Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anna_de_bra, ого, у меня наоборот чаще бывает, кажется вроде хочу сильно, а пойду 3 капли выжму.

ага, так я как встаю так ощущаю что НАДО!!! и оч срочно!!! :Crazy: а вот если лежу или сижу нет очучения....странно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, выздоравливай скорее и возвращайся. :giverose:

Девочки скажите если нет никаких выделений, но когда по маенькому в туалет хожу или использую всякие гели для интим гигиены то появляется чувство жжения и зуд, это молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были прозрачные выделения (оставались на белье), я перестала пользоваться интим-гелями и выделения почти прекратились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, лучше пускай мазок возьмут... или попробуй гипоалергенные. у меня мусс для интимной гигиены Кливен - ничего не жжёт, всё прекрастно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ну и ничего конкретного между прочим, ни одного научно обоснованного факта, так... болтовня. Поэтому так и остается личный выбор каждого, хочешь пей, не хочешь не пей, сколько врачей, столько мнений. А что тогда по поводу гинипрала сказать, кот. мне для профилактики каждый прием пытаются втюхать??? Вообще гадость. Уже устала спорить с врачихой, что нет у меня тонуса чтобы его пить. Так и не могу доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T. а это как факт, что все эти препараты понижают давление..и курантил и актовегин...я вот диосмин опять стала пить, но я сражу очучаю, как оно падает...у меня вообще в норме 90 на 60, как начинает падать до 70 на 50 так сразу отменя медок, даже если курс не допила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, послала мейл.. спасибо.. все таки лучше знать что это нормально, чем тревожится что что-то не так..

Anna_de_bra, я вообще от сладкогопочти отказалась, а раньше в день по плитке шоколада лопала.. сейчас только подумаю о шоколаде мне аж плохо.. купила себе специально детский ирис (так как без сладкого не могу вообще), вес одной конфеты 65 гр, одну в день лопаю.. а так и чай без сазара пью уже давным давно, еще до Б сократила сахар сама по себе..хватало конфет:)) если хочу сладенького стараюсь фрукты кушать.. поэтому на переизбыток сахара грешить не могу, хотя бывает ж блин всякое..

на счет мазка даже не знаю как с Г говорить.. не буду же я ей доказывать что надо смотреть шейу матки и брать мазок.. ну на мазке я еще могу настоять, что есть кака вроде а что не знаю.. ведь когда молочница я ей говорю что так то у меня и так, а она по симптомам сразу - молочница, вот тебе рецепт..

я кстати тоже когда лежу не так сильно чувствую позыв к пи-пи.. особенно ночью, и сплю еще вдобавок крепко очень.. просыпаюсь, и просто встаю в туалет, знаю что надо.. но когда начинаю вставать вот тут то оно и приходит, кажется что живот просто лопнет сейчас и не добегу..да и на кровати с полным мочевым переворачиваться больно.. муж смеется что живот еще не особо большой, а я уже как утка встаю..пока перекачу его, пока подниму :D

MorozS, да не знаю чего расклеилась, просто сразу столько налетело на меня, я растерялась даже.. по поводу стула это парадокс, я стараюсь ходить каждый день, редко что пропускаю. но хожу по чайной ложке, и чувство давления и переполнености кишечника остается.. заметила что бывают периоды когда средства от запора помогают а бывает что все по боку.. наелась чернослива с курагой, и кефира как обычно делаю и ничего.. приходится регулировать рацион.

а лекарства я не принимаю, кроме витаминов, ну и еще есть две золотые мази - от молочницы и геммороя :pardon: так как это запускать дороже выйдет.. даже от изжоги не пью ренни, хотя есть. но она бывает редко и не сильно.. просто если перейти на таблетки совсем развалиной себя почувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, да врачи всякую гадость суют. Иногда думаеш какая от этих врачей польза, в нете можно больше всего узнать чем от врача. На счет актовигена может ты и права что болтовня все это, но когда прочтеш то сразу ни по себе становиться (мурашки по коже бегают).

ТАААААААК хочеться побыстрея родить свою кроху и больше не зацикливаться на всей этой ерунде !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn у меня Лактацид для интимной гигиены, он с молочной кислотой, мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, может стоит гель поменять? а ты смотрела налет если там? у меня при молочнице сократились выделения, было сухо, известно что она сушит сильно.. но был белый налет.. после лечения заметно усилились выделения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee спасибо за книжку.. я кстати купила недавно книгу Сирсов "Ваш малыш от рождения до 2 лет", изучаю тоже..у меня есть купленная книга в электронном виде, да читать 700 стр на компе это застрелиться можно.. про беременность тоже видела, но думаю уже большую часть прошли, уже не так актуально.. а оказывается еще как актуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я тоже планирую их книжку про малыша купить :) вот выйду в декрет, и пойду книгами затариваться - и про и для малыша! :)))) уже собрала свои пакованы по психологии в одну кучу, осталось только возрастную раздобыть, а то мою стырил кто-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, идти надо, а не очень хочется, но уже дней 5 мучаюсь, а до приема еще две недели, видимо придется сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, напиши кто производитель, поищу у нас такой.

*Катёна*, нет налета нет, творожистых выделений тоже. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ Добро пожаловать в Питер! Ну если все музей исхожены (хотя, честно, не представляю, как их всех можно исходить - не успела за всю свою питерскую жизнь!), можно обратить внимание на улицы и пригороды! Уже довольно тепло, можно покататься на прогулочных теплоходиках по рекам и каналам (каналы Грибоедова, Крюков, Фонтанка). По Неве тоже, конечно. Из пригородов - Петергоф сразу приходит в голову. А так еще океанариум, дельфинарий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Nukta, спасибо за совет!

