Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна* ещё давно читала что в норме выходит в 2 раза больше жидкости чем мы её потребляем. Так что всё оки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди!

 

Когда вы в следующий раз будете стоять в очереди или ехать в метро, оглядитесь: не стоит ли поблизости женщина с большим животом. Я вам сейчас про нее расскажу. С высокой вероятностью она чувствует себя примерно так:

 

У нее в животе находится что-то вроде пятилитровой бутылки «Шишкиного леса» (здесь могла бы быть ваша реклама), причем эта бутылка живет своей независимой жизнью: снизу немилосердно давит на мочевой пузырь и кости таза, которые от этого совсем не в восторге. А сверху радостно лупит ее по ребрам. Кстати, минувшей ночью эта женщина спала в общей сложности часа три, потому что «Шишкин лес» полночи молотил ее изнутри, а потом она раз пять вставала попИсать, каждый раз приходя в тягостное недоумение от несоответствия могучей силы позыва и мизерного результата.

 

Она стоит и мечтает скорее выбраться на свежий воздух, потому что дышать ей ну совсем нечем – выросший живот не оставил ее легким почти никакого места. Да еще дышать приходится ртом – в виде бонуса у нее так называемый вазомоторный ринит беременных. Нос, короче, все время забит. Но – вот парадокс – запахи духов, сигаретного дыма и малосъедобной пищи она чует, как гончая. И мечтает о законодательном запрете на производство, хранение и употребление парфюма, табака и фаст-фуда.

 

Она стоит, и у нее периодически каменеет живот – это называется «тренировочными схватками» или «сокращениями Брэкстона-Хикса» и мысленно желает доброго здоровьичка им обоим. Потому что во время этих тренировок ей до потемнения в глазах хочется в туалет. Правда, недолго. Правда, сильно. Когда Брэкстон с Хиксом временно отступают, ее пищевод вдруг заливает кислотой из желудка – там по сложным гормональным причинам размягчился клапан, который, по идее, призван этого не допустить. Пока она роется в сумке в поисках Маалокса или Ренни (здесь тоже могла бы быть ваша реклама), у нее внезапно сводит ноги. На этот случай никаких спасительных пилюль не предусмотрено – это надо просто перетерпеть. Так же как и ноющую боль в спине – центр тяжести изменился и заодно изогнул поясницу какой-то несовместимой с жизнью дугой.

 

Она стоит и думает: «Ну почему, почему меня никто не пропустит?.. Они же все видят… Как же так?..» И к глазам подкатывают слезы. Это не потому, что она дура и истеричка – просто ее друзья-гормоны, которые обеспечивают ее изжогой и насморком, вдобавок делают ее ужасно, ну просто ужасно ранимой и чувствительной. И по психическому складу она сейчас гораздо больше похожа на потерявшего маму маленького ребенка, чем на взрослую, вполне состоявшуюся женщину, которой она, вообще-то, является.

 

Оглянитесь вокруг, увидьте ее и пропустите. Или уступите место. Вы получите от нее столько настоящей искренней благодарности, что улучшите свою карму на несколько рождений вперед. Или просто поможете человеку, которому сейчас гораздо слабее и тяжелее, чем вам. И частично вернете ему (то есть ей) частично утраченную за последние месяцы веру в человечество.

 

P.S. Буду благодарна за перепост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, а нас все утешают, что у нас мальчик... просто все знали, что мы шли конкретно за девочкой (я все равно за кем шла, а муж точно только за девочкой!!) :-) просто у подруги две дочки, мой муж их обожает, а с одной (ей 3 года) у него просто большая любовь. Он ей даже чебурашек дарит :-)

поэтому открытие мальчика для него было просто ударом.. еще сказал, что девочки ближе к папам, и он хотел поэтому девочку :-)

а еще сказал, что не был готов морально к двум пенисам в доме :-) хахаха...

 

Сегодня у нас 3D УЗИ!!! как бы дождаться 14-30!!!

Ну муж юморист у тебя :taunt:

А еще говорят что мужчины всегда хотят сыновей, видимо, на всех это не распространяется. И действительно, пока писала вспомнила об одном своем приятеле, который безумно хотел дочь, а сейчас у него два мальчика :pardon:

Удачи на УЗИ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, нет, меня с числом не достают.Я просто говорю - середина августа. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

heyla, я от твоей коллекции :swoon: Обалдеть, это ж сколько терпения надо. Молодец!

Оптимистка, и у меня больше стало, светло-желтые такие.

Dev@, Я тоже также примерно питаюсь, и тоже переживаю всего ли хватает малышику, но пузик вроде растет и все размеры живота и высота дня матки врач сказала по максимуму, будет крупненький скорее всего, так что я думаю что хватает, витамины правда пью еще комплексные. Но ем мало, фрукты очень редко, в основном творог, салатики из свежих овощей, чай с молоком и сыром просто вприкуску пью. Мясо вот очень мало. Мучное практически исключила, хлеб бородинский, и если спеку что-нибудь дома могу съесть немного, макароны не ем, картошку тоже. Так и живем :) , но это не потому что я себя насилую, как некоторым кажется, а потому что мне неохота всего плотного кушать. На траву тянет больше, чем на мясо.

MorozS, спасибо успокоила! Я тоже принимаю комплексные витамины, к мясу я вообще равнодушна. У тебя "диета" по строже моей будет.

А пузик по-моему с 17 недельки не увеличился (может так кажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я делала проверку на отеки.. сутки собирала мочу и измеряла сколько выпиваю жидкости.. только теперь я в недоумении.. выпито жидкости было 2600л (вода, чай, арбуз) суп не ела, ну может там еще немножко было в рагу и фруктах.. а мочи собрала 3300 :shock:

муж прикалывается, что пью то я одна, а писаем вдвоем.. но реально, как такое может быть?

