Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

deda, ну так я основательно к этому делу подошла :dance: первый раз в жизни коляску покупала все таки :D

Grusha, все правильно, мне все время мама твердит что лучше морковку тертую кушать со сметанкой, так она лучше усваивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!

*Катёна*, хорошая коляска!! У вас, к счастью, снегом не засыпает зимой )) Не надо о колесах думать. Да и дороги, наверное, хорошие... Это нам конкретный внедорожник нужен (( Мои оба племянника в такой откатались в Лондоне (у них коллекции каждого года мало отличаются). Их мама очень довольна!! Отличный выбор за свою цену! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, всем привет! коляску посмотрела, в ней есть одно "но" - которое для меня очень важно - мне нужно, чтобы ребенок был повернут к маме, а в этой вроде наоборот.

 

По поводу схваток - ой, ну мне стало лучше знать, что у многх это есть.у меня, правда, часто.. иногда несколько часов нет, а иногда за час по 2-3 раза. длится секунд 15, не больше, но неприятно. не больно, но ощутим дискомфорт.

у меня с момента схваток дите меньше двигается, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, для меня это тоже важно очень.. но в этой коляске есть такая функция - переноска устанавливается в коляску, ребенок лицом к маме, а капюшон полностью перекидывается на 180- град. и получается малыш лежит к тебя лицом, и закрыт от солнца или дождя.. все равно лицом к себе ребенка ты будешь катать несколько месяцев первых.. на это время переноски хватает.. или просто без переноски положить маленький матрасик в коляску, ведь сиденье полностью раскладывается, а та часть, что для ножек имеет 3 позиции - вниз как на фотке (там где фотка прогулочного варианта, сверху), прямо и кверху, что позволяет полностью закрыть отверстие для ног.. надеюсь поняли что я описала..есть еще спец подушки-матрасики в коляску, очень удобные и абсолютно прямые, т.е. позволяют выровнять поверхность внутри коляски..

jpeg8609558660328976.jpg

слева - перекинутый капюшон, с переноской внутри или без. справа - установлено автокресло на коляску. в обоих случаях ребенок лицом к маме..(это немножко другая модель коляски, но смысл трансформации такой же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, понятно!!! я что то глянула на основной вариан и не подумала, что там можно переставлять... ой я все жду, отдадут ли нам знакомые коляску. они как-то туманно обещают, но это такие большие деньги, что мне не хочется покупать, если нам дадут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, конечно если отдают хорошую коляску в хорошем состоянии, то лучше взять.. нам хотели отдать одну коляску, но девочке, что в ней выросла, уже 7 лет.. так что у меня были сомнения по поводу ее качества и состояния.. а тут еще и с автокреслом, все равно пришлось бы его покупать отдельно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, у меня тоже так бывает, я теперь как на востоке сплю в подушках, чем больше тем лучше, зато ничего не затекает. У меня другая проблема, теперь ночью я встаю в туалет уже по 2 раза, нормального сна нет, как лягу обратно в постель начинает наш малыш активничать, я еше полчаса заснуть не могу, потом муж начинает храпеть, только засну, опять хочу в туалет, короче, не ночь, а каторга! :pardon:

то же самое состояние: тело ломит, спать не удобно, подушки подкладываю везде где могу, в туалет встаю по 2-3 раза (если сразу не встану, то живот начинает болеть очень и становится как каменный), потом укладываюсь слушаю как малыш пинается. Только кажется засну и снова пора в туалет, в общем одна мысль - бустрей бы утро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а у меня не пинается:( как вообще ощущаются пиночки?может я просто их не различаю? уже расстроилась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я кстати слышала, что морковный сок нужно обязательно с ложкой сливок смешивать, т.к. провитамин А, кот в нем находится - жирорастворимый. Никто не слышал?

если это чисто морковный сок, то обязательно добавлять сливки или молочка немного, иначе он не усваивается. А если это какой-нибудь яблочно-морковный, то ничего не нужно.

 

Катена, я не поняла эта люлька на коляску крепится? Или куда ребенка укладывать когда он родился? Может у меня какое-то черезчур стандартное мышление или консервативное:( от того и не могу найти коляску, которая нравится... Мое основное требование, чтобы была нормальная люлька с жестким дном, мне не нравится когда ребенок скрюченный в этой переноске (не верю что для неокрепшего позвоночника не вредно находиться в таком состоянии долго). Мне во всяком случае будет спокойней если он будет ровненько лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, с недельками вас и нас :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, спасибо! Тебя тебя тоже вместе с пузиком с недельками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :)

Давно меня с вами не было ;) Успела прочитать, что у Нютки будут две девочки, это великое счастье!! Поздравляю от всей души!! :)

А я на больничном до конца след недели- ОРЗ :( радует одно, что нет температуры. Еще я осталась одна, муж уехал работать в другой город это 120 км от меня :( так и будем видеться по выходным, пока я не уйду в декрет и не перееду к нему... В среду на узи, надеюсь узнаем кто в пузе живет ;) Выложила в профиле фотки своего животика, что то мне кажется, что он маленький ;) Я вот когда лягу на спину чувствую как малыш подплывает к верху живота или в бок, пару минут повыпирается и за тем уплывает вниз :)

Девочки, у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Юнаa, девочки с недельками вас!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спасибо, а я как раз думала, что давно тебя не было ;)

Пузик совсем не маленький, нормальный беремчатый пузик :D

По поводу мужа конечно жестоко, это ты будешь в другом городе рожать получается? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla соблазнительниица!!! я тозе такие креветки хоцу!!

