Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лесеночка, Юнаа, deda, , девочки спасибо Вам за советы :friends: :giverose:

Сегодня намного лучше уже себя чувствую. Вчера к вечеру все-таки температура поднялась, не большая правда 37С, но сегодня целый день без нее, ТТТ.

Мне еще подруга посоветовала хорошее гомеопатическое лекарство, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, его можно и Б и кормящим и деткам.

Grusha, поздравляю и Вас и нас с 6 акушерскими месяцами :friends:

Ну и приключения у тебя в метро :give_heart: , хорошо хоть приятные :good:

А у меня в метро обычно наперегонки с мужиками кто место быстрее займет, обычно они быстрее, вот такие у нас мужики, хотя мой живот трудно не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лили, Penka10, Рыська, всем спасибо! :friends:

Рыська, я тоже заметила, что уступают только женщины...Видно мужикам не понять, как сложно быть беременной :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мне вот вчера мужчина место уступил как только я зашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесеночка, Юнаа, deda, , девочки спасибо Вам за советы :friends: :giverose:

Сегодня намного лучше уже себя чувствую. Вчера к вечеру все-таки температура поднялась, не большая правда 37С, но сегодня целый день без нее, ТТТ.

Мне еще подруга посоветовала хорошее гомеопатическое лекарство, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, его можно и Б и кормящим и деткам.

Grusha, поздравляю и Вас и нас с 6 акушерскими месяцами :friends:

Ну и приключения у тебя в метро :give_heart: , хорошо хоть приятные :good:

А у меня в метро обычно наперегонки с мужиками кто место быстрее займет, обычно они быстрее, вот такие у нас мужики, хотя мой живот трудно не заметить.

показывай свой пузик;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне уже такие родные стали все! Хочется смотреть на каждый пузик, ведь следим как каждый растет! Так прикольно! Kit, такой пузик кругленький как мячик!!! Penka, ты такая стройненькая, не видны килограммы, только пузико! deda, хороший бандажик, только мне вот кажется что летом в нем жарко будет сильно.. Хотя это зависит от того какое лето. Grusha, ну и приключение в метро! прикольно!

У нас сегодня +28, дома стало жарко. Мы задумались покупать ли кондиционер :scratch: Вроде и денег жалко, но если будет жара, то не сладко придется... Еще сегодня заказала сестре мужа (она еет к нам в гости) распашенки со швами наружу и чепчики. у нас здесь таких нет, а мне приспичило. Всякие красивые одежки у нас есть, но ведь боюсь что малышу давить будут.. может суечучусь излишне..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, кондюк обязательно покупайте, иначе писец.... летом у вас тоже жарища!!!!

Ты новости смотришь местные? Говорят эпидемия свинного гриппа возможна, уже в 5-и штатах очаги заражения, в том числе и НЙ, так что буть предельно осторожна, особенно избегай всякие мексиканские места! Мне лично очень страшно, это новый вид гриппа, в Мексике уже сотни умерли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, да знаю про свинной грип:( Большие города вобще эпидемиями опасны... Нужно быть аккуратными, хотя здесь везде толпы народу, и мексиканского в том числе :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Может стоит маску в аптеке купить на всякий случай... Ты прививку от гриппа не делала в этом году? Вроде как сейчас начинают вакцинации опять, начнут со штатов, где начались заражения.

Я в октябре сделала, так хоть немного спокойнее, хотя неизвестно, будет ли эта вакцина защищать от такого типа гриппа, но пока новую не придумали, колоть будут той же, что и осенью....

Надеюсь всё обойдётся и никакой эпидемии не будет, дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я слышала вчер в новостях что имунитета у человека на свиной грипп нет и чем лечить его толком не знают советуют ограничить посещение людных мест и не есть свинину из зараженных штатов. А у нас сейчас много мяса из ,Америки продают я сама покупала бразильскую свинину она намного вкуснее и дешевле чем наша. Так что девочки Американочки поакуратнее там мы за вас болеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Понаболтали много-много за выходные, поэтому по именно не получится ответить.

По поводу бандажа. Я ходила к своему частному врачу, до сих пор к ней хожу консультироваться, потому что та что на участке в поликлиннике меня совсем не устраивает. Так вот, оан мне сразу сказала чтобы пришла одевать к ней, потому что из-за того что не правильно многие одевают, потом говорят что неудобно, у меня бандаж без тручиков, под животом только, когда покупала в аптеке сказали, что самый ходовой и убобный, а в трусиках летом особенно будет жарко, одела мне его врач ниже чем я его натянула, поэтому наверное он мне и давил, в общем сидеть в нем не удобно, но напрогулку я теперь все время буду одевать, и правда хорошо животик держит, раньше напрягаться и твердеть начинал при быстрой ходьбе и по лестнице когда поднималась, с бандажем вообще живот не напрягается, намного лучше чем без него.

