Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лили, так очень симпатично выглядит. Но мне кажется как кроватка он всего на пару месяцев, затем вы вымахаете и будет тесно. Придётся покупать кроватку обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже встаю ночью в туалет, но у меня еще и другая проблема - я потом не могу уснуть. Могу в час ночи встать, а потом еще "гулять" часов до четырех.

 

Привет! Я прочитала в твоем профиле что тебе тоже выписали хофитол и курантил... А как твоя врач обосновала эти назначения? Просто моя ничего мне конкретно не объяснила, выписала после того как я ей сказала. что отекаю немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, ты не накручивай себя, просто посоветуйся с доктором, я думаю, что просто доктор скажет сдать анализа на токсоплазмоз на всякий пожарный и все.

 

Юнаa, мне кажется, что эта коляска будет немного громоздкой.. надо, конечно, посмотреть в реале...

 

Niutka, пузик чудесный, такой большой!!

 

Anna_de_bra, коляска красивая, но я все-таки склоняюсь к 7 колесной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Лили, africa, С мальчишками Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Лили, africa, - С мальчиками вас!!!!!

Grusha, морковка и изделия из неё лучше усваиваются с жиром - от сливочного масла до оливквого. я как правило с оливковым пью, его почти незаметно. а ещё каротин усваивается очень хорошо из варёной морковки, т.к. в процессе варки там рушаться мембранные связи, которые его удерживают)

Speranza, красивенький животик!!!! очень-очень!

Penka10, симпатичный пузик, подрос!

JULikX, коляска хороша - колёса клёвые - большие!

Niutka, какой пузик крупненький! прелесть)))

Девочки, по поводу положения малыша и пола - по сути шанс угадать пол по положению 25%, так что такая примета основана на данны той четверти девочек, у которых совпал пол и положение малыша) фигня эти приметы! я ем мясо и ожидала мальчишку - а на узи проявилась девулечка!

 

Девочки, у нас весна началась!!!! на выходных ниже +12 не спускалось! мы

в пятницу: прошли медосмотр - ура! всё, кроме лора, его не было; эндокринолог сказал есть только йодированную или морскую соль, притом солить уже приготовленные блюда и есть морепродукты каждый день! поставили летнюю резину, накупили сыров и всяких полезностей, оболденно погуляли по свежему воздуху!

в субботу: геройски посеяли кучу всего в нашем мини-огородике, очистили поле (метр на метр) с клубникой и подготовили ещё немного земли для посадки овощей; поехали в гости к родителям мужа.

в воскресенье: проснулись! муж немного поработал на благо отечества, я встретилась с мамой, пошаталась по детским магазинам, выяснила, что есть украинская детская натуральная!! одёжка по более-менее сноснымм ценам; пошаталась по другим магазинам - купила себе бельё на свой огромный третий размер, выяснила, что мой второй окончательно превратился в третий и всё старое бельишко на ближайшие полтора года придётся забыть); встретила мужа после работы радостными воплями и конфетами на основе натуральных соков; поехали погуляли в скверике, пошли с друзьями в дельфинарий (мамочка! как там животинки в этой хлорке живут-то?), потом с теми же друзьями потащились на суши, после полуторачасового мучания коктейлей дождались своих двух корабликов, ещё через час дождались третьего и четвёртого корабля! я был доволен и сыт, но всё равно хотелось мяса! в общем здорово посидели, повеселились - в нашей отдельной комнате был пульт от центрального кондиционирования ресторана и ёпт! управление музыкой - от громкости до переключения треков :Crazy:

в целом и общем - весело провели время, а сегодня наз другие друзяки ждут в гости... но мы, наверное, будем отсыпаться после выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Весна началась!!!

А у нас в Хабаровске только все растаяло, а вчера выпал град, затем снега намело опять, даже первый гром был :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встаю ночью в туалет, но у меня еще и другая проблема - я потом не могу уснуть. Могу в час ночи встать, а потом еще "гулять" часов до четырех.

