Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, подскажи, а почему сырую рыбу нельзя??? слабосоленую тоже??? я ее жуть как обожаю!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dino4ka, @@@@@@@@@@@@@ всё будет хорошо ;)

может они ошибаются с 4й неделей , у тебя ведь уже вроде как 7я :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :hug: Девачки глянти мой график БТ (базальная температура) упала на один градус, очень переживаю!!! :this: Болей нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Удачного дня!

 

designka, Aushra, тянущие боли у многих бывают, но вообще лучше но-шпу принимать и папаверин, а врач вам по поводу болей что говорит? С прогиком все нормально?

 

Котик, сырую нельзя во избежании всяких палочек и инфекций, беременный организм очень ослаблен и иммунитет снижен, в сырой рыбе может быть какая-нибудь дрянь. Лучше потерпи и не ешь пока.

 

Dino4ka, может быть тебе срок от зачатия сказали? А выделения есть? При ЗБ обычно мажет и ощущений беременных вообще нет. Думаю, все у тебя хорошо, нельзя себя накручивать, тем более что мысли материализуются.

 

Абакуся, один градус - это не страшно, вон у нас с YaKa вообще по нескольку дней низкая держалась, а потом снова поднималась, обе сделали УЗИ, сердечко бьется и все нормально. Так что не переживай! Ну если сильно нервничаешь, то сдай прогик и если мало его, то принимай Утрик

 

Девочки, а еще мне врач сказала, что все наши сумасшедшие волнения ни к чему хорошему не приводят, наши психи вызывают у организма стресс, он сразу начинает анализировать причину этого стресса, почему тебе некомфортно, поняв что это дело в ребенке, он может сам его отторгнуть и случится выкидыш, т.к. организму не нужны стрессы и срабатывает защитная реакция, простая физиология и довольно логично! Так что давайте внушать себе, что все у нас с вами просто отлично!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, у меня белые почти прозрачные густые выделения, мазни нет. а вот ошушение беременности есть. Надеюсь что все будет хорошо! :) в понедельник выйдет моя врачь встану на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, врач мне говорила, что если боли не сильные и не острые, то переживать особо не стоит. Пить какие-либо таблетки мне запретила. Б.-это не болезнь, а состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, *Катёна*, Юнаa, вчера была на узи, сказали срок меньше 4-х недель, беременность маточная. Хотя говорит до 4-х недель на УЗИ не видно беременность. Посоветовали встать на учет. Я так боюсь, может она замершая :cray:

Ночью ужастно низ живота болел выпила ношпу.

 

У тебя от последнего дня М. какой срок? Если не совпадают размеры матки и реальный срок, они бы тебя просто так не отпустили бы. У меня с моей прошлой ЗБ врач даже домой за вещами не отпустила из ЖК. Сидела 3 часа скорую ждала. Они же сразу подозревают не ладное и перестраховываются. Если тебе ничего плохого не сказали, значит не дергайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт только у меня тормозит сегодня?

Девочки, по поводу переживаний. Хочу с вами поделиться одним деликатным моментом, мне очень неудобно, но кому, как ни вам. Я сегодня готовлюсь к анализу ДГА -с, это сбор суточной мочи, короче писаю в банку. Так вот я заметила, что у меня моча не прозрачная, а как-будто мутноватая... :shock: Я чего-то перепугалась. Причем,простите за подробности, когда только начинаешь писать, она с самого начала мутновата, а потом прозрачная, но из-за этой начальной мутноты весь объем кажется мутным. Муж на меня ругается, говорит, что ерундой голову забиваю, что она может мутной и с хорошими анализами, а может быть прозрачной и с плохими. А я чего-то задумалась. Из вас никто еще такой анализ не сдавал? Причем, когда просто мочу сдаешь, врачи просят наливать так называемую "среднюю мочу", т.е. посередине потока набирать в баночку и сколько я сдавала, она всегда прозрачная была. А здесь набирается вся полностью и вот такой результат. Я напряглась. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , конечно моча будет мутная, ты же ее всю собираешь, именно поэтому и просят собирать среднюю мочу.. когда ты писаешь туда смываются выделения из влагалища, поэтому и мутная..

