Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anna_de_bra, а как у вас там с водителями? порядошные, на переходе останавливаются сами? тогда любую коляску не проблема увидеть.. но если носятся как в России, то коляска нужна не просто красного цвета но еще и с мигалками и габаритными огнями, чтобы ее заметили..

Speranza, у меня карапуз тоже икает иногда.. так ритмично и не сильно чувствуется..

 

Девочки, я вот думаю, иногда я карапуза чувствую низко у лобка, он там пихается.. а иногда внутренние пиночки ощущаю как бы в?@#$%&м.. у кого-то так же? это нормально?.. а то мне кажется слишком низко..

 

Завтра с утра идем на УЗИ.. уже жду не дождусь, заготовила список вопросов.. у нас про ребенка все подробно говорят, а вот про плаценту вообще ничего.. написали только в прошлый раз, что прикрепление по задней стенке и все в норме.. так я и не думала ни о чем, а эти пиночки так низко меня настораживают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, может ребеночек просто на попу сел, поэтому так низко пиночки чувствуешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена , у нас тоже ничего не говорят про плаценту, только общие слова если спросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, удачи завтра на УЗИ!!!

 

Девочки, вы уже выбирали кроватки? На что нужно обратить внимание при выборе кроватки? Я так поняла, что лучше, чтоб было натуральное дерево, не покрытое никакими химическими лаками и т.д., так? А что ещё? Что про механизм качания - лучше с ним, или без него? Какой механизм лучше? Какой матрасик лучше?

 

Anna_de_bra, я как раз заглядывалась на квини вот такую, как в первой ссылке. Как у неё прогулочное сидение - не мелкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, мы с мужем изучили что самое важное, чтоб из настоящего дерева, потому как исследования всякие проводили на счет вредного влияния мебели на интеллектуальное развитие малышей. В общем самое главное, чтоб никаких прессованых опилок и пр. Ну и конечно, покрытие тоже - а то будет малыш дрянью какой-то дышать.

На счет качания я вобще не заморачиваюсь, думаю не буду его качать в кроватке. Важно чтобы было несколько положений матраца, чтоб когда подрастет можно было опустить (чтоб ребенок из кровати не выпал). Еще чтобы прочные рейки были, а то у меня племянник выдрал палку и вылез из кровати:))).

Матрасик должен быть жесткий, если рукой потрогать чтоб был упругий. Читала, что лучше ортопедический. Если найду ссылку, то скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно про выбор кроватки прочитать:

Ссылки скрыты.

а здесь про матрасики:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у меня проблемы с дыханием, особенно когда наемся, воздуха не хватает, ребра давит, боюсь представить, что дальше будет.

Лилek, поздравляю с дочуркой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Лесёночка, поздравляю с отличным УЗИ! Я смотрю, все поднялось :grin: :giverose: :giverose: :giverose: !!!

angel290383, поздравляю с девочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Biss_Ledy, бедненькая, крепись, пол пути позади, можно шов наложить, кольца ставят, ты вообще плюй на работу (если работаешь) и пластом дома, если надо, то в больничке полежи, перетерпеть все можно!!! Вообще врачи так не грузят, я понимаю, что все лучше знать, но может они перестраховываются, поэтому так пугают?

*Катёна*, удачи на УЗИ!!!

Девочки, у меня самое маленькое пузико, я правда не вывешиваю свои фотографии (не знаю как), но что-то начинаю переживать, может срок не тот? и молозиво у меня нет? это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я сегодня с утра поехала к врачу! всю ночь плохо спала, живот болел, связки болели, бока болели, всю тазобедренную часть прям ломало, облажилась подушками, вроде до утра провошкалась. Встала все равно живот болит по бокам. Вот рванула к врачу, взяли мазок, который показывает есть угроза или нет, посмотрела шейку, пощупала всю, сказала все закрыто, все в порядке тьфу-тьфу-тьфу, сказала эти боли потому что не ношу бандаж, ребенок сейчас набирает интенсивно вес, все растягивается, все мышцы и связки, вот от этого и боли. Сказала утром одевать, вечером снимать его. После завтра буду звонить узнавать результат мазка, хоть бы все было хорошо! Мне так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, не переживай, у меня срок поменьше, но так же все болит, да к тому же перестала пить Магне В6 и теперь и само пузо болит, в субботу находилась и тем же вечером поняла, что дела плохи....бандаж ношу, он конечно помагает, спина практически перестала болеть, а вот связки - это что-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, мы с мужем изучили что самое важное, чтоб из настоящего дерева, потому как исследования всякие проводили на счет вредного влияния мебели на интеллектуальное развитие малышей. В общем самое главное, чтоб никаких прессованых опилок и пр. Ну и конечно, покрытие тоже - а то будет малыш дрянью какой-то дышать.

На счет качания я вобще не заморачиваюсь, думаю не буду его качать в кроватке. Важно чтобы было несколько положений матраца, чтоб когда подрастет можно было опустить (чтоб ребенок из кровати не выпал). Еще чтобы прочные рейки были, а то у меня племянник выдрал палку и вылез из кровати:))).

