Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна*, а я купила Сирсов книжку про роды. Мне так понравилась! Так позитивно написано о родах, что совсем не страшно, =а наоборот ждешь как какого-то праздника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnabelLee, такая классная черепашка!!! Жалко, что уплыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, если бы ты видела, как она уплывала и с какой радостью гоняла по коробке, почуствовав запах родной речки, было бы очень даже не жалко :) мы за неё очень радовались)))) она бедняга на суше глотать не может, даже если возьмёт в рот пищу, то не сможет её проглотить... а копать озеро для черепашки у нас территории маловато будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, милая спасибо за поддержку.. про роды Сирсы пишут интересно и это настраивает на оптимизм во время родов, и совсем не страшно.. однако, они описывают больше естественные роды.. я опять специально вчера расспрашивала девочку, что работает медсестрой в роддоме где я хочу рожать, как все там происходит.. так вот там правило эпидураль ставить не позже раскрытия в 3 пальца, т.е. почти сразу.. каждой роженице, независимо от протекания родов, подключают монитор на более сильных схватках, и под монитором лежать надо, а не сидеть или стоять, как описывают Сирсы.. плюс если эпидураль, то точно лежать, ибо ноги тебя не слушают.. короче вся радость от родов описанных Сирсами улетучивается уже сейчас, потому что мне не дадут ходить, прыгать на мячах, вешаться на муже, и сидеть в ванне, потому что запихнут на кожанное кресло-кровать и пристегнут к нему.. и самое интересное, что на этом кресле во время потуг ноги ты держишь вверху как я поняла, как на гинекологическом, ну я вообще не представляю как можно в такой позе тужится.. это представь как в такой позе по большому сходить?.. есть конечно палата для естесственных родов, там все как описывают Сирсы, но если я надумаю эпидураль, а это скорее всего так и будет, то мне не светят радужные роды в объятиях мужа..

короче родим как нибудь..

и еще я у них вычитала, что нам грозит желтушка уже на первых сутках, и скорее всего ребенка будут держать отдельно от меня под наблюдением, так как у нас и резус конфликт может быть и группы крови будут разные - у меня и у ребенка.. потому что у меня 1(-) а у мужа 4(+)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня с той недели тоже все как-то неладно...сначала лобковая косточка заболела, особенно когда встаешь и ходишь, но потом я купила кальций д3, вроде получше стало...но тут же стало тянуть слева внизу и иногда справа, такое чувство что малыш весь внизу, наверх подниматься не хочет, и в итоге давит на низ живота, а он вроде еще не большой, а такую тяжесть чуствую, пипец, что же дальше будет...но я вроде не сильно волнуюсь, т.к. думаю это еще спайки могут болеть, у меня как раз слева они были, вот и болят наверно....к тому же выделения какие-то светло кремовые были пару раз, а сегодня я там еще и 1 мм крови увидела, вообще жуть...но успокоилась, списала все на опасные дни, вроде пока все ок!

доктора даже боюсь спрашивать про все эти проблемы, мы уезжаем 3 мая в отпуск, боюсь на любую жалобу он ответит стационаром, т.к. против любых поездок...

кстати с едой та же проблема, чуть съешь и как шарик....

короче видимо у всех одни проблемы, не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, жестяково у вас роды происходят - особенно жуть вызывает сцена с креслам и (о ужас!) пристёгиванием... прям садо-мазо какое-то, а не роды...

я встречалась с доктором, которая у меня роды принимать будет (надеюсь), так вот она сказала, что у нас уже нет таких кресел в роддоме... и с эпидуралью по ходу можно определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня все болит..низ живота и поясница.. тоже как на М. Вчера ходила по торговому центру - так прихватило, что я еле до скамейки дошла, посидела - вроде легче стало. Зашла в аптеку(благо в 5 м была от меня) выпила но-шпу и валерьянки. Ужасно испугалась :sorry:

Надеюсь, что все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, :D это я так описала садо-мазо.. просто сижу сейчас не веселая, и перспектива таких родов у меня вызывает раздражение.. но ноги то наверное пристегнут, не знаю, я ж их контролировать не смогу, а как же они там будут держаться.. короче я твердо намеряна в ближайщее время созвонится с 3 выбранными роддомами и сходить на так называемую экскурсию, чтобы увидеть все своими глазами, а не сидеть и не гадать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, с поясницей - это норма, кости расползаются :) низ живота одно из двух - или матка давит, или у тебя так тренировочные схватки так проявляются (у многих первые схватки болят или тянут как на М). у моей мамы, например, ныл копчик на схватки - она даже сразу не поняла, что это они!

