Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, с добрым утром!

 

Kit, я подумала от kite - воздушный змей....

:)

 

О!!! Прикольно! Я даже про это не подумала... Прикольный вариант ты подкинула, теперь буду так всем и говорить (типа так с начала самого было! ;) )!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnabelLee, я то мечтаю о 10 хотя бы.. а как там будет на самом деле.. :pardon:

 

Ой, девочки, забыла я похвастаться вам.. Мне ж муж вчера подарок сделал.. купил подушку для Б и кормления..тааак приятно было и неожиданно.. вот такую (только голубенькая):

cr-300x182.jpg

 

но она такая жесткая и толстая.. для кормления она отлично подойдет, но вот спать :scratch: я чего то еще не придумала как с ней спать.. сегодня попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* а у меня наоборот на мужа реагирует, сегодня с утра проснулись, масик пехаться начал, муж руку положил на живот детка еще сильнее затолкался, так что у нас папа не успокоительное а наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*во во...вот я не пойму, чот её все так хвалят для спанья...у меня что то никак...днём полежать ничо так..а так что бы ночью...у меня не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Сходила сегодня на очередной сеанс физиотерапии, делают матрицу- массаж воротниковой зоны :), наелася кислородного коктейля и так кайфова себя чувствую...:) просто улет ;) Само спокойствие и умиротворение :)

Я на выходных тоже столкнулась с проблемой подобрать себе вещи в магазине для беременных.... Почти пол дня потратили на выбор мне штанов, реально, такое чувство, что если ты беременна- значит ходить тебе абы в чем, лишь бы налезло и не давило.... А в нашем состоянии как то особо не приятно по два часа мерить одежду, мне даже плоховастенько стало...

 

Девочки!! Я себя такой счастливой ощущаю последние дни!! Видимо окончательно до меня дошло, что произошло в середине последнего цикла ;)

И понимаю, что сейчас действительно наступило самое прекрасное время в жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, а сарафанчиков нет с высокой талией, под грудью? я думала в Росии легче найти.. думала я одна тут прихожу в отчаяние в магазинах. правда я в беременные не хожу, там цены в 2 раза выше.. а в обычных расцветки для серых мышек, но местные аборигены такое любят..

а к нам сегодня гости придут, так все будут вечером картошечку с жареной курочкой кушать, а я овощное рагу, чтобы полегче было.. но это хорошо когда дома у нас.. а вот завтра мы едем в гости.. а там шашлыки, хорошо хоть днем.. надеюсь я найду для себя что покушать, или наемся перед выходом в гости..

AnnabelLee, я вчера перед сном уже заявила мужу что хочу скорее родить.. вчерашний вечер меня доконал совсем, живот просто сводило даже при походе в туалет, а лежа ничего не отпускало.. но папаверин хорошо помог.. я уже думаю, а что же дальше будет, впереди еще миниум 10 кг набора веса.. :this:

Есть такие фасоны, но надо что бы было трикотажное платье, а то если взять не для беременных и из ткани, то у него подол впереди задирается из-за живота, поэтому смотрится ужасно. Я вчера одно такое померила, посмеялась в примерочной.

А что это ты так настроилась набрать еще 10 кг? Я впервую Б всего 10 кг набрала, а у тебя уже сколько позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками!!!!!

А я сегодня совершила для себя подвиг - сходила к стоматологу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Поставили 2 пломбы, сказали что все остальное нормалек!!!!!!!!

Теперь я такая счастливая, анестезия еще не отшла, подбородка вообще не чувствую, но главное все хорошо прошло!!!!

А сегодня ночью проснулась от острой боли в правой подвздошной области (где располагается аппендикс), бужу мужа со словами у меня апендицит! Он посмотрел (он у меня тоже медик, только адекватный в отличие от меня), проверил симптомы, решил что просто спазм кишечника, приложил теплое полотенце и боль прошла, оставшуюся ночь спала полусидя, короче не выспалась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а почему ты тогда решила что это молочница, раз в мазке ее нет? Может на интомное средство просто раздражение слизистой? Вот Гено-певарил мне как раз и не помог, еще и 15 дней напрягает ставить. Да ничего страшного в этом ЦМВ нет, он у многих в спящей форме есть, одна из разновидностей вируса герпеса.

