Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

designka, AnnabelLee Я ж не утрирую, не воспринимайте мои слова в упрек :nea: Я говорю о том, что нужно свою красоту как-то поддерживать и не ставить на себе крест при наступлении беременности! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK, kovtunenochka, designka, MorozS, классно, здесь все такие красивые беремчики собрались)))))

у меня одна знакомая с немытой (совсем немытой) головой и в растянутом свитере ходила... вот это жуть была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, никто не говорит, что красится - это обязательно, это просто как часть ухода за собой, для многих неотъемлемая. Я была бы счастлива, если б мне можно было не красится. Вот у меня подружка, у нее такие глазищи, ресница, брови, что макияж ее только портит. Мы здесь имеем ввиду именно уход за собой. А это не обязательно подводка и полкило теней. Некоторым достаточно блеска для губ и туши для ресниц. А то я замечала, что некоторые беременные считают это совершенно необязательным, типа их основная функция выносить ребенка, а остальное не ее проблемы. А потом удивляются, почему мужья не выдерживают, и люди косо смотрят. Для меня уход за собой - это основа самоуважения. Мы же женщины, красивые, любимые, будущие мамочки, а не просто инкубаторы и машины для вынашивания. Я понимаю, бывают всякие случаи, тяжелые беременности и т.д. Но все равно надо стремиться к лучшему. Я помню после автомобильной аварии лежала почти месяц не вставая с постели , 2 недели не могла головой пошевелить, был выбит шейный позвонок, одна рука в гипсе, но каждое утро начинала с приведения себя в порядок. Врачи удивлялись, приходят, я вся в гипсе, но каждые три дня в новой пижамке и с свежее прической. Мне мама помогала, сама приноравляивалась и сразу себя чувствовать лучше начинала. А если все время себя жалеть, то никогда не выкарабкаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, нда.. я тоже такое видела не раз. Но слава Богу, сейчас другое время, у нас на работе такие красивые беремчики ходят, сейчас такой выбор и одежды и средств по уходу, что все остальное - просто лень и отмазки. Пошла мыть голову :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, А я что-то другое говорю :blink: Кому позволяет - пожалуйста. К чему терада :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee Да-да.......мы здесь все красоточки :giverose: :giverose: :giverose:

А растегнутая кофта это зачем? Пуз проветривать? :grin: Или решила на одежде для беременюшек съэкономить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сходила сегодня на узи в роддом....все чего ожидала то и получила, после платного узи как небо и земля...ничего не показали, не рассказали, все очень вежливо и по делу, на мой взгляд сделали замечание: не надо меня гипнотезировать! вот тебе и встреча с малышиком :cry:

короче вышла оттуда, села в машину и разревелась, несмотря на то что все в принципе хорошо. А после платного узи всегда как на крыльях была, прямо улыбалась еще минут 30 :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

AnnabelLee, kovtunenochka, SaharOK, я с вами согласна, почему то не нравятся мне тоже не опрятные беременные, у нас УЗИ при роддоме, там ходят стационарные туда сюда пока в очереди сидишь, ну на некоторых и правда жалко смотреть, такой вид несчастный, ну нельзя ж так себя запускать, я думаю что нашим малышам нужны красивые, аккуратные мамочки, в конце концов это от силы полчаса в день отнимает, а то и меньше. А в приметы всякие я тоже не верю и волосы 1 раз красила в 14 недель, снова собираюсь к лету.

 

Я тоже уже волосы красила - перед 8 марта и недельки через 2 опять покрашу. Я краску купила Л"ореалевскую, которая за 10 минут красит. А в первые недели оттеночным красилась, но это все фигня - быстро смывается.

Сегодня одела платье беременное, которое мы с мужем покупали на свадьбу к моему брату - У МЕНЯ НЕ ПРОЛЕЗАЕТ ГРУДЬ! Прям впритык сидит. А в животе свободно, еще в два раза вырасти можно. Что носить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

натали T.. Про результаты анализов. Я если не забуду завтра напишу. Они у меня дома лежат, надо посмотреть.

 

Девочки, у меня вопрос про бандаж. У меня универсаный, до и после родовой, поясом. Так вот как с утра одену, так прекрасно хожу, все нормально. Как в туалет схожу, он сдвигается, пока кучу одежек напялишь и потом таааааак мешать начинает, я сразу снимаю. А вечером потом животик тянет по бокам. Жутко неприятно. В первый раз думала совпадение, но вчера также было. Может рано ещё носить, а может мне не надо.... У кого-нить так бывает?

 

И когда же придет весна, просто сил никаких нет :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., Поздравляю с ДЕВОЧКОЙ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose:

 

Penka10, Желаю скорейшего выздоровления :friends:

 

Юначка, Бедненькая, как же так неаккуратно? В след. раз жди лифта до последнего ;)

 

Спасибо всем за поздравления, я так ждала этого ЭКВАТОРА ;) :wave:

 

Я тоже в субботу прихорошилась, постриглась, так приятно стало, такое ощущение что на 10 кг похудела :man_in_love: Правда мне это стоило скандала...... Муж как с цепи сорвался, так ругал что во время Б нельзя. Я из него так и не выудила причины ПОЧЕМУ, он сам ее не знает, просто нельзя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, у меня та же история. Врач на последнем приеме сказал, что надо уже купит бандаж, купила, а мне не особо удобно в нем, мне кажется что он низ живота перетягивает и у меня малыш сразу там под ним пинаться начинает. Я думаю, еще рановато, подожду пока матка поднимется выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н. поздравляю с девочкой!!! :giverose: И с приобретением важным тоже!

