Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Speranza а еще пишут, что каждые 3 часа бандаж надо снимать на 20-30 минут. Самое то для офиса - бандажом заниматься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MorozS, вот вот - у меня такая же проблема. всю жизнь носила на бедрах колготки, а тут давят! Купила одни обычные - только на пол живота налязят и давят! :doh:

Я купила колготки для Б очень давно на 150 дэн, но они обычные без утяжек от варикоза. Животику ОЧЕНЬ удобно, а до этого спасалась тем что у обычных резинку надрезала (не до конца, чтоб не рвались) - помогало... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

 

Grusha, на доплер тебе сказали прийти в 24 недельки, а перед этим когда последнее УЗИ было?

 

Я делала УЗИ в 21 недельку и теперь мне сказали прийти в 30 нед. тогда и доплер сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Niutka, - выздоравливайте!!!!!!!

Юнаa, может тебе давление померять? ну и конечно шиповник или витамин С в другом виде попить? если так часто кровотечения, то я бы думала, что это с давлением связано...

Да нет, с давлением не связано. У меня очень низкое: 80/40 или 70/35 когда как повезет:) Бывает немного лучше, но не больше чем 90/60, но это какие-то просто супер дни. Сегодня спрошу у врача что делать. А то порой из дома не могу выйти, все с кровавым носом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Yaka, Nuitka не болейте!!!!!!! ;)

Я тут писала как я борюсь со своим бандажом: в принципе очень удобная вещь, спина перестала так болеть! Сидеть все же не очень! Я купила на липучке, он плотный, но под беременными штанишками вообще не виден! К одежде ничего не клеется и трусики удобно снимать, не трогая бандаж! Короче сегодня сфоткаюсь, вывешу в профиле! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет животика, за неделю он подрос (определяю по майкам и кофточкам, перестали налазить), обуваться, наклоняться стало не очень удобно, недели 2 назад, я даже не задумывалась что моет быть неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер:)

 

Девчоночки, я тут перечитывала, свои УЗИ и обнаружила, что у меня созревание плаценты уже 1-ой степени-это очень страшно? Нам срок неделю назад по УЗИ 25 недель поставили, а по М только сегодня 25...но всеровно помоему ранее созревание, что делать? Витаминки не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне и врач моя ничего не сказала, а сейчас читаю на сайтах про эту проблему, девочек даже на сохранение ложат под капельницы...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, у меня тоже 1 степень старения, а нам еще нет 25 неделек, думаю все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, мне в 20 недель поставили 1 степень зрелости и подчеркнули, что соответствует сроку, так что не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, я последнее узи на 22 неделе делала, там нам органы все смотрели и сказали в 24 недели доплер сделать а в 30 КТГ (правда я не знаю, что это такое)

Наконец то меня выписали! Хотя я долго боролась со врачом, она не хотела выписывать, типо вес надо дома набирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, ой, а у нас срок день в день :friends:

А куда пропала наша heyla?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, она же к родителям уехала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :wave: А мне в 18 недель пишут толщина -18 мм.Степень зрелости:1ст.что соответствует сроку беременности,нижний край от внутр.зева на 58мм.А через 4 дня на другом аппарате другая узистка пишет:толщина 23 мм,степень зрелости:1ст.,соответствует сроку гестации.Нормальных размеров,край выше внутр.зева на 65мм.И обе ставят низкую плацентацию.Вот думаю теперь,это что,за 4 дня она "потолстела" и поднялась или показания аппар.разные? :scratch: И все равно,мне кажется,что в 18 нед.1ст.-многовато?А витамины стала пить через день.Правильно,неправильно? :scratch: А со скольки мм будет считаться,что плацента уже не низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, поздравляю!! Не болейте больше ;) нас тоже вчера выписали, сегодня уже работала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а почему актовегин беременным нельзя? В инструкции написано, что он при беременности не противопоказан. А я его уже 2 нед. пью... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Я заметила, как-то вяло мы стали здесь общаться, раньше по 10 страниц в день строчили, куда все подевались? :wave: ))))))))

Я сегодня дома сижу, скучаю, ем, уже слопала полкило клубники, надеюсь, что не покроюсь красными пятнышками :Crazy: ))))))

У меня всё ещё болит правая нога, точнее икра, не знаю, что за напасть :scratch: ?

 

Кто чем сегодня занимался? Давайте поболтаем :giverose: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана, аппараты узи разные, поэтому и разные показатели. а вот почему тебе низкую плацентацию ставят не понимаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enygma, мне актовегин пять дней прокапали через капельницу. Врач в стационаре сказала, что его после 30 недель нельзя принимать, а до этого самое время излечить внутренние воспаления :) так что вот так ;)

 

А я девочки немного в панике, ужасно жмут штаны, что я брала спец для беременности, жмут в самом низу, почти у лобка... Это единственные штаны у меня... И я с такими ощущениями целый день на работе, и сейчас еще в электричке еду полтора часа.... :( сижу и отдергиваю рукой низ штанины... Ппц... Скорее бы уже завтра, чтоб купить что нить по свободнее... Представляю как моей Крохе неудобно, лишь бы всё обошлось без осложнений... Я прям боюсь теперь...:( низ живота каменный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, я последнее узи на 22 неделе делала, там нам органы все смотрели и сказали в 24 недели доплер сделать а в 30 КТГ (правда я не знаю, что это такое)

Наконец то меня выписали! Хотя я долго боролась со врачом, она не хотела выписывать, типо вес надо дома набирать...

