Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Оптимистка, ну надо же...чего только не бывает. Сколько нам еще узнать предстоит за оставшийся срок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!!!!!!!

Оптимистка, ничего себе, как у тебя отличается ПДР от даты первого дня и узи..... В какой ЖК наблюдаешься? :)

 

 

Девочки, сегодня стала свидетелем того как малыши, находясь в утробе реагируют на окружающий внешний мир и даже более ...внутренний мир другого человека..... Дело было так:

лежу я значит в палате на процедурах, со мной еще 4-ре мамы. Одной из них устанавливают аппарат, который снимает кардиограмму сердца малыша- это лента, ею опоясывают животик на которой установленны датчики, а рядом на тумбе стоит сам этот аппарат, на нем табло и колонки из которых мы все слышим как бьется сердечко малыша:) В этот же момент в палату входит медсестра, и ставит укол маме, которая лежит на соседней кровати, где разворачиваются интересные события и тут мы все слышим как сердечко малыша начинает так сильно и громко стучать, аж напугались сами от того, что же случилось..... На это - из соседнего кабинета пришла врач, как оказалось тоже услышала:))...

А оказывается, малыш среагировал на то, как испугалась женщина, лежавшая на соседней кровати,которой ставили укол....... Эта женщина, как выяснилось, панически боится уколов... Вы представляете, малыш испугался, заволновался, почувствовал волнение другого человека!!!! Тут я серьезно задумалась, а как же они, наши крохи, себя чувствуют, если начинаем волноваться мы?!!!???!! Короче вывод таков- нужно срочно обстрагироваться от всего плохого и негативного!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ой, это я, дурочка беременная, ошиблась в сообщении, написала 22 вместо 2, у меня наоборот практически день в день пока все выходит :D

Наблюдаюсь я в 13ой, на Голикова и еще во 2 роддоме на Фурштатской по ДМС. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я наблюдаюсь в 40-й ЖК, что на Богатырском Приморский район. А в ДМС у меня написанно, что услуги по беременности не предоставляются, хотя полис класса Люкс... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, вот этого симфизита я и боюсь, расскажешь потом что тебе пропишут, хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня по узи поставили на недельку меньше срок, доктор сказал в декрет в 30 недель, но по узи, в итоге вместо 1 июня похоже пойду с 7-8 июня.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мне по узи тоже на неделю меньше ставят, потому я иду с 1 июня, а по М могла бы с 25 мая идти!

 

Девочки, кто-нибудь пользуется йогуртницей? я почитала здесь

Ссылки скрыты.

о заквасках и домашних йогуртах разных видов, теперь хочу йогуртницу. на самом деле можно ведь без Ешек, с живыми бактериями на выбор и самых разных вкусов йогурты делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выставила пузик в профиль! Сегодняшний 23-недельный вечерний пуз!

Оптимистка у меня тоже боли, наверное надо тоже сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, странно, у нас с тобой разница на 1 день, как ты 25 мая насчитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня тоже включился в голове инстинкт самосохранения.. секса у нас нет.. было пару раз.. но вчера меня просто накрыло так секса хотелось.. но блин и мне и мужу страшно, боимся сделать что-то не так..

но еще больше этот инстинкт работает на окружающую среду.. стала высоты опасаться, хотя никогда не боялась, или машин, в машине страшно ехать.. и вообще сразу отмечаю возможность опасности повсюду.. это не напрягает, я не ударилась в панику, просто в голове сразу срабатывает как значки где может быть опасно..

Dev@, m@m да, так и есть, надо на боку подниматься, чтобы не перенапрягать живот..

Anna_de_bra, у меня малыш так любит поперек лежать и барахтаться когда я на бок ложусь.. сегодня вообще спала обложеная подушками, между ного и за спиной, когда спиной немножко на подушку опираешь легче лежать как то.. вроде и на боку и спина не напрягается..

