Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки у кому-нибудь говорили когда декретный дадут, мне вчера врач сказала с 12 мая, чет рано :scratch:

 

Девочки Всем привет! :wave:

 

У меня декретный будет с 15 июня!

Странно... у меня тоже с 15 июня... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anytka, Marusinka, ktn, я уже писала, что официально в декрет выходят после 30 недель, но по дате первой явки в ЖК, т.е. если у вас по М. 30 недель приходится, например на вторник, а вы заявились в пятницу, т.е. срок - 30 недель и 3 дня, так и декрет вам дадут - с пятницы, а не со вторника.

Так что все зависит от того, какой срок в первую явку вам написал Г. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декрет с 04.06, а ПДР - 7 августа, т.е. в декрет иду при сроке 30 недель и 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мне декрет посчитали с 20 мая....Но я реально больше не могу работать, у меня еще дорога занимает полтора часа, мне очень тяжело стало. Решила уйти в отпуск и сразу потом в декрет. ПДР у меня 30 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, скажи пожалуйста, какое именно лекарство ты купила для укола на 28 недели. Это я все про резус... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

я в декрет с 1 июня, ПДР по М 8 августа, а по УЗИ 16е...

 

Я начинаю мучатся отёками! пью мочегонные чаи, но когда торчишь целый рабодень сидя за компом нереально что-то изменить... во время выходных пила мочегонный чай только 1 раз в день - утром, потом весь день гоняла по городу (в гости, или гуляли, или по кафешкам), и вообще никаких проблем, кроме как найти туалет :) что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже в отпуск перед декретом планирую, с 5 мая! меня дорога на работу не парит - парит постоянно сидеть, и то, что грузят больше, чем всех небеременных нашего отдела вместе взятых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, скажи пожалуйста, какое именно лекарство ты купила для укола на 28 недели. Это я все про резус... :blush:

Rnophylac 300microgrammes/2ml

 

 

но я не знаю, продаётся ли у вас именно этот препарат...

 

Ссылки скрыты.

почитай вопросы-ответы здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

*Катена*, спасибо за рецепт, я примерно так и делаю, только сначала мясо ложу, а лук потом, когда они чуть обжарятся, потом уже водой заливаю и тушу, говядину тоже часа 2 не меньше, а свинину я сейчас вообще не беру, жирная она :beee: Курочку тоже недавно тушила, грудки, чуть чуть сметаны добавила, ничего, легенько получилось, мой желудок это переварил.

Сахарок, молочница очень часто явление при Б, сильно меняется гормональный фон, избавиться от нее сложно. У меня тоже все время дрожжи находят, но вообще то я ее никак не ощущаю.

А мне еще до декрета почти полтора месяца, а шеф уже плеш проел, может еще поработаешь в декрете, так что об отпуске и речи нет, а работать то как лень, ужас.

И еще девочки я злющая такая пришла сегодня после явки в поликлиннику и растроенная. Понять никак не могу почему только одини врач, кот. на моем участке находит все время у меня тонус? В прошлую явку была другая, потому что моя была в отпуске и к своему частному Г я ходила по этому поводу консультироваться, она тоже сказала что все нормально, нет никакого тонуса. Все анализы нормальные, кровь, моча, самочувствие нормальное абсолютно, наоборот у меня такая активность сумасшедшая. Нигде ничего не болит. А участковая каждый раз находит тонус и выписывает целую кучу таблеток. Я стала с ней спорить что не чувствую я его и ничего у меня не болит, и никто у меня его больше не находит, она сказала это ваше дело, но мне на участке смертность не нужна :( и преждевременные тоже. Это она получается чтобы статистику не портить это все делает или мне действительно все это нужно? Выписала вит. Е, валерьянку, папаверин, гинипрал и аспаркам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня тоже включился в голове инстинкт самосохранения.. секса у нас нет.. было пару раз.. но вчера меня просто накрыло так секса хотелось.. но блин и мне и мужу страшно, боимся сделать что-то не так..

