Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

мы в четверг с вами вопрос стереотипности цветов для деток обсуждали... ёлки!!!! на выходных ходили в дельфинарий - наблюдали массу детей разнообразнейших возрастов! 90% девочек в розовых курточках разных оттенков и покроев - просто паника охватывает от такого нашествия клонов!

 

даже в моём советском детстве у меня были разнообразные всё-таки цвета, и из любимых красный комбинезончик с корабликом, красное платье с зелёной отделкой и грибочком на переднем кармашке, красные ботиночки, сине-серый свитерок в полоску, голубой свитер, голубое шерстяное платье с бабочкой в клетку, голубые лосины, немного белых футболок, жёлтая футболка с хоккеем, синие велосипедки с жёлтой и зелёной вставкой, синее с красной отделкой и миккимаусом на спине пальто, сиреневые туфли с золотистой подошвой... и ещё горчичный свитер, коричневые штаны, синее в горошек китайское платье, летняя песочница в голубо-серых тонах... не припомню ничего жутко розового.

 

муж тоже заметил этот идиотизьм, сказал, что понимает откуда берутся готские девочки))) их за детство так достаёт розовый цвет, что они из протеста надевают всё чёрное!

 

в результате было решено не делать нашу красотулечку одним из клонов и развивать в ней вкус к различным цветовым гаммам с детства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! heyla, с недельками!

 

У меня назрел вопрос про питание. С 11 по 18 нед. я набрала примерно 2,5 кг. В ЖК сказали, что нормально. Но я на их мнение не особо полагаюсь.

Может это мало?

Просто я не могу сказать, что ем больше, чем до Б. Конечно сейчас я не сижу целый день на яблоках как раньше. Но могу просто позавтракать (йогурты, мюсли, один бутеры с сыром) и пообедать. Во второй половине дня яблоко, и на ужин яблоко и чай с сыром или с финиками, вареньем.

Больше я просто не хочу, а запихивать в себя, а тем более на ночь я никогда не могла. Но везде пишут, что калорийность должна быть 2800-3000 Ккал.

Может мой маленький от голода там страдает.

Я думаю, что очень важно, не то сколько ты ешь, а что именно. Я читала что потребность беременной в каллориях возрастает на 200-300. Я тоже 2800 не съедаю, но не голодаю от этого. Самое большое количество каллорий в булках, пироженных и т.п., а это не полезные продукты для маленького. Если ты утром будешь кушать творог (чередуй со своим йогуртом), а в обед овощи и кусочек мяска или рыбы, ну и еще пару-тройку фруктов за день - это нормально. Белок должен быть обязательно в рационе (у маленького должны косточки крепнуть и мозг формируется), поэтому творог, мясо, рыба, яйца, ну или бобовые (если нет проблем с пищеварением).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо! Фрукты я люблю, а вот творог как-то не особо. Я даже не представляю как можно есть на 3000 ккал в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, мы тоже не знаем на 100% кто у нас. Правда завтра УЗИ, может и покажется малыш-голыш.

Девчонки, а я совсем не могу мясо есть, мне только овощей и фруктов подавай. Буду себе яйца варить хотя бы. Единственное, иногда ем немного грецких орешков, они очень полезные. Теперь переживаю, что белка моему карапузу не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я лично не понимаю как посчитать каллории.. я не могу сидеть и все сверять по табличке.. кушаю что кушаю, стараюсь мясо есть, и даже хочу мяса иногда сильно..

Penka10, а вот яйца есть вообще не могу..

Dev@, я творог тоже не очень.. но мне нрвится творожная масса с изюмом, она сладковатая и как крем, хорошо идет:)) Девы, у меня такие приколы, кому не скажу не понимают.. я творог не могу есть много, и массу эту тоже, через несколько ложек начинаются мурашки по щекам, для меня это знак что творога больше не хочу :pardon: ну как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с мужем на выходных купили обои для детской!!! Нежно яблочного цвета (мы после сына, девочку планируем - что бы тоже подходило), а на одну из 4 стен - обои с рисунком - паровозик со зверушками! Так уже хочется всё поклеить и кроватку поставить!