 

почитай ещё, что я на пару страниц раньше Катёне читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, держись там.. приляг отдохни.. может это так схваточки Брекстона-Хигса у тебя проявляются?

 

Вчера муж притащил кресло к компу, а то на обычном стуле сидели.. все вроде классно и удобно, и спину можно опереть и расслабить, одно но - как только сажусь сразу живот каменеет , напрягается и сидеть не могу..вот хрень то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, AnnabelLee, спасибо, девченки! потепала я домой. Всем приятного вечера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже лактацидом пользуюсь а еще мне посоветовали малавит гель для интимной гигиены но мне не попадался может кто из россии у себя купите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть я не одна такая с моей странной проблемой с пипи...... :Crazy:

 

а про роды, млин, сёдня как раз смотрела программу про эпизио....и роды..тут тоже все рожают на этих креслах...и врач долго и нудно обьясняла,что для РЕ это ужастно сложно родиться когда мама в такой позе, так как он должен выйти вверх...не знаю, доступно ли я написала, что хотела сказать....хммм

вообще они советовали роды на боку...а можно ли с передюралкий на боку??? кто знает??? буду спрашивать в Г....

 

и ещё после эпизио как мин. без секаса месяц...в среднем 3....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, *Катёна*, да, по вашим рассказам у вас там до естественных родов далеко. По рассказам моих подруг, у нас немного по другому происходит, все время схваток можно ходить, лежать, одна подруга вообще йогой занималась, кто-то лежит, потому-что так легче кажется, но в принципе ты на это время предоставлен сам себе, врач в эту палату заглядывает лишь периодически, чтобы проверить степень раскрытия. А уж когда ребенок близко, там я думаю, все равно в какой позе, лишь бы вытащили из тебя его поскорее. Я когда на сохранении лежала, наблюдала такую же картину. У нас здание было в форме буквы П, так вот наши окна выходили на окна родильного отделения и каждый вечер мы наблюдали роды, как на ладони, у них даже жалюзи не закрыты были, когда свет горит - как в аквариуме. Мы даже видели как ребеночка доставали, на грудь клали. Так вот, роженица перед родами обычно несколько часов в соседней палате круги наматывала, ходила, приседала, лежала, в общем переживала схватки, а врач или акушерка (не знаю кто, у них погонов нет) к ней периодически заходили. Потом наступал млмент, когда ее перевозили в соседнюю комнату и через минут 15 - 20 мы уже видели ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, и я когда на сохранении лежала, тоже самое наблюдала :) А еще один раз видела, как мама, уже без ребеночка, на боку лежала очень долго... видимо конец родов был... Может так плаценту рожала...

А у нас наконец весна!! Вчера с мужем и друзьями на природу шашлыки жарить ездили :) я даже осмелилась на бутылочку безалкогольного пива ;)

 

Девочки, а моя Манюся до этого всегда спокойная и скромная девочка, сегодня так активно развлекала себя весь день :) вечером я обнаружила, что она плавно перекачевала с правого бока на левый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK , я тоже за собой такое замечаю, иногда прям тормоз какой-то и нерасторопная :D . Смеюсь сама над собой :pardon: )))))))))

deda, ага авик сменила, тот надоел уже))

Катёна, вот у меня сегодня ночью какие-то неприятные ощущения были, такое чувство, что малыш меня там пощипывал или на что-то там нажимал, что как-будто что-то покалывало где-то слева... и всё это было от его шевелений. Он у меня сегодня проснулся ночью и давай меня пинать, пинал, пинал, пинал... до теx пор, пока я не погладила живот, как-только погладила - всё, он видимо успокоился и заснул))))

А живот у меня тоже вечером надутый, твёрдый, чувство, как-будто слона съела, особенно если я плотно покушаю :spiteful: .. Сейчас стараюсь поменьше порции есть, заметила, что так лучше :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, понятно теперь откуда ник :)) очень красочные фотки! пузик конечно виден! красавица такая!

!

 

Спасибки!