но еще больше этот инстинкт работает на окружающую среду.. стала высоты опасаться, хотя никогда не боялась, или машин, в машине страшно ехать.. и вообще сразу отмечаю возможность опасности повсюду.. это не напрягает, я не ударилась в панику, просто в голове сразу срабатывает как значки где может быть опасно..

Dev@, m@m да, так и есть, надо на боку подниматься, чтобы не перенапрягать живот..

Anna_de_bra, у меня малыш так любит поперек лежать и барахтаться когда я на бок ложусь.. сегодня вообще спала обложеная подушками, между ного и за спиной, когда спиной немножко на подушку опираешь легче лежать как то.. вроде и на боку и спина не напрягается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, скажи пожалуйста, какое именно лекарство ты купила для укола на 28 недели. Это я все про резус... :blush:

Rnophylac 300microgrammes/2ml

 

 

но я не знаю, продаётся ли у вас именно этот препарат...

 

Ссылки скрыты.

почитай вопросы-ответы здесь.

 

Спасибки! Мне сказали купить препарат Бэйроу-Ди или Гипер РОУ С/Д...Просто поинтересовалась, т.к. ничего о нем не знаю, думала может тебе такой же прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня никак проснуться не могла.. спать хотелось так, как буто я год до этого не спала вообще.. ну может конечно из-за вчерашней бессонной ночи.. но когда встала в 10-15 даже пришлось обратно на кровать сесть.. кружится голова, как будто плаваю.. в глазах темноты нет, как бывает иногда когда встанешь резко.. просто плаваю как пьяная.. посидела, выпила стакан воды.. померяла давление, в норме 100/60.. уже больше часа прошло с тех пор, а я до сих пор плавающая.. не проходит головокружение..а когда голову в бок наклоняю, ну как если заглянуть под стол, то вообще вертолеты начинаются.. у кого-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня так бывает когда пересплю, сейчас то у меня сна нет такого, вообще спать не хочу, за 5 часов в сутки высыпаюсь, а раньше так охота подольше поваляться в выходной, а потом встаю, такая слабость, от того что перевалялась, что расхаживаюсь по полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 13 мая планирую в отпуск уйти, а в дородовый - с 8 июня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, ты не права! Не по первой явке а в 30 недель. В законодательстве это четко прописано за 70 дней до родов. И не важно во сколько недель вы пришли к врачу! Я вот в 10 недель встала на учет, это не означает что мне дадут на 10 недель позже больничный. Вот еще раз кидаю инфу

 

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития № 514 - Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н)

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.

При родах, наступивших в период от 28 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот кстати в машине мне тоже как то теперь не по себе, раньше только впереди ездила, теперь на заднее сидение усаживаюсь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Marusinka, ktn, я уже писала, что официально в декрет выходят после 30 недель, но по дате первой явки в ЖК, т.е. если у вас по М. 30 недель приходится, например на вторник, а вы заявились в пятницу, т.е. срок - 30 недель и 3 дня, так и декрет вам дадут - с пятницы, а не со вторника.

Так что все зависит от того, какой срок в первую явку вам написал Г. :grin:

Мне кажется, моя Г не заморачиваетсяна счет того, когда я к ней первый раз я вилась. У меня в карте очень расплывчато написано: "первая явка - 10-11 нед." и дата не стоит конкретная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а мне насчитали декрет с 22 мая, но т.к. это пятница, то будут выписывать уже с понедельника, с 25-ого... Но я тоже собираюсь в отпуск, вот завтра будет полных 26 недель, у меня как раз 4 недели отпуска - до 30-и недель и потом уже в декрет сразу. Так что с понедельника я рассчитываю дома сидеть.

 

AnnabelLee, а какие мочегонные ты пьёшь? Я вот на период праздников слезла с диеты бессолевой, стараюсь ничего не солить, но в салатиках, даже если там только майонезная заправка, то всё равно соли достаточно... И, конечно же, уже в понедельник оттекла ужасно, в аптеке попросила какой-нибудь почечный сбор, а на них на всех написано - противопоказание беременность :glare:.

