Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, :Crazy: эт я дурында глазенки в кучу собрать не могу, полночи не спала, вчера отключили телефон, заплатить не успели а у меня живот страшно болел, накатами, боль нарастала потом пик, и отпускала, а с сотки незнала как скорую вызвать, вот и мучилась...

 

Поздравляю вас!!!! осталось всего ничего. :dance:

 

У меня тоже накатами, только не боль, а неприятные такие ощущения. Матка потихоньку напрягается, напрягается, напрягается, потом пик и расслабляется. Но при этом не болит, просто неприятно очень. Я врачу сказала и внятного ответа не получила. При этом он мне сказал, что как раз на моем сроке но-шпу пить можно, ближе к родам нельзя и в самом начале нельзя, хотя по-моему, в самом начале мы все на но-шпе сидели. Короче, что-то я в нем сомневаться начала. Девочки, что вам врачи по поводу но-шпы говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ветренница , а я и думаю, позавтракала творогом, на обед с собой тоже творог взяла, устроила в общем себе творожный день, думаю чтобы кальций хоть как-то поступал, а то мало молочки ем, взвешиваюсь утром на след. день 500 гр. скинула. А ужинала вечером того дня нормально, видимо полдня на творогое и уже поллитра жидкости вывелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Насчет но-шпы, я пью когда чувствую, что матка в тонусе, тоже иногда бывает, но у врача не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне врач назначала ношпу перве месяца три я пила опстоянно, потом сказала только при наличии болей, можно пить но не более двух таблеток за один прием. Моя подруга всю Б пила ношпу, валерианку и родила нолрмальную девшучку, вчера я ее первый раз увидела. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka Поздравляю с сынулькой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Имена, думали если мальчики то Макар и Матвей а вот с девочкам не можем договориться мне нравятся Варвара, Василиса, Маргарита, Злата(муж согласился только на это имя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне Г. запретила но-шпу, сказала что шейку матки размягчает.

Девочки а у меня вообще начинаються проблемы с весом. Я с 1 марта уже в декрете, так я за этот месяц набрала 4 кг. Сейчас при росте 168см вешу 79 кг. УЖАС :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, поздравлюшки с сынулей :giverose: :giverose: :giverose: Поддержим мужскую сборную!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, с недельками вас!!!! мне назначали 2 недели назад от тонуса, но я не пила, а на последних месяцах тоже слышала что нельзя, вроде как шейку расслабляет и она может начать раскрываться. Прям уже перед самыми родами могут назначить, по-моему так.

Detka, у меня в куртке вообще не видно, она у меня не вобтяг, а в такой одежде на работе говорят что небольшой пузик, одна сотрудница сказала что у нее такой в 3 месяца был :) Хотя по всем размерам мы по максимуму идем, высота дна матки уже 23см. на 3 см выше пупка. Какое имя красивое необычное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa Про одежду на выписку... У меня дочка родилась 18 июня. Должно было быть жарко, но в роддоме мы замерзли (какие-то там катаклизмы в природе были), и на выписку пришлось в одеяло заворачивать. В летнее, конечно, не ватное. Но ничего так, красиво получилось. Там на выписке медсестра спец была - такие банты вязала!!!

 

heyla, Лили Про бодики для новорожденного - мне не мешало, что они одевались через голову. Тем более, что ворот был не узкий, а расширялся от рукавов (на плечиках как карманчики были). Да и потом мы как-то спокойно через голову все надевали. Наверное, от детей зависит. Гораздо больше меня раздражали распашенки, которые накупила по совету мамы: типа одевать одну наперед, другую на нее назад. Они все время скатывались. В итоге на все понашивала пуговиц и петлей.

 

Смотрю про бандаж много пишут. А вообще что говорят последние исследования - насколько он действительно нужен, а то ощущение, что прямо все подряд его носят? Просто я при первой беременности не надевала и ничего не мешало, и живот потом ушел без проблем. Сейчас тоже пока не чувствую необходимости. И знакомая говорила одна, что с первым она про бандаж и не думала, а вот во вторую беременность почувствовала необходимость. Это же какие-то показания нужны или ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ого, а как так рано в декрет отпустили,? Или у вас нет официального?

