Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Сахарок, Marusinka, с недельками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Frisp, пузик аккуратненький!!!!!! :)

Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Муж *Катёны*, и действительно с чего вы взяли что молочница от молочных продуктов? Во время беременности это очень частое явление, потому что сильно меняется гормональный фон, а во-вторых общее снижение иммунитета, молочные продукты здесь не причем и лечится она ооочень сложно во время Б. У некоторых и вовсе вылечить не могут ничем. Но лечить ближе к родам говорят надо, на эластичность тканей влияет, если беспокоит как-то, то и раньше конечно.

YaKa, если честно я не знаю чем именно оно опасно, но на сохранение засовывают с давлением, а знакомую одну прокесарили планово раньше на 3 недели чем ПДР из-за давления именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, вот тебе ссылочка:

Ссылки скрыты.

 

Почитай, чем это может быть вызвано, и что нужно делать.

Мне кажется, что это у тебя от вновь возникших отеков. Вот придешь в норму, отказавшись от соли, и все само пройдет.

 

Лишь бы это не было началом позднего токсикоза, так называемого гестоза. Тогда уже последствия очень тяжелые.

В любом случае, консультация врача просто необходимо, чтобы выявить причину данного явления и принять соответствующие меры.

Удачки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Я тоже на последнем приеме давление отличилась. Я по записи пришла на 2 мин позже, так вперёд меня заскочила одна и сидит и сидит, а я на 8-20 записываюсь, чтоб на работе не отпрашиваться. Так пока ждала, нервничала. Давление померяли- оно высокое. Потом посидела, стало пониже. Врач сразу просекла из-за чего оно у меня подскочила.

 

Ещё есть такой прикол. Один раз померяешь - высокое, а потом измерять начинаешь и волнуешься что опять такое будет и оно действительно с перепугу подскакивает.

 

YaKa, Катена с недельками вас! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, честно говоря не знаю, как получилась эта дата. мне доктор на бегу её насчитала, сказала, что могу или с 25 мая, или с 1 июня идти, а на следующем приёме уже даты на неделю сдвинулись.

Listva, у меня тоже вне работы, когда гуляю или активничаю, отёков никаких нет! молодчина, что больничный взяла! дома реально здорово!!! :)

YaKa, повышеное давление у тебя реально м.б. от солёной пищи, так что переживать рано. одну мою знакомую кесарили изза повышенного давления, но у неё оно и до Б и после повышенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

YaKa, Listva, и нас тоже - с недельками!!! :giverose:

YaKa, а у тебя растяжка какая? вдоль или поперек? если от бедра до бедра, т.е. поперек лобка, то это от животика растяжка..

 

Девочки, у меня молочница посла ПА началась, как и в прошлый раз.. По-моему Сахарок писала что у нее также было.. но у меня зуд только наружний.. я сейчас кремом мажу от молочницы.. только вот думаю может она у меня и внутри там.. а врач даже не смотрит у нас когда молочница, просто по устным симптомам выписывает лекарство.. надо с ней серьезно поговорить будет на след.приеме.. может из-за нее у меня дискомфорт и больновато во время ПА.. а может еще и муж носит с собой подарочек, да не знает..

а то что это у меня не от молочного, я то прекрасно знаю.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, вчера с мужем весь вечер обсуждали твой рассказ о малыше в пузике во время доплера.. решили что кто-то чего то не понял.. объясни еще раз популярно? :D кому ставили укол и кто этого укола испугался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, повышеное давление плохо потому что организм беременной постоянно в напряжении, и кровеносные сосуды работают активно.. а во время родов это опасно, потому что итак давление повышается во время схваток и потуг, а тут еще накладывается одно на другое..

но ты погоди паниковать, может это действительно единичный случай был..

ты же по моему на безсолевой диете сидишь?

 

Pantera80, сспасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Котик правильно всё написала про давление,во время Б оно должно понижаться вчера мне врач тоже самое обьяснял..+ от соли АД повышается как факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

 

YaKa, нас с тобой с большими недельками, мы тут с тобой самые старшенькие! :)

Девочки, всех с недельками!

 

Я за собой заметила, что стала тормозить по страшному. Я такая тугодумка, пока до меня информация дойдет, пока я ее обработаю в своем беременном мозгу, пока выдам ответ, может пройти достаточно долгое время. И еще мне стало лень мозги напрягать, т.е. когда меня спрашивают что-то мне иногда бывает просто лень об этом задумываться. Ощущение, что я тупею, так страшно становится. Сегодня например никак не могла сосчитать деньги и понять сколько же именно я достала из кошелька. Девчонки ни у кого больше такого явления нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Все утро моталась по магазинам - искала что нибудь стоящее из одежды,т.к. у нас через неделю годовщина свадьбы :D

Вся вымотолась, сижу - голова кружится.... :doh:

А вчера у нас с мужем был ПА, итог - я поняла, что у меня там все заросло :blush: , в смысле надо чаще сексом заниматься, а то как ребеночек то пролезет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне работа не даёт так расслабиться :) хотя иногда признаки торможения проявляются в мыслях типа "не хочу думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра" (с)

а вообще это природа спецом такое с нами делает, чтоб мы не парились лишнего и концентрировались на правильном!

