Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10 , полезная ссылочка! сохранила) спасибки :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10 , полезная ссылочка! сохранила) спасибки :hug:

 

Пользуйтесь на здоровье! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Опять я после к вам после долгой разлуки!!! У меня все хорошо :thumbsup: , как у вас делишки? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, Какой у тебя прикольчик про древнекитайскую табличку! Мне тоже девочку обещает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Сижу, чуть-чуть переживаю, что у меня желтого тела не видно... :scratch: Ну не может же быть, что его совсем нет?

Не переживай - если нет жёлтого тела, то нет и Б, так что оно у тебя есть точно :D. Жёлтое тело образуется на месте разорвавшегося фолликула (грубо говоря, это всё то, что вытекло из этого фолликула, когда он разорвался и яйцеклетка пошла в трубу), именно ЖТ даёт организму сигнал о том, что наступила Б, ЖТ вырабатывает гормоны, которые нужны пока не начнёт работать плацента, после 9-ой недели (когда начинает по чуть-чуть работать плацента) ЖТ постепенно исчезает и к 12-13 неделям должно уйти полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача первый раз. Делали УЗИ вагинальным датчиком. Видела свою малявку и сердце слышала как бьется! Вот принесла домой фотографию:) Сказали срок чуть больше шести недель, все хорошо. Есть все можно кроме сырой рыбы, кофе можно натуральный один раз в день с молоком. Сексом заниматься можно:) Фитнесом слегка: разрешили ходить по дорожке и немножко упражнений на руки. Я довольна, я спокойна, я счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Тоже к врачу поеду скоро. Не терпится узнать, как там у меня все происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Поздравляю всех с долгожданной беременностью!!! :yahoo:

Принимайте меня в свои ряды! :D

У нас срок 5 неделек (3 от зачатия).. ХГЧ в норме, сегодня поеду еще раз сдаваться, чтобы динамику посмотреть.. Вчера была у Г, делали УЗИ чтобы посмотреть плодное яйцо.. Оно в маточке 2-2,5 мм..

У меня сразу вопрос к вам.. сегодня с утра почувствовала как свербит в носу и в горле немного.. нос у меня показательный, поэтому не хочу чтобы простуда развивалась.. что можно применять сейчас? без лекарств, но что-то может из народных средств знаете..

заварила сейчас травки - душица, липа, смородиновый лист.. это ведь можно я думаю?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся, это из серии, что естественно то не безобразно, а просто некрасиво :P:P:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! *Катёна* , поробуй афлубин. Его можно, и в таких случаях даже нужно. Мне его Г посоветовала когда у меня ТТ поднялась, очень помог :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка!

 

Врач-узист заикнулся про двурогую матку у меня, когда я должна была делать аборт с 3-ей спиралью. Я так и не поняла, почему мне до этого ничего не говорили об этом: ни в первую Б., ни потом....

Тогда я была в такой растерянности, что ничего у него не расспросила про это.

А теперь думаю, если бы что не так было, то и забеременеть не смогла бы, а остальное надеюсь выяснить на УЗИ уже в эту Б.

 

Только вот кто ответит за 3 аборта, которые я сделала, предохраняясь по совету врачей ВМС? Тогда мне говорили, что то спираль не та, то вставлена не так, но никто не догадался послать на УЗИ, чтобы исключить двурогую матку, ведь тогда спираль ставить бесполезно.

 

Вот и думай теперь! Главное, что сейчас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я пока не была у врача, но тесты полосатые и ХГЧ растет. Так что мне, наверное, к вам в августята:)

И сразу вопрос:) Я думаю записаться на УЗИ и незнаю на какой день... Или сначала нужно к гинекологу?

Скажите, девчонки, если посмотреть мой график - когда нужно идти к врачу или на УЗИ. чтобы подтвердить маточную Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, привет! в 7 неделек на узи уже будет слышно сердечко, мне кажется тогда и надо идти :)

хоть и хочется раньше, но зачем ребеночку лишний раз эту процедуру проводить, мне кажется лучше подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Поздравляю!!! Я согласна с Котик сейчас не стоит делать УЗИ рано. Я вчера ходила к врачу она сказала, что сейчас не стоит делать УЗИ, отправила на анализы и через две недели прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Сижу, чуть-чуть переживаю, что у меня желтого тела не видно... :scratch: Ну не может же быть, что его совсем нет?