 

MorozS, на счёт тонуса - выписала она тебе от него только гинипрал, остальное можно пить, а можно и не пить - типа профилактика. Мне тонус ставили с первого УЗИ и я вот с 12 недель пью Магне Б6 по 2 таблетки в день. На последнем УЗИ в 24 недели ничего про тонус не сказали первый раз, а в ЖК вообще даж не проверяли его. А как они руками тонус определяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Grusha, я, видно, поправляла, и часть ссылки случайно удалила. А сейчас с дургого компа, тут фотки нет :(

*Муж Катены*, я с тобой согласна. Не стоит воспринимать мужчин, как неуправляющих своими инстинктами зверьков. Если надо, то можно потерпеть, думаю, этим мы и отличаемся от животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите какая у нас прикольная табличка августят ;), у нас "34 мальчика, 23 девочки и 17 сюрпризиков" :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а мне насчитали декрет с 22 мая, но т.к. это пятница, то будут выписывать уже с понедельника, с 25-ого... Но я тоже собираюсь в отпуск, вот завтра будет полных 26 недель, у меня как раз 4 недели отпуска - до 30-и недель и потом уже в декрет сразу. Так что с понедельника я рассчитываю дома сидеть.

 

AnnabelLee, а какие мочегонные ты пьёшь? Я вот на период праздников слезла с диеты бессолевой, стараюсь ничего не солить, но в салатиках, даже если там только майонезная заправка, то всё равно соли достаточно... И, конечно же, уже в понедельник оттекла ужасно, в аптеке попросила какой-нибудь почечный сбор, а на них на всех написано - противопоказание беременность :glare:.

 

MorozS, на счёт тонуса - выписала она тебе от него только гинипрал, остальное можно пить, а можно и не пить - типа профилактика. Мне тонус ставили с первого УЗИ и я вот с 12 недель пью Магне Б6 по 2 таблетки в день. На последнем УЗИ в 24 недели ничего про тонус не сказали первый раз, а в ЖК вообще даж не проверяли его. А как они руками тонус определяют?

YaKa, мне из мочегонного выписывали Фитолизин (это паста) и сказал для профилактики 2 раза в неделю пить лист брусники или почечный чай. На почечном чае написано противопоказания Б, а на бруснике нет, я купила бруснику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня тоже второй день подряд голова кружится кажется вот вот и сознание потеряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а у AnnabelLee самые ранние шевелюшки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , мне вчера муж сказал, что эти дни у нас магнитные бури.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

[И еще девочки я злющая такая пришла сегодня после явки в поликлиннику и растроенная. Понять никак не могу почему только одини врач, кот. на моем участке находит все время у меня тонус? В прошлую явку была другая, потому что моя была в отпуске и к своему частному Г я ходила по этому поводу консультироваться, она тоже сказала что все нормально, нет никакого тонуса. Все анализы нормальные, кровь, моча, самочувствие нормальное абсолютно, наоборот у меня такая активность сумасшедшая. Нигде ничего не болит. А участковая каждый раз находит тонус и выписывает целую кучу таблеток. Я стала с ней спорить что не чувствую я его и ничего у меня не болит, и никто у меня его больше не находит, она сказала это ваше дело, но мне на участке смертность не нужна :( и преждевременные тоже. Это она получается чтобы статистику не портить это все делает или мне действительно все это нужно? Выписала вит. Е, валерьянку, папаверин, гинипрал и аспаркам.

MorozS, не исключено что твоя Г просто перестраховывается. У меня примерно такая же, я знаю что на меня ей плевать, а вот за себя она боиться. Я писала на прошлой неделе у меня был белок в моче, так она сразу без разговоров, как только увидела анализ, говорит: приходи я тебя направление дам и отправляйся в стационар. На каких тебе повторных анализов, ни консультаций узких специалистов. Ей просто ответственность с себя снять нужно. я встала в позу и сказала, что не пойду в больницу ложиться. Меня долго пугали, но я настояла на консультации терапевта. Спустя 3 дня (пила мочегонное) анализ мочи был прекрасным. Ну и что бы я там делала в этом их стационаре? Глотала бы антибиотики, наверно.

Так что я за то что бы консультироваться у нескольких врачей, если ты не доверяешь своему! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...