Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Marusinka а я платья на заказ шью, одно уже сшила как сарафан и сарафан один связала себе с завышенной талией, а то в магазинах на самом деле проблематично найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки извиняюсь забыла поздороваться, всем привет!!! Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!

 

Kit, я подумала от kite - воздушный змей....

Юнаa, а ты не пробовала яблоками, гранатовым соком и печёнкой? у вас такое есть?...

Niutka, выздоравливай!!!!! говоришь, это сейчас болезненный период? да, мы реально на что-то хоть раз в день жалуемся все.... но что же мы тогда через месяц-два запоём, когда поголовно отекать начнём, когда жара будет неимоверная и пузики гигантские? :)))))))))

Marusinka, я в воскресенье перемеряла свои летние брюко-одёжки... ни-че-го не застёгивается.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee я уже начинала отекать, сейчас вроде брусничка помогает, но ощущения пренеприятные, встаешь с утра как китаец, глаза как щелки и лицо опухшее, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka а я платья на заказ шью, одно уже сшила как сарафан и сарафан один связала себе с завышенной талией, а то в магазинах на самом деле проблематично найти.

У меня с первой Б остались вещи, да еще сестренка отдала свои "беременные вещи", но хочется чего то нового красивого, а то что вижу не нравиться. В СвитМеме понравилось платье, но оно стоит 5700 руб. на пару месяцев покупать (еще не факт что в нашей полосе в июне будет тепло), как-то дороговато, я бы сказала.

На работе,похоже, коллеги сговорились. Вчера ДР отмечали сотрудницы (я не удержалась съела лишнего, вечером было тяжело), а сегодня решили "обмыть" дочку сотрудника (у него жена в субботу родила). Шашлыки жарят, ну как тут плащ застегнется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я тоже - мне назначили канефрон и почечный чай... вроде стало полегче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee я уже начинала отекать, сейчас вроде брусничка помогает, но ощущения пренеприятные, встаешь с утра как китаец, глаза как щелки и лицо опухшее, ужас.

А ты даже с брусникой по утрам отекаешь или это было до того как начала пить бруснику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka это до брусники было, сейчас ТТТ, а еще соль сократила, а то я любительница посолить, сейчас живу почти без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Юнаa, ну я сегодня уже успокоилась. Благо сыночек мой, меня как обычно попихал, и утром доброе утро пиночком сказал. Самой сейчас стыдно за вчерашнюю панику, просто начиталась таких ужасов, что от воздуха, попавшего внутрь ребенок может умереть, и так страшно стало, аж до слез. И я еще и одна сейчас, муж в командировке, а вы представляете, как можно себя накрутить.

MorozS, а у меня наоборот, в мазке нет, в моче дрожжевых грибов тоже нет, а все проявления есть. Я уже и пимафуцин даже в таблетках принимала, и тержинан, ничего не помогло. Врач прописала Гино-певарил, я решила потерпеть, надеялась, что само пройдет. Но ощущения совсме невыносимые стали, зуд жуткий, и выделения как при самой запущенной молочнице, все-таки купила вчера Гино-певарил, посмотрим, может, он спасет.

 

Девочки, а я в последнем номере "Мой маленький" прочитала статью про внутриутробное обучение, что с малышами надо обязательно разговаривать, петь песенки, читать сказочки, каждый день, но минут по 10, и при этом поглаживать животик. Причем можно читать одну и ту же сказку, она потом его в младенчестве успокаивать будет. Мы с моим несколько дней подряд читаем Детки в клетки, так я чувствую, что он узнают! И так мило пинается именно в то место, куда я ладошку положу. Потом положу в другое место, и он тоже в новое пинается. Я прямо не ожидала!!

 

Marusinka, а я забыла, ты не в Москве живешь? Если в Москве, то могу посоветовать Интерпол. Там подороже, чем в Скоромаме и т.п. но выбор летних платьиц - просто загляденье. И не настолько все-таки дорого, как в Кенгуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK , ну ничего...просто лучше больше так не делай...

Юнаа..пей железо обязательно, дефицит железа хуже чем дефицит кальция..просто кушай творог да и всё...

 

Niutka ...во во..май малыш тоже мои кИшки колбасит...

 

девочки, а я вчера по инету мужу то передачу про роды и эпизио показала...так он 3 мин посмотрел, сказал,что больше не может и спросил как я вообще могла зная обо всём этом согласиться на стимуляции и ИИ...... :Crazy:

 

ааа, ещё девочки...кто знает про зуд беременых? у меня какие то конкретные почесуйки...всё время...мож чё проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, может, это специально так в роддомах палаты расположены, чтобы беременные девочки наблюдали и готовились? :)

Лили, а я наоборот, надеялась, что во время Б. у меня откроются невиданные доселе интеллектуальные способности, когда-то читала статью, что Б. активизирует мозг. Думала, может изобрету что-то великое :))) Но видимо, это не мой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, не буду, я вчера в порыве гнева эту спринцовку выкинула! :)