Матрасик должен быть жесткий, если рукой потрогать чтоб был упругий. Читала, что лучше ортопедический. Если найду ссылку, то скину.

Хи-хи)))) Мой муж тоже, когда маленькой был, сломал палки в кроватке и вылез))))

Нам кроватку вроде бы отдадут занкомые, но мы эту кроватку не видели, так что не знаю, что там за "чудо"......

Я смотрела кроватки, мне конечно понравились некоторые, которые ого-го стоят...... Но они не очень практичные на мой взгляд, вот например нам с мужем очень вот эта понравилась($500), но сплошная гредушка.... ведь деть её и позарапать сможет......

Ссылки скрыты.

 

А вот такая, по-моему очень практичная и цена в 2 раза ниже. В общем я на эту нацелена, а муж согласен и дорогущую купить,а ещё лучше если та, которую на вроде как отдадут окажется приличного вида и качества.

 

Смотрела так же наборы постельного белья с бамперами и одеяльцами, такие дорогущие комплекты есть.... в общем по мимо кроватки ещё минимим $200 на бельё, плюс $100 на мобиль.....

Юнаа, ты говоришь матрас должен твёрдый быть? Прям совсем жёсткий? Я щупала матрасы и были некоторые очень жёсткие...- я бы не стала на таком спать, а были мягкие, мне кажется комфортные и они подороже будут.... Так какой выбрать всё-таки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня тоже что-то бока болят, вчера вечером животик какой то жесткий стал, ну думаю сейчас посплю отойдет...ни фига, всю ночь ворочалась, он то помягчает то опять, и боли с боков....думаю вчера я перепахалась, привыкла ничего не делать, а тут и посудку помыть и белье погладить, муж даже сердиться стал, говорит отдыхать надо...короче сама наеверно виновата...

 

а бандаж я одевала раньше, но потом сняла, т.к. говорят его носят если спина болит, наверно тоже надо одевать, спина то нормальная, а вот животик тяжеленький становится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, смотрю сегодня ночью многие плохо спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а как у вас там с водителями? порядошные, на переходе останавливаются сами? тогда любую коляску не проблема увидеть.. но если носятся как в России, то коляска нужна не просто красного цвета но еще и с мигалками и габаритными огнями, чтобы ее заметили..

Speranza, у меня карапуз тоже икает иногда.. так ритмично и не сильно чувствуется..

 

Девочки, я вот думаю, иногда я карапуза чувствую низко у лобка, он там пихается.. а иногда внутренние пиночки ощущаю как бы в?@#$%&м.. у кого-то так же? это нормально?.. а то мне кажется слишком низко..

 

Завтра с утра идем на УЗИ.. уже жду не дождусь, заготовила список вопросов.. у нас про ребенка все подробно говорят, а вот про плаценту вообще ничего.. написали только в прошлый раз, что прикрепление по задней стенке и все в норме.. так я и не думала ни о чем, а эти пиночки так низко меня настораживают..

Катёна, у меня тоже бывает низко совсем толкается, может он ножками вниз сидит??? Скажи потом, что тебе врач по этому поводу сказал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, m@m я практически весь день дома сижу, вечером с мужем гулять выходим только. Особо ничего не делаю, уборка на муже, ну покушать приготовить да посуду помыть когда, а Г сказала все равно носить бандаж. А кости мои болят я думаю т.к сплю только на боках, да еще они расходиться начинают. Мне Г сказала опять попить магне в6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, мне тоже иногда кажется, что пуз маловат, да и молозива пока нет.

Фотки я тоже не умею вывешивать, да еще зарядку от фотоаппарата не могу найти. На сколько я знаю фото вставляют через сайт radikal foto.

Но вообще, я думаю все у нас ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, видать многие сегодня плохо спали :hmm: Я тоже. Я вообще проснулась в пять утра от того, что малыш пинаться начал, затем икать... :give_heart: Прикольно, конечно, но спать хотелось жутко, когда он успокоился, то и я заснула :D

 

У меня тоже стал живот побаливать (не всегда) и боли отличаютя, на самом деле, от тех, что были около месяца назад.

Вот, что про боли я читала, цитирую: "С 24 недели могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются, но их ни в коем случае не следуют путать с настоящими родовыми схватками". Так что не стоит волноваться :friends: Всё идёт по плану природы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прошедшим праздником! С недельками, с рассекречиванием!

Катена, как там УЗИ? Мы с мужем идем на следующей неделе!

А у меня стали боли в спине! Причем нешуточные! Думаю пора бондаж! Завтра пойду по магазинам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, мне тоже иногда кажется, что пуз маловат, да и молозива пока нет.

Фотки я тоже не умею вывешивать, да еще зарядку от фотоаппарата не могу найти. На сколько я знаю фото вставляют через сайт radikal foto.

Но вообще, я думаю все у нас ОК!

