Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем привет!

Интересно про знакомства читать:) Я тоже к интернет знакомствам отношусь с осторожностью, но две мои хорошие знакомые вышли замуж именно так и счастливы! А мы познакомились в фитнес клубе, когда я мокрая и потная бегала по дорожке и тут пришел парень на дорожку рядом и стал со мной знакомиться. Сначала меня это раздражало, потому как я сами представьте в каком виде.... А после встретились в фое клуба, попили сока, договорились встретиться. В следующий раз, разговаривая с ним, я уже поняла, что это серьезно и "кажется он может стать моим мужем"... и вот не ошиблась и счастлива!!!

Кстати, про секс - мне Г моя скаала. что все у нас хорошо и аккуратно можно. Поэтому мы это дело не прекращали :blush: Хотя, конечно, я уже как бегемотик:)

Я читала, что сперма размягчает шейку матки и незадолго до родов секс без @#$%&а способствует ускорению процесса. некоторые специально сексом занимаются чтобы роды стимулировать.

Лили, удачи тебе на экзамене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, ну блин и узи, не расстраивайся, поищи отзывы других замечательных врачей и записывайся еще на прием, ну и врачи, я бы прям там разревелась!

deda, Grusha, я со своим мужем в вашей компании, на выходных 2 раза заставила его, а он мне в ответ "я там уже договорился, чтоб тебя не беспокоить, а ты все тревожишь", ходит договаривается :grin:

Лили, удачи на экзамене, не волнуйся!!!

натали T., мы тоже из-за угрозы раз в месяц "кувыркались" и так аккуратненько :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Я сегодня звонила своему Г на счет мазка на угрозу, у нас ее нет Слава Богу!!! Я так рада, просто облегчение такое, все хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Теперь на прием нам 5 мая, сказала даст все направления на анализы для оформления декрета.

 

Ой, девочки, читаю тут ваши разговоры про секс, мы с самого начала ни-ни, сначала страх, потом ставили угрозу, потом муж сам сказал, что рисковать не будем, успеем еще "насекаться", так что у нас только орально (и только я ему), а самой даже и не хочется, инстинкт сохранения какой-то чтоли включился :pardon: .

 

Anna_de_bra, может тебе лучше сходить к другому врачу? Меня вот такие "специалисты" прям нервируют, они наоборот должны все подробненько рассказать показать, чтоб беременная уходила в отличном настроении, а они, блин! А тебе заключение какое-нибудь дали? Может он написал там чего-нибудь?

 

*Катёна*, я тоже лопаю только творожную пасту, с фруктами разными, а так творог вообще есть не могу, только если с деревенской сметанкой, но сейчас покупать ее боюсь, вдруг какая бяка там. Так что только пасту ем, и чай только с молоком.

 

Девочки, я уже спрашивала по-моему, кто принимает Гинипрал, вы витамины пьете? В инструкции написано что витамин D нельзя и калий, а во всех витаминах они есть...что делать? Я уже с месяца два не принимаю витамины, а хотела начать так тут этот Гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, У женщин с определенными наследственными особенностями и с недостаточным уровнем кальция в крови во второй половине беременности может развиться симфизопатия (симфизит): появляются довольно сильные длительные боли в лонном сочленении, усиливающиеся при перемене положения тела в пространстве, отек лона, нарушение походки. Это связано со значительным растяжением лонного сочленения, кровоизлиянием в него. Иногда возникают боли в пояснице, иррадиирующие в ногу – симптомы поясничного радикулита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня такой вопрос, попробую объяснить, раньше за собой не наблюдала, а дня 2 назад обратила внимание: когда лежу и пытаюсь приподняться, мышцы живота напрягаются, но стали напрягаться только по бокам и получается, что по центру бугорок, сначала думала, что это ребеночек, а потом вспоинила, что мышцы живота расходятся как бы по бокам, у кого такое есть? Мне на другом форуме сказали, что это не хорошо, и мне не хотелось бы беспокоиться по пустякам самой и своего врача, должно быть так или нет? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, я думаю что матка растет интенсивно и поэтому идет напряжение по бокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!!! Маму сегодня попрошу меня сфоткать и вечером пуз в профиль выложу! А насчет секса у меня тоже после него не совсем приятные ощущения как у Сахарочка сдала мазки все хорошо, ничего не нашли, но такие ощущения как при молочнице. Котик в области лобка с правой стороны у меня уже недели две как болит, ночью больно переворачиваться и после продолжительной прогулки тоже, ходила к неврологу, но ничего путного мне не сказали так как нам сейчас ничего нельзя, назначила только мазь Траумель С и таблетки для улучшения кровообращения, пока ничем не пользуюсь, пока витрум не пью решила кальций д3 попить, может лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, молочница действительно является очень частым проявлением при Б., в основном, из-за общего снижения иммунитета.

