Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лили, привет! А мы навязали себе уже столько всего ))) я на спицах практикуюсь - обязательно выложу фотки, когда найду время сфоткать!!!! А на каких сайтах ты качала книги по вязанию?? я пытаюсь найти хорошие книжки с модельками оригинальными, ничего не нашла... подскажи, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!

Dev@ поздравляю с сыночком!

Ссылки скрыты.

Tanuwa а тебя с доченькой!

Moroz, я обажаю тыкву, варю из нее кашу, запекаю в духовке и жарю!

Niutka у меня тоже свои инструменты для маникюра и педикюра, так гораздо проще ;)

Девочки на счет солярия точно знаю, что не рекомендуется, так как у беременных повышенная склонность к пигментации. Рекомендуется пользоваться кремами с защитой от ультрофиолетовых лучей. Я уже купила крем для лица увлажняющий с защитой, т.к. коричневыми пятнами покрыться не хочу. А летом буду пользоваться совсем солнцезащитными.

Лесеночка, у меня тоже пупок выворачивается. Раньше у меня пирсинг был, а теперь даже та дырочка которая внутри пупка была теперь снаружи (на месте той, которая сверху, а та еще выше:( )

Лили, я вяжу немного, но только спицами. В профиле есть шапочка и пинетки. Сейчас костюмчик вяжу - штанишки и кофточку, когда будет готово, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, присоединяюсь к Aushra: девченки, если кто знает сайты со схемами вязания для малышей, поделитесь! Меня на спицах интересует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я на прошлой страничке дала ссылку, там много всяких схем и идей, а так же отсюда я скачивала книги по вязанию.. просто надо читать форумы.. я несколько дней потратила на него.. зато накачала много прикольного, правда на все времени все равно не будет.. но хоть что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Юнаa, Катёна дала ссылочку на суперский форум, там столько инфы, столько красивых вещичек, у меня глаза разбегаются и так хочется научиться так вязать))))) Вот эта ссылка:

Ссылки скрыты.

Катёна, ещё раз спасибо ;) !!!!

Aushra, ждём фоток твоих рукоделий :thumbsup: )))

Юнаа, я видела у тебя в профиле твои работы, очень красиво :give_heart: !!!!

Всё-таки как же я люблю людей, которые сами шьют, вяжут, своими руками создают красоту!!!! Смотришь на такие вещи и сразу настроение поднимается, ведь в каждой такой вещице вложена душа, старание :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена спасибки за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Наконец-то у меня получилось перечитать всё, что вы написали за сегодня :Crazy:. У меня за целый день даже минутки не было, чтоб зайти, на работе аврал полнейший, хочууууу в декрет уже :).

Kit, держу за тебя кулачки!!! Можно наверно и дома полежать, чтоб не в больнице время проводить, процедуры можно и дома проводить, только медсестру толковую найти надо. Но это уже, конечно, как врачи решат.

 

Девочки, кто побывал на УЗИ - с рассекречиванием ваших малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мне врач сказала - 350 гр. в неделю!

Мне мой тоже по дому помогает, я пылесосом колдую, а он полы моет, самой так не удобно!

SaharOK, мне тоже на двух узи разное написала, в 12 недель расстояние не написано, но "на уровне вн. зева", а в 14 недель "перекрывает вн. зев", я даже и не знаю, что означает на уровне? но узи очень хороший врач делала, она как раз спец по потологиям и плохого ничего не сказала, единственное, чтоб не пугалась, если выделения начнутся или кровь пойдет, она не имела ввиду, что это норма, просто предупредила так, не то что другая врач "аборты, выкидыши, какие выделения, сколько беременностей было", а у меня от таких вопросов глаза повылазили, разве так можно с девушкой на первом узи (это я так бесплатно сходила). :scratch:

С неделькой тебя!!!

Dev@, а по моим табличным данным 50х50, так интересно!!! Я тоже мясо почти не ем, хоть и приказали, на сладкое тоже не налегаю, вот и думай!!! Хотя у меня талия начала пропадать, говорят к девочке! На самом деле столько мальчиков, этож так хорошо!!!

Лесёночка, у нас тоже есть перинатальный центр, правда недавно только новый корпус открыли со всякими примбабасами, платных услуг там нет, но они и не нужны, ребеночек с тобой, родственников можно позвать на роды и т.д. (в других роддомах это только по платным программам), а обезболивающее есть, но оно стоит в 2-3 раза дороже, говорят, чтоб неповадно было брать :D

Поздравляю, у нас он тоже в почете, да что уж говорить и так понятно!

Tanuwa, поздравляю с девочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kit, мы тоже будем кулачки держать, тут совсем чуть-чуть осталось, ну попроси, чтоб посидел еще...

Speranza, ты совсем одна в городе? У меня тоже в июне диплом, но я его решила не покупать, а сама делать, вот и волнуюсь каждый день, что еще не приступила!!

