Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки,всем наверное доброй ночи :giverose: Все перечитала,всех поздравляю с недельками,с Девчушечками и Мальчуганчиками :grin:

 

Ураа , в отпуске,наконец то ,сегодня сдала последие дела рабочие.....

 

Penka10 ,привет,таже проблема,я такой же комплекйии как и ты ,казалось бы откуда ,но целлюлит появился.В первую Б было тоже самое,после родов прошло....

 

Я ночью сплю отвратительно,минимум 3 раза в туалет встаю....И кости болят в тазо-бедренных суставах,думаю,какя же я уже старая :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читаю сейчас свое сообщение и смешно ,вот что значит уже поздно,очень много смешных описок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, ну вот я и надеюсь, что после родов пройдет, т.к. появился только с беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, ну вот я и надеюсь, что после родов пройдет, т.к. появился только с беременностью.

 

У нас наверное женских гормонов еще больше,все таки девочки в пузиках ,после родов пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки - с недельками!

Лесеночка, удачи тебе на УЗИ!

Лилек, поздравляю с девочкой! :giverose: Ряды невест густеют!

Grusha, у еня тоже оченьк активно малыш себя ведет и сесси бодрствования у него очень продолжительный. Причем он так сильно толкается, что порой даже больно, а еще уже видно даже через одежду как шеелится пузо:)

 

Девочки, мне тоже сложно стало переворачиваться с одного бока на другой. Я когда переворачиваюсь, то пузо рукой придерживаю, иначе как-то оно меня придавливает и заваливает обратно..

Что касется размеров одежек для малыша, у нас градация такая: newborn (новорожденный), а следом от 0 до 3 месяцев. Так вот на новорожденного я купила всего пару бодиков (полностью на кнопках) и один костюмчик. Там написано, что это на вес до 3 кг. Я, сели честно вобще не верю, что мне эта одежда пригодиться, просто на всякий случай взяла.

Listva, какой у тебя папа заботливый, супер! Прям хочется его расцеловать! Я прям полна восторгов и восхищения по этому поводу!

А себе одежду я покупаю того же размера, что и был до беременности: либо m либо s. Только покупаю либо в беременном магазине, либо с завышенной талией. Пузо у меня большое уже, но все остальное такого же размера как было.

Penka, ты автарку сменила? Я даже немного запуталась:) Прикольная. По поводу целлюлита: я делаю себе массаж (ноги и попу) антицеллюлитным массажером. Он у меня такой - на руку одевается, очень удобно. Минут 10 утром и столько же вечером. Целлюлит, правда пока меня не одолел, но для профилактики делаю:)

Еще у меня муж стал переживать, что я 4 недели вес не набираю, я его успокаиваю, что живот растет, значит все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Поздравляю Всех с Мальчиками и Девочками, неделек с недельками :giverose:

 

Давно нас не было, работали, сдавали отчетность. Но всегда Вас читали и очень по Вам скучали. :friends:

 

Penka10, у меня подруга рожала в 4 роддоме, фамилию врача точно не помню, на букву "З", если у тебя врач на другую букву, тогда хорошо, т.к. подруга моя осталась мягко говоря не очень довольна.

Сама я еще не определилась, но хочу рожать по программе "Естественные роды". Сейчас такие есть в 16, 15 и по-моему в 5 роддоме...

 

Сегодня была у Г, спросила с какого числа у меня будет больничный, чтобы еще перед этим взять отпуск, она сказала с 15 июня. А я вот теперь думаю, больничный дают за 70 дней до родов и 70 после, ПДР у меня 17 августа, значит с 8 июня он должен быть или как? :confused: Кто-нибудь знает точно порядок выдачи больничного? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Coco, я вот только сегодня заметила тоже целлюлит. :(

У меня вообще сегодня день неудачный, самочувствие ужасное. Голова болит, давление прыгает. До этого было уже пару раз 130/70, а сегодня на приеме у Г. вообще поднялось до 140/70. А дома скачет от 110/50 до 130/70 весь вечер. А еще по своим весам за месяц набрала 2 кг, а в ЖК аж 4. :shock: Я в шоке. Итак кушаю мало. Теперь вообще буду во всем себя ограничивать. :cray:

Девочки, мне тоже уже тяжело стало переворачиваться ночью, каждый раз просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Coco, *Муж Катены* - моя солнца тоже так мучается, все время бедра болят от лежания на них, а про ночные хождения в туалет я ваааще молчу, но что делать девченки, все потом пройдет :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, с доченькой вас!!! :giverose: :giverose: аваторка у тебя супер! :good:

Юнаa, с весом все в порядке я думаю.. у меня тоже интересно как то выходит- вес немного набрала, пуз вымахал уже ого-го.. а попа и лицо похудели.. попа прямо ввалилась в ягодицах.. странно как то.. :pardon:

 

Девочки я наверное тугодум, только сегодня сопоставила то что вы пишите про каменение матки со своими ощущениями.. у меня тоже, если посижу немного, живот напрягается, или когда посуду много мою, или другие дела по дому делаю продолжительное время.. пытаюсь тогда полежать расслабиться от этого.. или если просто хожу то проходит тоже.. поэтому за компом иногда стоя печатаю, как сейчас.. но это неудобно, из-за этого к компу стала реже подходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнюю неделю когда много или быстро хожу очень сильно болит низ живота справа, очень неприятная тянущая боль:( не знаю что это.. :scratch:

К врачу только через неделю иду, доживу наверное, хотя болит каждый день, уже надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, может связка какая-то тянется...... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития № 514 - Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н)

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.