В первую Б. у меня такое было перед самыми родами, не знала, чем там чесать, и лекарства особо не помогали - только прекращала курс, молочница тут,как тут.....

Но, лечить ее нужно обязательно, т.к. она снижает эластичность слизистой, что может привести к разрывам в родах.

Но лечение должен назначить врач, и ему надо об этом говорить. Кстати, ты кровь на сахар сдавала? Вдруг у твоей молочницы немного другие причины, а это не айс!

Так что нажми на своего Г. в этом вопросе.

 

Вчера я была на бесплатном УЗИ в ЖК...... Да.... :bye:

Ничего нового я не узнала, да и лица там были такие, что и спрашивать не хотелось.

В принципе, все в норме, только ребеночек мелкий, но пропорциональный, а это главное.

Больше беспокоит, что мое краевое предлежание плаценты пока так и остается, но врач только плечами пожала, дескать, ничего особенного, еще мигрирует..... Дай Бог!!!!!

Так что, Speranza, не переживай особо.

Про пол я спросила, не удержалась, но мой сюрприз, по-прежнему остается сюрпризом, хотя мне уже кажется, что это опять девочка (либо скромная, либо вредная), а так хочется знать наверняка - приданное закупать..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, кстати мне 3-недельный курс курантила и хофитола помог при утолщении плаценты. Я на 21-22нед была на УЗИ, результат - толщина плаценты 22мм!

Так что не переживай, может ничего не сказал, потому что все хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:)

вчера была на приеме у Г у нас все хорошо, поставили срок 25 недель:) Ругали за мой вес.Посмотрите на это безобразие:

Вес до Б-48 кг

Вес 12 нед.-49,9 кг

Вес 14 нед.-52 кг

Вес 18 нед.-54,6 кг

Вес 22 нед.-56,7 кг

Вес 25 нед.-60,5 кг

 

Все им не нравится, вчера тож была на приеме и тож меня ругали, только я за 4 недели прибавила 500гр, получилось по 120 гр. в неделю, сказали мало очень. :spiteful: А с первым прибавли 17 кг, никто слова на говорил, только сказали за отеками сделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мне измеряли кальций в костях - он у меня понижен, хотя я и люблю кефир, йогурты, Г сказала пить кальций Д3 никомед и не париться. 30-го еду смотреть есть ли улучшения.

m@m, а меня Г отругала, что я с кушетки встаю "с помощью пресса", говорит надо сначала набок повернуться, а потом вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кому-нибудь говорили когда декретный дадут, мне вчера врач сказала с 12 мая, чет рано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta ...я об этом уже писала...в 28 недель колят иностранный препарат, а после родов можно российский...и никак иначе...вернее можно и после родов иностранный, но российский во время Б нельзя. Даже если РЕ резус отрицательный, вреда ему не будет.

 

Девочки, ну не понос так золотуха....у меня гнойные пробки на миндалинах, и гной прям сильно вышел сегодня.....у меня такого никогда не было, я в шоке и ужасе....ведь этож инфекция в организме...завтра по срочному пойду к ОРЗ..или Лору по-нашему, млин надеюсь не скажет ничо страшного идите на четыре стороны....я знаю что их как то промывают, у кого нибудь такое было?? интересно, во время Б их промывают? млин, и надеюсь он мне антибиотики не назначит.....вообщем я боюсь....я пошла на узи....

 

Мне промывали миндалины, ходила 7 дней, неприятная процедура, но нужная, т.к. пробки это действительно скопление гноя. было это в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мне измеряли кальций в костях - он у меня понижен, хотя я и люблю кефир, йогурты, Г сказала пить кальций Д3 никомед и не париться. 30-го еду смотреть есть ли улучшения.

m@m, а меня Г отругала, что я с кушетки встаю "с помощью пресса", говорит надо сначала набок повернуться, а потом вставать.

