Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

deda, давай выздоравливай! Нам болеть нельзя, хотя у меня сегодня тоже голова болит и температура поднялась 37,5 :friends: будем активно лечиться!

 

Speranza, я вчера тоже неожиданно присмотрела люльку. Еще пока не уверена, что куплю ее (мы уже настроились на кроватку сразу), но она мне понравилась очень. Вот такая:

Ссылки скрыты.

А ты корзину эту на что ставить будешь? У нас я тоже видела без ножек люльки, просто корзинкой, но не на пол же ее ставить.. На стол что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, буду держаться!!!!! :rotfl:

Юнаa, люлька клевая!!!! Жальмы обойдемся без люльки, тк нам отдают кроватку.

А из имен мы думали Георгий, но мне не нравится Жора, Аксентий, Ростислав, но еще не решили, ине нравится последнее имя! Кстати, у меня пару дней назад родила подруга мальчика, назвали Егор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, мы хотим купить низкий деревянный журнальный столик, думаю можно на него поставить... А так, если честно даже не знаю, ведь действительно на пол её не поставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, это имя, Егор мы выбрали, если бы у нас был мальчик. Но пока у нас девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, еле записалась в ЦИР :shock: Хотела в субботу сходить, но пришлось аж на 13 апреля! Мест нет! :banghead:

 

Девочки, у меня живот как на дрожжах растет, все думают, что у меня уже седьмой месяц! :doh: Это нормально? завтра в профиль выставлю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, это одно из самых распространенных имен, я смотрела рейтинг имен из ЗАГСов за 08 - 09 год ;) но согласна, что красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla аааа !! пасиб ))))

гляну завтра обязательно cottage cheese...попробую ))) ага и Cora есть!! ))

MorozS,kovtunenochka,Niutka,Юнаa Пасибкин девочки!!! Пуз у меня правда большой, у многих на таком же сроке, я смотрю гораздо меньше....ну что уж. Правда мама всё пилит меня, что с таким пузом она ходила рожать....гыыыыыы

 

Мечтающая с мальчиками тебя!!!!

 

а я сёдня аж абиделась, такссказать.....позвонила я в роддом, где наблюдаюсь, а там мест на курсы уже нет. Сказали звонить частным акушеркам, которые тоже организуют курсы, и усё. Фу, но что все с ума что ли посходили....все тут походу записываются на курсы после полосатого теста???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Час назад правая почка разболелась аж жуть, такого никогда не было. Пол часа раком стояла, но как только встаю опять всё начинается. Потом ещё полежала на левом боку пол часа вроде начало отпускать, но чуток всё равно ноет. Девочки как ещё этим можно бороться. :(

У меня с 17 недели болит почка.Я уже спрашивала совет. Иногда так болит....аж до рвоты. Сделать с этим ничего нельзя.Только пить побольше воды и спать на левом боку. Когда сильно болело,пила по 2 таблетки бускопан.Врач назначил.ну и конечно же сдай анализ мочи на всякий случай. Потому что у меня нашли небольшую инфекцию.пролечила,но все равно болит.Матка передавливает протоки,происходит застой мочи в почке,что и вызывает боль.Еще пью почечный чай,правда сама себе назначила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, сынишка у вас будет сразу полиглот))) А мы на русском разговаривает, т.к. оба русские)))

На счёт одежды для новорождённого, вот что я купила - размеры : вес до 3,600 кг, рост до 55 см:

Один костюмчик на кнопочках с длинным рукавчиком и штанишками + слюнявчик - думаю в нём и будем выписываться.

Три бодика с коротким рукавом (через голову)

Две шапочки (0-3 мес), нужно ли кипуть ещё именно для новорождённого?????

Три пары носочков (0-3 мес), опять же нужны ли именно для новорождённого носочки????

Пелёнки.

Девочки, скажите, этого хватит для новорожднённого (самый маленький размер) или что-то ещё этого размера нужно???

Ещё купила пару вещей (0-3 мес) и (3-6 мес).

 

Nukta , спасибо за разъяснение, я вот бодки здесь вижу только те, что через голову, так что взяла их, надеюсь, что смогу одеть ребёнка...

 

designka , поздравляю с сыночком!!!!! Как назовёте, придумали :D ?

 

amanda , поздрваляю с отличнум УЗИ!! У нас тоже сынуля зевнул во время узи- так прикольно)))

 

Anna_de_bra , классный пузик!!!! У меня такой же, выросли за неколько дней заметно, сфоткаю на выходных;))

 

Мечтающая, поздравляю с сынишками, вот здорово!!!! Я давно работала с двойней мальчуковой (им по 2 годика было), такие суперские :give_heart: !!!!!

 

Юнаa, красивая люлька, очень ;) !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, пасиб!)))

Лили, спасибо! а кем ты работаешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa Люлечка прелесть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я купила уже гору всего:)

Вот примерно так:

1.боди newborn на кнопочках полностью(не через голову) -2шт.

2.костюмчик newborn (штанишки, кофточка на кнопках,бодик, шапочка, носочки, слюнявчик) - 1шт.