Катена, я так сплю уже месяца 2, только еще подкладываю подушку под живот или перед собой, тк иногда во сне пытаюсь лечь на живот и просыпаюсь отболезненных ощущений, а с подушкой стало проще! Короче, вечером обкладываюсь со всех сторон подушками и засыпаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на прием в понедельник интересно как у нас отправляют, по УЗИ или по М., в 19 недель срок по УЗИ больше не неделю поставили, 30 апреля пойду посмотрим как там поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок, Marusinka, с недельками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Frisp, пузик аккуратненький!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем огромный привет! Я на больничном - "загораю" дома. После Пасхи устала что-то и в понедельник ломало на работу идти, да еще с утра кровь из носа пошла, пояницу поламывало, ну и решила - возьму больничный. Правда, больняк взяла у терапевта - диагноз ОРВИ. Дома классно - стока дел успела переделать и отдохнула. Как села на больничный - отеки пропали, все-таки они из-за сидячего образа жизни на работе были. Завтра идти на прием - не хочу чтоб завтра выписали, с пятницы на работу влом выходить. Мож продлит мне до понедельника??? Как у вас тут дела? Пока прочитала только последнюю страницу - буду читать дальше.

Поздравляю всех с недельками!!!!

Светик, пузик просто класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, ух ты! а я и не заметила. Точно))) спасибочки!!

frisp, какой аккуратный пузик! у меня такой недель в 10 был. Так странно, у всех по разному пузики растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, я пью чаёк, который пила когда цистит был - травки-муравки сплошные. в противопоказаниях написано только индивидуальная непереносимость к компонентам. там есть брусника, шиповник, акация, смородина, фиалка, спориш, одуванчика корень, цикорий, петрушка, зверобой. в принципе, ничего особенно страшного нет, если не пить непереставая)

а тебе 100% бессолевая диета сильно помогает, да? а то я ещё пока не знаю, может и мне с соли спрыгивать пора?

Мне точно помогает, я соль не ем недели три точно уже, никаких отеков и вес притормозился. Хотя, если по честному и до того не было отеков, а в привентивных целях перестала соль есть. Попробуй! Через неделю привыкнеш, если совсем не идет, то соком лимона сбрызни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, по моему третье обязательное узи (1е до 13, 2е до 24) делают до 28-30 недель и то по показаниям. После уж смысла как такового нет. Ну, это ж если нечего не беспокоит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а мне сказали, что по узи не имеют право ставить, только по М. Если б было по узи, то я б ушла в декрет 2 июня, а не 8 :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, больше на совпадение похоже))) вряд ли малыш чувствует то , что и чужая тётя)) А вот то что мама чувствует, это да, на малыше отражается ;)

frisp , ничего себе какой малюсенький, наверное никто и не замечает пока? Здорово! :giverose:

m@m , Юнаa ,спасибо, экзамен сдала, 4 часа с ним вчера мучалась, ещё впереди 2 + научные работы сдавать и презентовать.... :read:

 

А у меня девочки, сегодня тааааак икру на однок ноге свело :wacko: .... только проснулась, ещё не встала и тут такая боль... икра стала как камень, в общем еле-еле отошла и до сих пор какое-то неприятное чувство в ноге, пойду-ка я творог (точнее местный аналог) есть..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки требуется помощь - у моей жены сново молочница. она ест очень много молочного, и сыры и творог и молоко в кашах и йогурты пьет и вот результат - сново ета проклятая молочница. я ее как только не убеждал поменьше есть молочного а она ни в какую слушать меня не хочет, говорит на сайте все говорят надо есть много молочного. может хоть вы ее переубедите, она вам всем виртуальным подругам верит больше чем мне живому мужу! Я В ШОКЕ!!! БЛИН!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Катены, вряд ли это из-за молочных продуктов. Из продуктов спровоцировать молочницу может сладкое и жирное.. ;) Молочница - это нарушение микрофлоры, а молочные продукты обычнго способствуют ее нормализации. Если только у Катены индивидуальная непереносимость молочных продуктов..., но тогда еще должны быть другие симптомы (по типу отравления)...

 

"Самый частый "виновник" инфекционных проблем во время беременности - дрожжевой грибок с весьма поэтическим названием "белая кандида". Этот гриб вызывает инфекционную болезнь, называемую кандидоз, более известную как "молочница".

 

У беременных женщин кандидоз встречается в 2-3 раза чаще, чем у небеременных. Это связано с повышенным уровнем женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятных условий для размножения грибков. Во время беременности химическая среда во в?@#$%& становится более кислой - и это очень благоприятно для грибка. Гормональные изменения в организме ведут к снижению иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери."

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ага, бессолевая диета помогает. Я вообще без отёков ходила когда строго соблюдала, а как только соли на Пасху поела, так отекла сильно, вот уже третий день в себя прихожу.