По поводу актовегина. Я решила пропить 10 дней, все назначения участкового отменила моя Г, сказала нет у меня никакого тонуса, гинипрал, аспаркам, папаверин, что та назначила, все это не нужно, СБ слышно отлично, пульс посчитали, только трубку малыш стал дубасить, врач сказала видимо есть гипоксия, не совсем ему там комфортно и сказала пить только поливитамины и актовегин 10 дней по 1 табл. 2 раза в день.

Пузики у всех очень красивые :good:

*Катена*, вот и я хожу тоже в обычных штанах с низкой посадкой, на широком эластичном поясе, мне очень удобно. Да... у нас такая погода в мае, не знаешь что надеть, утром на работу в куртке в шапке можно идти, а вечером когда воздух прогреется в кофте жарко. Я думала у вас нет таких перепадов, климат ровнее чем у нас в средней полосе.

Penka, ты где там килограммы у себя увидала :pardon: ? Стройняшечка :good: . Я видела вчера девочку знакомую, доче ее 3 месяца. За Б говорит 10 кг набрала, с роддома вышла в совем весе, т.е. сразу там их и оставила. Я еще удивилась, слышала что 6-7 кг теряют, а она сказала ну получается что я 10 сразу и оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Marusinka, ktn, я уже писала, что официально в декрет выходят после 30 недель, но по дате первой явки в ЖК, т.е. если у вас по М. 30 недель приходится, например на вторник, а вы заявились в пятницу, т.е. срок - 30 недель и 3 дня, так и декрет вам дадут - с пятницы, а не со вторника.

Так что все зависит от того, какой срок в первую явку вам написал Г. :grin:

Приветствую всех мамулек. Всю прошлую неделю на работе практически не была, дома отдыхала, было стойкое нежелание идти на работу :pardon: .

Первый раз я к врачу приперлась за два дня до задержки :grin: , потом через две недели, было что-то около 6-7 недель. :grin: Так что непоймешь как они считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!!!!!!!

Лили, у тебя новая аватарка?

У нас стало теплеть...сегодня +23, наконец-то!!!!!

Никто не знает куда пропала Сосо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Grusha, очень милая и забавная история с тобой в метро произошла! :good: здорово..

deda бандаж здоровский, основательный такой.. а когда сидишь он не давит на ноги швом? тоже хочу что-то в этом роде..

Юнаa, кондиционер ставьте обязательно.. мы собираемся снимать к лету другую квартиру, варианты без кондиционера даже не рассматриваем.. в жару и самим то плохо и душно, а малышу, с его еще не отлаженым организмом, вообще туго будет..

Лили, Юнаa, будьте осторожнее там с этой эпидемией гриппа, без надобности не ходите никуда в людные места.. а на счет вакцины даже не знаю, следует конечно сделать только ради того чтобы не бездействовать.. но это какой-то новый вид гриппа к которому нет иммунитета у людей, как нет еще вакцин и лекарств.. просто лечат тем что было до сих пор, без особой надежды как видимо.. и откуда эта тварь взялась?, опять наверное какие то опыты делали где-то в Мексике, и не усмотрели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Неделек с недельками! Девочки какие пузики у всех классные ;) Даже не верится что времени так много уже прошло, скоро уже за 6 месяцев перейдем, некоторые уже прыгнули.

Anna_de_bra у меня тоже выделения усилились, сейчас сплю без нижнего белья, с утра встаю просто текет из меня беловатые такие выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, классный бандаж) профессионально выглядит как-то :)

Grusha, прикольный парень))) моя подружка рассказывала, что к её маме за неделю до родов тоже кто-то клеился)) так она в ответ на приглашение на свидание сказала "ну вот через недельку рожу и сходим!"

Penka10, красивые фоточки! супер)))

Yaka, большой пузик уже

Kit, понятно теперь откуда ник :)) очень красочные фотки! пузик конечно виден! красавица такая!

Grusha, Рыська, ага, мне тоже только жеенщины уступали... обычно муж везде возит, а были на прошлых выходных во Львове - так там уступали в зависимости от кофточки - в одной уступали каждый раз, в другой даже друзья не заметили ничего :)

MorozS, классно, что ты небеременные вещи такие с резиновой талией находишь... я только бриджи нашла, и свои же прошлогодние шорты... а пока что хожу в обычных джинсах - странно, но они почему-то удобнее беременных стали! к тому же и легче значительно!