Мне тож говорили вначале на бок лечь потом вставать, но сейчас по другому и не получается, сильно тазовые кости болят, пока перевернусь пару минут проходит, а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кому-нибудь говорили когда декретный дадут, мне вчера врач сказала с 12 мая, чет рано :scratch:

Что то и в правду рановато...декрет открывают ровно в 30 недель по дате последних М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кому-нибудь говорили когда декретный дадут, мне вчера врач сказала с 12 мая, чет рано :scratch:

Привет, всем!

ktn, действительно, странно что так рано. У меня ПДР 5 августа, Г сказала что декрет с 25 мая, хотя по моим подсчетам с 27 мая должен быть. Она сказала чтобы я пришла 15 мая и тогда, как я поняла начнуться какие то формальности по поводу оформления декрета, а сам декрет с 25 мая. Ни поймешь их, мжет твоя ошиблась когда считала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, у меня тоже декрет с 25 мая! А ПДР 4 августа (хотя врач посчитала что 3-го). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, у меня тоже декрет с 25 мая! А ПДР 4 августа (хотя врач посчитала что 3-го). :D

Я думаю может 25 мая они ставят от того что это понедельник :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг их разберешь, я два раза спросила, а чего так рано, сказали если хочешь дадим позже, но лучше буду брать как дают. Я считала что не раньше 2 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Я бы на твоем месте радовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда спросила про декрет, мне моя Г сказала, когда устанешь работать, тогда и уйдешь...Странно как то...А вообще мне декрет по узи будут писать (мы на неделю вперед идем), а не от последних М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец-то проснулмсь! Я сейчас прогуливаю занятия, сняли на подготовку конференции, дома так хорошо, стала высыпаться, сегодня ночью не раз не проснулась!!!!!!!!!!! :good: Я не помню когда такое было последний раз! Вчера развлекали папу, пуз аж трясло! Наверно, готовится к олимпиаде :) , а потом к 12 ч. ночи улегся спокойно и дал маме тоже заснуть!

По поводу таблеток: я чейчас пью комплексные вит. пренатал, йодомарин (тк у нас такая плохая местность), сейчас добавила кальцимин. Короче, как нарик, пока все это выпью....... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m да вот и я тоже вроде девушка сдержанная, но тут...я просто такого не ожидала..

Anytka , да написал...органы все присутствуют, 2 ноги, 2 руки, 5 пальцев..ну и померил БПР и фемюр и ещё несколько положений...но самое для меня главное про плаценту и состояние вод ни слова...да и про шейку..

про витамины..кальций и вит Д вызывают тонус..калий без проблем.

 

Dev@.. так вот я тоже пропила 2 курса..в общем 3 недели диосмина (это как курантил), а сейчас сижу и смотрю на курантил как баран...пить не пить...не знаю.....

я пойду однозначно на внеплановое....но не знаю когда лучше....хотела на 26 неделях, но там мне уже в роддом к новому врачу...значит до этого? сейчас может пойти попросить чисто плаценту и Т.Д. глянуть...или в 24-25недель? не знаю я.....

ktn ..Оооо , пасиб!! так их не один раз промывают, а несколько дней подряд..ехх..но если честно, со здешней медициной, я уже просто надеюсь, что он мне сегодня не скажет, что всё у меня хорошо....ато любят они умывать руки...

 

 

девочки, а у меня сейчас малыш залёг поперёк...я вообще спать не могу....лягу на левый бок он пихается, у него там голова...лягу на правый ногам видители тоже что не так...ну, на спине он всегда пинается....и так уже неделю точно...вообще не сплю. Не знаю, может уже пойти эту подушку купить....помогает ли она, реально?? всётки 80 евро...я какаято экономная стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, может и так.

 

deda, я тоже сегодня спала хорошо, даже удивительно, один раз проснулась в туалет сходить и все. Утром даже ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кому-нибудь говорили когда декретный дадут, мне вчера врач сказала с 12 мая, чет рано :scratch:

 

Девочки Всем привет! :wave:

 

У меня декретный будет с 15 июня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...