Marusinka, такая же проблема с одеждой, то вообще не нравится, то одену как бегемотик смотрюсь, а хочется то чтобы еще какая-то фигура проглядывалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько вообще от и до норма набора? от 8 и до 13кг? или от 10? У нас еще конечно 3 месяца впереди, но если мой желудок также будет себя вести, то 10 кг я не наберу, переживаю, малышу хуже от этого не будет?

*Катена*, меня уже все окуржающие одолели с этой едой, такое ощущение что только и делают что мне в рот сморят, объясняешь людям, да не боюсь я так растолстеть что ем так, а плохо мне от тяжелой пищи, то раздуваюсь как шарик, то изжога. Все оказывается столько вредного едят, а у меня сейчас вообще отдельное питание даже с мужем, например он мясо жареное, я грудку куриную вареную, он макароны на гарнир, я капусту цветную или гречку, правда салаты со мной на пару стал лопать только так, каждый день у нас салатик обязательно, овощной, еще не сделаешь так сразу вопрос А гед салат? Так вот меня все задолибли уже что я ребенка голодом заморила, вообще ничего не ем, говорю дома поела, не верят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем добрый день:)

 

А я свой пузико с карапузиком в профиль выставила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесеночка, пуз просто красавец! У тебя пупок вылез? Давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся какой пузик классный, такие большие вы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Спасибо, да давненько вылез и полностью, он у меня и без того торчал...а сейчас так вообще как пуговичка, ни под какой одеждой не скроешь:) :grin:

frisp, Спасибо, растем...будем богатыря выкармливать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я думаю подушечка эта пригодится для кормления.. а сейчас ее под спинку можно класть когда сидтшь, а то у меня все подушки убегают и я сползаю вниз, тогда малыш начинает меня мутузить пока опять не поднимусь.. так и прыгаю..

Marusinka, а что? везде в статьях пишут норма набора от 12 кг.. я не настроилась :D я просто не хочу быть в шоке если наберу больше, а так уже вроде морально готтова.. а если меньше наберу то только порадуюсь.. с моей то ленью к физич.занятиям лишний вес не нужен :D

я тут в магазине когда брючки искала, померила бриджики ниже колена из х/б.. на вешалке такие прикольные были.. из клетчатой ткани, на резинке, и присборенные.. ну думаю класс!.. а померила - ну вылитый карлсон, только пропеллера не хватает.. посмеялись вместе с мужем и продавщицей, и решили что классический вариант лучше :grin:

deda, молодец что за зубками смотришь! и хорошо когда есть кто-то адекватный рядом ночью :D

MorozS, вот, точно такая картина с едой и у меня! мужу тут нажарила его любимых стейков, а себе мясо потушила.. все что могу кушаю, не ограничиваю.. но уже все замечать стали что я и на лицо похудела и на попу.. но я смотрю на результаты УЗИ, малыш развивается в срок, а природой так заложено что он возьмет все что ему надо! так что не переживай.. а как же в войну рожали? и без витаминов и без полноценного питания, и здоровых рожали..

Лесёночка, твое пузико с карапузиком класс просто! :good: люблю когда беременяшки такие стройные и пузико вылазит из футболки, это красиво! пупочек у тебя забавный какой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Спасибочки:) Ты тоже стройненькая, даже постройнее меня будешь, я вон от 12 недель уже 12 кг набрала... :grin: :man_in_love: Для мужа я теперь карапузик:)

 

Девчонки, у меня прыщики на подбородке и лбу задолбали, раньше никогда такого не была, а теперь вот мелкая такая сыпь ...что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, спасибочки.. а с прыщиками ничего по моему не сделаешь... может спиртом протирать чтобы подсыхали быстрее и не потела кожа на них.. после родов уйдут может совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся попробуй лосьон и гель Делекс акне, мне его косметолог посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, клевый пузик :good: Вы сразу вымахали, а мы теперь вас догоняем уже. Когда ты фотку выкладывала недель в 18 у тебя уже такой пузяка был, у меня вообще недно было практически, а потом после 20 начал расти не по дням, а по часам, сейчас мы примерно такие же по размеру, может чуть-чуть меньше.