Ммммм, арбуз!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня узи в четверг с утрица, надеюсь уже точно узнаем кто у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, да вот, я же говорю не могу есть сейчас все подряд, желудок вообще потом работать отказывается, поэтому мне заранее уже неохота, матка его капитально потеснила. Но видимо из-за такой не каллорийности мне сладкого бывается прям хочется, немного, но если чай с сыром например то я его со сгущенкой ем вприкуску, хотя вообще то я к сладкому равнодушна, а сейчас организм иногда просит. Шоколад ем 2-3 кубика черный, 70% какао. В творог тоже сахар ложу и в последнее время ягоды свежемороженные, с малинкой так вкуснооо :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я сейчас на обед, а потом на узи!!! как приеду - расскажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, удачи вам на УЗИ!!! Счастливые малыша увидите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я сейчас на обед, а потом на узи!!! как приеду - расскажу!

УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, вот и у нас есть при консультации такой терапевт, но я думаю он там так- для общего развития... Потому как мне в таком состоянии категорически было запрещено переступать порог консультации.. :(

 

Ушла в церковь ;)

 

У нас в консультации висит огромный плакат: "Бдущие мамы! Если вы простудились - не ходите в ЖК, а выхывайте участкового терапевта на дом" - это я вспомнила только что. А потом уже, наверное, больничный отмечать надо будет ходить к "беременному терапевту".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla Красотка с чебурашкой :good:

я, кстати, читала, что во время беременности как раз все активно растет, а после родов начинает выпадать :-)

Хороша у нас с вами перспективка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, :rotfl: насмешила - "Когда была совсем малышкой, волосы то короткие некоторые принимали за мальчика даже если она сидела в голубом платье "

Ты знаешь, иногда это очень бесило. Думаешь: ну что раз в голубом, так сразу мальчик и не важно, что в волосах заколки. Куда люди смотрят :confused: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, я наверное опять со своим пристрастием к качеству продуктов буду болтать.. но ведь разве не опасно сейчас кушать сгущенку? очень часто нарушают процесс производства ее, и часто находят какой нибудь бутулизм или кишечные палочки..

а сладкое организм так и так просит.. мне недавно шоколад подарили большой, так я как лиса вокруг него хожу.. кушаю по кусочку, а раньше бы уже уплела его за обе щеки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, с экватором! Выздоравливай быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я тоже шоколад ем по кусочку, а сгущенку же не ведрами, 2-3 ложки чайные на кружку чая уж я не думаю что будут сильно вредны, абсолютно от всех продуктов, содержащих какие-то консерванты или другие добавки на все 9 месяцев оградить себя хоть как не получится. Да и не слышала я никогда у нас такое про сгущенку, она же проходит термическую обработку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, я по телеку смотрела контрольну закупку по первому каналу, и в инете читала об этом, что разные производители делают по разному.. и часто нарушают процесс производства.. да я сама работала на рыбозаводе, правда в бухгалтерии но видела сам процесс производства.. после этого рыбу есть не могла, да и сейчас не очень то..

почему нельзя оградить себя от консервов? я не ем вообще все то, что в банках закатано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я тоже шоколад ем по кусочку, а сгущенку же не ведрами, 2-3 ложки чайные на кружку чая уж я не думаю что будут сильно вредны, абсолютно от всех продуктов, содержащих какие-то консерванты или другие добавки на все 9 месяцев оградить себя хоть как не получится. Да и не слышала я никогда у нас такое про сгущенку, она же проходит термическую обработку.

 

А мне вот шоколада вообще неохота. Зато чай пью тока с мармеладом - нууу очень хочется. Хотя ведь там есть красители, но думаю по чуть-чуть можно. Зато это не так калорийно как конфеты и печеньки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем халву может там что то натуральное есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну я до такой степени себя не ограничиваю, кукурузу например тоже в салатики добавляю консервированную, иногда майонез. Рыбу я вообще не очень люблю, ем очень редко и только жареную или в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, не знаю, может у тебя на коробочке написано что-то другое.. но по моему калорийность печенья, мармелада и конфет шоколадных примерно равна 300-400 ККал.. :pardon:

MorozS, зачем то дают же рекомендации по питанию для беременных, там майонез и консервы на первом месте среди запретов.. майонез из-за сырых яиц, но если он импортный то там также полно всяких добавок не хороших.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

m@m, у меня волосатость снизилась. Причем заметно! Если раньше ноги брила раз в день, то сейчас раз в 3 дня. Говорят, это к девочке ))) Хотя я уже всяким приметам не верю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, читала я все эти рекомендации, но по-моему список всяких запретных продуктов сильно преувеличен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, не знаю, может у тебя на коробочке написано что-то другое.. но по моему калорийность печенья, мармелада и конфет шоколадных примерно равна 300-400 ККал.. :pardon:

MorozS, зачем то дают же рекомендации по питанию для беременных, там майонез и консервы на первом месте среди запретов.. майонез из-за сырых яиц, но если он импортный то там также полно всяких добавок не хороших.. :pardon:

 

Нууу, может я занимаюсь самовнушением, что мармелад менее калориен чем конфеты:) - сейчас нигде посомтреть не могу, но дома на упаковке с мармиком обязательно погляжу:).

А вот что мне хочется постоянно уже вторую неделю - салат из креветок с ананасом и салатом "Айсберг". Сегодня вечером поеду за креветками, айсберг уже купила, банка ананасов тоже припрятана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...