Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

frisp, я думаю, сейчас там все очень нежное, чувствительное, вот и реагирует так.

kna, конечно, скажу, каждый раз говорю. И она каждый раз что-то назначает - но помогает только на время лечения,, а потом все заново :( Мама говорит, что у нее в обе беременности так было, ничем не могла спастись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, Marusinka, спасибо девочки, меня просто из колеи выбила немного сама фраза "Мне смертность на участке не нужна", она и действительно скорее перестраховывается, и она его сказала "видит" :blink: , а не то чтобы прощупывает. Сказала Я вижу, но у меня конституция такая и форма пузика что он ракетой вперед торчит, хоть стою я, хоть лежу.

Marusinka, ну конечно, не курорт же, 100 % напичкали бы заразой какой-нибудь в стационаре. Да блин нервов уже не хватает на эту врачиху, я и хожу всегда после нее к своей частной Г.

А передо мной девочка ушла вся в слезах, живот большой уже, наверное вот-вот родит, пиала расписку при мне, что обещает лечь. У нее взвеси в водах, она спросила чем это опасно, а врачиха сказала что мертвый ребенок родится, для того и ложит она ее на сохранение. Та как расплакалась. Г а что вы плачете, я же для подстраховки вам это говорю. Я вообще в осадок выпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , может гемоглобин упал? говорят во второй половине Б у многих падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Marusinka, спасибо девочки, меня просто из колеи выбила немного сама фраза "Мне смертность на участке не нужна", она и действительно скорее перестраховывается, и она его сказала "видит" :blink: , а не то чтобы прощупывает. Сказала Я вижу, но у меня конституция такая и форма пузика что он ракетой вперед торчит, хоть стою я, хоть лежу.

Marusinka, ну конечно, не курорт же, 100 % напичкали бы заразой какой-нибудь в стационаре. Да блин нервов уже не хватает на эту врачиху, я и хожу всегда после нее к своей частной Г.

А передо мной девочка ушла вся в слезах, живот большой уже, наверное вот-вот родит, пиала расписку при мне, что обещает лечь. У нее взвеси в водах, она спросила чем это опасно, а врачиха сказала что мертвый ребенок родится, для того и ложит она ее на сохранение. Та как расплакалась. Г а что вы плачете, я же для подстраховки вам это говорю. Я вообще в осадок выпала.

Они наверно с моей Г родственники :grin: Та тоже мне страшных историй понарасказывала, сказала что каждый день через ТАКОЕ проходит. Я пропустила мимо ушей все сказанное. Я заню что у меня все будет хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, ой у вас недельки! С недельками! Да наверное родственники, да сейчас то я уже успокоилась, я тоже так настроена что все у меня хорошо, если бы что-то было не так, я бы хоть как-то это почувствовала. Просто сразу рассторилась. А кто у вас вы еще не знаете? А то я все странички не всегда успеваю читать, а в линеечке не написано у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, а глаза у твоей прям рентген, "видит" тонус :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , designka, у нас сегодня хамсин, это такая песчаная буря.. в воздухе образуется пыль и жара под 40 град. в тени.. так я тоже думаю может в атмосфере что-то не так.. у свекрови моей тоже голова кружится сегодня..

MorozS, интересная у тебя Г.. тонус она видит.. прямо рентгеновское зрение..

 

Сейчас вспомнила, в России еще когда жила, лет в 20 пошла к Г, у меня была молочница.. а я как то тогда и не знала что это, думала может инфекция какая, настроения не было никакого.. я спросила у Г что это такое у меня.. а она так пересмеиваясь с медсестрой ответила, что типа я плесенью покрываюсь.. я ее готова удушить была.. причем к частной платной Г пошла, не в ЖК.. никакого уважения нет.. а при Б вообще ведут себя, как мясники..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, спасибо.

У нас снова девочка :give_heart: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Пишу всё реже, но читаю регулярно. :wave:

 

У нас всё нормально, растём по-тихоньку. Вот уже пару днеё как начался жёр! Постоянно хочется есть. Сегодня заеду в магазин наберу творожков, орехов на работу чтобы брать. Думаю скоро пузик резко вырастет. :)

 

Мне на узи в 21 неделю тоже про воды и плаценту ничего не говорили, только размеры померяли, сердечко, органы посмотрели и всё. Думаю что и вправду рано заморачиваться.