 

Девочки, выложила парочку вот из Львова - мы там были на Гаивках (это толпы народу собираются в каком-то ранее установленном месте (в нашем случае исторически-этнографическом комплексе) и развлекается). не то, чтобы гаивки сильно впечатлили, зато парочку фот получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, YaKa, с недельками! Вроде только недавно поздравляла вас и опять...как время то быстро летит :scratch:

У вас наверно уже полных 6 месяцев есть человеческих.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, +1 по поводу заросло ;) кстати, уже наверное нужно почаще заниматься, если противопоказаний нет, а то ведь вообще капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Все утро моталась по магазинам - искала что нибудь стоящее из одежды,т.к. у нас через неделю годовщина свадьбы :D

Вся вымотолась, сижу - голова кружится.... :doh:

А вчера у нас с мужем был ПА, итог - я поняла, что у меня там все заросло :blush: , в смысле надо чаще сексом заниматься, а то как ребеночек то пролезет :scratch:

 

Мне когда мазок брали, я тоже поняла, что у меня там все заростает, если самое маленькое зеркало в меня с трудом залезло, тоже поняла, что нужно что-то делать. Нам на следующем занятии должны объяснить технику разработки влагалища перед родами, на это и надеюсь. У меня и так там все небольшое было, а сейчас без секаса вообще затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, :taunt: многие говорят что есть такое побочное вяление при беременности. Как самочувствие, в частности пищевариение?

AnnabelLee, :shock: еще мне говорят что я на Б не похожа. Классные фотки, понятно друзья не догадались, животика то и нет почти, дюймовочка у тебя там что ли. В джинсы обычные еще влазиешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, с неделькам вас кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, +1 по поводу заросло ;) кстати, уже наверное нужно почаще заниматься, если противопоказаний нет, а то ведь вообще капец!

 

А я вот боюсь пока. Потому что у меня, как вечер так начинаются эти коменения матки, похожие на тренировочные Брекстона...Я уже начала волноваться даже, что у меня так все это продолжительно. Вчера даже но-шпу на ночь выпила. А врач мой на мои жалобы ответил, что за счет этих сокращений моя низкая плацента поднимаеся и сказал, что можно но-шпу пить. Что-то мне этот ответ не внушил доверия, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, ага, эксплуатирую последние человеческие джинсы из гардероба, в которые пока что вхожу! вероятно к лету придётся покупать спец. одежду, т.к. в беременныйджинсах будет жарко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, :taunt: многие говорят что есть такое побочное вяление при беременности. Как самочувствие, в частности пищевариение?

AnnabelLee, :shock: еще мне говорят что я на Б не похожа. Классные фотки, понятно друзья не догадались, животика то и нет почти, дюймовочка у тебя там что ли. В джинсы обычные еще влазиешь?

 

На какое-то время мое пищеварение и стул востановились, а вот позовчера был сбой и тут же матка начала напрягаться. Вчера все получилось и тут же отпустило матку. Я пью утром на тощак сок из под замоченной кураги и чернослива и съедаю курагу, чернослив в меня не хочет лезть, тем более замоченный...бееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а где живот? Куда дела беременный живот? Здорово!!!

А я уже, как лошарик хожу, пузик у меня такой настоящий, беременный и очень мне нравится! :) Я его каждое утро рассматриваю, когда он еще не наетый :) и мне очень гордо становится, что я Б. Муж тоже вокруг меня ходит со словами: "Ну надо же, беременная Алёкна, поверить не могу, ну надо же, бывает же " ))))))) Мне кстати, самой до конца в это не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я бы скорей поверила врачу. у меня тоже эти брекстоны начались, но в довольно загадочной форме - на протяжении минуты ноет копчик. у моей мамы так выражались схватки, она не сразу поняла, к чему это и что это вообще они, но зато я теперь знаю, как их распознать :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, тупение - это нормальное явление.. потом еще и память страдать начнет, и 2+2 тебе будет в уме не сосчитать.. у нас на курсах была девушка беременная, так к концу срока она вообще была как ходячий анекдот. все забывала, не те цифры считала и записывала вообще не туда и не то.. после родов все прошло, и всех нас по учебе догнала, даже некоторых перегнала.. но было забавно это видеть :D

Кстати с недельками тебя! :giverose:

Grusha, в конце Б надо будет делать массаж промежности. муж должен помогать.. специальным маслом делают массаж, до такой степени чтобы к родам в твое в?@#$%& мог спокойно пройти кулак мужа.. я конечно это себе с трудом представляю, но это профилактика от разрывов, это конечно тебя совсем не убережет от них, но улучшит эластичность влагалища.. подружка мне одна говорила, что ее подружке муж делал такой массаж, но видимо как то не правильно, так как не разработал он ей ничего вообще, и пришлось резать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а где живот? Куда дела беременный живот? Здорово!!!

А я уже, как лошарик хожу, пузик у меня такой настоящий, беременный и очень мне нравится! :) Я его каждое утро рассматриваю, когда он еще не наетый :) и мне очень гордо становится, что я Б. Муж тоже вокруг меня ходит со словами: "Ну надо же, беременная Алёкна, поверить не могу, ну надо же, бывает же " ))))))) Мне кстати, самой до конца в это не верится.

 

животика немножко есть! но мне тоже кажется, что небольшой)) думаю будет расти попозже :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...