 

Привет! Я прочитала в твоем профиле что тебе тоже выписали хофитол и курантил... А как твоя врач обосновала эти назначения? Просто моя ничего мне конкретно не объяснила, выписала после того как я ей сказала. что отекаю немного.

Привет! Как я поняла, моя Г сказала пропить эти препараты 3 нед. из-за утолщения плаценты (на 17 нед. -2,6мм). Естественно наряду с другими анализами - коагулограмма и анализ на конфликт групп крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! heyla, с недельками!

 

У меня назрел вопрос про питание. С 11 по 18 нед. я набрала примерно 2,5 кг. В ЖК сказали, что нормально. Но я на их мнение не особо полагаюсь.

Может это мало?

Просто я не могу сказать, что ем больше, чем до Б. Конечно сейчас я не сижу целый день на яблоках как раньше. Но могу просто позавтракать (йогурты, мюсли, один бутеры с сыром) и пообедать. Во второй половине дня яблоко, и на ужин яблоко и чай с сыром или с финиками, вареньем.

Больше я просто не хочу, а запихивать в себя, а тем более на ночь я никогда не могла. Но везде пишут, что калорийность должна быть 2800-3000 Ккал.

Может мой маленький от голода там страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встаю ночью в туалет, но у меня еще и другая проблема - я потом не могу уснуть. Могу в час ночи встать, а потом еще "гулять" часов до четырех.

 

Привет! Я прочитала в твоем профиле что тебе тоже выписали хофитол и курантил... А как твоя врач обосновала эти назначения? Просто моя ничего мне конкретно не объяснила, выписала после того как я ей сказала. что отекаю немного.

Привет! Как я поняла, моя Г сказала пропить эти препараты 3 нед. из-за утолщения плаценты (на 17 нед. -2,6мм). Естественно наряду с другими анализами - коагулограмма и анализ на конфликт групп крови.

 

О-па... Но я ведь еще и УЗи то не делала... Только в 12 недель, но там про плаценту еще ничего и не было. Только угроза из-за низкого расположения хориона.

На УЗИ раньше след. недели не получится сходить - муж работает всю неделю через сутки и как раз по четным числам, когда наша узистка принимает:(. Так что пойдем тока в след. четверг. Я уже вся в нетерпении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, мне доктор сказал, что если наберешь 6 кг за Б - этого достаточно для ребенка. сказал, что ребенок свое возьмет, так что если из-за чего-то будут страдания, это достанется маме, а не ребенку, ну а ты уж сама справишься. вообще, я думаю, что это даже хорошо, когда набор небольшой. у меня набор небольшой с начала Б, но сейчас началось что-то перебор - на неделю 1 кг.. надо смотреть, что ем, но судя по тому, что я пью много ,а писаю мало, у меня скорее всего, не кг, а вода задерживается, что не есть хорошо.. ну что поделать...

 

я смотрю, многие пишут, что детишки низко сидят, у меня все шевелюшки ровно над лобком, то есть дите низко, но доткор ни разу не сказал ничего по этому поовду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, раньше времени не волнуйся. Я уверена, что это не единственный показатель для назначения Хофитола и Курантила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто завтра идет на УЗИ, хочу сказать, что завтра великий церковный праздник - Благовещение. Возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа. Отличный день для посещения врачей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет! :wave:

 

Молодцы, все растут ударными темпами! :good:

 

Мы сегодня на прием к Г. ходили. Всё хорошо. И через животик трубкой сердцебиение слушали. :clap:

 

Я вчера бандаж купила. И пожалела что сегодня не одела, решила с выходных начать привыкать. Спина болит сидеть целый день на работе.

 

Еще вчера туфли искала на низкой подошве. Устала как собака, ну и товары у нас. если низкий каблук или без него, то обязательно должно быть в стиле "а ля бабушка". Как будто симпатичной обуви нельзя привезти((( :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Лили, манеж классный.. не знаю как он на первое время вместо кроватки, но как манеж он нужен будет ребенку уже после 6 мес вроде..

