Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна*, малыш - красавец) классные фоточки! Однозначно - в первый альбом. А вещи я тоже похожие накупила, со швами внутрь так и не нашла... Но на тех вещах, что я купила, они довольно мягкие.. Не знаю, поищу еще... А первый костюмчик и мальчику подходит. У меня вот муж в розовых рубашках ходит и никто не говорит, что он - девочка :)

 

Grusha, Anna_de_bra, значит, будем пока так спать. Я тоже думаю, что если что-то не так, то я бы почувствовала.

 

Сегодня купила книгу Уильяма И Марты Сирс "Готовимся к родам". Мне их книжку, правда по уходу за ребенком многие подруги советовали. Говорят в первое время - просто настольная книга. Я такую не нашла, но купила пока про роды. Читаю взахлеб, так интересно!!! А еще сегодня купила нашему папе книжечку "Как стать лучшим папой", пролистала, очень толково написано и про беременность жены и про первые дни после родов, и про воспитательные моменты. Будет изучать, готовиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza магнеБ6 расслабляет мышцы..сорри слово вылетело из головы как оно точно называется....к плаценте, как мне кажется отношения не имеет, к плаценте на данный момент имеет отношение витС, его надо 1,2гр в день. А ты, я не помню дюфастон не пила вначале Б? он обычно "поднимает"плаценту...но сейчас уже его поздно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я вот тоже думала что это не связано с кол-вом выпитой воды, про многоводие точно знаю, потому что у сестры было, из-за этого она родила раньше.. а про маловодие надо поискать чтоли.. к Г только 5 мая..

Лилek, SaharOK, спасибо девочки успокоили и подбодрили.. :D

Speranza, я сдавала только один раз на антитела, и на 24 нед буду еще раз.. :pardon: каждый месяц не гоняют.. хорошо это или плохо, не знаю..

SaharOK, я скачала книгу по уходу за ребенком Уильяма И Марты Сирс .. думала может муж на работе распечтатает, но там книга так книга.. в магазинах не смотрела правда.. а за компом читать вообще не возможно.. может все таки муж по маленьку будет печатать.. там листов 400.. но должна быть интересной.. кстати могу ссылку поискать если хочешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, вот я и пытаюсь выяснить- какая связь... У меня плацента не поднялась, перекрывает зев, врач сказала это угроза... :( Колят мне эту магнезию, такое чувство, что попу будто расстреляли солью, а поставили всего 3 укола остальные впереди...витамин б6, глюкозу и актовегин. Что то меня берут сомнения, что эти препараты поднимут мне её... Прогестероны мне назначали в самом начале беременности, но я их не принимала, решив, что пусть всё будет естественным путем, как было у многих моих знакомых, которые его не принимали... Прочитала много инфы, что плацента бывает плавающей, что до 30 недель должна подняться, и лучше у неё это получается, когда она расположенна по передней стенке, что собств у меня и есть. :) Ну посмотрим ;), считаю, главное, что меня ничего не беспокоит :)ТТТ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а мне многоводие поставили, но тоже причины неясны. Мазок чистый... ребенок развивается в срок...:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а это не тебе случайно многоводие ставили? хочу просто пообщаться по этому поводу, не могу понять причину... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикол!

У меня муж так невозмутимо вечером спрашивает (как-бы между прочим): ты уже начала чаще дышать?

Я не поняла, глаза вытаращила, говорю: Это как?

А он мне: ну беременные же чаще дышат, чем обычные люди (и это с таким возмущением! как это я такого не знаю!)

 

Вывод: обычные люди дышат реже, а беременные чаще!

 

Я ржала, не могла остановиться! Вроде он умный у меня! Раньше не замечала таких глупостей за ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо, но я тоже не смогу читать с экрана. Лучше куплю. Тем более, у нас не проблема найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, поздравляю с удачным УЗИ!!!

 

Вижу, у нас тут Алёшек много будет, ничё, веселее будет :drinks:. Мы тоже помыкались, помыкались с именем, всё не то, и вернулись пока к первоначальному выбору - к Алексею Николаевичу :grin:.