Мы сначала думали не делать детскую сильно "детской", а потом подумали: Блин, пусть у дитя будет детство, потом переклеим.

Выбрали мы сначала стильные такие обои со стеблями, ну и пару детских присмотрели, а тут как раз семья в магазин заходит с 2 детками (мальчик 4 года + девочка 7 лет), мы решили у них спросить какие им больше нравятся!

Ну, а они не сговариваясь - раз! и на детские указывают пальчиками! Ну мы и решили, что свой супер вкус вместе с супер стильными обоями будем на своей спальне оттачивать, а дитю - детство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катена, рассмешила - "мурашки по щекам" :D

Я тоже специально не сижу с таблицей и не высчитываю каллории, просто знаю примерную каллорийность продуктов, которые я обычно употребляю. Из высококаллорийных продуктов я пожалуй чаще всего ем орехи, в них 600-700ккл в 100гр. В свежих или приготовленных на пару овощах мало -20-30ккл в 100гр, в фруктах побольше - около 50, бананы более каллорийны - около 80, в твороге нежирном - около 100, в кефире - около 50 (тоже от жирности зависит), в мясе нежирном и рыбе около 200, пожирнее -250-350, в гречке - рисе около 240; Ну вот примерно так, это не сложно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поздравляю с покупкой обоев! Молодцы вы! Конечно, ребеночку лучше яркое и интересное, это развиваться помогает. Если есть такая возможность - сделать настоящую детскую, то нужно ею воспользоваться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, здорово!!!! а у нас стены покрашены... некуда обои клеить! но мы всё равно в высоту роста+вытянутой руки малыша будем просто белой бумагой клеить, чтоб рисовать не стеснялся (-лась) :) точнее, чтоб последствий рисунков поменьше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в четверг с вами вопрос стереотипности цветов для деток обсуждали... ёлки!!!! на выходных ходили в дельфинарий - наблюдали массу детей разнообразнейших возрастов! 90% девочек в розовых курточках разных оттенков и покроев - просто паника охватывает от такого нашествия клонов!

 

даже в моём советском детстве у меня были разнообразные всё-таки цвета, и из любимых красный комбинезончик с корабликом, красное платье с зелёной отделкой и грибочком на переднем кармашке, красные ботиночки, сине-серый свитерок в полоску, голубой свитер, голубое шерстяное платье с бабочкой в клетку, голубые лосины, немного белых футболок, жёлтая футболка с хоккеем, синие велосипедки с жёлтой и зелёной вставкой, синее с красной отделкой и миккимаусом на спине пальто, сиреневые туфли с золотистой подошвой... и ещё горчичный свитер, коричневые штаны, синее в горошек китайское платье, летняя песочница в голубо-серых тонах... не припомню ничего жутко розового.

 

муж тоже заметил этот идиотизьм, сказал, что понимает откуда берутся готские девочки))) их за детство так достаёт розовый цвет, что они из протеста надевают всё чёрное!

 

в результате было решено не делать нашу красотулечку одним из клонов и развивать в ней вкус к различным цветовым гаммам с детства :)

 

Так всё описала классно!! Прям занастальгировала ;) Там где я провела своё детство особого выбора в одежде не было, приходилось по несколько лет носить одни и те же вещи, а кое какие донашивать за сестрой, но я всё равно с теплотой и нежностью вспоминаю те времена :)

 

Тут на выходных опять посмотрели с мужем фильм Усатый Нянь, какие же там детки, ни намека на озлобленность, грубость и хамство...

Чего к сожалению увидишь в наше время почти в каждом садике.... Кстати девочки, а кто нибудь в садик уже записался? Мы летом пойдем, когда в декрет выйду, просто у нас вот проблема с ними- местов нет, если не запишишся заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поздравляю с покупкой обоев! Молодцы вы! Конечно, ребеночку лучше яркое и интересное, это развиваться помогает. Если есть такая возможность - сделать настоящую детскую, то нужно ею воспользоваться :good:

Спасибо!

У нас друзья сделали ребенку детскую - умереть не встать! Ему 8 месяцев было, а в детской уже стол для компа большой, портьеры тяжелые с подхватами, кровать полторушная, шкаф огромный 3-х дверный, мебель вся - темного дерева (короче, комната лет на 28)!!!! А они говорят - ну он же вырастет скоро, и не придется ремонт делать! Теперь эта комната такого вида.... Шторы в каше... На столе фломастерами нарисовано! Стены во всём, в чем можно представить!

