Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

m@m, мне моя врач сказала, что на курсы по родам и ГВ начинать ходить с 7-ого месяца. Я обязательно пойду, по ГВ у нас бесплатно, а по родам всего $10 за лекцию.

Я тоже не хочу кесарево, надеюсь, всё отлично будет. Давай настраиваться на позитив и только!

Почему тебе в бассейн не разрешили?

Я вот жду июнь, у нас знакомые свой бассейн откроют, будем к ним ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лили, у меня плацента закрепилась очень низко на 12 недель сказали что просто низко, чтоб не пугалась когда выделения начнутся (я их "жду" с первых дней, "угрозу" поставили), а в 15 недель уже предлежание вн. зева, извеняюсь, если не так написала, я не спец, а когда у врача спросила про бассейн, она сказала, что это может вызвать что-то там, 30апреля у меня будет ровно 23 недели и пойду на узи, надеюсь все поднимится и я наплескаюсь...

Девочки, у кого было такое, вчера шевелился очень низко, до этого ровно по середине, а сегодня прям попутала, на уровне пупка, думала, что показалось, но нет же ... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще, конечно, рано об этом говорить, но вы какую одежду малышу думаете на выписку одевать? Будет жарко, наверное. Просто в пеленке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, что-то даже не задумывалась! хотелось бы что-нибудь симпатичное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было такое, вчера шевелился очень низко, до этого ровно по середине, а сегодня прям попутала, на уровне пупка, думала, что показалось, но нет же ... :confused:

Я даже не знаю где он у меня там больше обитает. Когда начинает буянить, так и справа и слева и внизу и вверху, может он там вращается:) И бывает такое, что вибрирует все пузо, удивительно просто. Мне кажется, что малыш может одновременно и ногами и головой двигать, поэтому ничего удивительного, что ты ощущаешь шевеления и внизу и на уровне пупка. Я вот сейчас сиже, а он там колбасится:) Днем он более спокойный, а вечером какая-то гиперактивность..

Девочки а как эти схватки по Брехстону (или как его там) проявляются. У меня вот несколько раз было, что одновременно боль возникает внизу живота и справа и слева, минут через пять проходит. Не знаю что это? Я то как обычно не переживаю, но думаю, вдруг стоит беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Переживать уж точно не надо!!! Может у меня такие схватки и есть, но живот сам по себе болит и каменеет, наверное не от какого-там Брехстона, я на другом форуме читала, что они у многих на больших сроках!

А у меня ребетеночек активный во время работы, как сяду, начну строчить и он так активничает, ума наверное от мамы набирается :D ! А вечером рано спать ложусь, правда когда поем сильно шевелится, но не долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо за поздравления!! Я вот вчера сама не удержалась и купила в магазине чепчик кружевной и боди ;) Разложила рядом с собой на диване и весь вечер любовалась на эту красоту :)

Grusha, имя мы придумали еще в начале беременности, я предложила, а муж согласился :)

Девочки, а у меня вот какая проблема- прям возле соска вылезла малюсинькая папилома...:( я сначала думала это прыщик, рассматривала, изучала его два дня, а потом до меня дошло что это..:(

Скажите это нормальное явление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, Бедненькая... думаю всё у тебя уже поднялось, так что не волнуйся;)

У меня тоже ножками стучит внизу, а вчера вверху что-то почувствовал, почти где рёбра, наверное ручками копошился)))

У меня перед сном разминается, папу так сильно с ладонь стукнет бывает, так прикольно, муж в восторге)))

 

Юнаa, Я на выписку купила несколько бодиков для новорожднённого, не знаю пока какой выберу, а так же комплектик 0-3 месяца, тоже возьму с собой, вдруг для новорождённого не подойдёт.... там бодик, распашёнка, штанишки, шапочка. Возьму ещё пелёнок, т.к. в списке, который мне врач дала, нужно на выписку обязательно пелёнку взять.

Вы автокресло будете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, да, я читала, что такое бывает и это норма, не волнуйся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, очень тебя понимаю. Я сама так люблю перебирать эти детские вещички. У нас их уже много, так я все их складываю перекладываю ;) А на счет папиломки, тоже читала, что бывает при Б, это не страшно.

Лили, мне пока врач никаких списков не давала, наверное равно еще. Но я думаю: не будет же он в одном бодике, ножки все равно пеленкой обернуть нужно... В общем озадачена. Хочется что-то красивенькое. Тоненьких пеленок красивых я не нашла пока, никакого тонкого конвертика тоже.. Автокресло думаю пока не будем покупать, у нас машины нет:) В НЙ от машины одни трудности - только в пробке стоять и за парковку платить огромные деньги (8-18$ за пол часа), да и мест парковочных не найти. Мы приехали в августе думали сначала про машину, а потом посмотрели на все это безобразие и от этой идеи отказались. НЙ, наверное, единственное место в США, где машина не помогает. Поэтому на автокресле мы пока сыкономим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня подперает что-либо купить, но все мои наотрез сказали, сначала хоть 7 мес. пусть исполнится, я все конечно понимаю, но не буду же втихушку покупать. Зато мы в очередном походе по местным магазинам увидали диван мечты (полосатый :grin: ) вот не удержались и купили ссылаясь на то, что места больше для троих :give_heart:, но сегодня пол срока позади и можно идти в атаку на выходных, ну хоть чуть-чуть, так же могут и материнские чувства не проснуться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Юнаa, успокоили девочки ;), а то у меня сразу мысли - раз папилома, значит какая нить онкология... Паникёрша я еще та...:)