Grusha, это уже у нас наверное в привычку вошло - нервничать перед УЗИ ;) Не волнуйся, все у твоей малышки хорошо, не пугай ее!

Penka, распашенки хорошенькие, но мне кажется нужно пробовать и смотреть швы. Я тоже купила на кнопочках, но в магазине (не через интернет), очень мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Мы же женщины, красивые, любимые, будущие мамочки, а не просто инкубаторы и машины для вынашивания.
:good: ;)

И по поводу одежды тоже кстати не раз я уже возмущалась. Так охото модненькое что-то одеть. Например брюки я покупаю пока вполне обычные, но с заниженной талией и на широком трикотажном поясе, он растягивается по само не хочу и нигде не давит, в выходной ходила по магазинам мне таких полно попалось, все такие интересные модельки. При том что их можно и потом носить, а пузик можно прикрыть туничкой. А то мне тут тетки все плеш проели про платья солнцем. А пару дней назад слышу разговор племянницы старшей мужа 13 лет говорит свекрови моей, я в стороне была от разговора, не стала вмешиваться, ну и говорит бабушке значит, иду, на встречу беременная выставила пузо свое, причем уже немаленькое (видимо в чем-то обтягивающем, я не стала уточнять, потому что не разделяю), ну черти что!!! Хоть сарафан какой-то одела что ли!! Я и подумала вот тебе ребенку оно надо кто там в чем ходит и что выставляет. Ну а свекровь естессно поддакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, мне тоже не нравится балахонистая одежда. Можно подумать она что-то скрывает :) Но это скорее дело вкуса, кому нравится, пусть ходит в широком, мне нравится более по фигуре все. Тем более сейчас такой выбор вещей, просто загляденье. Я вчера в Скоромама обалденные белые брючки на лето купила. Хорошо сидят, тянутся. М любой туникой - просто загляденье... А недавно заглянула в Интерпол, там вообще летняя коллекция - загляденье. Дороговато все правда, но что-нибудь себе обязательно куплю. Тем более почти все платьица и кофточки можно будет и потом носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, :grin: у меня такая же беда с платьями, если пролазит грудь, в плечах большое, если брать мой размер с моими плечами грудь не пролазит....

Pantera80,

И когда же придет весна, просто сил никаких нет
:bye: и не говори, у нас сугробы по колено за выходные намело, сейчас правда каша, но от этого не легче, ночью мороз, утром гололед такой, ужас короче, а у нас только сегодня кто-то говорил что в Астане тепло, нет снега??? Врут что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, мне просто показалось, что ты очень лично восприняла наши рассуждения по поводу макияжа, и попыталась сгладить углы, а вышло еще хуже :) Еще раз повторюсь, что я понимаю, что у каждого своя ситуация, и не зная ее нельзя заранее никого судить. А у тебя только во время беременности раздражение стало появляться или раньше так же было? Я просто тоже заметила, что у меня на некоторую косметику кожа непривычно реагирует.. Например, от любимого тональника началось жуткое шелушение.. Пришлось подарить подруге. Поэтому как только замечаю какую-то реакцию, сразу исключаю это средство, и пока тьфу-тьфу, смогла подобрать необходимый для себя набор, на который кожа не реагирует. А вообще кожа с одной стороны красивее стала, гладкая, нежирная, но в то же время более чувствительная, чуть что - сразу шелушится или краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, Вот припомнишь племяннице лет через 10 ее разговор ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я сколько мерила, мне больше нравится не балахонистого фасона, а когда складочки только спереди на кофточках например или туниках и начинаются под грудью, а спина обычная, не широкая, иначе если я со своей грудью одеваю кофточку, у которой складки от выреза ничинают, чуть лине от горла, в общем на груди складки, то я вообще, вместе с животом еще, огромная кажусь, а если плечи узенькие, грудь в обтяг, а потом широкое хоть видно какого я на самом деле размера. И брюки мне нравятся с узкими штанинами. У нас сейчас полно фасонов в обычных магазинах, кот. вполне можно и животик прикрыть и выглядеть красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет!! А у меня новый загон.... По результатам узи на сроке 20 недель плацента 1-й степени зрелости... Не рановато ли?... И чем мне это грозит? Сейчас сестра достала результаты своего узи трех летней давности, так там срок 22-23 недели и плацента 0 степени....

Я одна тут с такой зрелостью?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут уже не могу на работе!!!!!!! такой завал мне устроили!!! даже нет времени на почту ответить, срочную.. только на мегасрочную хватает! а ещё от отношения зло берёт! и блин конца-края не видно! на больничный хочу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, то что запрещают трусики в роддоме, может в этом есть доля правды - возможно не гигиенично, поэтому одноразовые будут самое то.. хотя странный запрет.. а на что прокладки надевать если трусов нет? :pardon:

Юнаa, спасибо.. уже выздоровила мужа :D буду искать бандаж.. сегодня занималась делами, помыла кое-что на кухне, малость сготовила, а спина потом болела как после недели на картошке.. надо что-то делать..