Юнаa, подскажи, а почему сырую рыбу нельзя??? слабосоленую тоже??? я ее жуть как обожаю!!!

Котик, сейчас наши организмы очень хрупкие в плане бактерий всяких, мне мой Г тоже сказала сырую рыбу не есть, мясо все хорошо прожаривать, пропаривать, овощи и фрукты обдавать кипятком, да и руки почаще мыть..

 

Dino4ka , не накручивай себя зря.. все у тебя хорошо, зачем искать болячки там где их нет, да еще и нервы тратить.. наслаждайся беременностью..

 

А еще девочки я чего то не могу никуда зайти.. только на главную, в свой дневник и сюда.. никакие другие странички не открываются:(((( надеюсь временно..

Спросила мужа об этом, он сказал что это из-за большогопотока людей на сайте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :beg: :beg: :beg: у меня кажись токсик ... мутит так, что сидеть не могу. И говола расказывается просто. Тошнота страшная :dizzy: :dizzy: :dizzy: как бы до конца рабочего дня досидеть... :hmm: :rant: Тошнит временами аж до рвоты, но не рву, а временами отпускает и всё хорошо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, спасибо большое!!!! Ты меня успокоила!!! Огромное, огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , конечно моча будет мутная, ты же ее всю собираешь, именно поэтому и просят собирать среднюю мочу.. когда ты писаешь туда смываются выделения из влагалища, поэтому и мутная..

Катёна, спасибо большое!!!! Ты меня успокоила!!! Огромное, огромное спасибо! :) А то я смотрю, а там осадок плавает...Думала, песок сыпится... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вообще нет выделений. Может иногда беловатые, а на прокладке сухо.. живот иногда потягивает, совсем чуть чуть, больше кишечник болит.. во время предполагаемых месячных очень тянуло низ живота, даже сидеть не могла.. А сейчас все как обычно, а Б я чувствую только тем, что кажется внизу живота как то плотно, ну ощущения такие.. как будто появилось что-то.. не знаю как описать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, значит все у тебя в порядке, не стоит нервничать!

 

Penka10, у всех беременных моча мутная - это абсолютно нормально, не переживай!!!

 

designka, я вот тоже на работе сижу, мучаюсь, через каждые пол часа бегу рвать в туалет, но меня едой не рвет, только жидкость выходит. Я на работе скрываю, так что все время переживаю, что кто-нибудь зайдет и вопросы сразу появятся. Пока никто вроде не заметил. Я уже неделю так мучаюсь, при чем у меня в первую половину дня так плохо, к вечеру отпускает и полегче становится, а перед сном опять к туалету бегу.

 

Девочки, а как у вас с кишечником? Нет расстройств? Я вообще замучалась, то, извините, запор, то понос, прямо не знаю, как восстановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у всех беременных моча мутная - это абсолютно нормально, не переживай!!!

 

:grin: Спасибо. А то я смотрю, осадок выпал, думала песок уже посыпался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, с кишечником всё нормально у меня.

Вот то тошнило, а сейчас приступ голода :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, значит все у тебя в порядке, не стоит нервничать!

 

Penka10, у всех беременных моча мутная - это абсолютно нормально, не переживай!!!

 

designka, я вот тоже на работе сижу, мучаюсь, через каждые пол часа бегу рвать в туалет, но меня едой не рвет, только жидкость выходит. Я на работе скрываю, так что все время переживаю, что кто-нибудь зайдет и вопросы сразу появятся. Пока никто вроде не заметил. Я уже неделю так мучаюсь, при чем у меня в первую половину дня так плохо, к вечеру отпускает и полегче становится, а перед сном опять к туалету бегу.

 

Девочки, а как у вас с кишечником? Нет расстройств? Я вообще замучалась, то, извините, запор, то понос, прямо не знаю, как восстановить.

