги-вуги танцует :pardon:

Юнаa, вот я удивляюсь что везде анализы по разному принимают.. мне сказала Г, что на сахар с нагрузкой (сироп) не надо ничего менять в рационе, и даже можно спокойно позавтракать как обычно.. а потом идти на анализ.. :pardon:

Penka10, если все время так увлекаться лекарствами, и чуть что прибегать к их помощи то твой кишечник в итоге вообще перестанет сам работать.. клизмы и слабительные также могут вызвать спазмы что также влияет на матку.. пересмотри свой рацион, может что-то способствует запорам, пей больше воды.. я на ночь выпивают высокий стакан кефира, разбавленного на 2 пальца водой, так легче выпивать - это ЕЖЕДНЕВНО.. и если чувствую тяжесть то и утром опять стакан кефира на тощак, и только через полчаса-час завтракаю.. ничего мне так не помогает как кефир.. сухофрукты и семена льна - это когда конкретно запрет уже все.. кстати семена льна тоже надо употреблять ежедневно для получения результата и профилактики запоров, но они в меня не лезут уже.. а всякие лекарства я вообще пока предпочитаю не брать.. даже когда изжога бывает редко, все равно терплю, пока терпится..

MorozS, тоже самое могу сказать.. ты готова пить столько химии каждый день.. ну девочки, ну сделайте кефирный день.. выпейте литр-1,5 кефира за день.. меня так пронесло после него на след.день.. несколько раз бегала..

africa, deda, Лили, поздравляю с мальчиком! :giverose: :giverose: :giverose:

deda, у меня также.. ночью стабильно встаю по два раза, иногда три.. малыш пихается стоит мне только лечь и муж храпит, если на спину ляжет.. так я его пихаю, он и переворачивается.. в общем ночной контроль за двумя мужчинами.. я мужу тут рассказала как я его пихаю по ночам и что он делает, он смеялся до слез, сам то не знает что во сне творит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ночью пока пила воду поперхнулась, пришлось немного покашлять.. но у меня сразу так живот схватило, как иглами со всех сторон.. фу как не приятно..

а еще не могу сиеть за компом, уже вся извертелась пока писала сегодня.. и попа как то болит, и ноги не поставить как надо.. так что я теперь у компа реже бываю..

 

Девочки а мы вчера конкретно сходили в детский магазин.. наконец то насмотрели коляску какую хотели, и заказали ее.. :yahoo: так что такой важный момент теперь позади.. муж довольный как слон, так как коляска черного цвета, как он и хотел.. я тоже хотела темненькую, ну может с голубенькими вставками не яркими.. а всякие оранжевые, зеленые и красные мне как то не приглянулись.. :pardon:

вот такую коляску мы заказали GRACO "QUATRO DELUX" SPORT модель 2009 года

98.JPG

коляска+переноска+автокресло с основой на которую оно крепится.. и цена оптимальная 500$.. из всего того выбора что был, эта коляска мне понравилась больше всех..

* капюшон сдвигается на 180 градусов, превращая прогулочную коляску в комфортную люльку для новорожденного

* откидывающийся вперед перекладной колпак-капюшон с окошком

* сидение закрывается со всех сторон и позволяет разместить ребенка головкой вперед по ходу движения коляски (имитация перекидной ручки)

* переносная люлька имеет жесткое, ровное дно и жесткие боковые стенки

* с возможностью регулировки высоты ручки

* алюминиевый каркас делает коляску ультралёгкой, а овальный профиль усиливает конструкцию в 5 раз без изменения веса коляски

* специальный механизм, установленный в коляске даёт возможность сложить её одной рукой

* у сиденья поднимающийся низ, сидение легко превращается в лежачее место для сна ребёнка и имеет три сидячих положения

* 3/5-точечный регулируемый ремень безопасности

* верхние шлейки легко отстёгиваются, и ребёнок может быть пристёгнуть только в нижней части сидения

* удобная, большая открывающаяся и закрывающаяся нижняя корзина для вещей и покупок, может опускаться (открываться), когда маме надо что-нибудь достать или положить, и подниматься (закрываться) для продолжения прогулки

* передние колёса — поворотные, с фиксаторами в переднем направлении

* полная амортизация

* тормоз на задние колёса, остановка коляски одним нажатием педали

* бампер перед ребенком отстегивается с одной стороны или снимается полностью

Комплектация: переносная люлька, чехол для ножек, автокресло с базисной основой

Технические характеристики:

Размер в разложенном виде: 115x60x106 см.

Размер в сложенном виде: 93x60x40 см.

Размер сиденья: 29 см.

Вес: 13 кг.

Диаметр колес: 22,5 см.

Возрастная группа:от рождения до 3-х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а что за фирма коляски? И название? У нас такие дороги что надо покупать коляску с большими колесами а у вас наверное теплее да и качесто дорог лучше я прогулку доче покупала с двойными колесами откатали в ней 3 месяца и онасломалась так что нельзя было больше пользоваться пересели просто в велосипед поэтому хочу теперь надежную коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , :pardon: забыла написать название..

GRACO "QUATRO DELUX" SPORT модель 2009 года

 

честно говоря, мне коляски с большими колесами ужасно не нравятся, они просто огромные, а так как я еще не большого роста, то это вообще картина была бы.. у нас теплее, и я рада что не пришлось покупать этот ужас..

но у нас колеса в коляске 22,5 см, это уже не 15-17 и они не маленькие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я пью кефиры, я пью Актимель, я ем и выпиваю сок из под кураги ,я ем йогурты с семенем льна, я ем свеклу вареную и недоворену, я ем салаты с ароматным маслом, пью достаточно жидкости, не ем практически мяса и закрепляющих продуктов, мне не помогает ничего...даже киви, которым я спасалась 5 месяцев до этого. Что мне остается делать? Если мне уже тяжело было ходить и сидеть и даже в момент похода в туалет по маленькому у меня болела прямая кишка? По-моему, в этом случае необходимо воспользоваться либо слабительными либо свечами, или ждать 4 -ые сутки пока что-то получится? Я прекрасно понимаю, что пользоваться слабительными не желательно, но выхода другого я не видела, когда у меня по ночам уже спазмы начинались от того, что газы не отходили? Я выбираю слабительные, которые можно при Б. и не злоупотребляю ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, девчонки, слава Богу не только у меня такие ощущения в пузике! Я уже начала переживать, что матка периодически напрягается! Буквально на несколько секунд, прям накатывает, накатывает и раз напрягается, животик прям колышком, а потом отпускает, при этом тянущих болей нет, просто неприятно. Во вторник к врачу пойду, тоже спрошу ,что это такое...Когда я лежу или сижу такого практически нет, а вот при ходьбе напрягатеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, бедненькая.. я ж не знала насколько у тебя все.. кечно тогда надо что-то принять из лекарств.. с врачом советовалась?.. лучше уж с врачом поговорить чтобы не гадать на кофейной гуще что поможет тебе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, ты так расписала про коляску, я даже мужа позвала посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже второй день живот болит, как будто запор...Даже ходить трудно...Вроде выпила на ночь доннат магния, утром свечку с глицерином засунула, все равно какая то тяжесть и боль...Может это и не кишечник вовсе? :scratch: И малышка все два дня такая неспокойная стала, видимо ей это тоже мешает. Купила сегодня дюфлак слабительное, попробую завтра, если не пройдет попрусь к врачу....

Лили, с сынишкой тебя!

 

Я кстати слышала, что морковный сок нужно обязательно с ложкой сливок смешивать, т.к. провитамин А, кот в нем находится - жирорастворимый. Никто не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...