 

Оптимистка, у меня болей нет, но на лобке появилась растяжка! :Crazy:, я думала, что такого не бывает, оказывается бывает. Я сначала думала, что это раздражение от бритвы, а потом пригляделась - оппачки, растяжка, одна такая, жирная :grin:. Раз там растяжка появилась, то значит кости всё таки расходятся, причём ощутимо так...

 

frisp, Свет, пузик классный :good:. Ты такая стройняшка. А у меня пуз вылез за последнюю неделю конкретно, щас попрошу мужа сфоткать и тоже в профиль закину.

 

Муж *Катёны*, правильно твоя жена говорит, от молочницы как раз и лечатся ежедневным систематическим употреблением кисломолочных продуктов (кефир, бифидок и т.д.). Я, как боец против кандидоза со стажем :duel:, вот что скажу - надо исключать всё, что может приводить в дисбаланс микрофлору влагалища - солёное, перчённое, кислое, всё, что содержит дрожжи - квас, сдобная выпечка и т.д. При Б лечится лучше всего Пимафуцином, это единственный полностью безопасный на любых сроках препарат. Плюс, конечно, нужно максимально стараться повышать иммунитет, потому что именно из-за его снижения в период Б и проявляется кандидоз. Мне Пимафуцин помогал, но в последнее время перестал совсем, видно уже привыкли мои бактерии к нему, врач прописал мне Микоженакс 5 свечей, его можно во 2-ом и 3-ем триместрах, я поставила только 3 свечки и пока вроде тьфу-тьфу-тьфу ничё не возвращалось.

 

Девочки, а у меня такая проблема возникла. Вчера была у мамы и измерила давление, моё обычное 110/70 было на протяжении всей Б. А вчера днём было 130/80, ну я подумала, что может бури какие-нибудь и не парилась по этому поводу, а сегодня днём измерила - 145/85 :shock:, я в шоке была, у меня такого давления высоко отродясь не бывало... Позвонила своему врачу участковому - у неё телефон отключён был, а было уже 4 вечера, я долго не думая поехала в поликлинику в ЖК, зная, что там найду кого-нибудь, тем более от дома 5 минут дороги. Пришла, а там только акушерка-медсестра, у врача уже приём закончился, я зашла рассказала ей что вот так и так, давление высокое, она мне не поверила сначала, говорит не может у тебя такого быть, типа аппарат неправильный... Измерила, у неё показывало 140/80, она мне типа полежи, успокойся и т.д., я полежала, минут через 15 она опять измерила, вроде опустилось до 120/80 и она меня отправила домой, а завтра к врачу на приём записала. Я теперь вот сижу и гружусь по поводу давления, кто знает - чем это может грозить при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ждём твоих фоток пузика;))) У меня тоже вырос, на выходных постараюсь сфоткаться...

На счёт давления, у меня тоже всегда нормальное или пониженное, так вот последний раз, когда у врача была, волновалась перед приёмом, только зашла в кабинет, нервничаю, а медсестра мне сразу же давление измерила - результат 140/80 кажется был... (100% от того, что волновалась давление подскочило). Так вот медсестра сказала, что они начинают "волноваться" только если давление выше 145 у беременных, но у моё им не очень понравилось тогда.....

Может у тебя тоже от волнения/нервов, например, давление поднялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я так поняла что если меньше то по узи, а если больше то М :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я читала, что во время беременности постепенно кровоток усиливается к малышу, а давление мамы при этом падает. поэтому если оно у мамы повышается, то кровоток к малышу наоборот понижается, что ни есть хорошо, вроде так :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мне по узи тоже на неделю меньше ставят, потому я иду с 1 июня, а по М могла бы с 25 мая идти!

 

Девочки, кто-нибудь пользуется йогуртницей? я почитала здесь

Ссылки скрыты.

о заквасках и домашних йогуртах разных видов, теперь хочу йогуртницу. на самом деле можно ведь без Ешек, с живыми бактериями на выбор и самых разных вкусов йогурты делать!

AnnabelLee, у меня йогуртница есть, я для дочки покупала. Мне нравиться, правда, сейчас они ей надоели уже, а в начале когда только купили делали регулярно.

Они с таймером отключения и без него бывают, а так по одному принципу устроены. Хорошая штука :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...