 

Tanuwa молодчинка!!

 

девочки, я тоже очень плохо сплю....если я только 2 раза за ночь встаю, то я рада,а так до 10 доходит...вообще сна никакого нет...

 

у меня 2 дня назад малыш попинался ак конкретно, я так рада была... и после этого у нас затишье, наиконкретнейшее...ещё до этого выпирания были, а сейчас вообще ноль!!!! и никак к нему не достучусь...я прям уже разнервничалась.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, все запчасти крепятся на коляску.. если ты имеешь в виду под переноской автокресло - то у меня тоже доверия нет к ним, но в машине без него нельзя.. а под люлькой ты имеешь в виду переносную люльку? там ровное твердое дно.. поэтому даже лучше ее в коляску установить и ребенка туда класть.. тем более потом в ней удобно малыша в дом заносить или к врачу, не надо будить, поднимая на руки.. а коляска отдельно заносится в собранном виде.. удобно на мой взгляд..

Юнаa, Grusha, с недельками вас девочки! :giverose:

Speranza, у тебя хорошенький пузик.. :good: у меня тоже был все маленький маленький, а сегодня сфоткала и офигела какой пузень стал.. и откуда только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я в конце мая к нему перееду :) Город Выборг, его родной город, мы давно планировали переехать туда, мне там больше нравится чем в Питере, тихо, спокойно, маленький зеленый город с европейским отголоском ;) и рожать буду там же ;)

А пока вот так, на расстоянии... Видимо и это нам надо пережить ;)Anna_de_bra, сейчас пойду за креветками ;) у меня тоже малыш сразу не каждый день пинался, ощущала лишь пару легких пиночков :)

А сейчас по чаще и по сильнее уже :) не волнуйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, да, у вас действительно большой беременный пузик ;) супер!! ТТТ :)

Девочки, я когда была у врача на плановом осмотре, задала вопрос, когда она будет слушать сердечко малыша, так вот она мне сказала, что после 22-х недель... Это всегда в гос поликлинике так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, не переживай, я читала, что пиночки начинаются в районе 20-22 недели. и еще читала, что нормально, если не каждый день сначала чувствуются, так что не волнуйся. у тебя комплекция какая? читала, что у худеньких раньше чувствуется.

Я тоже пузик выложила :-) растет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ну ты прямо лягушка-путешественница :D А сердце ты имеешь в виду на узи? или специальной трубкой?

У меня на узи слушают, а так пока тоже нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, пузик тоже суперский.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, тоже очень хорошо подрос Ваш пузик!! ;) у меня в энциклопедии написано, что где то с 20-й недели начинается активный рост малыша:)Grusha, я имею ввиду трубку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza , красивый беременный пузик!!!!!!!!!!!!!!!!

А я никак не выгружу новые фотки пузяки, он у нас тоже подрос! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже в профиль пузик выложила. Он у меня смешной, вперед торчит, остренький!

 

Девочки, у вас очень хорошие подросшие животики! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мне кума ещё на новый год эту книжку Комаровского подарила. Читаю и ржу, даже "муж" удивляется что там такого пишут. Всё по делу и с юмором. :D Моровный сок надо обязательно пить с чем-нибудь жирным, либо со сливками, либо с маслом растительным. Витамин какой-то (не помню) усваивается только с жирным.

deda, Лили, africa, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: . Мальчуковый аншлаг продолжается. :D

heyla, у меня тоже такие "схватки" есть. Я на них внимание не обращаю. Внезапно без видимой причины всё твердеет и через пол минутки отпускает. Т.к. тонуса у меня нет и не было, то наверно это они.

 

Девочки, вчера ездили в магазин "Дочки - сыночки" в район м. Выхино. И неожидано для себя купила коляску. Я вообще хотела купить б/у. А тутхорошая коляска с уценкой (боку шовчик чуток разошёлся). Я подумала что такая лучше, чем б/у. Коляска мне мало будет нужна т.к. собираюсь жить в частном доме, там ездить не куда. Да и грязь непролазная, нет дороги. Вот купила такую

Ссылки скрыты.

за 6800р. Тут прогулка, только не поняла как на неё капюшон крепить, потом разберусь и чехол на ноги забыла нацепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...