 

Grusha, это тебе сказали сделать по плану, т.е. не по индивидуальным показателям, а как плановый осмотр?

И где сказали, в Цире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила сегодня новые брючки.. обычные, с низкой талией, не спец.для беременных.. Очень удобно даже.. а то мои беременные так стали в бедрах и под пузиком давить, что не приятно носить, и малыш сразу сопротивляется.. а на улице еще прохладно довольно по вечерам, думала что в одних успею походить до теплых денечков, но не получилось..

А завтра мы поеем нашу колясочку забирать.. Муж уже ждет не дождется чтобы покатать ее, если бы мог сам бы в нее забрался.. :D

Я вот смотрю все бандаж обсуждают, и что-то на 10 отрицательных отзывов всего 1 положительный.. И я думаю, куплю его и будет он у меня валяться, а стоит он не дешево у нас, самый дешевый почти 100$.

А вот колготки профилактические от варикоза в принципе надо всем носить или только тем у кого есть предрасположенность к варикозу?

 

А еще поделюсь своими наблюдениями.. Как мы с малышом общаемся.. Я заметила как он реагирует на мои поглаживания пузика.. Даже если спит, или не толкался до этого, через пару минут моих поглаживаний начинает толкаться в то место.. Так здорово, я даже специально проверяла.. Потом ручку убираю и он дальше спит.. Вчера долго по магазинам гуляла, устала, пришла домой голодная, и как только переступила порог квартиры, малыш наверное почувствовал что домой вернулись, сразу толкаться начал, чтобы мамка уже отдохнула и покушала.. а так обычно пока я на ногах бегаю он в затишье.. Потом вечером играли в пиночки - он мне , я ему :D он толкался, а я пальцем в пузик тыкала легонько, малыш отвечал.. и даже я палец отодвигаю дальше, а он как будто старается в то же место толкнуть что и я.. а может мне только кажется это? кто еще с малышами своими играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а у меня наоборот, он начинает толкаться, а я его поглаживаю и он затихает и муж вчера тоже проверял, как только погладим его, он перестаёт толкаться))) Уже требует родительского внимания наш карапуз))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ужас :worried: !! Сейчас прочла в новостях, что в США уже 7 человек заболели смертельным свиным гриппом, который пришёл из Мексики (благодаря нелегальным мексам конечно), где погибло уже много людей и там самая настоящая эпидемия :fright: !!!

Нужно держаться подальше от всяких мексиканских ресторанов и от мест скопления мексиканцев. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Только сейчас добралась до компа, а вы уже все спать ушли:)

Сегодня гуляла у нас в ботаническом саду, такая красота была и погода удалась +24! Вот погрелась на солнышке, наконец-то!

А потом была у врача. У нас все хорошо, она мне сначала сказала, что маловато веса набираю. А потом стали малыша смотреть. Как же было смешно: Он лежит головой вниз попой в мой левый бок и ногами в правый, в общем буквой зю:) Когла смотрели его, он не спал, махал ручонками и так забавно сжимал кулачки... такой сладкий масик!!! А потом стал устраиваться как буд-то спать и руки под щечки укладывать, умора просто... Так вот весит он уже 1кг.80гр. Это много! После этого моя Г. сказала, что пожалуй это не так плохо что я не сильно вес набираю. В следующий раз на прием через месяц, а потом уже чаще нужно будет ходить. Про бандаж сказала, что одевать нужно в положении лежа потому что когда лежим ребеночек расположен выше, а когда стоим он опускается. Но это не значит что одевать нужно когда проснулся (я просто интересовалась. что душ хочу утром принимать:). У меня бандаж поясом под животом, в принципе удобный, ношу его уже месяц точно.Про боли внизу живота (тянущие) сказала, что это все-таки связки тянутся, никакого тонуса у меня нет. Что как заболело нужно посидет или полежать немножко. А насчет крови из носа отправила к лору... Ну и железо пить нужно, а то очень низкий гемоглобин.. Все остальное прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

*Катёна*, я вчера тоже нагулялась по магазинам с мамой, так к вечеру у меня такой тонус был, я аж испугалась. Надеялась к утру пройдет, а нет, вот и сейчас животик напряжен, уже и ношпы выпила и магне и гинипрал с утра, все равно какое то напряжение есть, теперь лежу.

Мы поглаживанием живота малыша наоборот успокаиваем, когда оч.сильно пинаться начинает. А вот когда пальчиком тихонько тыкать то отвечает пинком. Т.к сейчас она у меня лежит ножками вниз и лицом ко мне, то пинки приходятся прям по моим кишкам :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...