T@n4@, бандаж одевать нужно только лежа и чтоб не давил, я лично чувствую, ношу с утра и до обеда, когда снимаю - пузо вроде радуется-вываливается, но спине помогает, ходишь и чувствуешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, подскажи пожалуйста, в Prenatal реально купить что-то для малыша или цены сильно заоблачные? а то поедем в тц европейский, там как раз их магазин есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!

Я у майчат увидела интересную инфу про вес ребенка (как высчитывают врачи вес), можно приблизительно посчитать самим, вот:

 

До 32 недель масса=БПРхОЖх9,337-299,072.

после 32 недель масса=13,645хБПРхОЖ+ДБ/БПРх2753,97-3153,1.

 

Где БПР - бипариетальный размер в см, ОЖ - окружность живота в см, ДБ - длина бедренной кости в см.

Но вроде таких формул несколько, оттого и разногласия иногда в разных клиниках по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Юнаa, я в последнее время тоже :) , хотя раньше не особо любила, но сейчас думаю она очень полезна будет, вчера вот сделала салатик со свежей тыквы, на мой взгляд очень вкусно получилось, потерла на корейской терке 50/50 тыкву и свеклу, буквально 2 минутки припустила на сковороде без масла, потерла туда твердый сыр, чеснок и майонез, ну кто боится майонез есть можно сметаной заправить, потом еще правда горстку сухариков насыпала, так вообще даже гостям можно готовить, уж насколько у меня муж тыкву не переваривает, и то сказал вкусно, есть можно.

Лили, *Катёна*, Aushra, Юнаa, и я вяжу :) Крупных вещей правда немного пока связала, третья кофточка, а по мелочи еще шапочку и пар 8 пинеток разных и носочков. Книжек сейчас по вязанию вообще можно сказать нет, но в инете полно схем, все понятно и доступно написано, я раньше умела вязать только носки, крючком вообще понятия не имела, а когда заБ так захотелось своими руками что-то красиво сделать для малыша, вот учусь, 2 пары пинеток связала крючком, сейчас кофточку довяжу, начну следующую крючком. По началу пока свяжу пару по 3 раза распущу, напутаю, что-нибудь не так сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно!!!

Только что пришла из поликлиники - сильно повышены лейкоциты!

Дали направление на госпитализацию и сказали срочно ложиться в патологию!

Пришла домой. Сижу. Чё делать? И чё это значит?

У меня тоже сильно повышены лейкоциты, инфекций нет. А мне мой участковый сказал принимать свечи Гексикон.

Неужели это ТАК серьезно и нужна госпитализация, а я так рискую!!!*???

 

Приветики пузики. Весь первый триместр у меня были повышены лейкоциты + бактерии, антибиотики не помогали, пока не сдала бак посев мочи и провели соответсвующее лечение. После этого все исчезло и проблем нет. В больницу предлагали, но говорили вот сами попытаемся, если все-таки не поможет, то в больничку. Когда я у врача спросила, может лучше лечь, она ответила ты думаешь там тебя будут лечить, тем что тебе можно, нет, они дадут то что у них есть!

Kit так что советую все-таки пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют! Редко появляюсь, так как работы много, хлопот выше крыши, не успеваю в форум :pardon: У меня всё в порядке, пузяка растёт, толкаемся во всю, сегодня ночью даже проснулась от этого :D

 

Всех неделек с недельками! Всех поздравляю, кто уже узнал пол малыша! :friends: Ну и вообще, желаю всем крепкого здоровья и побольше положительных эмоций! Вот! :giverose:

 

Чичаз буду читать последние страницы :wacko: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, меня мучали боли в районе пупка во время первой беременности. У врача тогда спрашивала, она говорила, что такое может быть и не стоит переживать. Пупок и вокруг него, позже, чесался, аж сине-фиолетовый стал и блестящий-приблестящий :D как выяснилось потом - кожа растягивалась... Растяжки остались :hmm:

 

SaharOK, беременным в солярий нельзя однозначно! А вот солнышко на пользу, только меру надо соблюдать и защитными кремами пользоваться. Я, опять-же из собственного опыта, всю свою первую беременность загарала, но животик иногда прекрывала. Можно в маечке загарать. Только не стоит с утра до самого вечера на пляже время проводить, а то можно и перегреться, плохо станет. Нагрузка на сердце ведь сейчас и так большая, а тут ещё жара. Так что всему нужна мера. Я сама точно буду и на море и у себя в саду на солнышке нежиться :man_in_love: Я просто иначе не могу. Я очень люблю лето, солнце, море... И, в конце концов, беременной тоже хочется прекрасно выглядеть ;)

 

Kit, милая, держись! А есть возможность посоветоваться ещё с одним врачём, независимым? Такие показания, конечно, нехорошие и дело серьёзное. У наших современных врачей имеется один большой минус - склонны к гипердиагностике. Поэтому, на твоём месте, я бы собирала информацию о том, насколько это опасно в твоём случае? И как с этим можно бороться, не навредив ни себе ни малышу. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясница сейчас болит,просто сил нет :worried: что это может быть?