deda, у меня пупок был маленький, впалый, не торчал никогда, вылез ровно в 20 недель, когда матка до его уровня поднялась, потеснила она его видимо, сейчас тоже как кнопочка, но по фоткам пузиков смотрю, что не у всех вылазиет, есть даже на большущих сроках впалые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, Спасибо. Да мы теперь помедленнее растем, но всеровно рост опять начался где-то недельки полторы назад, стала замечать, что мы опять набираем скорость и пузик каждое утро все больше и больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа уболтала в середине мая, пойти покупать все вещички малышу, согласился, так как я привела аргументы, что потом все сразу купить будет очень трудно с одной зарплаты, а так пока я подрабатываю, можно подкопить денег и купить, пусть лучше будет готово, чем потом за один месяц все набирать...вот теперь в предвкушении А Еще я коляску выбрала,, присмотрела две...одна- "Мир Детства" другая-"Capella", они на трехколесах обе...вот думаю как эти коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ага, сейчас реально супер классное состояние! ходить пока не совсем тяжело, можно ещё поактивничать, но ощущение полной беремчатости присутствует )))

*Катёна*, мегаподуха! расскажешь, как она для сна! я плохо засыпать стала, но зато ночью часов до 6 сплю неплохо, если уж заснуть удалось и кошмары не снятся!

MorozS, норма при нормальном и сниженном весе 15 и 14 кг соответственно, при избыточном не помню... но это ведь средние цифры, а реально зависит от генетики, особенностей организма и твоего роста...

мне с коллегами повезло, с едой всё норм, все молодые и никто не парит... одна пыталась учить уму разуму, я улыбалась и говорила спасибо и тут же забывала :)

Лесёночка, какой забавный пуз :)))) супер :) и пупок весело так торчит! хи! у меня тоже иногда прыщи выползают, но умываюсь гелем Garnier, не знаю, помогает ли, может их просто меньше выползает? а ещё неприятно, что ранки от них дооолго затягиваться стали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, мы в тот же период закупаться для малыша начнём :) тоже убедила, что будет паника - куда складывать малыша пока коляску доблестный инет-магаз не доставит кроватку и в чём гулять вывозить во двор! (у нас частный дом, поэтому не гулять изза отсутствия коляски совсем глупо)

а в средине мая, потому что после 28 недельки, когда в случае чего у нас достаточно шансов, что получим своего дорогого малышика (-ку)!

 

Девочки, мне подписали преддекретный ежегодный отпуск! ура!!!!! с 5 мая! так что в четверг у меня последний рабодень :) пойдём сегодня с девочками отмечать это событие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас тоже по УЗИ все размеры как по таблицам были в 20 неделек, и матку все время же измеряют, тоже все сроку соответствует, да и пузяк такой уже, просто поначитаешься в инете и что иммунитет низкий будет и в родах малыш слабый, начинаешь переживать. А случаев каких только нет в жизни, когда с малым набором, вполне немаленьких и здоровых детишек рожают. Здесь девочка есть на сайте, которая за всю Б 3,5кг набрала, я уже приводила пример, доча 3700 у нее родилась. Еще одна страшилка моих теток с работы что я не разрожусь, если так есть буду, как-будто от жира рожать легче :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee поздравляю!!! Класс я тоже в декрет хочу уже, мне еще май отработать, только с 1-го июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, фигасе у тебя тётки!!! жуть! а врачи о жире как-то наоборот кажись отзываются... да и по логике с ним рожать тяжелей... не переживай, ты ведь нормально питаешься, белка, витаминов и микроэлементов достаточно получаешь, а ради веса жрать всё подряд - зачем оно тебе нужно? потом сложней сбросить будет!

хотя для собственного успокоения можно попрактиковать - положить с утра на столе стопку печенек, и по одной ныкать... и говорить тёткам, вот, меня так на печеньки потянуло, ойойойойойой)))) пускай молчат в тряпочку :) хотя тогда лечить начнут, что вот разьешься, так будет тебееее!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...