 

Привет! У меня таже история, только запоры чаще:) Ем чернослив с утра или пью Активию с черносливом... Мне кажется я из-за этого и разбухла так. Утром иду на работу сапоги спокойно одеваю. Вечером начинаю собираться домой - сапоги натягиваются с трудом. Кажись у меня проблемы с мочеиспусканием:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас так хорошо помог кислый йогурт натуральный, что то типа плотного кефира... сразу легче стало! и тошнит меньше... (если не вырвет сейчас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с кишечником? Нет расстройств? Я вообще замучалась, то, извините, запор, то понос, прямо не знаю, как восстановить.

Оптимистка , у меня какая то фигня с кишечником, бывает побаливает чувствительно, мне кажется что запор, но я как заБ стала каждый день ходить.. даже не знаю.. но все равно живот вздутый и тяжесть в желудке к вечеру..

 

Девочки, я читала что йогурты не особо приветствуются, там в составе всякие Е-коды входят и консерваторы, так что лучше кефир.. Надо кушать так: самые обильные должны быть завтрак и обед, ужин немного, ближе к вечеру творожок, фруктики.. после 18.00 стараться сократить прием пищи.. в 21,00 стакан кефира (или за 2-3 часа до сна) - это для профилактики запоров.

 

А еще для тех кого тошнит и потом рвет жидкостью - надо больше пить, чтобы не получить обезвоживание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, приветик :wave: у меня тоже расстройства постоянные, уже и не знаю что делать. Лишний раз фрукты-овощи боюсь съесть.

 

Penka10, на счёт мочи - фолиевая, вит. Е да и вообще все витамины могут влиять на мочу - она становится мутнее, чем обычно, даже запах непривычный может появиться, это нормально.

 

Меня тоже тошнота мучает ужастно, но рвоты практически нет, получается сдерживаться, хоть позывы частые.

У меня есть пристрастия уже - не могу смотреть ни на что сладкое - сразу дурно делается, а вот всё кислое могу употреблять тоннами :D.

Ещё слабость постоянная у меня - вчера пришла с работы, поужинала, прилегла и отрубилась :grin:, только сегодня с утра проснулась на работу уже.

 

А, ещё ходила с утра кровь сдавала в поликлинике - 8 анализов всего, брали и из пальца, и из вены. А сегодня на 5 часов записана к Г в ЖК - первый приём будет, первый раз полезу на кресло с беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера сдала 6 пробирок крови. 5 из вены и 1 из пальца. Завтра повезу утреннюю и суточную мочу, а во вторник на прием к врачу, думаю, мазок будет брать и заодно и будут известны мои результаты анализов. Девчонки, вы тоже боитесь результаты получать или я одна такая?

Сегодня ночью тоже желудок расстроился, для меня это вообще не характерно, грешу на салатик, который на работе слопала. А еще мне принилась сегодня, что у меня уже совсем беременный животик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, по поводу анализов я совсем больная, даже за простым мазком сегодня шла, как за анализом по СПИДу, всегда боюсь. Да мне кажется, все беременные одинаково мнительные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, по поводу анализов я совсем больная, даже за простым мазком сегодня шла, как за анализом по СПИДу, всегда боюсь. Да мне кажется, все беременные одинаково мнительные :D

Ничё себе, я за собой такого не замечала, обычно просто интересно.

 

Девочки, я так и не поняла, или пропустила - у нас на кресле кто-то уже был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я была на кресле, но без зеркала, взяли мазок, но только из канала,ну в самом начале, шейку матки не трогали, сказали нельзя еще.

Девочки, в ЖК смотрят с зеркалом или тоже просто руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, по поводу анализов я совсем больная, даже за простым мазком сегодня шла, как за анализом по СПИДу, всегда боюсь. Да мне кажется, все беременные одинаково мнительные :D

 

Я тоже такая же:) Когда сдавала на ХГЧ первый раз сразу же взяли и на ВИЧ, на РВ, на гепатит... Так я все выходные спать не могла, все дергалась:). Так что это каждый раз пытка и анализы и визит к врачу:) А уж как УЗИ боюсь, когда сердечко слушать пйдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...