Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grushа, а я вот думаю про роддом при ГКБ № 29 на госпитальном.. по описанию более всего понравился, единственно что - закрывается на мойку 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пуша, а у тебя ПДР когда? я вроде до 1ого должна разродиться :D

Кста, спасибо за то, что врача в ЦИРе посоветовала, мне оч Евстигнеева понравилась, серьезная тетка, говорит все по делу :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Может мне тоже вязанием зяняться? Я раньше вязала спицами, надо пряжи купить! :)

Оказывается я не одна страдаю с пупком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, интересно, на наврядли это поможет вес посчитать без узи, а на узи и так вес пишут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а почему именно в нем?

 

Я в нем беременность веду. А тут выснилось, что моя сотрудница рожала в нем же у знакомого врача, она дала мне координаты ,я созвонилась с ней и она назначила мне встречу. Потому что рожать со своим врачом, который меня ведет сейчас, я не хочу.

И кстати, нам на курсах сказали, что 4-ка неплохой роддом, хотя они там очень предвзято к большинству роддомов относятся. И я как-то успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, сколько там роды стоят? Ты стандартно хочешь рожать или вертикально? (он славится вертикальными родами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я пока на центре акушерства на Опарина остановилась, Б. там же веду. Вот только со врачом не уверена. Ту что меня ведет, нашли через знакомых, доктор наук, вроде мне понравилась на первом приеме. Но смущает несколько моментов: 1. к другим врачам были очереди, а к ней нет и 2. Она уже в возрасте, невысокая такая, как-то не вызывает ее телосложение у меня доверия почему-то, боюсь, как бы она ребенка не уронила. Муж смеется, говорит, что это глупости, а я не могу объяснить, что именно меня смущает. Жизнь в ней что ли ключом не бьется... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, SaharOK, приветики! :hug: :give_heart: Поздравляю вас с сыночками! Как ваше самочувствие? Вы уже делали покупочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, у меня подружка на Опарина рожала в октябре, по моему у заведующей, могу уточнить,

в принципе осталась довольна всем, только сказала, что если никаких особых проблем с беременностью нет и паталогий нет, то особого смысла там рожать тоже нет, потому что роддом в основном заточен под сложные роды, народу очень много и в итоге времени уделяют не оч много конкретному человеку, да и отношение прохладное (наверное именно потому, что каждый день оч сложные ситуации перед глазами проходят).

Grusha, ПДР - 26 августа.. можно сказать на грани :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, привет, солнце! Как ты? Уже известно кого ждешь: мальчишку или девулю? Мы пихаемся, радуемся солнышку. Я пока ничегошеньки не купила - ни одной распашонки. Сама себе удивляюсь)) Планирую с конца мая начать...

пуша, вот и я об этом слышала.. опять начинаю сомневаться.. Блин... Я еще и наблюдаюсь то в одном месте, то в другом... Никак не могу определится. Сегодня вдруг подумала, а вдруг мне в итоге обменную карту не выдадут? Хотя все исследования у меня на руках, все есть... Надо уже определяться... Я тоже слышала, что на Опарина не особо приветствуют естественные роды и чуть что - сразу кесарево..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, сегодня осталась дома, т.к. сопли текут ручьем, да и горло немного побаливает. Точно не знаю кто будет, т.к. узист как-то загадочно сказал что девочка. На последующих узи не буду спрашивать пол, пускай будет сюрпризом. Мы тоже попихиваем мамку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ну по поводу не приветствия ЕР - я думаю это опять же связано с тем., что там очень много патологий изначально, поэтому много и кесарев в итоге, никто специально кесарить не будет. Мою подружку долго пытались родить естественно (она перехаживала, почти 42 недели, лежала там до родов), ее три дня стимулировали, потом пошла деятельнось родовая, но самой не вышло родить, в итоге - кесарево. Все сделали очень оперативно - родился чудесный мальчишка.