Я вчера только спрашивала когда дают больничный, мне сказали ровно в 30 недель с 31-ой. Позже можно написать заявление, что еще хочешь работать, раньше нельзя.

Niutka, так у вас вообще проблем нет:) Одну дочку пусть муж назовет, вторую ты. Anna_de_bra, хорошенький пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, У нас шеф класный, через силу домой меня отправил хоть я и упиралась так мне работать хотелось. У нас тоже в 30 недель отправляют в декрет, просто у меня летом выкидыш был прям с работы на скорой увезли. Вот он и решил чтоб я дома сидела, а платить продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, кстати, к Злате есть красивое славянское имя Милана )) Мне оно безумно нравилось, но у нас у друзей дочка Милана ))

MorozS, мы тоже всем размерам соответствуем и высота матки под верхней границей (график в обменке моя Г рисует). И вод умеренное количество (данные с УЗИ). Так что все индивидуально.

Nukta, Я распашенки даже покупать не буду. Как вспомню мучения сестры в роддоме, так сразу понимаю - не мое. Ей мама нашила много распашенок, они постоянно выпрыгивали из ползунков племяшки, сбивались... короче, нет.. я за бодики 2 руками! Может, распашенки хороши для пеленания - не знаю.. я пеленать все равно не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

сегодня были на узи.... мы ждем мужиков!!!)))))

а еще у нас многоводие и на сл. неделе будем ложиться в больничку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, Поздравляю с мужичками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: А какая может быть причина многоводия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, поздравляю с сыночками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, Вот здорово. Поздравляю с мальчуганами :giverose:

У нас в темке две двойни :пара мальчиков и пара девочек !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, супер ))) Мальчишечки ))) Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, MorozS, натали T., Detka, спасибо за поздравления!!!)))

Niutka, говорят, что могут быть инфекции - но у меня по анализам все хорошо...врач предположила, что после сильной простуды у меня скорее всего...сейчас в интернете посмотрю что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, я бандаж не ношу, мне Г сказала, что разве что попозже, и то если спина будет болеть...

натали T., оболдеть начальник!!!!! поздравляю! на меня наоборот работы побольше накинули, собаки, потому что больше никто не умеет :(

Мечтающая, двое мальчишек!!!!! супер! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! красота!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka

Мечтающая

поздравления с рассекречиванием! Все-таки двое деток сразу - здорово!!! Многие об этом мечтают, а у вас все получилось :) А пол любой хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, А мне это имя как то не очень нравится. Будем еще думать, но голова уже кругом идет :wacko:

 

MorozS, Так не прокатит, мы решили обоюдно выбирать имена.

 

Мечтающая, Я тоже переболела, сдавала мазок так нашли какую-то инфекцию, сейчас свечи назначили. Но на узи в прош. четверг вроде все было ок. Ты главное не переживай, все будет отлично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая,

Ссылки скрыты.

вот про многоводие инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, как все-таки отлично когда двое!!!! Будут два пацанчика вместе с папой в футбол играть :D .

 

Мы с именем вроде определились, по что других вариантов нет. "Муж" предложил назвать Платоном (Тоша, платоша). Его самого Матвей зовут вот и будет Платон Матвеевич. Уже к пузу обращаемся как к Тошке. :grin:

Я сама хотела Павлом назвать, но мужа засопротивлялось. И ещё мы когда-то давно договаривались что если девочка то я называю, а если мальчик то он. Мне тут ещё одно интересное имя подсказали - Демьян. По-моему очень неплохо.

 

Час назад правая почка разболелась аж жуть, такого никогда не было. Пол часа раком стояла, но как только встаю опять всё начинается. Потом ещё полежала на левом боку пол часа вроде начало отпускать, но чуток всё равно ноет. Девочки как ещё этим можно бороться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Какой замечательный пузик! :dance: Здоровья вам! :giverose:

Мечтающая Поздравляю с мальчишками! Вот здорово-то как......сразу двое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, дааа... выбор имени - сложный процесс )) А вам два выбирать ))) Мы как-то быстро определились )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...