 

Девочки, мы в пятницу нашли во дворе черепашку! Европейскую болотную (такая тёмно оливковая в жёлтые пятнышки). Парочка фот в профиле. У нас оказалась девочка и явно старше 20 лет. Думали, что же с ней делать, т.к. в тазике с водой, который мы ей вынесли она плавать не захотела - засомневались в правильности определения её породы... пересмотрели остальных черепах в нете, оказалось, что всё-таки она. Думали, что она сбежала из терарриума, но решили проверить, как она на речку отреагирует... пока в коробочке несли к реке она настолько оживилась, что мы уже стали почти на 100% уверены, что она из терарриума. Зато когда стали приближаться к речке, она стала пытаться открыть выход из коробки, и совершенно перестала бояться! а потом выставили её на берег и она уплыла так быстро, что успели сделать только пару фот! За то время, что она жила у нас под домом назвали её Фроськой! Надеюсь, что она в речке найдёт себе жениха и скоро отложит яйца и у неё буду черепашенятки :) а ещё она занесена в красную книгу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня за выходные скопилось столько вопросов..

В последние дни как-то себя неважно чувствую, не особо плохо, но некомфортно.. Во-первый появились какие то не большие боли внизу живота, над лобком, как раньше перед М бывало.. Так же какие то боли в самом в?@#$%&, я думала может молочница, но кремом промазала 3 дня, выделений в принципе нет и налета тоже, нет зуда, но какие то саднящие боли есть, как будто застудила чтоли.. Пару вечеров была в легком сарафанчике, а было холодно, от машины до дома 2 минуты ходьбы, неужели могло продуть? Вначале были странные покалывающие боли во в?@#$%&, так во время сильного возбуждения бывает, а потом они прошли и появились эти саднящие.. так не комфортно..

Ночью сегодня вообще плоховато спала, проснулась и во сне стонала от того что бедро болит ужасно, а проснуться до конца не могу.. потом сходила в туалет, вроде отошло.. легла, заболел низ живота и в районе копчика, так как будто я сейчас сломаюсь вообще..

Как то сумбурно написала, но эти боли меня беспокоят.. Вот и не знаю, бить тревогу или это нормально на этом сроке..к Г 5 числа, думаю дождусь уже и на приеме ей выложу..

Вчера вообще плохо себя чувствовала к вечеру..Вообще каждый вечер живот раздувает, и кажется что он полный и я переела, даже если вечером не кушаю.. все давит.. а вчера к этому еще добавилось какое то странное чувство в груди. иногда как будто небольшие провалы, будто мне на грудь тяжесть положили и потом так все внутри куда то сдавливается.. не знаю как объяснить точнее.. также была страшная жажда, но пить я уже не могла, так как было чувство переполненности желудка, уже в горле плескалось.. а во рту ощущение что слюни уже загустели.. по маленькому ходила вроде часто, но совсем по чуть-чуть.. у меня от этого самочувствия и настроения не было, и раздражительность появилась.. добавте к этому еще и запоры.. приходится себя немного тужить, иначе ну совсем никак.. а после этого малыш толкается..

 

Вчера почувствовала что головка или попка малыша упирается мне в правый бое внизу, и решила как то чуть пощупать живот.. сразу ощутила твердое что-то, даже от неожиданности испугалась.. ну не думала что так прощупаю сразу..

И еще я заметила, в будни я больше времени дома провожу, малыш более активный и толкается часто и сильно, особонно к вечеру.. а в выходные у нас с мужем вечно дела, дела.. Много хожу, двигаюсь, малыш реже себя проявляет и даже к вечеру слабо активничает.. Так я вот думаю, что лучше - когда много двигаешься, или больше отдыхаешь??

 

Девочки у кого молозиво пришло - вы его видели в жидком состоянии? какого оно цвета? я тут на днях перед душем заметила малюсенькую капельку жидкости на соске, прозрачная, а на ощупь очень густая и липкая.. это молозиво или у меня что-то другое было?

 

Милые мои прокомментируйте хоть что-то.. уже голова кругом от всего этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* у меня боли в паху справа с 20 недель, была у невролога ничего там мне не сказали только мазь гомеопатическую выписали ТРАУМЕЛЬ С, пока не покупала (сказали только что может нерв какой-то пережимает), а молозиво у меня с 18 недель, капельки прозрачные и липкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* боли сама знаешь, могут быть изза расхождения костей...про боли во в?@#$%&, я у врача спрашила, он сказал,что норма, так как всё растёт....но полюбому надо хоть раз в месяц состояние шейки смотреть...тебе смотрят?

про слюни и жажду....надо сдать на сахар...я сама собираюсь,вообще после 24 недель всех должны направлять...

 

молозиво у меня не густое, прозрачное...