Не переживай - если нет жёлтого тела, то нет и Б, так что оно у тебя есть точно :D. Жёлтое тело образуется на месте разорвавшегося фолликула (грубо говоря, это всё то, что вытекло из этого фолликула, когда он разорвался и яйцеклетка пошла в трубу), именно ЖТ даёт организму сигнал о том, что наступила Б, ЖТ вырабатывает гормоны, которые нужны пока не начнёт работать плацента, после 9-ой недели (когда начинает по чуть-чуть работать плацента) ЖТ постепенно исчезает и к 12-13 неделям должно уйти полностью.

 

Якочка!!! Спасибо большое, все разъяснила!!! Целую в нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! *Катёна* , поробуй афлубин. Его можно, и в таких случаях даже нужно. Мне его Г посоветовала когда у меня ТТ поднялась, очень помог :good:

Milaya спасибо! я посмотрела у тебя в записях, у тебя температура была? так у меня нет ничего, ни насморка ни температуры, просто с утра как бы щекочет в носу.. я для профилактики хочу.. а то я чуть что сразу в сопли.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я пока не была у врача, но тесты полосатые и ХГЧ растет. Так что мне, наверное, к вам в августята:)

И сразу вопрос:) Я думаю записаться на УЗИ и незнаю на какой день... Или сначала нужно к гинекологу?

Скажите, девчонки, если посмотреть мой график - когда нужно идти к врачу или на УЗИ. чтобы подтвердить маточную Б.

Listva думаю надо сначало к Г со своими данными по ХГЧ.. а там она уже скажет что и когда делать..

Вообще плодное яйцо уже видно в 3-4 недельки от зачатия..и тогда можно исключить ВБ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем-всем-всем :wave: :wave: :wave: *Катёна*, попей клюквенный морс - очень хорошее средство, чай с лимоном, с медом, липовый чай. Все эти средства помогают. Еще очень хорошо заваривать шиповник. Я сама каждый день просыпаюсь, и у меня то насморк не большой, то кажется в горле першит. Вот и принимаю меры, не хочется в такой ответственный период болеть. И еще гулять каждый день тоже хорошо :good: Давай лечись, не болей, малышу мамочка здоровая нужна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже августёнок! Срок от зачатия - 3 недели 3 дня. Сегодня повторно сдала ХГЧ и записалась на пятницу к Г. УЗИ без назначения, скорее всего, делать не буду. Только если врач назначит. Жду-не дождусь пятницы. Это будет мой первый официальный беременный визит к врачу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, не за что :)

 

*Катёна*, привет, Добро пожаловать :wave:. Я сама умудрилась переболеть на 5-ой недельке.

Лучше начать лечиться пока не обостриться простуда - в нос Пиносол можно, горло полоскать травками, или содой с солью, мазать Люголем можно. Если поднимется ТТ больше, чем 38, то можно таблетку парацетамола, чтоб сбить.

 

Listva, приветик, тебе тоже Добро пожаловать :wave:.

У меня плодное яйцо в матке с эмбрионом увидели хорошо в 5 недель и 6 дней, но сердце ещё не билось, а через недельку уже билось, так что я думаю, что лучше сразу идти и слушать уже сердечко - после 6-и акушерских недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, YaKa спасибо за советы.. буду стараться не болеть.. пью чай липовый, и купила сегодня ингалятор в нос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за советы! Значит в эти выходные схожу просто на прием, а на УЗИ (если врач не пошлет) пойду на 7 недельке.

*Катёна*, а какой ты купила ингалятор в нос? У меня вообще хронический насморк, я без капель не могу жить и дышать. Но нужно же капать теперь безвредные капли, а какие незнаю... Может ингалятор поможет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А у меня сегодня к вечеру начало колоть как бы внизу живота (прям по центру)...такое ощущение что изнутри что то тычет. У кого-нибудь так было? Что это может быть... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А у меня сегодня к вечеру начало колоть как бы внизу живота (прям по центру)...такое ощущение что изнутри что то тычет. У кого-нибудь так было? Что это может быть... :shock:

У меня была непонятная боль от пупка и ниже, как-будто там веревочку натянули и распрямиться больно. Но потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Точно, как будто натянули веревочку и разогнуться больно! Прям над лобком! Резко так схватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...