Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Speranza, я пью почечный чай (травка ортосифон тычиночный) там нет противопоказаний к беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza, я пью почечный чай (травка ортосифон тычиночный) там нет противопоказаний к беременности

 

Вот что написано на упаковке- дословно- Ортосифона тычиночного (почечного чая) листья- противопоказания беременность и период лактации.... Мне в аптеке сказали, что его пьют все беременные... Ваще ничего не понимаю...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza курантил понижает АД, тебе скорее всего изза этого хреново было..мне тоже так от диосмина (это практически одно и тоже)...поднимает ли он плаценту..уффф...улучшает микроциркуляцию это точно, его назначают при/от ФПН...

 

девочки, а у меня появились кандиломки на сосках :shock: ..... они пройдут после Б????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а на моем: противопоказания-Повышенная чувствительность к препарату. нда...

но я его еще в 1 триместре пила, вроде все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот в больнице. Положили меня на сохранение. Пару дней точно буду лежать. Сказали, что давление очень высокое, и это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мы вот тоже ими (презерами) никогда не пользовались, а тут и так после ПА жжение, т.к. все натерается, а после них у меня вообще мозоли будут ....это ж резина :D

Speranza, если врач назначил - пей. На многих лекарствах такая надпись, они просто страхуются,т.к. не тестировали на беременных :scratch:

YaKa, ты как самый старший по сроку, просвети меня, на каком сроке делать Допплер и обязательное это вообще мероприятие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я к тебе завтра присоединюсь, у меня матка каменная, завтра к 10 утра едем, ты в какой лежишь? :cray: Я еду в ЦМР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с недельками!

Speranza, мне вчера выписали курантил и актовегин с кардонатом (шоб мало не показалось наверное), вот сегодня начала пить. Уже 2 таблетки выпила - пока ттт, нормально все. Я только из-за давления переживаю оно и так низкое у меня, а курантил вроде бы еще понижает... А еще я в инструкции вычитала, что нельзя пить кофе и чай когда принимаешь курантил :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мы тоже вначале пробовали без @#$%&а, но все ка ты описываешь - жжение, зуд, на след. день выделения. С @#$%&ом лучше, только мы еще и смазку используем, так вообще сказка. только надо брать простую, без всяких там отдушек и т.п.

А насчет допплера, мне мой врач сказала сегодня, что его делают после 23 недель. Так что мы скоро совсем пойдем.

Niutka, YaKa,, девочки, не болейте! И держитесь там, главное - не раскисать. А вообще на сохранении даже прикольно лежать (если, конечно, с масиком ничего страшного, а так подстраховываются). Я вот свое просто как курорт вспоминаю. Правда, меня лечили там только валерианкой. А вот девочке со мной в палате капельницу на 11 часов ставили, вот ей точно не весело было.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а я слышала нельзя смазку во время беременности :scratch:

А допплер нам в платной предложили делать, а в ЖК врачиха говорит - как хотите...Странно как то.. :scratch:

Niutka, YaKa, держитесь, мы с вами! На самом деле - отдохнете хоть чуток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мне врач сказала, что это абсолютно безопасно, главное, выбирать нейтральную, без всяких отдушек, чтобвы алергии не было. Порылась в инете, тоже вроде не нашла запретов на смазку из уст врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, YaKa, возвращайтесь к нам скорее и не болейте больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех у гого недельки, поздравляю!

Yaka, Niutka, полежите чуть-чуть, главное чтоб душа была спокойна, что с малышиками все хорошо. держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@ :friends:

Anablee, такой пузик незаметный, точно там стройняшка внутри в маму пошла.

А у меня такое пузо, что нет таких, кто не заметит. Некоторые думают, что мне уже рожать вот-вот:)

А ещу у меня ребенок суперактивный - как начнет там вертеться, даже в одежде видно как пузо двигается. А ощущения уж и того круче... Вчера похоже он звездой там устроился, потому как он стучит во все стороны :grin: Завтра иду к врачу, посмотрим. А еще у меня родолжаются кровотечения из носа и утром и вечером, какой-то процес непроходящий и десна кровоточат:( Короче, я как вампир какой-то - все время с привкусом крови во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девочки! YaKa, давление еще хорошо снимает брусничный лист можно вместо почечного чая и клюквенный морс хорошо попить и отеки выводит и давление стабилизирует, удачи! А мне от тонуса реально помогает расслабление носогубного треугольника. Т к матка напрямую связана с мимическими мышцами лица. Попробуйте если чуствуете тонус глубоко вздохните и расслабьте мышцы вокруг рта хорошо помогает вдох через нос и медленный выдох через рот и подумать о чем то приятном. :) например отом как малышу стало там хорошо и комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Юнаa, ужас... ничего себе, я читала, что бывает такое явление при Б, кровоточивость десен, только забыла с чем это связано.

YaKa, Niutka, девочки не болейте!

