Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

SaharOK, я вот думаю тоже такую подушечку прикупить, сейчас мне пригодится спать, а потом говорят еще и кормить их удобно на ней, чтоб руки не затикали.

А спать реально тяжело стало, я люблю на животе, приходится привыкать на боках, на спине больно очень((( иногда умудряюсь проснуться чуть-чуть на животе, т.е. на пол животика ))) малыш не пихается, значит еще у него хватает места)))

angel290383 , поздравляю с дочей! ;) Имя Диана красивое.

 

А меня свекровь достала, хочет чтобы мы сына назвали в честь ее умершего брата, Юрой :banghead:

Понятно, что мы сами будем решать, только она взяла моду, на остальные варианты, которые нам нравятся, реагировать не совсем тактичными репликами. :bad:

Рыська

Спасибо за поздравления! :D Моей маме тоже не нравиться имя Диана, но мы с мужем решили наш ребенок мы и называем, хотя другие мнения с удовольствием послушаем, но сделаем так как нам хочеться ;) У нас с тобой кстати срок одинаковый :blush: :grin:

m@m спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK, я вот думаю тоже такую подушечку прикупить, сейчас мне пригодится спать, а потом говорят еще и кормить их удобно на ней, чтоб руки не затикали.

А спать реально тяжело стало, я люблю на животе, приходится привыкать на боках, на спине больно очень((( иногда умудряюсь проснуться чуть-чуть на животе, т.е. на пол животика ))) малыш не пихается, значит еще у него хватает места)))

angel290383 , поздравляю с дочей! ;) Имя Диана красивое.

 

А меня свекровь достала, хочет чтобы мы сына назвали в честь ее умершего брата, Юрой :banghead:

Понятно, что мы сами будем решать, только она взяла моду, на остальные варианты, которые нам нравятся, реагировать не совсем тактичными репликами. :bad:

 

Рыська, нельзя называть ребенка именем умерших родственников, я тоже хотела назвать в честь деда, но родственники отговорили, считается что ребенок повторит судьбу умершего родственника. Может кто-нибудь сочтет это предрассудками, но имя определяет в какой-то степени судьбу ребенка. А чтоб реплики не бросали, не обсуждайте с ней варианты, наши тоже хотели подключиться к процессу и хотят чтоб назвали Всеволод, в честь деда мужа, кстати заслуженный геолог, муж у меня получается в четвертом или пятом поколении геолог. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новые думки, завтра уезжает на вахту, первая смена, через месяц муж и так будут чередоваться, т.е. получается после 20-го июля муж уедет на месяц на вахту, а значит когда меня положат в больницу, ориентировочно после 20-го июля боюсь подумать как будет мой сынок, он ни разу не оставался без нас обоих одновременно. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, не переживай, пусть привыкает к самостоятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, Да он и так слишком самостоятельный, просто жалко оставлять на родителей мужа, они его завоспитывают :banghead: :banghead: :banghead: , а дед когда напивается так совсем жуть, цепляется до всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня есть такой вопрос, я читала что многие беременяшки страдают запорами,у меня наоборот, вроде и не диарея а с чего не понятно, к врачу пошла так они панику подняли "инфекция", чуть в больницу инфекционную не положили, на самом деле все нормально аппетит есть, не рвет и температура нормальная,я уже всю голову сломала что ето может быть(уже грешу на хофитол или на магне В6) уж и не наю че думать, мож кто сталкивался с такой проблемой? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel290383, Несталкивалась с таким, на врачи наши в основной массе перестраховщики, стараются увидеть, то чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Девчонки, у кого отрицательный резус, скажите пожалуйста на какой неделе делается первый укол антител на 26 или на 28?

 

У меня сегодня муж выдал, говорит ты потеплее одевайся, пуз укутай, а то малявка там голенькая бултыхается. )))))))) Я даже растерялась, он у меня обычно все знает, рассудительный такой, а тут сказанул :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я вот думаю тоже такую подушечку прикупить, сейчас мне пригодится спать, а потом говорят еще и кормить их удобно на ней, чтоб руки не затикали.