По поводу зуда, личного опыта пока слава Богу нет, но когда я лежала на сохранении, с нами лежала девочка, у нее были какие-то проблемы с печенью, то ли выделялись лишние ферменты, то ли не выделялись, и это проявлялось как раз зудом, говорит, периодически начинало все чесаться. Она принимала препараты для печени, и периодически сдавала биохимию чтобы проследить выровнялись ли эти ферменты. В этом ничего страшного нет, но лучше во время распознать причины. Ты может, спроси своего врача, чтоб если не поздно подкорректировать эти самые ферменты. И еще надо обязательно в этом случае проверить уровень сахара в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, а я забыла, ты не в Москве живешь? Если в Москве, то могу посоветовать Интерпол. Там подороже, чем в Скоромаме и т.п. но выбор летних платьиц - просто загляденье. И не настолько все-таки дорого, как в Кенгуру.

Нет не в Москве. У нас в городе СКоромамаи СвитМама только, ну это не считая рынков. А рекламу Интерпола я в журналах видела, очень красивые вещи :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут получила анализы из Инвитро, вчера сдавала кровь и мочу, и заодно сама решила сделать анализ на антитела к Цитомегаловирусу и токсоплазмозу, т.к. мне их почему-то не делали в начале Б. То есть сделали только в мазке, все было отрицательным, и врач сказала, что этого достаточно. А мне захотелось узнать все-таки есть у меня титр IgG к этим заболеваниям. Так вот у меня токсоплазмоз отриц и IgG и IgM, а вот цитомегаловирус IgM - отриц, а IgG - 104, 5 (отриц. результатом считается титр меньше 15). Я правильно понимаю, что это означает, что я являюсь носителем вируса, но в активной форме у меня его нет? Это очень страшно, чем это грозит, и что теперь делать? У кого-нибудь есть похожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, ну в журналах и Скоромама красивая))) Хотя я заметила, что Скоромамы в разных районах очень разные. весь ассортимент другой, Такое ощущение, что хозяева просто покупают право торговать под этой маркой, а вот подбирают все уже сами. А интерпол осенью меня как-то не впечатлил, но вот весенне-летняя коллекция, просто мммм... такие платьишки - загляденье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!

Niutka, рада что тебе уже лучше.. берегите себя.. а когда малыши пинаются внутрь это и правда странное ощущение :pardon:

Anytka, а мне не нравится когда в пупок толкается, он у меня какой то очень чувствительный и мне больно, вчера как раз дубасил туда.. а папка у нас тоже обладает способностью успокаивать малыша, вчера проверяли.. муж с малышом разговаривал и тот сразу затих.. и не шевелился,даже когда муж отошел.. и только стоило мне руку на животик положить, сразу бах в ладошку :pardon:

Marusinka, а сарафанчиков нет с высокой талией, под грудью? я думала в Росии легче найти.. думала я одна тут прихожу в отчаяние в магазинах. правда я в беременные не хожу, там цены в 2 раза выше.. а в обычных расцветки для серых мышек, но местные аборигены такое любят..

а к нам сегодня гости придут, так все будут вечером картошечку с жареной курочкой кушать, а я овощное рагу, чтобы полегче было.. но это хорошо когда дома у нас.. а вот завтра мы едем в гости.. а там шашлыки, хорошо хоть днем.. надеюсь я найду для себя что покушать, или наемся перед выходом в гости..

AnnabelLee, я вчера перед сном уже заявила мужу что хочу скорее родить.. вчерашний вечер меня доконал совсем, живот просто сводило даже при походе в туалет, а лежа ничего не отпускало.. но папаверин хорошо помог.. я уже думаю, а что же дальше будет, впереди еще миниум 10 кг набора веса.. :this:

SaharOK, бедненькая, я вчера прочитала как ты напугалась, так было за тебя переживательно.. и даже не за то что проспринцивалась, а за то что так себя накрутила до паники..

Anna_de_bra, по зуд беременных я еще не слышала.. :D и такое бывает? а где почесуйки то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, с ЦМВ у меня такая же фигня.. это значит что у тебя иммунитет.. да у каждого второго это есть.. это не опасно и лечить не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, да уж, создала я себе вчера панику на ровном месте. Только тебя успокоила, вся такая в радужно-воздушном настроении, и пошла в ванную спринцеваться. А потом начались круги ада. Вот наверное, такие моменты самы сложные во время беременности, когда впадаешь в панику, а проверить, что там с малышом не можешь. Хорошо, они у нас хоть уже пинаются...

 

Кстати, когда изучала вчера последствия спринцевания прочитала еще, что опасность попадания воздуха через шейку матки существует и во время орального секса, нельзя чтобы муж туда дул. Так что девочки, если у вас такое случается, срочно покупайте мужьям воздушные шарики, пусть на них легкие разрабатывают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK , ага, правильно мыслишь))) IgG это иммунитет...хроника, ничем не грозит. У меня и герпес и ЦМВ и куча всего другого с завышеными IgG..это малышу не страшно...главное берегись от токсоплазмы, и листерии...это оооочень важно. я тут передачи посмотрела, что оказывается были случаи заражения листерией через мороженное...ну как так? теперь ещё и его не есть?