Юнаa, классная коляска.. я думаю она не маленькая, но вот вес..16 кг.. и это еще без ребенка..

m@m, если ребенок дебилом рождается только от того что ты напугалась нас всех ждет ужасная участь.. все всего бояться, страшаться и испытывают стресс.. выкинь из головы эти бабушкины рассказы, это из серии предубеждений и примет.. надо смотреть реально, свой кот или уличный, если свой то здоровый или надо проверить.. руку обработала - хорошо.. вот поубивала бы таких кто языком зря мелит..

Dev@, успокойся по поводу веса, скоро будешь думать куда его деть от себя.. я первый килограмм за всю беременность набрала только на 19 неделе.. Г сказала что до 20 недели вес идет сам как знает, и если его нет то и не переживать.. а вот после 20 недели начнется интенсивный набор веса.. я всегда завтракаю молочным+каша, салатик в полдник, обед как обед, затем ужин часов в 6-7 вечера, не большой и без мяса желательно (на ночь не хочу), могу суп съесть.. и все.. перед сном стакан кефира.. ну и фрукты в течение дня..

heyla, над лобком малыш тебе там ножками дрыгает, а голова его где то сверху лежит.. скорее всего.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вчера весь вечер страдала.. Часа в 3 дня пообедала - рагу и салат из свежей капусты с маслом.. до 8 часов ходила как будто наевшись кирпичей.. было тяжело ужасно, все время хотелось разогнуть спину и поглубже вздохнуть.. к 8 часам вроде полегчало и я решила попить чай.. чай с конфеткой+половинка яблока и до самой ночи опять ходила еле-еле.. и странно то, что на еду смотрю и понимаю что хочу кушать, все бы съела.. с утра вроде все хорошо, но теперь кушаю по 2 ложки а больше боюсь..

Ночью вставала в туалет, потом легла как всегда на левый бок и малыш устроил пляски в животе.. Да так сильно, прямо вертелся крутился, такое впечатление.. толкал меня во все стороны.. пока я не полежала на правом боку, не постояла на карачках и не сходила снова в туалет - не угомонился.. а потом спокойно уснули оба опять же на левом боку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa , спасибо большое,что сказала....ато я бы и не подумала...вообщем обязательно буду смореть в реале, а если не найду, то что то другое будем присмаривать.... а

Ссылки скрыты.

ты случайно не видела??? как она?

 

Listva, я тебе не советую пиtь медоки до УЗИ...а в 12 недель плацента ещё не до конца сформированная что бы делать какие то заключения....а медоки...курантил, это точно не от отёков. Хофитол мона и покушать.

 

Dev@ а протеины??? мне кажеся тебе надо менять рацион.Обязательно надо мясо, а если его не хочешь, то яйца варенные.А фрукты??? не, надо кушать!!! Гречку тоже очень полезно.

 

а я всегда плохо завракаю....всегда какими то сладкими вафлями или ещё какой нибудь гадостью в этом плане...привычка млин....

 

Penka10 ..слу....попробуй арбузик скушать!!! там ведь одна клечатка, обязательно должно помочь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я только что с УЗИ у нас ДЕВОЧКА!!!!! :yahoo: :yahoo:

Я так рада, будет еще одна доченька :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, да я сколько читала не сказала бы что там страшилки, в основном очень трогательно описано и в конце почти все пишут что ради такой долгожданной радостной встречи еще 10 раз родили бы.

Я имела ввиду стращать, а не страшилки, стращать - лишний раз думать о том а как оно будет, а что , а где, а если.. и тд.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я только что с УЗИ у нас ДЕВОЧКА!!!!! :yahoo: :yahoo:

Я так рада, будет еще одна доченька :give_heart:

 

 

Поздравляю!!!!!! ))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, Поздравляю с дочей! :good: Еще одна невестушка, а то я распереживалась, что мальчишки наши без невест останутся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, смеялась от души, придет муж зачитаю вслух!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Классна кроватка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, поздравляю с дочуркой :giverose: Теперь розовое настроение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ktn, спасибо. :friends:

Нет без невест не остануться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, спасибо.

Я сегодня утром красивую розовую шапочку в магазине приглядела, как раз перед поездкой на УЗИ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...