 

Соглашусь с *Катёной*, если поясница, то нагрузка на спину. Бандаж стоит носить. Если стенки (мышцы) живота слебенькие, но нагрузка вдвойне. У меня та же проблема :unsure: ищу подходящий бандаж и не нахожу. Примеряла разные... Один не нравится, что липучки толстые... из под одежды выпирать будут... Другой, когда присаживаешься, живот через резинку свешивается... короче вся в растроенных чувствах из-за этого :cry:

 

 

Про вязание. Я, когда первого ждала, тоже в руки спицы взяла. До этого вязала только в школе :blush: . А тут... Купила журналы, нитки, спицы и... вязала... вязала... Моя мам говорила, что если родится девочка, то обязательно будет хорошей рукодельницей! Гмм... В итоге, у дочки моей никак не получается подружиться со спицами. Но навязала я тогда много классных вещичек! А сейчас... Сечас не тянет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем спасибо за поддержку!

С утра пересдала все анализы. Завтра посмотрим что делать будем! Ждёмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, держись, осталось совсем чуть чуть и воссоединитесь с мужем :friends:

Лили, я накупила пряжи, журналов, спицы, крючок...но поняла, что по журналам ничего не понимаю. Решила отложить до декрета, а там к маме буду ходить, она поможет :D

Могу выставить фотки из журнала, там много прикольных вещиц ;)

Tanuwa, с девочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я со своей простудой даже не заходила сюда, вот перечитала все!

 

Всем привет! Всем спасибо за поддержку!

С утра пересдала все анализы. Завтра посмотрим что делать будем! Ждёмс.

 

Держись, милая!!! Мы все с тобой и главное, думать только о хорошем. Мысли материальны, поэтому только позитив!

 

Я тоже делаю мелирование, немного подстригаю волосы, пользуюсь лаком для волос, правда лачу их в маске на лице и крашу ногти, правда без салонов обхожусь, сама маникюрюсь.

 

На счет пупка, он у меня почти сразу округлился и начал наружу выползать, т.к. изначально был не глубокий. Сейчас тоже периодически побаливает, мне мама моя сказала, что у нее тоже болел во время Б. и я успокоилась. А вот то что его надо мазать обильно я как-то не подумала, сам пупок я не мажу, что попадет на него то и попадет, надо будет и ему внимание уделять.

 

У кого недельки с недельками и поздравляю с рассекретившимися малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем спасибо за поддержку!

С утра пересдала все анализы. Завтра посмотрим что делать будем! Ждёмс.

 

Привет! Держу кулачки за хорошие результаты тыоих анализов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А нам на завтра передают похолодание - сонптики обещают холодную пасху, со снегом... А я уже не влезаю в сапоги и поэтому хожу в туфлях - ну какое мне на фиг похолодание:).

Вчера весь вечер пила курильский чай и морс, который мама мне надавила. Ночью чаще бывала в туалете чем в кровати:), поэтому с утра никаких отеков. Сейчас уже 4 часа сижу на работе и боюсь, что вечером опять буду иметь ноги-столбы. Сегодня попробую смыться с работы после обеда - надо все-таки ехать подавать заявление в ЗАГС, а то родственники уже достали вопросом "Когда же мы распишемся?" Как буд-то это что-то значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на больничный посадили с многоводием...:( Врачиха толком не сказала его причины, прописала ношпу и свечи с папаверином, взяла мазок...Сказала будем наблюдать что и как

Вчера первый раз слушали мою малышку через деревянную трубку (или как там она называется :blush: )

 

Девочки, кто из Москвы, давайте делиться тем, кто в каком роддоме выбрал рожать, а то я никак не могу определиться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а у тебя какие на примете? какой округ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Мы с тобой!!!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

 

Девочки у меня так нешутошно стал пупок и пуз чесаться, просто ужас......я его обильно маслом мажу. И еще мои девчонки так здорово и часто дают о себе знать :man_in_love: :give_heart:

 

Вот вы молодцы с рукоделием, мне тоже очень хочется, но когда доходит до дела так лень становится, все никак не собирусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на больничный посадили с многоводием...:( Врачиха толком не сказала его причины, прописала ношпу и свечи с папаверином, взяла мазок...Сказала будем наблюдать что и как

Вчера первый раз слушали мою малышку через деревянную трубку (или как там она называется :blush: )

 

Девочки, кто из Москвы, давайте делиться тем, кто в каком роддоме выбрал рожать, а то я никак не могу определиться... :scratch:

 

Я в 4-ке буду рожать, осталось только с врачом определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вчера была у своего врача. У меня не очень хороший анализ мочи :cray: . Лейкоциты 8-12, а норма 0-2, и бактерии - в умеренном количестве. Прописали Цистон по 1 т. 3 р. - 10 дней и Магне В6 по 1 т. 3 р. в день - 3 недели. Спросила, зачем Магне В6, врач сказала, что на почки хорошо влияет. Дома в интернете прочитала, что, оказывается, Магне В6 назначают беременным для профилактики гестозов. Он отёки уменьшает. Вот как. А я и не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, вобще я в западном живу, но если роддом хороший готова хоть в Выхино ехать :D

Penka10, а почему именно в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...