Speranza, я пью курантил, чувствую себя нормально после него, давление 110/70, 100/60 у меня , а все что касается противопоказаний, я считаю это твое личное дело, потому что здоровье твое и твоего малыша, я если только вижу в противопоказаниях "беременность" все в помойку! Даже если врач врач говорит ернуда, ничего не будет. Но это мое личное мнение, я вообще всегда врачей перепроверяю прежде чем что-то принимать. Инуструкцию почитаю, в инете покопаюсь, потом уже решаю стоит или нет. Так что решать в любом случае тебе, и еще я считаю всегда есть альтернатива, что нет мочегонных где нет беременности в противопоказаниях? У моей золовки хр. пиелонефрит, отекала страшно, всю Б пила Фиттолизин, вонючий конечно, но там только травы и не противопоказан. Брусничный лист можешь попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Niutka, девочки выздоравливайте скорее!! ;)

 

Milaya, а мне после одной таблетки курантила было ппЦ.... Мало того, что мутило, потом ТАК пронесло... Думала в космос улечу... Но больше всего меня испугало, что ребенок мой всю ночь не спал ..:( копошилась, вертелась, стучала меня в бок... Это точно от лекарства... Не!! Я его принимать больше не буду

...:( еще и побочки от него в инструкции доверия не внушили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, доплер начиная с 22-24 недель уже инфоративен, вообще его имеет смысл сделать, чтобы знать, все ли в порядке с кровотоком. Мне вот, по моим показаниям, делали на 22 неделе вместе с УЗИ, поставили 1а степень нарушения маточно-плацентарного кровотока, теперь доплер - обязательно каждые 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у нас доплер назначают когда идешь на плановое узи в 32 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Niutka, - выздоравливайте!!!!!!!

Юнаa, может тебе давление померять? ну и конечно шиповник или витамин С в другом виде попить? если так часто кровотечения, то я бы думала, что это с давлением связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша а что нибудь тебе назначили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну вообще такой диагноз ожидался, не зря меня так рано на доплер отправили, в платной консультации просто НЕ отменили гепарин, который я колю практически с самого начала, в ЖК по месту прописки сказали чтобы я попила актовегин, но это не обязательно, гепарин в общем то должен поддержать кровоток и улучшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя проблемы со свёртываемостью? или с коль-вом тромбоцитов? раз гепарин всё время...а актовегин в европе вообще запрещён, лучсе уже тогда курантил...хотя, да гепарина может быть и достаточно....а как часто ты сдаёшь коагуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я до Б. делала анализ на мутации генов системы гемостаза ( у меня у близкх родственников проблемы с кровообращением - инсульты, слабые сосуды + неразвивающая в анамнезе), анализ показал что проблемы могут быть, поэтому мне назначили гепарин и тромбоасс сразу, как установили Б. И как показали дальнейшие анализы - вероятно не зря: в двойном тесте - занижен ПАП был (показатель проблемы плацентации в раннеем периоде), в тройном - эстриол, не занижен, но стремится к нижней границе нормы (показатель в общем то того же), т.е. как я понимаю, если бы мне не делали эти уколы, то в результате была бы еще одна неразвивающаяся...Гемостазиограмму и Д-димер делаю раз в месяц - признаков гиперкоагуляции нет, все в пределах нормы (ну так наверное и должно быть, не зря ж колю).

Про актовегин мне в платной клинике сказали, как в прочем особо не рекомендовали и курантил (вроде как эффект от него мало изучен, так зачем лишний раз принимать лекарство), поэтому в ЖК я просто покивала головой, что буду пить, проверить то никак нельзя, пью я или нет.

Уколы надоели... я так надеялась, что их отменят после доплера... теперь вот буду ждать следующего...

Самое главное, ТТТ, ребеночек развивается в срок, без отставаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! мне тоже допплер назначили,только на 25 неделе будут делать. :huh:

И кондиломка на соске появилась... я оч надеюсь,что пройдет после Б :scratch: а от чего они могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, слушай, я прям за тебя рада, что на хорошего врача ты попала, что не бросили всё на самотёк....я тоже думаю,что гепаина тебе с головой хватит...я сама с проблемной коагуляцией, но она у меня скачет как лесной козёл...в прошлом году тромбоцитопения была+ лейкопения...+ессно спленомегалия...короче, тоже переживаю изза кровотока...сейчас коагуляця странная, тромбоциты на лимите минимума, а коагуляция 100%...и короче врач не решился лечение назначить...а я не решаюсь сама курантил пить...у нас тут, актовегин вообще реально запрещён к продаже, а курантил строго настрого запрещён во время Б....вот и думай, а России всем и каждому это назначают...

 

когда у тебя след. допплер? на 32 или раньше?я в 24-25 пойду...

 

 

Amai и я вчера нашла у себя маааааленькие кондиломки на сосках...в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...