3.пеленки хлопковые (тонкие) - 3шт (планирую еще докупить немного или самой пошить нормального размера и красивые), фланелевые - 4шт.

пинетки вязанные - 1 пара

на этом размер newborn у меня заканчивается, т.к. предполагаю что не пригодится :)

дальше идет 0-3 мес.:

бодики на кнопках без рукав - 3шт.

кофточки без рукав на кнопках - 5 шт.

боди (через голову) - 2 шт.

боди с рукавами на кнопках полностью - 2 шт.

кофточки на кнопках с рукавами - 2 шт.

ползунки -2 шт.

штанишки хлопковые тонкие - 3 шт.

ползунки (комбинезончиком с рукавами) - 6шт.

носочки тонкие - 4пары

носочки теплые - 4 пары

шапочки - 3 штуки

костюм теплый вязанный - 1шт.

кофта теплая - 2шт.

на размер 3-6 мес.

кофточки с рукавами на кнопках - 2шт.

ползунки - 2шт.

ползунки комбинезончиком с кофточкой с рукавами - 5шт.

ну и еще всякие слюнявчики и пр. думаю что все не написала даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, пасиб!)))

Лили, спасибо! а кем ты работаешь? ;)

Это я давно няней подрабатывала, летом на каникулах)) В той семье трое детей - старшему мальчику на тот момент было 6 лет, а друм-двойнятам ( они разные) 2 годика. Тяжело конечно с 3-мя мальчиками, но зато это такое счастье!!!

А сейчас я учусь в магистратуре и работаю в универе))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Спасибо, тоже думаю, что для новорождённого много не нужно, т.к. быстро растут.

Я смотрю ты уже много для 0-3 мес. накупила, а я пока вот что взяла этого размера:

Три бодика с коротким рукавом

Одна распашонка

Одни штанишки

В общем... ещё нужно докупать

А на 3-6 мес. я купила:

Две распашонки

Одни штанишки

Один костюмчик на кнопочках с длинным рукавом + носочки+слюнявчик

Один бодик с коротким рукавом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, да еще успеем все купить, времени много. Это у меня просто так сказать недержание какое-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

designka, поздравляю с мальчиком!!! :giverose:

heyla, люди внимательнее, но не добрее, у меня при виде беременных такое счастье, что несмотря ни на что, стремятся заводить детей, а не откладывать до лучших времен, только за это уже можно благодарить, это же подвиг! А таких негодяев, которые без очереди лезут сумкой прибила бы :duel:

ktn, позвоните своему оператору и он подскажет, я тоже однажды столкнулась с такой ситуацией, а как вызывать не знаю, советую разузнать заранее, мало ли что, плохие мысли нужно выкинуть...через 4 мес. роды начнутся, если честно я наверное вообще ничего не соображу, если одна останусь...и еще, если болит или выделения, то лучше скорую, я у своего врача уточняла, она сказала, лучше 100 раз перестраховаться, мало ли что, а не ждать очередного похода к Г.

натали T., не переживай, если хочется кушать- кушай маленькими порциями и часто, уж лучше потом в спортзал побегать, ради себя уж точно пол часика найдем или на крайний случай дома можно заниматься, к своему весу реально вернуться если приложить усилия. Одна моя знакомая весила примерно 60 кг. при том же росте 168 и поправилась до 90 кг., вот это круто!!! После этого не занималась и сбрасывает вес уже 3 года :swoon2:

Какой замечательный шеф, настоящий джентльмен, значит, ценит очень!!!

Мечтающая, с мальчишками!!! :giverose: Какая радость, женихи прибавляются :D !!!

Niutka, я тоже ношу вещи в обтяжку, а недавно достала платье, но оно прям сильно в обтяг и мне запретили его надевать, но так прикольно!!! Чуть попозже закуплюсь попышнее, а то у меня 1 платье для беременных :D и пальто новое не покупала, так оно вообще :good: смотрится! Я за вид беременных!!! Чего там прятать?!!!

Tanuwa, может сходить в частную клинику, я после первого узи больше ни нагой в ЖК к бесплатному, у нас есть такое местечко, где собрали лучших врачей, записываться нужно заранее (я например за 1,5 мес.), но это того стоит, для мам и пап плазма весит и фотки естественно, (бумага у них всегда есть) + запись на СD, все расскажут и покажут стоит у нас на Дальнем Востоке 2 000 руб., а через 2 недели пошла к бесплатному, это шок, молодая мамочка, первое узи, ни показать, ни рассказать, а про пол ответила, что я там увижу, ребенок 9 см., книжек меньше читай, это просто шок!!!

Speranza, плетенная люлька - какая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Поздравляю с рассекречиванием тех, кто побывал на УЗИ!

 

А мы сегодня ходили знакомились с врачом у которого рожать собираемся, нам всё понравилось :yahoo:. У меня прям от сердца отлегло, что хоть с этим разобрались уже :). Он посмотрел УЗИ, сказал что всё хорошо, спросил не беспокоит ли чего, и раз ничего не беспокоит, то отправил гулять до 30-ой недели. А в 30-31 неделю сказал сделать ещё раз УЗИ с допплером и потом к нему.