Niutka, с экватором вас девочки :D;) :giverose: :giverose: :giverose: а линеечка у тебя и правда слюнки вызывает :)

Listva, хорошо что помирились.. больше не ссорьтесь.. мой муж тоже косится на меня и говорит что я такая вся загадочная стала.. может он и не ревнует, но по нему видно что как будто ему не хватает чего то, всего внимания чтоли.. ведь часть этого внимания теперь отдана ребенку.. да и не пообнимаешься теперь как раньше, и сплю я в сторонке на кровати, не в обнимочку.. говорит что я иногда в себя ухожу и общаюсь там с малышом :pardon: а он то так не может.. так что одним мужчинам легче, другим тяжелее, но всем не легко привыкнуть к новому положению..

хорошо что он понял в чем дело и вы помирились и поговорили..

designka, у нас в роддомах тоже не выпускают без автокресла.. если ты не через дорогу живешь от роддома, и тебе надо ехать куда-то, то без автокресла ребенка на руки не выдадут и не разрешат так рисковать..

Юнаa, я всегда очень большие синяки мажу гепариновой мазью, она как бы быстрее позволяет рассасываться синякам.. я не знаю можно ли при Б такую мазь, но стоит узнать про нее.. меня однажды в автобусе так зажали между кресел в толпе, что синяк был на пол-бедра аж черного цвета, и со временем стал уплотняться, сама чернота-синева прошла, а уплотнение так и осталось.. только с мазью все прошло.. ты будь осторожна впредь, уж лучше лифт подождать, да и лишний раз упражняться по ступенькам нам сейчас не следует..

m@m, я теперь тоже такая перестраховщица стала, и за перила держусь, и на лифте езжу только, и на дорогу смотрю по 10 раз.. а про дверь, может все таки этажом ошиблись или подъездом? такое бывает.. особенно в подпитии :pardon:

Лена Н., поздравляю с доченькой :giverose: а колясочка очень симпатичная! и цвет (если у вас такой же) очень даже! :good:

Penka10, выздоравливай и давай заканчивай с простудами, уже весна во всю на дворе а ты болеть вздумала.. даже не думай! :friends:

по поводу распашенок я тоже думала что не надо, обойдусь бодиками, но где-то прочитала дельную мысль, что в распашенках можно голопопыми деток выкладывать.. так что приобрету 2-3 штучки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Большой-прибольшой! Не было меня очень давно, не читала, наверное страницы с 500! На работе - завал, И-нета нет! Вот и доработалась, что на сохранение положили! Но сейчас все хорошо, 2 недельки полежала, витаминки прокололи, тонус сняли!

 

Девочки Привет!! А у меня новый загон.... По результатам узи на сроке 20 недель плацента 1-й степени зрелости... Не рановато ли?... И чем мне это грозит? Сейчас сестра достала результаты своего узи трех летней давности, так там срок 22-23 недели и плацента 0 степени....

Я одна тут с такой зрелостью?...

У меня тоже УЗИ на 20-21 неделе делали, кек раз когда в больнице лежала. Плацента 1-й степени зрелости, угроза фитоплацентарной недостаточности. Но врачь сказала, что это все от тонуса, тонус снимем, витамины поступать в плаценту лучше станут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне муж говорит я в последнее время раздражительне стала и ворчу часто.. :pardon: да вроде и не замечаю даже, не злюсь вроде, просто иногда замечания делаю ему по дому, а ему не нравится ужасно.. говорит, надеялся, что меня минует сия участ.. а не вышло :D

у нас сейчас пасхольные праздники, на еврейскую пасху отдыхают около недели.. так что муж в таком мини-отпуске.. так здорово, все дни вместе.. поэтому редко тут пишу.. хотя он читает форум чаще меня.. постоянно тусуется тут.. а я не могу время на комп тратить когда любимый рядышком..

и вообще я стала такая неуклюжая в послденее время, все роняю, или воду постоянно проливаю из стакана.. он на тумбочки около кровати стоит, и я с кровати дотягиваюсь до него, только забываю что уже стала не такая гибкая как раньше, и иногда рука дергается.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне сегодня поставили 1 степень зрелости и подчеркнули соответствует сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а мне поставили степень зрелости - 0 и тоже сказали соответсвует сроку.. :scratch:

Так вот, вернулись мы с узи. Подтвердилась наша девочка, все с ней хорошо. Правда обвитие пуповиной однократное, но врач сказала на таком сроке ничего страшного. Весим мы 550 г при росте 25 см :D Врач сказала ребенок очень активный, то то она меня постоянно пинает :D Поставили тазовое прилежание, но тоже сказали, что для такого срока это норма

Плохо только, что многоводие у меня... :scratch: Отчего - не пойму. У кого то было такое, не помню у кого... :scratch: Отзовитесь. Хочу понять от чего это и чем грозит малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...