А спать реально тяжело стало, я люблю на животе, приходится привыкать на боках, на спине больно очень((( иногда умудряюсь проснуться чуть-чуть на животе, т.е. на пол животика ))) малыш не пихается, значит еще у него хватает места)))

angel290383 , поздравляю с дочей! ;) Имя Диана красивое.

 

А меня свекровь достала, хочет чтобы мы сына назвали в честь ее умершего брата, Юрой :banghead:

Понятно, что мы сами будем решать, только она взяла моду, на остальные варианты, которые нам нравятся, реагировать не совсем тактичными репликами. :bad:

 

Рыська, нельзя называть ребенка именем умерших родственников, я тоже хотела назвать в честь деда, но родственники отговорили, считается что ребенок повторит судьбу умершего родственника. Может кто-нибудь сочтет это предрассудками, но имя определяет в какой-то степени судьбу ребенка. А чтоб реплики не бросали, не обсуждайте с ней варианты, наши тоже хотели подключиться к процессу и хотят чтоб назвали Всеволод, в честь деда мужа, кстати заслуженный геолог, муж у меня получается в четвертом или пятом поколении геолог. :grin:

 

Полностю согласна! Нельзя называть в честь умерших родственников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сходила к врачу, перед посещением малыш как-то часто шевелиться стал, сказала врачу, та назначила курантил по этому поводу. Я вот уже голову сломала пить или не пить, обрыла весь инет, очень разная инфа. И детка не так уже активно шевелися :this: Что делать? Там еще такие побочные действия, что как-то страшно даже начинать :shock: Кто-нибудь пьет или пил курантил? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я вот думаю тоже такую подушечку прикупить, сейчас мне пригодится спать, а потом говорят еще и кормить их удобно на ней, чтоб руки не затикали.

А спать реально тяжело стало, я люблю на животе, приходится привыкать на боках, на спине больно очень((( иногда умудряюсь проснуться чуть-чуть на животе, т.е. на пол животика ))) малыш не пихается, значит еще у него хватает места)))

angel290383 , поздравляю с дочей! ;) Имя Диана красивое.

 

А меня свекровь достала, хочет чтобы мы сына назвали в честь ее умершего брата, Юрой :banghead:

Понятно, что мы сами будем решать, только она взяла моду, на остальные варианты, которые нам нравятся, реагировать не совсем тактичными репликами. :bad:

 

Рыська, нельзя называть ребенка именем умерших родственников, я тоже хотела назвать в честь деда, но родственники отговорили, считается что ребенок повторит судьбу умершего родственника. Может кто-нибудь сочтет это предрассудками, но имя определяет в какой-то степени судьбу ребенка. А чтоб реплики не бросали, не обсуждайте с ней варианты, наши тоже хотели подключиться к процессу и хотят чтоб назвали Всеволод, в честь деда мужа, кстати заслуженный геолог, муж у меня получается в четвертом или пятом поколении геолог. :grin:

 

Полностю согласна! Нельзя называть в честь умерших родственников...

 

Девочки, полностью с Вами согласна, и уже ей про это говорила, но ей по-барабану :banghead: :banghead: :banghead:

Я уже вчера сказала мужу, что до этого я терпела, выслушивала ее мнение, но когда она уже все остальные имена начинает, простите, обсе...ть, то я такого терпеть больше не буду и в следующий раз на это отвечу все что думаю....обещал поговорить с мамой и объяснить ей все.