+ кровать шикарная, под старину - вся записяная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у нас обои будут покрашены, в июне будем въезжать и ремонтом заниматься. но мне сказали, что в строительных магазинах бывают такие наклейки прозрачные на обои, которые можно наклеить и со временем снять, они следов не оставляют, я хочу купить таких жирафиков... я бы чебурашек таких купила, но вряд ли производят :-)

 

я со своей чебурашьей коллекцией всех достала.. мама уже сказала, что скорее бы я родила и нашла себе новое занятие :-)

 

вот хочу похвастаться - мне девочка навязала разных красотуль :-)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, о садике это ты круто напомнила!!!! у нас тоже очереди с рождения, мест нет... но мы ещё о таком не думали даже...

об одёжках согласна мало было, и многие за кем-то донашивались (у меня часто за братом троюродным и двумя тётями), но тем круче, потому что из всех одёжек, которые в принципе носились, были какие-то любимые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у нас в садик (ясли) надо записываться примерно за год до того, как ребенок пойдет туда.. мы все не могли определиться, так как планировали переезд, а теперь вот срочно надо начинать поиск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, какая коллекция)))) мне в детстве таких не вязали, но у многих детей такие были!!! красота! :) такая ностальжи нападает!

 

наклейки на покраску - это здорово! и главное пейзаж можно постоянно менять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, повеселю всей коллекцией :-) может, у кого есть дома старый чебурашка с советских времен :-) готова меняться на детские одежки :-)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, :thumbsup: :give_heart: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мамочки!!!!! вот это коллекция!!!!!!!!!!!!! респект и уважуха тебе :drinks: с ума просто сойти!!!!! где вы столько места находите в доме!

кстати, у нас срок похож на одинаковый! (у меня последние М 1 ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, :shock: ............ :good: сууупер!!! Сразу аж задумалась.... но вроде бы ничего у меня чебурашьего нет. Прикольная коллекция!! Давно собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я видела эти наклейки в детском мире, и не поверишь - там были с чебурашкой :D правда Гена в догонку. Я тоже хочу обклеить ими детский уголок, говорят яркие картинки способствуют развитию

heyla, Penka10, удачи завтра на узи, будем ждать результатов;)

А нам еще неделю ждать...пойдем на узи по органам...

 

Девочки, по-поводу проблем с пищеварением. Сегодня начала пить дюфалак, господи, какая же это дрянь!!!! На вид - сопли ( и цвет и консистенция), а на вкус не лучше...как же себя заставить неделю это пить? :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, повеселю всей коллекцией :-) может, у кого есть дома старый чебурашка с советских времен :-) готова меняться на детские одежки :-)

Ссылки скрыты.

 

Ого!!!! Вот это коллекция, вот это любовь!! :)

Вашему малышу какое приданое!! ;)

Долго собирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. спасибо огромное :-) засмущали :-) это части моей коллекции, вообще у меня их около 200 :-) собираю примерно пять лет... так как живу за границей, собирать очень нелегко, зато все мои родные и друзья знают, что подарить мне в подарок :-)

AnnabelLee, у нас с тобой один день разница (у меня был 2 ноября последний день), но эта линейка у нас врет, я поэтому сделала коррекцию, у тебя должна показывать на день больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, А где хранишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я в восторге!!!!! круто!!! Я такое количество только один раз видела, у моей знакомой фамилия Зайченко и она собирает зайцев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, пока они все у меня обитают в углу на полочках, в тесноте, да не в обиде.. но мы в июне переезжаем и одно из моих условий, как это не смешно - было - наличие места для моей коллекции :-) мы пока не определились, будет это в гостиной (муж не очень рад) или в детской :-) (я не рада - коллекция - не игрушки!!!) :-)

 

Юнаa, зайцы - это тоже классно! мне по идее надо были или фамилию менять на Чебурашкину или кузнечиков собирать :-) сижу и удержаться не могу.. что собирал бы человек с фамилией Вагинов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...