При родах, наступивших в период от 28 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.

 

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков - Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

 

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

 

ст.123 ТК РФ - По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

 

*Катёна*, вот и я теперь в интернете только стоя, вообще теперь больше времени стараюсь проводить стоя, т.к. тогда матка меньше всего каменеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем-всем-всем :wave: Спасибо за поздравления!!! :giverose: Нам очень приятно :give_heart: Мне уже тоже неудобно стало спать, бока отлеживаю, за ночь очень часто переворачиваюсь,но удобнее всего спать на левом боку, а когда на правом сплю, такое ощущение возникает, будто бы доча мне ножками вверх упирается и становится очень неудобно и такое же ощущение когда долго сижу, особенно если спина не выпрямлена :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! с наступающей Пасхой!!!

 

Я со своим отчетом от УЗИ, делали при ЖК, так, что ни фотграфий, ни даже сою лялечку я не увидела:(

А вот они данные: БПР головы 6,5 см, ОГ 37,8 см, ЛЗР головы 8,0 см, ОЖ 20,4 диаметр 6,7 см, длина бедренной кости 4,3 см, длина предплечья 3,3 см, длина голени 3,9 см

Соответствует 24-25 неделькам. Только почему-то не рост не вес ребеночка не написали:(

Плацента по передней стенке, толщина 2,9 см, нижний край плаценты 4,8 см, степень зрелости-1, пуповина 3 сосуда

Малыш в поперечном положении, головка справа, отвернут попой...Вот

 

Собиралась тесто ставить на куличи, а унас воду отключили:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, главное, что все хорошо, малыш соответствует сроку.

Я хочу на более подробное УЗИ в ЦИР в мае съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступающим праздником! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю вас с наступающим праздником!

Лесёночка, скажи пожалуйста тебе насчет толщины плаценты не говорили это норма или нет. Я просто тоже делала недавно УЗИ, срок поставили 23,1 нед., а толщина плаценты 31 мм (тоже по передней стенке) - и приписали "гиперплазия". :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, Нет мне ничего не сказали, и ничего не дописывали. А сколько она должна быть вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я вчера, наконец-то нарушила свой "шопингпост" и поехала за покупками по детским магазинам. Какое же это наслаждение, выбирать эти кофтулечки, штанишки! Накупила всякой красоты, но еще много всего надо. буду растягивать удовольствие. А вот вечером разговорилась с одной девочкой из нашей компании, у нее дочке 2 года. Она говорит, что первые 2 месяца ее пеленала и всем советует. Что ей было трудно смотреть, как ребенок, который еще не может контролировать свои хаотичные телодвижения, делает сам себе больно, лупя по голове, или стуча ножкой по матрасику. Я даже задумалась... позвонила другой подруге, которая, точно знаю, своего не пеленала, но она признала, что доля правды в этом есть. И незапеленованный малыш, особенно первый месяц сам себя будит. Поэтому она шла на компромис - пеленала только на ночь. Сразу всем спокойней было. Но месяцев с трех не пеленала вообще. Думаю, тоже буду так делать. Так что надо все-таки пеленок накупить))

Вы как планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, а я вчера купила себе подушку для беременных - классная штука. с ней и спать удобнее, и сидеть. а потом еще и кормить с помощью нее можно будет. попробуй, может, и твоим бокам полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, говорят толщина плаценты в мм равняется сроку в нед. +-2 мм :read: Т. е. в мои 23нед. где-то 21-25 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития № 514 - Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н)

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.

При родах, наступивших в период от 28 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.

 

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков - Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

 

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

 

ст.123 ТК РФ - По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

 

Anytka, спасибо :giverose: Но все-равно получается, что Г выпишет мне больничный, когда нам будет 31 неделя и 1 день.

А вот 8 июня было-бы как раз 30 нед. и 1 день. Ну ладно, с Г спорить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро :giverose: :giverose: :giverose:

С наступающим праздником!

 

SaharOK, а за сколько такую чудо-подушечку купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я тоже считаю что пеленать месяцев до 2 надо на время сна тк ручками они себя бьют и сами своих ручек пугаются поэтому если вам свои и ребенка нервы дороже то лучше пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, 1400 руб, в Mother care. Вот она -

Ссылки скрыты.

. Ее потом можно в кроватку ребенку еще класть, чтобы ограничить пространство, чтоб ему уютнее было... И вот даже сейчас сижу на кресле, под спину положила - красота!!!

ветренница , я почитала сейчас разные статьи - вынесла только одно, что надо не заморачиваться всякими теориями, а смотреть по ребенку. Некоторые дети не переносят пеленки, некоторые без них не могут. Так что будем гибче и посмотрим, что лучше малышу. Пеленки все равно надо купить, приходятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...