Но торможу :D . И откуда ник по твоему? Самой интересно. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас сума сойду. измучилась я молочницей, и одна подружка посоветовала спринцевание ромашкой. И я не долго думая все это провернула. И только потом мне стукнуло в голову, что вдруг при Б. нельзя спринцеваться. Залезла в интернет, а там.. все врачи в один голос - что это опасно, что через шейку может пройти воздух, а это все... а у меня воздух туда шел. Что делать. я близка к панике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты не паникуй, просто больше так не делай.. а вообще это сегодня день такой.. у меня живот каменел весь вечер, и решила я папаверин выпить, мужу говорю дай таблетки из тумбочки, синяя коробочка вроде.. он дал. я не долго думая выпила.. а потом его спрашиваю - а это хоть папаверн был? он в шоке, смотрит на меня огромными глазами и говорит - не знаю, не смотрел.. вместе давай высматривать чтоже я выпила все таки.. оказалось то что надо было, к счастью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!

Катена, боли как перед М - это точно связки тянуться, я спрашивала в пятницу у своего Г. У меня тоже к вечеру ощущение, что переела, хотя я не ужинаю, только фрукт какой-нибудь часов в 6 вечера.. Но это малыш растет и желудку мало места, поэтому такое ощущение что еда вылазиит. Рекомендуют кушать чаще и маленькими порциями. А на счет активности: моему так точно не нравится ели я долго сижу, начинает пихаться:) Я тоже читала, что при движении они спят, те. эффект укачивания..

Меня, кстати, тоже на кресле не смотрят (только вначале было).. Видимо здесь другие правила..

Натали Т, удачи на УЗИ!

Saharok, не паникуй! Моей сестре назначали спринцевание во время Б. Все хорошо, родила прекрасного малыша. Видимо, у ее врача другое было мнение на этот счет. Я кстати, тоже не знала что спринцеваться нельзя... да я и про клизму не знала что нельзя...

А у меня вот другая проблема, у меня низкий очень гемоглобин и мне назначили железо пить. А свекровь мне сказала, что если пить так много железа, то кальций выводится из костей... Я про это не знаю? Кто нибудь сталкивался с этим вопросом? Не знаю что делать пить или нет или может дозу сократить?

Сегодня ходила в магазин, купила беременные штаны и две блузки. А то жара наступила, а я ни во что не лезу. Хотела еще платье какое-нибудь веселенькое, но ничего не понравилось.. Муж говорит, что в следующий раз когда я буду беременная, у меня уже будет подобранный гардероб :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то болезненный у нас период начался. Всех что то, да беспокоит. Не хорошо это. Надо сохранять спокойствие. :friends: У меня животик приходит в норму после капельниц, вроде мне помоги они. :beg: И детки у меня как-то перевернулись и пиночки ощущаю на внутренних органах, такое ощущение странное. Впервые такое. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

 

Неделек с недельками!

 

Niutka, у меня тоже маленькая иногда пинается во внутренние органы, преимущественно в кишки! А иногда перевернется и что то как-будто в пупке у меня ковыряет :pardon: даже как-то щикотно.

 

Ой, девочки, а у меня мама на недельку приехала в гости, закармливает нас :D я за неделю уже 1,5 кг набрала :grin: и малышка такая активная стала. Так забавно смотреть, мама моя с ней разговаривает, песни поет и детка сразу успокаивается, как только мама замолчит, начинает пинать во все стороны :D Ну а уж если песенки перестают помогать, зовем папку и только его рука на животе оказывается, минут 5 и девочка наша засыпает что-ли :pardon: тишина такая...я даже ночью как то эксперимент провела, проснулась от сильной активности малышки, взяла руку мужа положила на живот, сразу успокоилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Неделек с недельками! :drinks:

Меня сегодня утром ждал сюрприз. Наконец то стало тепло, и я решила одеть плащ. Погладила его, хотя опаздывала жутко, а когда в прихожей стала его застегивать, поняла что он не сходится :pardon: хоть ты дерись :grin: Благо у меня ветровка широкая, а так пришлось бы мне идти в теплой куртке. Недооценила я свой животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Marusinka, :grin: мне тоже все казалось что я в весенее пальто свое влезу, но не влезала я в него уже недели 3 назад. Хотя живота такого еще и не было тогда.

SaharOK, я себя тоже сейчас так чувствую, и не тяжело пока и самочувствие ттт. А молочница у меня никак не проявляется внешне, но в анализах всегда вылазиет и в больнице меня с нею одолели, только после лечения снова дрожжи в мазке, уже не знаю чем лечить, сильные препараты все в Б противопоказаны, они то назначают, только я лечиться ими отказываюсь сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошлась по магазинам, хотела что-нибудь из одежды себе прикупить, ничего не понравилось. Платья, если для беременных, то все черные, серые, коричневые :bad: Мерила для небеременных, какие то фасоны неудачные или фигура :fright: Хоть плачь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...