 

Speranza, Надь, магнезию колят всём, кто лежит на сохранении, всегда, не зависимо от того из-за чего угроза. Это как Папаверин - на ранних сроках от всего его назначают... А зачем внутрим :( ышечно колят? Это же действительно ужасно больно и отходняк потом после укола страшный, помню мне в детстве кололи, так ногу на полчаса сводило... У меня было сотрясение год назад, так кололи внутривенно, мне кажется, что так менее болезненно и легче укол переносится. А тем более если ставят капельницы, то можно сразу прокапать и магнезию, жарко будет немножко только ;).

 

Оптимистка, про имя в вашей ситуации, я бы согласилась наверно, имя очень хорошее, а негативное отношение к имени из-за того что так звали кого-то умершего, по-моему это какая-то непонятная новомодная примета-страшилка. Раньше всегда называли в честь дедов и прадедов, естественно, многие из них уже были к тому времени на том свете.

Мы вот тоже выбрали имя Алексей, а потом мне напомнили, что так звали моего прадеда по дедушкиной линии, ну так что теперь - мне так не называть? Если очень постараться, то, при условии наличия большой семьи со стороны обоих родителей, можно найти среди умерших предков наверно все мужские имена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы на счет имени ни с кем не советовались, просто сообщили, что будет мальчик Даниил Андреевич. Подумали, что если начать советоваться, то потом все родственники станут обижаться что кого-то не послушали...

Катена, я ничего не понимаю, где все видят фото малыша? Я и профиль посмотрела твой и сообщения, а фотки не нашла:( По поводу матрасиков, я вчера вечером давала ссылку как их выбирать, но паралоновый точно не вариант. А вещички детские швами на ружу у нас тоже не продают (может это чисто российское изобретение), я искала сначала, но нет у нас. Но тоже когда покупала все щупала, они вроде мягкие очень.

Anna_de_bra, что ты имеешь ввиду под словом "парки для малышей", это манежи что ли? Разница в том, что манежи вобще созданы для того, чтобы потом там ребенок играл когда сидеть научиться, т.е. такое безопасное место, а кроватки они только для спанья.

m@m, Dev@, фотки вставлять в профиль и форум можно следующим образом:

1.заходите на сайт:

Ссылки скрыты.

2. Самая первая строчка: "Выберите файл изображения на своем компьютере ", нажимаете "обзор" и выбираете фото на своем компьютере

3.нажимаете внизу: "загрузить"

4.дальше копируете ссылку либо: "Картинка в тексте"(будет полный формат) либо: "Превью - увеличение по клику"

5.вставляете скопированную ссылку либо в свой профиль (день в календаре, где пишете замечание), либо в свое сообщение на форуме. Вот и все!

m@m, на счет пузика думаю не стоит волноваться, это очень индивидуально. у меня у подруги вобще до 7 месяцев не заметно было что беременная, казалось только поправилась немного, а потом раз и вырос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza ну сейчас прогестерон уже поздно, а так надо было попринимать..она бы поднялась..но не переживай, раз по передней стенке, то ещё поднимется..

Grusha ..многоводие сама себе подозреваю, а так вообще надо кровь на торчи сдать..хлам и уреа, что бы была уверенность...сдай общий анализ крови, тем более,что его надо сдавать расширенный на 6 месяце...глянуть хоть СОЭ, С реактивный белок, да и всё остальное...если норма и если резус-конфликта и сахарного диабета нет, то мона не заморачиваться...а у меня раннее старение плаценты, я витамины изза этого отменила, завтра на узи скажут что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа...да это типа манеж...но я к тому,что у них тоже 3 положения (по высоте)как и кроватки + как и у кроватка, делается диванчиком...а написано манеж...хмм, я вообще всё к тому что мне он понравился больше всех кроваток...

 

Ссылки скрыты.

 

типа этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra , у меня почему-то по ссылке открывается только главная страница сайта, а не сам манежик:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм...а эта??

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм...а эта??

 

Ссылки скрыты.