 

Размеры живота весьма индивидуальны и могут различаться очень и очень сильно у разных беременных женщин. Не волновайся и за молозиво тоже :friends: У меня при первой беременности оно появилось на более поздних сроках. Это тоже индивидуально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, Котик, я тоже сегодня плохо спала. а проснулась от того, что муж разбудил - говорит стонала, по кровати металась. А мне как раз мнилось, что тону, дышать нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Я сегодня тоже почти не спала ночью, заметила у меня перед работотй так всегда :banghead: То малыш пинался, то мне ужасы снились, то в туалет...ужас.

А вот с пятницы на субботу я всегда сплю хорошо. В эту субботу проснулась, чувствую выспалась, довольная...вспомнила что даже ночью не разу в туалет не всатала, потом вспоминаю, что и малыш меня не пинал не ночью не утром, живота не чувствую, ничего не болит, какая-то легкость в теле, даже испугалась сначала. Разбудила мужа, говорю, ну-ка поговори с малышом, чего это он так долго спит, он ухо положил на живот, тот сразу пнул его, как всегда)))) на меня не реагирует, а на папку сразу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я вот думаю тоже такую подушечку прикупить, сейчас мне пригодится спать, а потом говорят еще и кормить их удобно на ней, чтоб руки не затикали.

А спать реально тяжело стало, я люблю на животе, приходится привыкать на боках, на спине больно очень((( иногда умудряюсь проснуться чуть-чуть на животе, т.е. на пол животика ))) малыш не пихается, значит еще у него хватает места)))

angel290383 , поздравляю с дочей! ;) Имя Диана красивое.

 

А меня свекровь достала, хочет чтобы мы сына назвали в честь ее умершего брата, Юрой :banghead:

Понятно, что мы сами будем решать, только она взяла моду, на остальные варианты, которые нам нравятся, реагировать не совсем тактичными репликами. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, у меня тоже молозиво пока нет, не переживай, у всех все индивидуально!

Лили, матрасик обязательно жесткий, ортопедический, чтоб у малыша правильно формировалась осанка. Я думаю купить кокосовый матрасик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, с подушкой оч. удобно, не пожалела ни разу!!! Только я вот замечаю, что как только засну переворачиваюсь на спину. Мне реально так удобно.ю Но я переживаю, что так у малыша мало кислорода, я перечитала, что лежа на спине, пережимается какая-то там вена. Но я не ощущаю, мне оч. удобно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy , держитесь, Все будет у Вас с малышом хорошо! Просто смиритесь, что Вам Б дается не так легко как остальным, но в конечном счете все обязательно будет хорошо! А про врачей вообще говорить нечего....

 

Я уже поменяла 3 врача, ищу 4-го. Т.к. первая врачиха хотеля с меня денег поиметь, ну и плоимела немного...Пришла к ней на 5 акуш.неделе с тянущими болями в районе яичников, она меня отправила на УЗИ к своей "хорошей знакомой", та не знала что мне написать в результатах, то ли двойня, то ли гематома....с этим непонятным диагнозом они меня отправили к своей "хорошей знакомой" на сохранении полежать в 79 больницу, там три дня мне ничего не делали, кроме витаминов, которые я и так пила (причем вместо вит.Е мне давали пить Аевит, но хорошо я то знала, что его нельзя пить особенно когда все формируется!!! я его выкидывала). Когда я уже была на грани истерики, т.к. не понимала, что у меня за угроза, чем грозит и как ее лечить, она поняла, что я срываюсь и деньги вместе со мной и прописала мне папавирин свечки и утрожестан, причем без результатов гормнов они еще не были готовы, утрожестан принимать не стала и правильно сделала, т.к. результаты были в норме....в конце концов еле убежала оттуда, что характерно в выписке, в лечении про утрожестан и Аевит она ничего не написала...

На УЗИ в 12 неделек, у нас все было хорошо, никаких следов гематомы или двойни!

Вторая врачиха, два раза нашла у меня повышенные АТ к ТПО (делала в их лабе), сказала срочно купить у них какой-то имуноглабулин и проколоть (около 15 тыс. получалось), в результате я пошла в другую лабу...., результат в норме, пошла к хорошему эндокринологу, а она говорит, что даже если у них нормы в лабе чувствительнее, то в Б небольшое повышение АТ к ТПО это нормально, а вот колоть непонятно что, проводить на себе эксперементы, это точно не стоит.

А третья врачиха еще в 20 недель из-за моего большого веса (9 кг с начала Б) сказала что в 30 недель мне надо ложиться на сохранение, т.к. у меня уже начался гестоз....я в шоке...как так можно без результатов анализов пугать...У меня подруга за Б набрала 20 кг и никакого гестоза не было!

 

Так что главное не нервничай, может лечь в больничку и правда стоит, но настройся что все пройдет и все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Лили, Катёна, у меня масик толкался всегда слева внизу и справа вверху, а тут недавно действительно очень низко закопошился, но я накануне была на УЗИ и по его положению понятно, что очень низко - это ножки ;) , потому что головой он вверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...