Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

AnnabelLee, что-то не поняла, что ты имеешь ввиду по поводу 28 недель? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnabelLee, :rotfl: это точно потом скажут что жру много, не разрожусь, да вот такие люди вредные, лишь бы поумничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в первую беременность пупок вылез только уже на 9 месяце. А вот зато сейчас его уже изнутри вытолкнули! Торчит недель с 18... Так что дело даже не в конституции, видимо, а в чем-то совсем другом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, может по какой стенке плацента? :scratch: Или у тебя по той же? У меня по передней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS спасибо за совет! Я действительно не помню, где плацента была в первый раз, надо в карточке посмотреть. Вообще как-то хоть и желанная беременность была и в 30 лет, но эта вторая настолько осознаннее и интереснее проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, ну со срока 28 недель ребёнок с 80% вероятностью выживает... и кажется у нас по каким-то указаниям или рекомендациям детей от 28 недель и/или тяжелее 800граммов считают потенциально способными выжить вне матки и спасают, за остальных вообще вроде как не берутся, т.к. в статистику они не попадют и врачи ни в чём не виноваты по результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, *Катёна*, насчет подушек. у вас немножко другие, моя довольно мягкая, не такая тугая, ее можно вытянуть практически в прямую линию. Я такие как у вас тоже видела, они в первую очередь - для кормления, а моя, например, в первую очередь для беременных. Хотя и те и другие, можно использовать для обоих целей.

Speranza, понимаю твой настрой, у меня сейчас такое же состояние - может, наконец начавшаяся весна тоже приложила к этому руку? Но я не хочу, чтобы эта эйфория проходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, мне врач долго объясняла что-то, почему в анализах не проявляется молочница, сейчас и не вспомню, но внешние проявления ни с чем не спутаешь, творожистые белые выделения, зуд. Попробую все-таки Гено-Певарил. Врач тоже сказала, что Пимафуцин чаще помогает, но раз уж моя молочница к нему привыкла, придется попробовать другие варианты... Насчет средства инт. гигиены, вряд ли.. я с начала Б, подмываюсь Лактацидом, хотя... может, попробовать сменить....

 

Лесёночка, клевый пузик, как с картинки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я вообще люблю мленькие подушки, раньше у меня под голову была тонюсенькая, одно название что подушка, люблю маленькие и мягкие, проминающиеся.. а иначе шея затекает и болит.. мож у меня такая особенность? :pardon: а эта подуха толстая и жесткая, она вообще не проминается, такая как на картинке и есть.. но зато я сейчас в нее села и спиной опиралась когда вязала :good: супер просто, как в кресле с подлокотниками, и спине жестко и хорошо.. а спать с ней я не знаю как.. это как спать лежа вместе с седлом :lol: :lol: :lol:

MorozS, от жира рожать совсем не легче. моей подружке сделали из-за этого КС, сказали типа жирная такая, сама не сможешь вытолкнуть ребенка.. звучит конечно по свински, но так было..

SaharOK, AnnabelLee, сейчас с мужем одевали на подушку чехол и я заметила на подушке молнию, так я думаю что можно наполнитель немного высыпать в пакетик до размягчения подушки :D а потом наполнить, когда надо будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, если из подушки на самом деле можно лишее вытряхнуть и потом втряхнуть обратно - то вообще супер! я возможно сегодня забегу в магазинчик mothercare (будем по-близости с девочками отмечать мой уход в отпуск переддекретный), возможно там гляну на подушки одним глазом) хотя мне пока животик спать совсем не мешает, иногда могу даже на спине проснуться :) в общем, хороший, добрый пузик с малышом - маму не мучает пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера побывала на УЗИ с доплером. Все хорошо: узлов нет, обвития пуповиной тоже нет, кровоток хороший.

Плацента по задней стенки вне зоны предлежания, степень зрелости 0-1, толщина 30мм, количество вод умеренное.

Вес нашей крохи 753гр, предлежание тазовое (головкой вверх).

Вообщем все нормально, а на мои страхи что малыш то активный, то вообще тихий тихий врач сказал что малыш меняет фазы сна, поэтому нам иногда кажеться что масик менее активный чем всегда.

SaharOK, у метя тоже помоему храническая молочница, появилась еще до задержки. Пролечу, не проходит и недели как она опять тут как тут. Пользуюсь пимафуцином и бура в глицерине. По поводу ЦМВ можеш сдать мазок на ПЦР. Ты просто раньше болела ЦМВ и у тебя в крови остались антитела.