А эта открылась:) Интересный манежек, у нас таких не видела. конечно, его можно использовать как кроватку раз у него несколько положений. Мне только кажется в использовании манежей как кроватей не удобно то, что если хочешь его манежем использовать, нужно матрасик убирать и т.п., а потом ребенка спать укладывать и снова это все на место водружать... но это мое "ленивое" мнение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как выглядит и какой на ощуть ортопедичсекий матрасик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я вот вчера давала ссылки:

Ссылки скрыты.

Там есть картинки и описание, посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо, попробуем сфоткать пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Спасибо за ссылки, я вот тут тоже кое-что почитала и подумываю над этим варинатом:

Ссылки скрыты.

Это органический матрас без латескса, шерсти, кокоса и прочих аллергенов. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро вем! я сегодня ранняя пташка.. проснулась в 5 утра и так больше не смогла заснуть.. муж в 6 проснулся, поехал брата встречать в аэропорт с отпуска.. так я хоть с ним позавтракала, а то бродила в потемках..

а что мешало спать? больная голова.. не выходит у меня из головы вчерашнее УЗИ, мы еще с мужем диск повторно посмотрели вечером.. я как вижу ножку малыша перед его лицом, мне аж дурно.. и ракурс такой, как будто пяточкой к лицу лежит.. не естественно как то.. я пытаюсь себя уговорить, что УЗИ еще и 2-мерное, может не понятно было как лежит, что ребенок еще маленький и уберет ножку, и вообще они гибкие.. но это меня мало утешает..

и еще конкретно настораживает тот факт, что когда ложусь на левй бок малыш начинает активно пинаться и кувыркаться, особенно головкой.. в других позах нормально, а на левом боку просто кошмар.. ну так я думаю может ему неудобно, сдавливает голову или еще что.. на правом боку не могу лежать долго, тяжело мне..

мне к Г 5 мая, у нее есть аппарат УЗИ, так надо будет спросить, может она посмотрит мне где ножка у сынули.. а то как то страшно..

Grusha, муж вчера послушал еще раз на диске что врач про маловодие говорил.. так он сказал что у меня чуть ниже нормы, но в допустимых пределах..(так может и у тебя так, чуть выше нормы) и медсестре даже сказал чтобы не записывала ничего, чтобы мы не загоняли себя в думки.. да лучше бы я вообще ничего не спрашивала.. почитала вчера про маловодие, это еще хуже по моему чем многоводие.. ну их всех с их диагнозами.. у нас все в порядке, хватает мне гонок с ножкой карапуза..

YaKa, спасибо

Юнаa, я убрала фотки карапузика с профиля.. про матрасики я читала, спасибо.. буду искать что-то нормальное, а не паролоновое чудовище..

Лили, вроде бы я представляю себе что это за матрасик, он не набивной, а идет цельной структурой, да? это очень классные матрасы!! я смотрела такие подушки для поддержки, и матрасики в коляску такие тоже есть вроде.. они принимают форму тела, очень удобные.. сама бы спала на таком с удовольствием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:)

вчера была на приеме у Г у нас все хорошо, поставили срок 25 недель:) Ругали за мой вес.Посмотрите на это безобразие:

Вес до Б-48 кг

Вес 12 нед.-49,9 кг

Вес 14 нед.-52 кг

Вес 18 нед.-54,6 кг

Вес 22 нед.-56,7 кг

Вес 25 нед.-60,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, а у тебя какой рост? может у тебя сильный недобор был до Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, не переживай, я тоже вчера была у врача и тоже подверглась ругательству из-за прибавки в весе, у меня даже больше, чем у тебя, я за три недели набрала 4 кг :shock: , если честно сама в шоке и немного даже стыдно и неловко :blush: Вот теперь в понедельник пойду на контрольное взвешивание, а за неделю надо похудеть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, Рост 165

Лилek, Так я за две недели 3800 набрала...отеков нет. А мне прием только на 11 мая назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, Ага, я таж аж покраснела, когда медсестра огласила мой вес врачу:) Неудобно как-то, говорю меня свекровь закармливает, не ругайтесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...