 

А ещё мы сегодня наконец-то начали ремонт, последний рывок как говорится, сделаем ванную комнату и зал с коридором и всё, можно будет уже закупаться мебелью для малыша :).

 

На счёт имени, мы с начала Б думали, что будет у нас Алексей, но сейчас я чё-то охладела к этому имени, хотя оно у нас остаётся первоочерёдным. Но на примете у меня появилось ещё одно - Всеволод (Сева), ну и Егор мне всегда нравился. Так что из этих имён будем выбирать, благо ещё есть время до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет! Запиши меня в табличку ПДР 27 августа, шевелюшки 17,4 недели, может еще что надо? кого ждем не знаем, но потом можно и корректировать наверное.

Насчет врача - это здорово! Мне никого не советовали, поэтому я буду расчитывать на самого Господа Бога!!! Он мне поможет! А с роддомом определилась и только платно, попробую своего затащить на роды, ну хотябы на схватки :friends: , а то я без него никуда, можно и маму, но она чуть-что такой хай поднимет...еще ее успокаивать придется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, данные в табличке обновлю ;).

 

А на счёт врачей, у вас наверно так можно, но у вас и медицина получше, да ещё с этими новыми законами о врачах и их вознаграждении за роды, то вообще наверно нормально. А у нас без договорённости лучше вообще в роддом не суваться, лучше уж под кустом в парке рожать, отношение ужасное просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у нас тоже очень многие договариваются, но всякое просто может случиться, а я такой псих, что только об этой мысли и буду думать, поэтому пойду платно и не одна - это точно, у нас есть сайт Хабаровский мамочек вот они там пишут про каждый роддом, врачей, ЖК и т.д., времени еще много, может и поменяю свое мнение.

А вот еще интересный сайт, многие уже видели, но на всякий случай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Помогите разобраться...чего то я запуталась! Если считать по акушерским неделям то беременность длится 10 мес с не большим (если акуш.месяц это 4 недели)? Так ведь? А если по календарным месяцам то 9? Или я чего то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Помогите разобраться...чего то я запуталась! Если считать по акушерским неделям то беременность длится 10 мес с не большим (если акуш.месяц это 4 недели)? Так ведь? А если по календарным месяцам то 9? Или я чего то не понимаю...

Да, 10 месяцев ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют полистай форум назад девочки уже отвечали про срок или тут посмотhttp://www.mariamm.ru/doc_10.htmри пункт 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто просил список в роддом, вот тот, что мне дала врач:

 

Для мамы:

 

Ночнушка/пижама

Халат

Носки

Тапочки

Трусы для беременных

Лифчик для кормления

Прокладки для груди

Сменная одежда, обувь для выписки

Набор для ванны, включая зубную щётку

Резинка для волос (по необходимости)

Бальзам для губ :)

Салфетки

Лосьон для тела или масло

Мятные конфетки и еда для перекуса

Для релаксации: книги, журналы, музыка

Очки (если необходимы)

Сотовый телефон

Для папы (или партнёра)Часы с таймером, чтобы отслеживать схватки

Камера, фотоаппарат

Набор для ванны, включая зубную щётку

Сменная одежда

Еда и книги, журналы

Деньги для автомата с едой/напитками :pardon:

Сортовый телефон

 

Для малыша:Подгузники для новорожднённого

Пелёнки

Одежда для новорождённых

Носки/ботиночки

Шапочка

Автокресло

 

 

Меня очень веселят некоторые пункты для мамы и папы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем беременюшкам!!!!

Хотя для меня оно недоброе... Вчера разоугались с мужем в пух и прах - оказалось, что его не устраивает ВСЕ - машина у меня плохая - потому как все у нее ломается, квартира моя тоже отстой (двушка 75 метров с ремонтом, родители и родственники тоже его бесят, но он смирился... А в довершении он собрался уходить и сказал, что уходит к родителям своим домой и его здесь все достало! И ушел... Я было собралась рыдать и вдруг почувствовала, что НЕ ХОЧУ!!! Пусть он провалится - не нужен моему малышу такой папа, который заявляет: Если бы не твоя беременность я бы уже давно тебя заставил замолчать (ну дальше грубо). Конечно, через полчаса он вернулся - но я вообще не обращаю на него внимания, он спал на кухне, я смотрела кино в зале, потом я ушла спать в спальню он перебрался в зал. С утра я встала, собралась и поехала на работу. Он остался дома. Думаю, отключить телефон - не хочу не видеть его не слышать...

А еще, девчонки, сегодня мочу я сдавала - она у меня с утра такая мутная была... Вчера (я думаю что на фоне стресса, хотья и не плакала, но внутренне переживала, видимо) я совсем перестала ходить в туалет с вечера. Ночью тока один раз вставала и еле выдавила пару капель. С утра с трудом нацедтла баночку, но она какая-то мутная стала...

Кто знает - это плохо если моча мутная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...