 

Девочки, я себе купила книжку "ребенок с рождения до двух лет: инструкция по эксплуатации в схемах и таблицах". очень неплохая книга, особенно для тех у кого первы ребенок. Есть все: как пеленать как правильно брать на руки, кормить, менять памперс. Есть про детскую комнату, выбор коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., сейчас мы зацикливаемся на ерунде внутри себя, а после родов будем волноваться о ребенке и его ерунде.. так что закончилась наша спокойная жизнь с наступлением Б :D :pardon:

Dev@, а кто автор? звучит как то сухо -инструкция по эксплуатации в схемах.. как будто непро ребенка а про швейную машину :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, присоединяюсь к вопросу об авторе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, спасибки, вечером дам мужу глянуть, по интернету не могу заказывать, а мож так в аптеках наших поищу, так не хочется к врачу топать.

Dev@, тож жду автора книги :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn я в обычной аптеке покупала, а ссылка чтобы нагляднее было что искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я тоже Лактацидом пользуюсь, как подруга посоветовала года два назад и до сих пор, меня оч устраивает, хотя не скажу что у меня особо чувствительная кожа, но подруга ужасно мучалась молочницей именно от мыльных всяких средств и мыла, а как стала Лактацидом пользоваться все сразу прошло само по себе.

натали T., *Катёна*, я тоже стараюсь никаких лекарств не принимать, только поливитамины, ну вот и актовегин 10 дней пропью, но это у же моя Г в частном кабинете по анализу крови мне назначила т.к. эритроциты на нижней границе, а не просто для профилактики, а так вообще только без слабительного не могу обойтись, остальное не пью, головную боль даже терплю, правда редко стала болеть голова, реже чем до Б, постоянно бьюсь с участковым Г, она меня в последний прием вообще до слез довела своими назначениями, я вижу она строчит уже полкарточки лекарств, меня аж трясти уже начало от возмущения, стала с ней спорить зачем все это, она мне ответила А мне смертность на участке не нужна. Я ее прибить хотела. Вот так вот, ей статистика важнее здоровья пациента и ее ребенка.

*Катёна*, я поскольку не обяъедаюсь всяким хламом, потом тоже очень сладкого иногда охота, видимо организм так компенсировать старается, хотя я не любитель сладкого вообще, например мороженое я ела раньше раз в 1-2 месяца и шоколад тоже, бывает раз в месяц захочется, потом месяц вообще не тянет, конфеты тоже не особо то я ела. А вот сейчас когда охота, я покупаю или темный шоколад, нравится мне только Нестле почему то :pardon: могу 1-2 кубика с чаем съесть в день, больше не тянет, или пару ложек сгущенки, а чаще сухофруктов намою и ем их с чаем потихоньку, курагу, яблоки, изюм, но тоже не объедаюсь ими, охоту собью и мне хватает. Еще недавно заходила в аптеку и в диабетическом отделе купила типо батончика мюсли на фруктозе, тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ktn, AnnabelLee, авторы иностранные, педиатр и отец троих детей, дома посмотрю.

Наоборот прикольно, там картинки такие веселые и все очень понятно и доступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла авторов книги в нете - Джо Боргенихт, Луи Боргенайт.

"Книга "Ребенок от рождения до 12 месяцев. Инструкция по эксплуатации в схемах и таблицах" написана в оригинальном стиле технических инструкций для пользователей.

Несмотря на легкую и юмористическую манеру изложения, это многоплановое справочное пособие поможет родителям достойно справиться со всеми проблемами на первом году жизни ребенка."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Anna_de_bra, меня врач, тоже раз в месяц на кресле смотрит, очень быстренько, просто проверяет шейку...

 

Anna_de_bra, с моч. пузырем у меня точно такая же история. Особенно прикольно за рулем. Еду, ничего не беспокоит, только выхожу из машины - так хоть прямо под дверью садись и писай :)

 

*Катёна*, зайка, соберись, все незначительные боли - это не страшно, ты представь, какие изменения у нас внутри происходят, там же полная перестройка, все расходится., растет, готовится... Это не может, проходить бесследно. Кстати с желудком у меня та же история. Иногда такое ощущение, что еда в горле застревает, и давит, сложно описать ощущения. я прочитала, что так у беременных проявляется изжога, мой врач посоветовала мне Ренни, говорит, что он абсолютно безопасен.

 

А у меня новая напасть - я стала замечать собственный тупизм и временный кретинизм)) На выходных умудрилась заблудиться, поехав к своей сестре по маршруту, по которому сама ездила миллион раз. Свернула не в тот поворот, оказалась за МКАДОМ, в итоге оказалась в каком-то Краксногорске, и просто НЕ МОГЛА выехать. Какое-то умопомрачение. смотрю на указатели, и ничего не соображаю. Плюс к этому попала в жуткую пробку, и в этот момент захотелось писать, короче дурдом.. В какой-то момент у меня просто началась паника, я припарковалась у обочины, включила аварийку и начала плакать. Но поняв, что слезы от желания писать не избавят, взяла себя в руки. в итоге вместо обычных 25 минут, добиралась до сестр 2 с половиной часа. И сама не могу объяснить, что на меня нашло. Плацента на мозг давит, что ли, а не только на мочевой пузырь :)))

 

Еще я на выходных накупила кучу детских шмоточек, такое все хорошенькое, просто прелесть, одежды нам на первое время точно хватит, больше не буду покупать.. Если удержусь :)

 

А еще сейчас какой-то хороший период, я так хорошо стала выглядеть и чувствовать, что хочется, чтобы это не кончалось... Кожа гладкая, глаза блестят, животик еще не сильно большой. в общем, самый лучший период. Конечно, немного мучает изжога, молочница, устаю быстрее, к вечеру болит спина, но все это такие мелочи! Зато наконец-то пришла весна!!! Вернее сразу лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...