да и вообще, да..надо опять печень проверить и сахар..что то на сахар я начинаю грешить...

 

*Катёна*ага )) а почесуйки по всему телу...хмм, мож пойти помыться....... :lol: :lol:

 

 

SaharOK..хахах, я ж грила что нельзя куни...помню давно уже эту статью читала... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуд кожи может возникнуть не от печени а от быстрого роста живота и изменения фигуры смазывайте детским кремом с витаминами а и е просто кожа пересыхает и растягивается и это вызывает зуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, неплохие у тебя планы по набору веса! я тут думаю, что по 2 кг в месяц максимум в третьем триместре могу себе позволить :) там ведь куча фруктов, ягод и овощей будет - так что надеюсь на них поправляться сильно не буду))) тем более от третьего триместра в основном зависит какими слониками мы будем после родов!

согласна с ветренница про зуд - в книжке тоже самое пишут, кажись! девочки, прекратите придумывать себе траблы от каждого чиха! как может быть зуд от печени сейчас, когда вы не то, что алкоголя не пьёте, шоколадом раз в пятиленку балуетесь?????!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а я вот шоколадом раз в день точно балуюсь.... :blush: Никто ж не говорит, что там цироз печени, просто нагрузка сейчас на все органы двойная, и может повылазить то, чего меньше всего ждали. Я не хочу никого пугать, просто мне кажется лучше такие вещи держать под контролем и вовремя купировать все негативные воздействия. Накручивать себя не стоит, спокойствие самое главное, но если возникла проблема, то лучше найти ее корни, я бы как минимум сдала бы биохимию. Ведь причин зуда может быть куча, и не все они решаются простым смазыванием детским маслом.

 

Вот что нашла:

 

Здравствуйте, Екатерина.

Дерматит беременных так и называется потому, что впервые дает о себе знать во время беременности. Приэтом до беременности у Вас могло не быть никаких особых проявлений аллергических реакций. И после родов это все может пройти само собой. Дерматит беременных сам по себе неопасен для ребенка, но жить (и спать) с этим очень некомфортно.

Генерализованный зуд у беременных может быть вызван несколькими причинами:

- холестаз (застой желчи)

- чесотка, т.е. педикулез (бывает и такое)

- проявление гестоза (редкая форма этого осложнения II половины беременности)

- идиопатический зуд (когда причина до конца остается неясной). В таком случае это, действительно, часто связано с особенностями психоэмоционального фона беременной женщины.

Из анализов желательно проверить:

- биохимию крови (холестерин, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, щелчная фосфотаза)

- общий анализ мочи

- сделать на всякий случай соскоб на педикулез (в КВД или кожно-венерологической клинике)

- следить за признаками гестоза (подъем артериального давления, неравномерная прибавка веса, отеки, головокружения, головные боли и др.)

Конечно, может помочь иглоукалывание. Если Вы найдете, где провести сеансы.

Из "традиционной" медицины можно было бы рекомендовать:

- прием седативных трав (валерьяна, пустырник) - раза три в день

- на ночь можно принимать 1/2 таблетки тавегила (этот препарат относится в группе А и безопасен для ребенка)

- исключить из пищи раздражающие продукты (цитрусовые, острое, соленое, копченое, красное) - что и так следует ограничивать во время беременности

- в течение 5 дней желательно пропить сорбенты, например лактофильтрум или активированный уголь по 2т. х 3 раза в день

- старайтесь хорошо проветривать помещение, в котором находитесь, чаще менять нательное и постельное белье, и Вам, и мужу - душ перед сном; подумайте, не мог ли зуд быть спровоцирован новым стиральным порошком, новой одеждой и т.д.

- желательно хорошо увлажнять кожу, например с помощью средств по уходу за кожей типа липикара или атодерма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, про оральный секс я знала.. а вообще очень помогает с мыслями собраться когда сюда о своих страхах напишешь.. вроде уже и не страшно, и все поддерживают.. и правда хорошо, что малыши шевелятся уже, а то по началу все на УЗИ бегали если что..

AnnabelLee, а что планы про вес? хорошие :D я пока что 3 кг набрала.. но читала что в среднем только на ребенка, матку и т.д. надо до 12 кг прибавки.. ну бывали конечно случаи и по 5 кг набирали, однако не думаю что я из их числа.. а сейчас самое то время пойдет когда и ребенок растет и все остальное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ты просто написала минимум 10))) я вот и подумала - ничего себе планы)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да не...SaharOK права. причём, лично у меня не только живот чешется,а в основном ноги и руки...а сладкого я много ем...завтрак у меня сладкий, да и потом или в обед или в ужин чуть шоколада сьедаю...плюс, сахар он везде на самом деле....те же йогурты,актимель,соки...там сахара куча..короче, конечно я накручиваю...но просто думала,что врач в 22 недели даст направление на сахар, а он сказал что после 26 недель...а мне как бы ещё целых 3 недели до этого....нет, наверно схожу завтра к терапевту и возьму наравление и сдам в пятницу-субботу...а вдруг оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...