Она вела там Б.и у того же врача рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza хочу ответить на старое сообщение о подмене детей. Не могу судить за все роддома, но я рожала в Питерском на Вавиловых. Пишут, что он отмечен ЮНЕСКО как дружественный по отношению к ребенку. Так нас ни на минуту не разлучали. Все время при ребенке. Из родблока медсестра везла меня на каталке, а ребенка несла. Поэтому в таком случае перепутать вообще нереально. Ну и бирки надо проверять все-таки сразу! Мне так даже было интересно посмотреть, а что там написали? Не представляю, как просто так убрать, а потом через 2 года найти! Вот если кесарево, тогда, конечно, ребенок находится потом отдельно от мамы. Но чтобы все правильно было, можно и папу подключить. Ну и на тот момент, когда я родила, моя соседка по палате как раз после кесарева была, так говорила, что ее малыш вообще один лежал в детской! Так она его и забрала через день к себе. Поэтому голову не грузи этим, лучше грузить ее подбором роддома и врача :)

 

Девочки, про то, что в роддомах не разрешают обычными трусами пользоваться впервые слышу. Наверное, у каждого свои порядки. Никто вообще об этом мне не упоминал. Ну понятно еще, что в родзале не разрешают, а в остальном то кому какая разница?

 

По поводу стрижек - сама не мнительная, в первую беременность не стриглась - как-то так вышло, что волосы растила. Но вот в прошлый раз сразу помчалась к парикмахеру - выглядеть красиво захотелось. Конечно, это не связано, но была замершая. Так вот в этот раз тоже маялась, понимая, что приметы - ерунда, но мало ли... В итоге подстриглась уж больше месяца назад. И ничего, ТТТ. Буду своим примером бороться с приметами :)

А вот в солярий точно не пойду. Мое мнение без навязывания его остальным: не думаю, что это вообще полезно, а тем более беременным. Я тоже за красоту, но не только в молодости, а и в более зрелом возрасте (а это сложнее будет поддержать и надо уже с молодости стремиться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, даже не знаю почему ты не слышала что не разрешают трусами пользоваться, раньше в советские то времена везде так было, мне тетечки на работе рассказывают как они по роддому гоняли без трусов до выписки :grin: здоровенные пеленки между ног, больничные, страшные, там стирали их, кипятили и выдавали, зажмешь говорят ногами и идет по коридорам, ночнухи тоже были больничные, короткие, ели зад прикрывали. После развала уже у нас такого не было, золовка моя рожала в 96-ом году и в 2005, все свое разрешали приносить и спускалась она вниз с палаты к посетителям, раньше ничего своего из одежды не разрешали и из отделения не выпускали, тюрьма, а не больница была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza хочу ответить на старое сообщение о подмене детей. Не могу судить за все роддома, но я рожала в Питерском на Вавиловых. Пишут, что он отмечен ЮНЕСКО как дружественный по отношению к ребенку. Так нас ни на минуту не разлучали. Все время при ребенке. Из родблока медсестра везла меня на каталке, а ребенка несла. Поэтому в таком случае перепутать вообще нереально. Ну и бирки надо проверять все-таки сразу! Мне так даже было интересно посмотреть, а что там написали? Не представляю, как просто так убрать, а потом через 2 года найти! Вот если кесарево, тогда, конечно, ребенок находится потом отдельно от мамы. Но чтобы все правильно было, можно и папу подключить. Ну и на тот момент, когда я родила, моя соседка по палате как раз после кесарева была, так говорила, что ее малыш вообще один лежал в детской! Так она его и забрала через день к себе. Поэтому голову не грузи этим, лучше грузить ее подбором роддома и врача :)

 

Девочки, про то, что в роддомах не разрешают обычными трусами пользоваться впервые слышу. Наверное, у каждого свои порядки. Никто вообще об этом мне не упоминал. Ну понятно еще, что в родзале не разрешают, а в остальном то кому какая разница?

 

По поводу стрижек - сама не мнительная, в первую беременность не стриглась - как-то так вышло, что волосы растила. Но вот в прошлый раз сразу помчалась к парикмахеру - выглядеть красиво захотелось. Конечно, это не связано, но была замершая. Так вот в этот раз тоже маялась, понимая, что приметы - ерунда, но мало ли... В итоге подстриглась уж больше месяца назад. И ничего, ТТТ. Буду своим примером бороться с приметами :)

А вот в солярий точно не пойду. Мое мнение без навязывания его остальным: не думаю, что это вообще полезно, а тем более беременным. Я тоже за красоту, но не только в молодости, а и в более зрелом возрасте (а это сложнее будет поддержать и надо уже с молодости стремиться).

