Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anna_de_bra, а почему так часто ходишь в туалет? Я хожу днем ну раз 5 от силы и все и ночью 1 раз встаю просто не знаю мне казалось что это норма а частое мочеисускание тоже не очень хорошо. За препараты согласна хотя везде у нас назначают актовегин и курантил но препараты не очень хорошие особенно курантил там противопоказаний больше чем показаний.

 

ветренница, я тоже часто в туалет бегаю и врач говорит, что это абсолютно нормально, матка давит на мочевой. И вообще, выходить жидкости должно в два раза больше, чем входить. Вода не задерживается и не будет никаких отеков.

 

Странно, что руки нельзя на животе держать, в поликлинике или на курсах сидишь, все мамочки пузики поглаживают. Мне кажется это ерунда какая-то, я например чувствую, как у меня матка напрягается и никак это не связано с тем, что я глажу животик свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, я себе купила обычный в итоге лиф, только вместо моего размера 36B у меня теперь 38C...., а для кормления лиф мне как раз размером аж 40C. :shock: ничего не понимаю, почему такая разница?

Лесёночка, Какие хорошенькие ползуночки и комплектик на выписку, очень миленькое всё))) Это что за фирма, чьё производство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, +1, я тоже в туалете частый гость, много пью и много писаю (т.т.т) отёков нет пока.

По поводу поглаживаной живота, я тоже не замечала, что он у меня напрягался ....

 

Девочки, как вам кажется, у вас большие животики для вашего срока? Мне что-то кажется у меня уж очень большой :pardon: ... Я вчера в магаза с девочкой разговаривала, у неё ПДР 12 августа, т.е. на неделю больше срок, чем мой, так вот у неё животик меньше, чем мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, красивые фотки :giverose: !!!!

По поводу веса малыша, я читала, что ре может быть крупным или даже слишком крупным от приёма комплексных витаминов, детки могут рождаться с весом более 4х кг. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda ...а мне врач ничего не сказал...сказал, что да на 2 кг больше нормы и то потому что я у него спросила..

 

Speranza..мдя, я сама уже жду недождусь когда уже сарафаны мона будет носить...)))

ветренница а я не знаю....у меня как то всегда так, ещё и до Б...вечно по 100 раз хожу...но цистита нет, но полюбому опять буду пересдавать мочу на всё через недельку...а так для меня эт норма, я по жизни ссыкуха...

 

Dev@ коагуляцию и аз в неделю и раз в две недели пересдают,она оч быстро может меняться....сколько у тебя тромбоцитов? если они не слиском близки к минимому то мона наверно и пропить, раз врач советует, у меня вот, коагуляция 100%, а я бы хотела её понизить хотя бы до 90%, но тромбоцитов у меня критически мало, хотя опять всё буду пересдавать...

 

Юнаa, огоого раскормила малыша )))))))) молодечики )))

 

Penka10 ..да эт тоже правда, выходить должно в 2 раза больше )))

 

Лили[/b] у меня животик тоже больше, чем у некотоых на моём сроке...

 

 

девочки....я сёдня наконец купила себе подушку!!!!!!!!!!!!!!!! довольная...красивучую, такого голубого цвета, и дешевле, за 44 евро, и + на ней трусики для держания малыша с 1 месяца+ игушка с музыкой, вообщем я радая!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

и такого же цвета!!!!!

 

ПС: я думала,что они мягче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Спасибо ;) Так что и обидно, мучное не ем вобще, вот только на праздники ну никак не могла удержаться от пасочки. А меда я прилично съедаю, думаю за завтрак грамм 20-30 уходит. И это еще приходится себя ооочень сдерживать. А кишечник конечно это засада. Я никогда не страдала таким недугом, а тут на тебе. Все-таки нельзя давать себе слабинку в нашем пложении. Строго придерживаться правильного и полезного питания. :write: Смотрю по весу я от тебя хорошо скаканула, у меня уже 71,3 кг. Ты молодец что такой активный образ жизни ведешь, а мне врач не разрешает, да и по самочувствию я не могу себе позволить. Радует что при таком ленивом ритме у мня только живот увеличился. :dance:

Так у тебя две ляльки, а у меня один малышик. Так что с весом, я думаю нормально утебя ;) А На счет образа жизни - сейчас нужно ориентироваться на свое состояние, так что как лучше твоим деткам, то и лучше для тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, красивые фотки :giverose: !!!!