Она у меня любит свой нос везде засунуть, таким образом испортила мне всю нашу свадьбу, все решала за нас(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня есть такой вопрос, я читала что многие беременяшки страдают запорами,у меня наоборот, вроде и не диарея а с чего не понятно, к врачу пошла так они панику подняли "инфекция", чуть в больницу инфекционную не положили, на самом деле все нормально аппетит есть, не рвет и температура нормальная,я уже всю голову сломала что ето может быть(уже грешу на хофитол или на магне В6) уж и не наю че думать, мож кто сталкивался с такой проблемой? :blush: :blush: :blush:

 

Cкорее всего хофитол, мне его от запоров назначали. А тебе зачем его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Девчонки, у кого отрицательный резус, скажите пожалуйста на какой неделе делается первый укол антител на 26 или на 28?

 

У меня сегодня муж выдал, говорит ты потеплее одевайся, пуз укутай, а то малявка там голенькая бултыхается. )))))))) Я даже растерялась, он у меня обычно все знает, рассудительный такой, а тут сказанул :)

 

Хи-хи :D муж шутник

 

У меня отриц.резус, но сама ничего не знаю, как раз думала занятся этим вопросом, пойти к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, мой папа не согласен с именем девочки, которое мы выбрали. Сначала вообще было вплоть до того, что он подбирал свое имя и все шутил, что будет называть внучку другим именем, и типа посмотрим на какое имя будет ребенок отзываться. Это вроде все в шутку было, но завелся папа мой не по детски, но и я тоже не промах и если меня разозлить, то мало не покажется. Мне недели хватило, чтобы дать понять ему, что ребенок наш, имя выбрано и никаких других вариантов не будет, ему пришлось смириться, но сначала было очень тяжело. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

m@m,YaKa, спасибо, УЗИ прошло великолепно.. :good:

кстати про кроватки я лично пришла к выводу что не надо ничего кроме классической детской кроватки, и больше никаких прибамбасов.. судя по отзывам которые я читала, маятниковый механизм не очень удачное изобретение, да и пальцы прищемить им можно, даже стопперы это не предотвращают.. а ящики что под кроваткой делают тоже не редко ломаются и падают на ноги маме.. так что кровать должна быть кровать.. но это кому как нравится..

Лили, Grusha,Как оказалось малыш наш на голову сел, а не на попу..наверное так головой толкает у лобка.. хотя они же еще вертятся сейчас все время..

m@m, не переживай, у меня тоже молозива нет, все индивидуально.. а какой у тебя вид банжада? поясом или трусиками?

Anytka, все будет хорошо, не волнуйся так, а то еще больше живот заболит.. может и правда все боли от того что малыш растет.. а тем более заранее волноваться вообще не стоит..

Лили, кроватки на фотках ну просто монументальные.. классно что в диванчик потом можно ее переделать :good:

Девочки у нас матрасики продаются полный маразм.. они внутри паралоновые полностью, а сверху обшиты клеенкой.. может и прикольно, но я хочу поглядеть ортопедический нормальный..

Рыська, :D с малышом тоже самое.. на папку реакция мгновенная.. я тоже его прошу либо успокоить малыша, либо разбудить.. муж смеется что вот так всегда, сыночек сильно пихает я волнуюсь может плохо, а молчит опять волнуюсь.. на свекровь забей, вы имя должны сами выбрать, а она просто на своем стоит вот и не нравится ей ничего.. я тоже не захотела бы называть ребенка в честь родственников, да еще и умерших..

ktn, вот именно из-за этого поверья и не хотелось бы повторять имена родственников.. может глупость, но некоторые такие моменты крепко в голову уже залезли..

deda, удачи вам с мужем на УЗИ через недельку.. я вот тоже бандаж думала купить, и как оказалось трудное это дело, не найти нигде то что мне надо, да и не дешево совсем..

SaharOK, я тоже во сне иногда на спину переворачиваюсь, и тоже удобно очень.. а на "правильном" левом боку у меня малыш пинается не по детски просто.. :pardon:

angel290383, кто-то писал уже еще в самом начале чтто бывает и понос всю Б, так что радуйся что стул такой и не читаешь газеты сидя на унитазе :D анализы же в порядке..

