Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Неделек с недельками!!! Алина солнышко привет, я сегодня сдала свои ГОСы наконец-то, через неделю поеду домой. Начала отекать, теперь сижу на бруснике и без соли, к тому же видно матка какой-то нерв пережимает, так что после прогулок на след. день еле хожу, а в остальном все хорошо мы растем, на улице весна. ;)

 

Светик, здорово!!! Поздравляю с успешными экзаменами!!! Молодчинка! Я тоже отекаю, но брусника не особо помогает, поэтому я добавила еще курильский чай. Давай скорее приезжай домой и выходи в инет плотно - поболтаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже одышка и тяжело ходить стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне вот какая колясочка понравилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 2 дня не заходила, еле все перечитала!

Мы тоже еще гичего не покупали из вещичек! Решили так: в июне у мня ГОСы, в начале июля выпускной, вот тогда и начнем все покупки, я хочу сама все выбрать! Зато нам отдали кучу пеленок и распашонок (я уже писала, что собираюсь пеленать 1 месяц).

Penka, Yaka, с 25 неделшьками!!!! :give_heart:

Катена, фотки ОЧЕНЬ красивые, пузик подрос!!!! Вот и мы думали устроить красивую фотосессию нашего пузика!

Лисеночка, удачи на УЗИ! :)

Dev@, мне очень понравилась коляска, только цвет хочу потемнее!

А мы вчера с мужем поехали в кафешку за городом, сели в беседке, заказали шашлыков, налопались!!!!! Муж говорит: ужас, чем я беременную жену кормлю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вот именно такую коляску хочу: и колеса большие, и весит 11 кг!

А я заметила, как мне стало по ночам тяжело переворачиваться с одного бока на другой! А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, только что дочитала этот шедевр - смеялась до слёз http://www.babyplan.ru/blog/post/16238/16365#comments

капец просто!!!

:D:D:D это просто трындец!!!! :good: :good: :good: Спасибо за ссылочку! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мне азй прям сильно плохо...всё время хочется вдохнуть глубоко...зевнуть что ли...но не получается....хотя я мелкая, может матка уже стала на диафрагму давить...что то не знаю, заказали себе сейчас жидкий кислород в баллончиках....хммм, а может его и нельзя, хотя гипоксия это тоже не выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у нас с тобой сроки одинаковые, но у меня проблемы с дыханием возникают только при быстрой ходьбе. Потерпи, может это временное недомогание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, почитала твою ссылочку, слезы ручьем, так я давно не смеялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, почитала твою ссылочку, слезы ручьем, так я давно не смеялась!

 

Ага, точно! Поддерживаю! И времени читать вроде нет и оторваться никак не получается:) Читали всем отделом - очень смеялись! AnnabelLee, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, вот и я захотела фотосессию,еще надо будет сделать.. одна знакомая тут недавно сказала, что даже и не догадалась сфоткаться беременная и нет ни одной такой фотки.. а я очень хочу в альбом для малыша сделать красивые фотки..

мне тоже ночью трудно перекатываться с бока на бок.. приходится вставать в туалет сразу.. такое ощущение что матка килограм 5 весит и сразу на весь живот давит когда переворачиваюсь..

Anna_de_bra, у меня нет проблем с легкими, хотя не люблю когда муж на меня дышит, сразу воздуха не хватает, кислорода..хочется отвернуться и глубоко вздохнуть всей грудью.. целый день окна и дверь открыты (мы на 1 этаже живем и дверь во дворик выходит, да и погода позволяет это делать), а иначе сразу кажется, что в комнате душно и не чем дышать..

 

мужу на день рождение от работы подарили купон на бесплатный завтрак на двоих в кафе. так мы сегодня с утра сходили, так прикольно было, что до сих пор даже есть не хочется.. был омлет сгрибами, несколько видов сыров и творога, салат зеленый, и вкусная булочка с чесноком.. а к чаю я себе еще отдельно пирожное творожное заказала с лесными ягодами.. все сожрала и даже не было чувство перенасыщения.. вот обжора стала то я.. прямо черная дыра в желудке.. но я довольная былааа, надо будет еще раз такой завтрак повторить, тем более молочного много там и полезное все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kovtunenochka, Listva, deda, я тоже с коллежкой поделилась (временно вдвоём сидим в кабинете), а то совсем ведь пол-коробки салфеток извела вытирая слёзы-сопли! представляю себе видок - сидит такая с пузом в моник пялится, непонятно то ли смеётся, то ли плачет, временами сползяет под стол и вытирается салфетками!

 

Listva, колясочка классная! я их пока в основном по колёсам оцениваю! в обед, кстати, были с мужем в парке, изучали колясочки чужие - так мало с нормальными колёсами!!!! капец! или трёхколёсные, или с маленькими двойными колёсиками (с расстоянием как раз на камушек между колёсиков), или два задних колеса нормальные, а передние - полный незачёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Неделек с недельками!