По поводу веса малыша, я читала, что ре может быть крупным или даже слишком крупным от приёма комплексных витаминов, детки могут рождаться с весом более 4х кг. :scratch:

Да я тоже что-то в этом роде читала.. Но я сама крупная родилась (4,200) и сестренка моя тоже), а мама никаких витаминов не пила.. Так что это скорее генетически. Но я еще думаю, что может потом немного медленнее будет расти.. посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Penka10, Юнаa, И мне думается что в этом нет ничего страшного (животик поглаживать), но в больнице как только замечают такое дело, сразу одергивают. А как же тогда по-другому чувства проявлять?????? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Лили, Вот вот, я тоже где-то читала что вес ребеночка зависит от того какие его родители родились, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

 

ветренница , я тоже писаю часто.. я уже по-моему все туалеты знаю в районе скопления магазинов.. и там где врачи принимают частные, и офисные здания поблизости, и уже обнаглела до того что в маленьких вещевых магазинчиках могу про туалет спросить, мне скидку как для Б делают и пускают в личный.. а что делать иначе? но я много пью, у нас жарко.. вот так и скачу по туалетам.. по улице пройти погулять просто полный кошмар..

Юнаa, малыш у тебя богатырь! я даже удивилась что столько весит уже.. но вы молодцы..

Niutka, у меня теперь уже привычка руками гладить живот чтобы малыша почувствовать, даже не знаю, без этого не по себе.. сегодня много гуляли и не было времени даже обратить внимание на животик, так как будто не хватает чего то целый день..

а я вчера страдала кишечником, не знаю что повлияло, два дня до этого чуть ли не понос был.. а вчера было сильно хотение по большому, но ничего не получалось.. просто ужас.. и дома нет ничего слабительного, да я и не хочу как то таблетки.. до 3 ночи ходила бродила пока не получила результат.. я в последнее время ненавижу по гостям ходить и всяким застольям, потому что сбивается ритм и режим питания, и время и сам рацион, а потом все отражается на кишечнике..

Anna_de_bra, интересная какая подушка у тебя, не видела такую еще.. а с ней можно сейчас спать, или это только для кормления?

 

Девочки, а мы сегодня ездили за колясочкой.. и заодно хотела присмотреть себе пару футболок под новые брючки.. в итоге только настроение испортила себе.. утром было ходолдно и пришлось одеться тепло, а через 1,5 часа началась жуткая жара, просто пекло.. пришлось пить много воды, и в итоге бегать искать туалеты.. футболочки искали на большой магазинной площади, ничего путного тут нет, все сшито не на людей а на бомжей как будто.. я когда захожу в местные магазины у меня начинается дипрессия.. в итоге купила одну какую-то более менее приличную, только чтобы хоть в чем то было ходить.. итак хожу постоянно с двойным комплектом одежды.. сегодня пошли в гости к родителям мужа, уходили в жару, надела сарафанчик, и с собой в пакетик взяла теплые брючки и свитерок, вечером в них даже было прохладно.. уж лучше было что-то одно - либо холод, либо жара..

колясочку забрали, дома собирали-разбирали, но еще надо разбираться с ней.. и по улице от машины до подъезда прокатила, она так легко катится, просто чудо, чуть ли не одним пальцем можно катить, не смотря на вес в 13 кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера первый раз место в маршрутке уступили! Причем сразу несколько человек подорвались с мест, мне так неудобно стало, от неожиданности наверное! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ага сейчас я с ней буду спать ))))

 

а про одежду это точно...всё такое страшное везде продаётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, У меня точно такая же проблема - общественные туалеты, я первым делом, если прихожу в ресторан, магазин, ищу там это чудесное место)) Вечером , перед выходом из дома на прогулку, я бегу в гости к белому другу, а потом бывает, что погулять нормально не получается, т.к. я писать хочу и нужно домой, прям хоть памерсы самой носить)) Мне муж тут недавно предложил мне ночной горшочек купить, чтобы я в туалет ночью могла далеко не бегать)))) Умора)))))))) :rotfl:

 

Юнаa, я думаю, что это хорошо, что малышок хорошо откормился, главное, чтобы в конце 7 кг не было, а то я и о таком читала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером с мужем пошли в магазин. Захотелось купить фруктов. Купила свежие сливы. Сладкие, вкусные, сочные... ммм! На ночь наелась - сегодня с туалетом никаких проблем! Сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у меня что-то ссылка на подушечку не открывается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А у нас пару часов назад землетрясение было! Слабое (балла 4) и коротенько так трухнуло! Слава богу! Я дремала, так я больше испугалась того, что мои все домашние орать начали! Ну повыбегали все на улицу, конечно, постояли и обратно зашли. А чё делать то? Нас папа научил не бояться, а действовать. А вот мама - не местная, так за 32 года что здесь живет, и не привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А вот в инете уже написали:

 

КИШИНЕВ, 25 апр - РИА Новости. Землетрясение произошло в субботу вечером в Молдавии, передает корреспондент РИА Новости.