 

Бандаж так и не ношу. Последний раз одела, моя малыша как давай его пихать, прям разошлась не нашутку, пришлось снять и она тут же успокоилась. Капризуля у нас растёт. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну и хамство, плесенью...., у нас частные врачи-Г ооочень вежливые и даже можно сказать ласковые :grin: , ходить приятно, честное слово, так все аккуратненько делают, а вот в ЖК точно мясники.

Marusinka, да я вот если честно вообще заморочек на счет пола не понимаю, ребенок он по-любому кровиночка твоя, какая разница какого пола, а то некотрые то именно мальчика хотят, то именно девочку, нам с мужем было все равно, ну может потому что первый, но когда нам сказали что мальчик я была очень рада, сказали бы что девочка была бы рада не меньше.

Pantera80, а мне врач сказала с бандажем к ней прийти, все одевают неправильно, потому говорит и неудобно, я и правда одела, ужас какой то, давит как-то, ослабишь - спина болтается, в общем тоже не ношу, хотя говорят надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще с весом начались проблемы то за весь период 3300 набрала а теперь около 3 кг за 3 недели сегодня к Г пойду ругать будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну и хамство, плесенью...., у нас частные врачи-Г ооочень вежливые и даже можно сказать ласковые :grin: , ходить приятно, честное слово, так все аккуратненько делают, а вот в ЖК точно мясники.

Marusinka, да я вот если честно вообще заморочек на счет пола не понимаю, ребенок он по-любому кровиночка твоя, какая разница какого пола, а то некотрые то именно мальчика хотят, то именно девочку, нам с мужем было все равно, ну может потому что первый, но когда нам сказали что мальчик я была очень рада, сказали бы что девочка была бы рада не меньше.

Pantera80, а мне врач сказала с бандажем к ней прийти, все одевают неправильно, потому говорит и неудобно, я и правда одела, ужас какой то, давит как-то, ослабишь - спина болтается, в общем тоже не ношу, хотя говорят надо.

Я тоже на счет пола особо не заморачивалась. У нас друзья, кажется, чуточку расстроились, а мы нет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, ты просто не поняла меня.

Я не говорила о нарушении Законодательства, просто когда я спросила у своего Г., когда мне в декрет, она мне и пояснила, что в 30 недель по сроку, но по дню первой явки.

Я явилась первый раз 25 декабря (7 недель и 6 дней), вот с этого дня дальше и отсчитывается срок, но это не значит, что он на 7 недель увеличивается.

Я-то себе тоже по М. декрет насчитала с 29.05, а она меня вот так на 04.06 поправила.

 

Marusinka, а мне кажется, что первая явка должна быть для Г. важна, т.к. при постановке на учет до 12 недель, тебе Г. должен еще выписать справку о ранней постановке на учет, ты ее приносишь на работу вместе с больничным и согласно ей тебе еще 300 с чем-то рублей добавят к твоему декретному больничному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня такой вопрос, попробую объяснить, раньше за собой не наблюдала, а дня 2 назад обратила внимание: когда лежу и пытаюсь приподняться, мышцы живота напрягаются, но стали напрягаться только по бокам и получается, что по центру бугорок, сначала думала, что это ребеночек, а потом вспоинила, что мышцы живота расходятся как бы по бокам, у кого такое есть? Мне на другом форуме сказали, что это не хорошо, и мне не хотелось бы беспокоиться по пустякам самой и своего врача, должно быть так или нет? :fright:

m@m, это потому, что животик растет и мышцы живота расходятся, а в центре живота мышц нет, там находится соединительная ткань - это место называют белой линией живота - "слабое" место на передней брюшной стенке. У меня в прошлую беременность тоже такое было ближе к 30 нед., а в эту беременность, т.к. живот растянут, уже сейчас. Кстати такое чаще бывает у женщин со слабыми, плохо тренированными мышцами брюшного пресса. И после родов в связи с этим живот плохо восстанавливается. У меня раньше живот вообще плоский был, а после родов в прежнюю форму вернуться не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, геоглобин у меня в норме что в первую Б что во вторую это действительно наверное магнитные бури

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а мне насчитали декрет с 22 мая, но т.к. это пятница, то будут выписывать уже с понедельника, с 25-ого... Но я тоже собираюсь в отпуск, вот завтра будет полных 26 недель, у меня как раз 4 недели отпуска - до 30-и недель и потом уже в декрет сразу. Так что с понедельника я рассчитываю дома сидеть.