 

то,что у тебя саднит во в?@#$%&, может быть всё что угодно,и соцсем не обязательно молочница..любой дисбак может быть, мона было бы свечки дня 3 повкладывать для восстановления среды, если ты уверена,что нет др. инфекции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Anna_de_bra, спасибо

Anna_de_bra, не смотрят меня на кресле, но в этот раз я попрошу Г хоть мазок взять, если уговорю.. и анализы сейчас на приеме она мне должна выписать, целый список.. сахар в том числе.. я вот тоже думала о такой возможности, надеюсь ошибалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, боли внизу живота - это нормальные ощущения для 7 месяца беременности по Сирсам (26-29 нед). есть два варианта проявления:

Вагинальные боли. Редкая острая боль в области влагалища — это нормальное явление, обусловленное давлением на шейку матки.

Боль в бедрах. На последних месяцах беременности во время ходьбы у вас могут появиться неприятные ощущения в области бедер и лобковой кости. Связки бедер и таза растягиваются, а хрящи размягчаются, готовясь к прохождению ребенка. Эти процессы не только вызывают дискомфорт при ходьбе, но и приводят к «болтающимся бедрам», что способствует формированию походки вразвалку.

 

о животе и переполненности - у меня тоже! на 100%! особенно под вечер! - три капли сока и капец, мешает и чуть ли не выскакиевает назад!

 

про малыша и активность - однозначно активность любит больше, т.к. при этом получает больше кислорода :) у меня от сидения на раб. месте вообще жуткие отёки, а в выходные всё просто прекрасно! и малыш на работе очень не любит - толкается...

 

молозиво у меня бывает, нахожу изредка жёлтые пятнышки на бельше, маленькие. вживую его не видела, т.к. днями на работе!

 

можешь написать в личку мейл - пришлю книжку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* я сама надеюсь..так как и себе подозреваю..(сахар) но как факт, постарайся кушать меньше сладкого...я вот стараюсь, но я ужасная сладкоежка....я себя ужасно несчастной чувствую без сладкого...полюбому, даже если и найдут сах. диабет посадят на диету и только.... :(

 

а на кресле надо...хорошо если мазок возьмёт, а если и нет...Г посмотрит твёрдость шейки и сомкнутость...меня раз в месяц смотрят...это дело 30 сек.

 

девочки, тоже хотела сказать...у меня странная проблема, я когда лежу или сижу..не ощущаю когда надо пипи..вообще!! даже если мочевой

переполненый....ощущаю только стоя.... (ну, я не говорю про случаи, когда малыш пхнёт мочевой, и ессно тогда всё ощущаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ты чего расклеилась так? Давай ка собирайся. Боли девочки правы в бласти таза могут быть от того что кости расходятся. Бедро у меня за ночь тоже болит, потому как спать приходится практически в одном положении, на левом боку сынулька спать отказывается, начинает так долбить в этот бок что и спать не даст. В итоге правый бок к утру у меня огнем горит. Копчик у меня давно при смене положений дает о себе знать, когда двигаюсь не болит, а вот когда после ночи, т.е. долго лежу, утром встаю тоже все болит как у старухи, но я списываю на то что кости расходятся. По поводу общего самочувствия сдай хотя бы общий анализ крови, посмтори гемоглобин, лейкоциты, сахар и все прочее. Кишечник отдельная тема, я так и пью Форлакс регулярно, потому как если буду еще и в туалет ходить раз в 3-4 дня, вообще тогда есть ничего не буду, святым духом питаться, поэтому мне по-другому никак, хожу каждый день в туалет и то больше блюдца еды какой-нибудь и стакана чая после него 3 раза в день в меня не влазит. По поводу шевелений, когда больше двигаешься это нормально, что малыш затихает, я читала, что это их как бы укачивает. Мы может привыкаем не знаю, что они постоянно барахтаются, кажется нормально, а к врачу своему я пришла она сказала слишком активно, если так толкается значит ему некомфортно, назначила актовегин на 10 дней. Так что по этому поводу даже не переживай.

AnnabelLee, а у меня это тоже бриджи, у нас еще прохладно, они заправляются в длинные сапоги, нашла вот еще одни на такой же резинке брюками, внизу бананми затягиваются шнурком, но все руки не дойдут сходить еще раз в магазин и померить. Погода еще непонятная, не знаешь что покупать из одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже только 1 раз, в самом начале, посмотрели на кресле!

Меня тоже стали беспокоить боли в костях таза (некрасиво как то написала), но это нормально, я уже спрашивала у своего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ого, у меня наоборот чаще бывает, кажется вроде хочу сильно, а пойду 3 капли выжму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Насчет Актовигена. То что я прочла мне обсалютно не понравилось. Вот это темка актовиген на нашем сайте, там всего 2 странички, правда не очень приятно про это читать http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=6139&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BD&sid=543afe0a07567128810f622fa19a700b, а это просто обсуждения актовигена

Ссылки скрыты.

тоже нет ничего хорошего про него.

Так что девочки принимающие актовиген подумайте.

Я сегодня иду на УЗИ с доплером. У меня малыш чаще всего очень активный, но бывают дни когда он лежит тихо тихо что я от страха начинаю сходить с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...