 

Как сообщил РИА Новости начальник Центра сейсмологии академии наук Молдавии Ион Илеш, сила подземного толчка равнялась 5 баллам по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в районе гор Вранча в Румынии на глубине 100 километров.

 

Землетрясение произошло в 20.18 по местному времени (21.18 мск).

 

Как сообщил РИА Новости дежурный по департаменту по чрезвычайным ситуациям МВД Молдавии, жертв и разрушений в республике нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ага сейчас я с ней буду спать ))))

 

а про одежду это точно...всё такое страшное везде продаётся...

 

*Муж Катены* - а пока ты типа сама будешь свои трусы к ней пристегивать? смотри ночью забудешь отстегнуться и пойдешь в туалет сонная с подушкой :-))))))) во испугаешься обнаружив что ты там не одна :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а я в самоволку ушла из больницы на ночь, искупаться нормально и выспаться. Давление вроде сбили таблетками, а так колят магнезию и витамин С внутривенно, курс на 5 дней а потом будем смотреть что и как. В моче нашли белок, что не очень хорошо(((. Завтра в 8 утра обещала назад вернуться пока врачи не заметили :grin:. А вообще там на выходные никого практически в отделении не остаётся.

Для меня лежание там это ужас просто, во-первых я не могу целыми днями лежать, у меня все мышцы в теле ныть начинают, не знаю как остальные могут столько спать, а я встаю и прогуливаюсь туда-сюда по коридору. А ещё там помыться нормально нельзя, бойлер и горячая вода есть только в одной душевой, так там совсем нет места чтоб раздеться-одеться, там с беременным пузом нужно очень извратится, чтоб совершить данные манипуляции :Crazy:, а ещё там кровати жутко неудобные, я привыкла спать на жёсткой поверхности, а там пружинная сетка, которая проваливается и ты получается что лежишь, как в люльке :glare:. Про еду я вообще молчу, то что там готовят я ещё не ела, питаюсь тем что мама и муж приносят, а на больничной еде уж точно беременная лишний вес не наберёт :D. Эхх, нажаловалась вроде.

 

Niutka, я в первый легла, хотела к своему врачу к Острофцу, а у него 5-ая патология щас на мойке и он в отпуске, так что я лежу в первой патологии, врач мой - Лапацкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили..станно... :(

 

вот она, свою сфотала..))) ну, бумажку от неё :grin:

 

 

 

183604410649f37d0f3b007.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, *Муж Катены* - сорри есле обидел, но я как представил себе ето так долго хохотал, что просто не удержался чтоб не написать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я так себе и представляла эту подушечку, я тоже такую буду покупать, только позже)) Классная :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: !!!

 

Kit , ой ужас, хорошо, что небольшое было! Я панически боюсь всяких катаклизмов, тем более сейчас, в нашем положении....

Сливы - это да, супер-фрукт, сама без них жить сейчас не могу, как наркоман сливово-персиковый))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka ну да я представляю себе, радости не много от таких условий... но может долго не будут держать и выпишут скоро.. потерпи :friends:

Anna_de_bra, расскажи потом как спалось на новой подушке.

А мы с мужем ходили гулять в парк. На улице лето самое натуральное, народ на травке загорает. А я в беременных джинсах, жарко:( Пора затариваться летней беременной одеждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....спится не плохо,но не мягко....она не как бычная подушка внутри...даже и не зна чем её набили, но надо как бы в ней ямку вырыть и голову туда :Crazy::Crazy: .... как то я не так выразилась опять........ :Crazy:

но короче, ничо так...но я не могу сказать,что она мне облегчила жизнь...вернее ночь.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka У меня таже история с больничной едой, мне даже нюхом улавливать ее противно, а не то что бы есть. А вот на счет кроватей ты меня удивила, я сколько по нашим больницам пролежала всегда были высокие кровати с регулируемой конструкцией и упругими матрасами. Будем надеяться что не будешь там долго находиться. :friends:

 

Anna_de_bra, А я для себе смоделировала идеальную подушку, но такие нигде не продаются. Цилиндрообразная, диаметром 30 см и длиной 1,5 метра. Мне думается что с ней будет так удобно спать..... Но такую нигде не найти, надо делать на заказ. ;)

 

Kit Мы ужинали в это время, так стул подомной ходуном ходил, испугалась не на шутку. Сразу в дверной проем побежала. Но Спасибо Богу небыло повторных толчков :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...