 

Я себя недель 15 сдерживала от покупок для малыша, а вчера ну совсем не удержалась, тем более после узи ;) Кажется открыла для себя ''сезон покупок'' чувствую, что дорога в детский магазин будет единственным моим любимым маршрутом во время прогулок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает как помочь при судорогах в икроножных мышцах? Я даже подумать не могла, что это меня коснется, никогда не испытывала, ощущения неприятные. Чем только не натирала - бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, по какой таблице врачи определяют вес беременных по неделям? Я вот думаю к чему готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , спасибо! Меня мой тоже утром поздравил, про 6 лет совместной жизни забыл в марте поздравить, а с экватор вспомнил! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, слава Богу, все обошлось! Бедненькая, представляю как тяжело тебе выло выдержать это время!

Лесёночка, у нас такая же ситуация. Детской комнаты пока не видать. Мы думаем пока купим кроватку и комод, в общем, все только необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, половина пути пройдено, с экватором!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, :friends: с эватором!!! :giverose: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, судя по моей участковой врачихи, набор веса определяют "на глаз". Во всяком случае, пока я никакой системы не заметила. Лучше самой поискать в нете.

Кстати, ты сколько набрала. Я с 15 недели по 19 - 2,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Я только от своего Г пришла, встала на весы а там 72,3 (!) при том что это получается я за неделю набрала 1 кг...врач сказала что молодец я :pardon: . Ну правильно, у меня сейчас по большему счету один маршрут холодильник-диван-холодильник-диван-холодильник :D . Я в отпуск пошла перед дикретом, не могу я больше ходить на работу, вставать в 6 утра, сидеть там, все раздражают...устала и решила что перед декретом надо отдохнуть, а потом и во время дикрета тоже буду отдыхать...готовиться ко встрече с малышкой! Померяла меня моя Г и сказала пора одевать бандаж, а я еще не решила стОит или нет, хотя купила его. Девочки, кто носит его уже? Тем более сейчас ребенок в тазовом предлежании, где то читала что не рекомендуют пока не перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, Dev@, с экваторами вас, девочки, молодчинки, здоровья вам и малышам :giverose: :giverose: :giverose: !

 

Юнаa, Да... В НЙ движение просто ужас, мы там были пару раз.... Особенно поразились вождению таксистов, такой наглости я нигде не видела :spiteful: .....

А мы без машины, как без ног, здесь никак без неё, общественного транспорта нет...... Автокресло обязательно, по-этому мы его уже купили, дорогое, блин :dirol: ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, что-то я не задумывалась записывать свой вес, но с первых дней беременности +3 кг., я вообще год назад курила и весила 47 кг., как только бросила + 7 кг., кот это был шок для меня и сейчас примерно 57 кг. вешу.

Я тут в интернете почитала что вес прибавляется по неделям, например в 19 нед.=200 гр. ребеночек, 170 млацента,+320 воды, +320 матка+180 каждая грудь=1,37 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, а твоей старшей сколько лет?

 

Дочке 7 лет,а твоей ? Мы еще и ровестницы :drinks:

Ага, мы с тобой ровестницы :drinks:

Моя доча по-младше, ей в августе 4 года исполнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, что-то поэму написала, а она не дошла, с начала беременности набрала 3 кг., даже и не знаю много это или нет!

Anytka, ой, как я тоже хочу отдохнуть, психичка стала капец! Но настраиваю себя на рабочий лад, нужно продержаться ...

Бандаж ношу, но не знаю помагает он или нет, я вычиала, что наоборот необходимо носить если:

Показания для ношения дородового бандажа:

• срок беременности более 20 недель;

• повторная беременность, во время которой брюшная стенка растягивается быстрее и сильнее;

• активный образ жизни (когда будущая мама находится в вертикальном положении 3 часа в день и дольше); особенно необходим бандаж работающим женщинам;

• предрасположенность к стриям;

• слабые мышцы передней брюшной стенки и тазового дна;

• искривление позвоночника;

• остеохондроз;

• боли в пояснице и спине во время беременности (никаких последствий они не несут, но терпеть их ежедневно в течение нескольких месяцев очень трудно);

• некоторые виды акушерской патологии (рубец на матке; угроза прерывания беременности во втором и третьем триместре; чрезмерное увеличение размеров матки, многоводие, многоплодие, большие размеры плода; предлежание или низкое расположение плаценты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...