 

Anna_de_bra, у меня такое же ощущение, постоянно хочется воздуха побольше вдыхать...часто зеваю, окна все настежь открыты и балкон, несколько раз выхожу на балкон подышать свежим воздухом. А еще теперь и на ночь оставляем открытыми окна. Видно все-таки давить на диафрагму начинает маточка с малышом.

 

Еще заметила что начинает все больше болеть спина, особенно если сижу на твердом чем-нибудь, так матка каменеет сильнее, потом и спина начинает болеть. Только когда хожу матка спокойная и малыш не так сильно активничает, а по вечерам я даже не представляю что девочка моя там делает, может танцы какие разучивает, такие кувыркания устраивает. Не знаю волноваться или нет, но так я не устаю, я в отпуске уже с 6 апреля, дома всю домашнюю работу делает муж, только готовка еды да глажка в сидячем положении на мне, а так я вообще не напрягаюсь...чего так активничает иногда, аж страшно...на прием только 5 мая, может у кого тоже черезчур активный ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может мы создадим какой-нибудь электронный ящик (на mail.ru например или любом другом), общий, и все кто захочет напишет там свои координаты. Любой из нас сможет зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас сегодня в темке какой-то день юмора и сатиры, я тоже сижу, читаю и аж до слёз :D:D:D.

 

А на счёт спины - у меня поясница болит практически постоянно по вечерам, но это от того что устаю на работе, если целый день валяюсь и ничего не делаю, то ничё не болит... из этого можно сделать только один вывод - нужно срочно уходить в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик огромный :wave: :wave: :wave: Еле-еле все перечитала :swoon: Вот теперь можно и новостями делиться!!!! Во-первых, примите поздравления кто с рассекречиванием, кто с недельками. От души всех поздравляю!!!!А мы сегодня тоже ходили на узи, у нас доченька!!!!! :yahoo: :yahoo: Муж просто безумно счастлив, я тоже. Так что ряды невест пополняются. YaKa, запиши нас,пожалуйста, в табличку, шевелюшки в 15,1 неделек, и пол - девочка. Теперь можно и приданое начать покупать, тут я смотрю уже многие укомплектованы. А я еще ничего не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, для меня это вообще проблема, мало того что переворачиваться тяжело, так еще и больно когда живот переваливается... :scratch:

А я сегодня подкупила еще вещичек, осталось совсем немного докупить :D

Девочки, кто уже начал закупаться, вы какой размер детской одежды берете? Я смотрю кто то пишет, что для новорожденных 56, а кто то пишет 62...

Лилek, с девченкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, поздравляю с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибочки за поздравления!!! :giverose: Grusha, я вот еще ничего пока не покупала, но думаю, что лучше,наверное, 62-68 размер брать, детки за первый месяц быстро вырастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, поздравляю от всей души с девочкой!!! :yahoo:

 

Grusha, сфоткай и покажи вещички ;), так интересно полюбоваться :).

Я тоже озадачилась этим вопросом про размера, по отзывам вот что поняла - 56 это на новорождённого, т.е. таких шмоток нужно купить по минимуму. Я 56-ого размера куплю парочку распашёнок со швами наружу (они как раз первый месяц такие и нужны), ползунки и несколько бодиков, а, ну ещё и комплект на выписку тоже 56-ого размера будет. Остальные все шмотки я уже буду брать 62-ого размера :).

Кто у нас мамочки со стажем, что скажите про эти размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, YaKa, ой, а я уже 56ого ползунков 5 штук купила :blush: Вот тоже думаю распашенок швами наружу с царапками докупить и чепчиков и пока остановиться.. :D

YaKa, фотки позже выставлю, фотик у мамы остался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! :help: :help:

 

У меня вторую неделю температура держится на уровне 37,0-37,3. Больше вроде ничего не беспокоит.

 

Что это может быть? :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, а что врач говорит? Но по-моему это нормально, в беременность может быть чуть повышена.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, у меня с ночными переворачиваниями вообще ужас, у меня какие-то боли в связках начинаются, пуз уже оттягивается и приходится под него подкладывать одеяло, в общем я мучаюсь... А ещё у меня теперь каждое утро болят бёдра от того, что я на боку сплю....

 

Лилek ,поздравляю с доченькой, как же хорошо , что невесты прибавляются :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!

 

 

Девочки, для хорошего настроения посмотрите этот клип, очень красивая песенка, а уж видео.... В общем вам понравится, гарантирую :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :give_heart: !!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я заметила, что у меня целюлит появился :this: :shock: :banghead: Как вы думаете он после родов пройдет Это же вроде гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...