 

Привет! Незнаю как в роддомах, но у нас раньше даже в простой гинекологии нельзя было в трусах лежать - наверное. так гигиена лучше соблюдается, что ли... Мама рассказывала, что раньше вообще все строже было - папашки так свободно по роддому не шарахались, а гинекология и прилегающие к ней объекты вообще считались зоной повышенной чистоты:)

Nukta, мы с тобой практически рядышком идем:) У тебя УЗИ когда было последнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а есть ли ещё кто-нибудь, кто ни-че-го малышу не купил? ну... кроме меня... я до 28 недели точно не буду покупать, а там уже присмотрела чудесные слюнявчики, наборчик для новорожденного с коровками, одеялко, кроватку (не знаю, правда, поместится ли она в доме), спа-наборчик, ползуночки, бодики, спальник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я такая!! Ничегошеньки, ни единой распашонки не купила. Причем не скажу, что особо суеверная, просто оттягиваю удовольствие)) Планирую в начале лета уже начать закупки.

пуша, я тоже думаю, что вряд ли специально будут кесарить. В общем похожу пока туда, понаблюдаюсь, а ближе к концу решу. Надо только спросить будет, можно ли рожать в другом роддоме, если наблюдаться я буду на Опарина. в ЖК я не стою на учете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS не рожала я в советское время :) Первый раз в 2003 году...

 

Listva 8 апреля ходили на УЗИ. Но у меня прото получается - наблюдаюсь у "своих" гинекологов, а они могут тут же провести к УЗИстке за денежку. Поэтому заранее не назначают. Хотя 8 апреля - плановое было в медико-генетическом центре. Все просмотрели, что могли.

 

AnnabelLee Я ничего еще не покупала! Но у меня есть мешочек 6-ти летней давности. Что-то там осталось еще, думаю уже заглянуть в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, хух, не я одна такая!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, прикольно)))) у меня есть 1-2 пелёночки 25-летней давности! байковые с божьими коровками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee часто старое значит хорошее :) Я тоже в первый раз наделала себе пеленок из куска байковой ткани. Но пеленки - товар недолговечный, только на 1 ребенка хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee часто старое значит хорошее :) Я тоже в первый раз наделала себе пеленок из куска байковой ткани. Но пеленки - товар недолговечный, только на 1 ребенка хватило...

 

согласна! а если пелёночки всё моё детство пережили и сейчас пригодны, то им вообще честь и хвала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а есть ли ещё кто-нибудь, кто ни-че-го малышу не купил? ну... кроме меня... я до 28 недели точно не буду покупать, а там уже присмотрела чудесные слюнявчики, наборчик для новорожденного с коровками, одеялко, кроватку (не знаю, правда, поместится ли она в доме), спа-наборчик, ползуночки, бодики, спальник...

 

Я еще ничего не покупала - просто некогда:). Думаю, что смогу начать этим заниматься в декрете. хотя муж настаивает, что заранее не надо ничего покупать. Мол, щас все есть и можно купить в любой момент. Позавчера я его все-таки затащила в детский магазин - смотрели коляски. Цены у нас примерно от 10000, 3 в 1 от 15000, производство Польша и Россия, но я подозреваю, что Китай:). Кстати, про коляски 3 в 1 продавец нам сказала, что если вы рожаете в конце лета или осенью, то нет смысла ее брать. Так как люлька у нее маленькая и узкая и с одеялом ребенок не поместится и они рекомендуют такие брать мамам весенних малышей - как раз полгода покатают до осени.

Что вы об этом думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я тоже еще ничего не покупала...пойду в декрет в конце мая, вот и начну покупки делать, хотя муж запрещает раньше времени что-либо покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а мы завтра летим в отпуск в Еуропу, перелет с пересадкой, волнуемся немного. но, думаю, что отдохнувшая и довольная мама-для малыша полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...