AnnabelLee, Я вначале начила набирать как слоник, а теперь малость притормазила. За месяц +2кг (а до этого +4). Поздравляю с отпуском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки берегите себя!!!!!!

Если что то беспокоит обязательно бегите к доктору!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет sana2000, Как у вас дела ? кого джете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Не знаем.....Все узисты пишут- мальчик???????

Муж уверен на 100%%%% что наследник.....

На узи в 28 неделек попробую узнать кто-же прячется.....

Всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!!!!!!!

Лили, у тебя новая аватарка?

У нас стало теплеть...сегодня +23, наконец-то!!!!!

Никто не знает куда пропала Сосо?

 

Приветик!!! Приятно,что помните :giverose: забегала периодически,но очень поздно ,уже никого не было.По работе последние делишки поздавала,все теперь отдых :yahoo: все никак не могу в ЖК сходить мочу сдать и на визит....dedaты красотка,я бы назвала так- Беременяшечка - фотомодель.Как тебе погодка,я в восторге,но говорят на майские испортится....

 

Penkaи еще одна фотомодель :thumbsup: мне очень нравится твой цвет волос,обалденный ,расссказывай чем красишь?

 

Девочки сейчас все дочитаю и что-нибудь настрочу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., методом ПЦР я как раз и сдавала в самом начале Б., все было отриц. Да и сейчас титр IgM отриц., слава Богу. Мне очень странно, что токсоплазмоза у меня не было никогда, всю жизнь с кошками жила, и у бабушки в деревни, с дворовыми, и дома были кошки. Странно...

 

Девочки, я через час уезжаю на все праздники, сначала на поезде в Минск, мой муж уже там, в командировке, а оттуда на машине к его родным, потом на Украину к моей бабушки, вернемся только числа 11 мая. Всем желаю хороших выходных, спокойных и довольных животиков, чтобы поменьше было расстройств, страхов и психов, а только радостное и солнечное настроение. Буду по вам скучать :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А кто считает в течение дня как активничает малыш?????

Хотя в обменке написано заполнять табличку только с 28 недели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :hug:

sana2000, я просто замечаю как сегодня пинается: сильно или так себе, больше дням или к вечеру, но не считаю. :pardon:

SaharOK, счастливой дороги :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, у меня малыш всегда по разному себя ведет. Бывают дни что больше 200 ударов насчитываються, а в затишье 20 еле нашкрябываем. Сейчас этот метод еще не эфективен. А у тебя как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., поздравляю с хорошим узи :)

AnnabelLee, а завтра ди к Г. и там надеюсь мне уже точно скажет, когда в дородовый, а на работе тоже буду преддекретный брать - думаю у меня и 13 мая выйдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., 200 ударов :shock: , вот это ты крутой счетовод :D ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я примерно написала. Просто иногда когда начинает стучать может стукнуть за раз раз 20, ну и так активно весь день. Раз постукает активно, через пол часа еще раз также активно. Так и получаеться если взять за весь день то будет раз 200. А иногда часа по два не перестает стучать, там вообще будет сосчитать не реально.

Кстати когда сидиш дома в декрете то страдаеш всякой фигней, и не только будеш стуки считать :Crazy:

designka, спасибо за поздравления. Кстати я заметила что у тебя шестой цветок открылся... Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, да у тебя добрый пузик.. :D еще небольшой совсем.. и поздравляю с отпуском! вообще супер!

Coco, потеряшечка наша, с отпуском тебя!!

 

Девочки а где наша предводительница Yaka? тоже потерялась..

 

SaharOK, хороших тебе выходных! отдыхайте и дышите свежим воздухом!

у меня антитела есть и на ЦМВ и на токсоплазму, только я вообще не в курсе была что болела чем то.. вот какие инфекции однако..

sana2000, я не считаю толкушки малыша, после 28 буду.. а зачем сейчас себя волновать то??

натали T., 200 ударов в день? ну ничего себе.. я конечно не считала, бывает так пихается много.. но чтобы 200.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., хи-хи))) у меня бы терпетния не хватило столько считать)))

А я ещё читала, что шевелeния стоит считать немного по-другому, т.е. не каждый пиночек, а по эпизодам, т.е. если несколько минут без перерыва толкается, то это один... и так далее.

Но я думаю, лучше с этим не заморачиваться, у всех детки с разным темпераментом, кто-то спокойненький, а кто-то по несколько часов может толкать маму :) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Yaka наверное ещё в больнице, думаю скоро уже вернётся к нам;)

 

Я тоже думаю, что эти подсчёты - лишний повод для волнений :dirol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...