 

AnnabelLee, а какие мочегонные ты пьёшь? Я вот на период праздников слезла с диеты бессолевой, стараюсь ничего не солить, но в салатиках, даже если там только майонезная заправка, то всё равно соли достаточно... И, конечно же, уже в понедельник оттекла ужасно, в аптеке попросила какой-нибудь почечный сбор, а на них на всех написано - противопоказание беременность :glare:.

 

MorozS, на счёт тонуса - выписала она тебе от него только гинипрал, остальное можно пить, а можно и не пить - типа профилактика. Мне тонус ставили с первого УЗИ и я вот с 12 недель пью Магне Б6 по 2 таблетки в день. На последнем УЗИ в 24 недели ничего про тонус не сказали первый раз, а в ЖК вообще даж не проверяли его. А как они руками тонус определяют?

если живот напряженный ,как камень,то говорят ,что тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница у меня практически так же, но я отекаю может из-за этого, у меня за 10 дней +2кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, я пью чаёк, который пила когда цистит был - травки-муравки сплошные. в противопоказаниях написано только индивидуальная непереносимость к компонентам. там есть брусника, шиповник, акация, смородина, фиалка, спориш, одуванчика корень, цикорий, петрушка, зверобой. в принципе, ничего особенно страшного нет, если не пить непереставая)

а тебе 100% бессолевая диета сильно помогает, да? а то я ещё пока не знаю, может и мне с соли спрыгивать пора?

 

YaKa, а у AnnabelLee самые ранние шевелюшки :)

хихи)) не замечала даже) зато они у меня появились, а потом пропали на пару недель )))

 

ветренница , ага, и меня ругали за 3 кг за 4 недели... теперь на разгрузочных днях сижу перед визитом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, да не каменный он у меня в том то и дело, все равно говорит что мягче должен быть.

ветренница , это хорошо что в норме. А почему такая прибавка? Кушать больше стала? Может просто малыш именно в этот период хорошо набрал, у них сейчас интенсивный рост, так что может и не страшно. Или устрой разгрузочный день, 1 раз в неделю можно. На твороге или овощах посидеть.

frisp, я читала что творог хорошо выводит жидкость и по себе заметила что тыква, за день 1 кг уходит, хотя у меня отеков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько недель теперь следующее УЗИ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, так то оно так, но она же написала что первая явка 10-11 нед., думаю раз раньше чем 12 нед явилась, то дата ей неважна. Посмотрим что она мне 15 мая скажет, когда я приду чтобы начать оформлять декретный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, чем разгружаешься?

Pantera80, мне УЗИстка сказала в 30-32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, яблоки+кефир обычно... было бы неплохо только на яблоках, но я столько яблок на работу не дотащу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, не ну пить все равно что-то надо, или воду или кефир, тоже неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

А мне вот сказали в декрет с 22 мая (ПДР 2 авг.), я попросила чуть попозже сделать, чтобы зарплату за весь месяц получить и потом в декрет, так вот моя Г. сказала, что у них типа очень строго с этим, их проверяют и они четко отсчитывают от ПДР на последнем УЗИ.

 

Девочки, скажите, пожалуйста, у вас внизу суставы и лобковая кость не болят, когда передвигаетесь и поднимаете ноги? У меня болит прямо лобок, когда хожу, получается утиная походка. Котикпохоже, у меня то же, что и у тебя.

Я ходила с этими болями к хирургу-ортопеду, так вот она сказала, что это может быть симфизит - воспаление лонного сочленения при раздвижении суставов при беременности. И не все с ним так просто. Надо обязательно набдлюдаться и делать УЗИ лонного сочленения. Если расхождение в этом лоне становится более 10мм, то это показание к кесарево, т.к. иначе при ЕР может произойти разрыв лонного кольца(связок) и будешь всю жизнь мучаться. Короче, я расстроилась. И самое главное, что остановить этот процес сейчас особо невозможно. Вот пойду УЗИ сделаю, посмотрю, что у меня тамю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...