Penka10, первый укол при отриц.группе делают в 28 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я спросить, правда не по теме, но сейчас собираю информацию о бяке которую обнаружили у сына, диагноз дерматолога кантагиозный моллюск, может кто слышал, какие способы лечения, врач предложила пока неделю мазать йодом, если не пройдут то в клиник пластической хирургии удалять, (насколько я поняла типа того как цудаляют бородавки), но ребенок и не хочется вмешиваться такими способами. Поделитесь информацией кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Да, эт точно, мне нравится Алексей, но у меня брат Алексей, ужас какой-то, а не братец, одни проблемы с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , спасибо большое! Значит время еще есть, а то я это лекарство не покупала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня есть такой вопрос, я читала что многие беременяшки страдают запорами,у меня наоборот, вроде и не диарея а с чего не понятно, к врачу пошла так они панику подняли "инфекция", чуть в больницу инфекционную не положили, на самом деле все нормально аппетит есть, не рвет и температура нормальная,я уже всю голову сломала что ето может быть(уже грешу на хофитол или на магне В6) уж и не наю че думать, мож кто сталкивался с такой проблемой? :blush: :blush: :blush:

 

Cкорее всего хофитол, мне его от запоров назначали. А тебе зачем его назначили?

 

Повышен какой-то показатель печени, в связи с етим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, а мне нравились два имени Сергей и Алексей! так вот Алексеи у меня только положительные, а Сергеи разные...мы долго думали но в итоге внезапно умер наш коллега по работе, Сергей, чуть не дожив до 40...и у меня все, это имя как отрезало, нравится, но боюсь я его...так что теперь только Алешка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Сергей тож неплохое имя, но у меня муж Сергей, не хочется сына так называть, варианты Максим, Кирилл, Женя, Паша вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :) я тут тоже свекровь свою шокировала выбором имени для дочки. Она к нам в субботу пришла, спрашивает выбрали имя, я ей сказала какое. Она у меня женщина тактичная и не лезет без разбору куда не нужно, но по лицу было видно, что ей очень не нравиться. она меня так осторожно спросила, кто выбирал и читала ли я книжки об именах, окончательный это вариант или нет. Ушла в шоке по моему :grin:. так смешно было за ней наблюдать. ни чего привыкнет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а выбирая имя, вы не читаете про характер его носителя?

Я вся в раздумьях, а муж занял очень удобную позицию - говорит ему тоже нравятся имена, которые выбрала я, дескать думай сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а теперь расскажу про УЗИ..

Честно говоря была в шоке от нашего карапуза :D Он у нас в пузике лежит не то что буквой зю, а вообще не знаю как реально так можно.. представьте, он лежит головой вниз, и одной ножкой закрывает лицо.. :pardon: я несколько раз спросила все ли в порядке, ничего не сломано.. было жутковато.. УЗИст сказал что у нас резиновый ребенок, гимнаст короче будет..

Про плаценту отдельно спросила, так как ничего никогда про нее не говорят.. Сказал, что все в порядке, прикреплена позади, а данных по высоте расположения дать не может, типа не видит :glare: да и ладно, все в норме и этого достаточно.. сказал что кол-во вод на нижней границе и нужно больше пить воды.. вот теперь точно надо самой подгузник носить, я и так пью все время по 2-2,5 л в день..

Девочки, кому маловодие ставили, уточнили причину этого и что делать? у нас конечно не патология, но лучше предотвратить заранее возможные риски, если это в силах..

Дальше что.. мы соответствуем сроку день в день (22+4 нед).. вес 555 грамм.. (красивое число :D ).. пол наш все тот же - мальчик :give_heart: БПР - 55мм, окр.живота - 181 мм, длина бедра 41мм(длинноногий будет, срок по размеру 23+2 :D в папу) все показатели в норме..

фото мужского достоинства не сделали, но зато показали личико в 3D-формате.. такой сладкуся просто.. :give_heart: :give_heart: :give_heart: муж аж растаял на стуле от такого зрелища..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, симпатичный мальчик :good: На кого похож? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...