Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, привет! :friends: Я вчера вернулась с курорта довольная, отдохнувшая, загорелая и полная сил снова приступить к работе! :D

 

Рассказываю. Были в Испании. Перелет туда 4,5 часа и обратно 5 часов. Оба перелета перенесла отлично. Во время полета пила много воды. Периодически вставала и стояла проходе между рядами седений, чтобы кровь в ногах циркулировала. Ктати, в самолете я не одна была беременюшка :give_heart: В самой испании много гуляли по вечерам, потому как днем загорали. Конечно пользовалась кремами от солнца , иначе сгорела бы. Пузико иногда прикрывала, но все равно он очень коричневый :good: Температура была около 25 градусов, вода в океане очень холодная потому никто не купался. В бассейне была только моя доча (детям всегдатеплой кажется водичка), я и муж не купались. Я только ноги помочила ;) как в бассейне так и в океане. Ездили в горы-красотища... :D В общем буря положительных эмоций!

 

Я у своего Г предварительно спросила, что она думает по этому поводу (у самих билеты были уже наруках). Она спросив, куда лечу, сказала: "Конечно! Там температура воздуха сейчас идеальная, жары не будет, так что счастливо отдохнуть!" :)

 

Так что, кто планирует лететь на курорт или куда в другое место, нечего боятся! Только на пользу! Конечно, в случае, если нет серьезных осложнений во время беременности :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxygen, поздравляю с отличным отдыхом!! молодцы!!! представляю, как ты прекрасно отдохнула! а вот по поводу перелетов - у кого как, мне доктор строго-настрого запретил, только на поезде разрешил... и даже на поезде напугал меня немного, что у меня уже были схватки и немного раскрытие было даже, как я поняла, сказал не носить тяжести и отдыхать побольше.. а я в отпуске, как конь бегала, вот в пятницу пойду, посмотрим, что скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, с недельками! У меня по узи сегодня тоже 26 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, поздравляю с хорошим отдыхом! Вы удачно выбрали и время и курорт :good: А на поздних сроках нам лететь конечно, не очень хорошо, да и летом жара везде будет...

 

Девочки, вставила в профиль новую фотку с пузом - муж вчера сфотографировал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отдохнувшим приветик пламенный!!!! Везуха какая. Скоро буду своего разводить хотя бы на Крым.

Пузяки хорошо растут :thumbsup: Юнаa, киска у вас ласкучая видно, между ног крутится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я отдыхаю под брянском. хорошо хоть у мужа кпк есть а так вообще оторвана от мира. всех с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отдохнувшим приветик пламенный!!!! Везуха какая. Скоро буду своего разводить хотя бы на Крым.

Пузяки хорошо растут :thumbsup: Юнаa, киска у вас ласкучая видно, между ног крутится :grin:

:) Ага, киса у нас любит внимание и на руки любит залазить.. все время следом ходит. Люблю кошек!

А на отдых очень хочется, но далеко мы точно не поедем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, читала, что на велосипеде можно. Главное чтоб широкое сидение(купила специально) и руль повыше. По пересеченной только не рекомендуют ездить. Мы ехали спокойно. Ноги живот не задевают совсем. Мне даже сейчас легче ехать чем идти как раньше. С дочкой уже 2 года ездим на дачу.

 

Бандаж, как хотела, не нашла. Были 2 вида: трусы с вшитой широкой резинкой и отдельный(резинка на липучках). Хотелось трусами с плетением особым(как на колготах утягивающих).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Пузик аккуратненький, можно еще шифроваться :cool:;) :good:

 

heyla, С возвращением, столько положительных эмоций получила от общения с родителями, здорово :good:

 

Oxygen Молодец что не побоялась лететь, с возвращением :good:

 

Юнаa, Такой клевый большой пузик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Юнаa, Listva, heyla, красивые пузики))))))

Листва, совсем маленький пузик! красота!!!!

 

мы дни труда отметили трудом! устроили уборку территории, она хоть и маленькая, но всегда есть что убрать) срубили часть нахально разросшихся кустарников, основаааательно полили огородик наш, досадили немного горошка и помидорчики под пленку... так интересно, что у нас вырастет! пока что прикольно повсходила редиска, лук и некоторая рассада в доме!

 

девочки, так хочу на море - жуть!!!! никак не могу уговорить мужа... что делать? неужели декрет так и пройдет в уборках и ремонтах? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за тёплые слова :friends: Это вам :giverose: На днях выложу и свои фото в профиль, после, когда завал на работе разберу.

 

Юнаa, heyla, пузяки какие большие :give_heart: Сейчас у нас, как на дрожжах "арбузики" расти будут :D

 

Я приобрела себе бандаж-трусы Mama Donna, у кого-то есть такие? Кто носит, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты пузику :blush:

Катёна, читала, что на велосипеде можно. Главное чтоб широкое сидение(купила специально) и руль повыше. По пересеченной только не рекомендуют ездить. Мы ехали спокойно. Ноги живот не задевают совсем. Мне даже сейчас легче ехать чем идти как раньше. С дочкой уже 2 года ездим на дачу.

Бандаж, как хотела, не нашла. Были 2 вида: трусы с вшитой широкой резинкой и отдельный(резинка на липучках). Хотелось трусами с плетением особым(как на колготах утягивающих).

ivi, я хожу в фитнес клуб и езжу там на велотренажере. Мне мой знакомый инструктор сказала, что при беременности можно до 7 мес. точно, главное чтоб не очень быстро и сидение было удобное. Я подстилаю под попу полотенце:)))

А бандаж трусами мне кажется неудобный, потому как его одевать рекомендуют в положении лежа, а если где-то в туалет сходишь, то где ложиться чтоб трусы одеть? :grin: У меня бандаж просто поясом под животом, а трусы сверху, удобно.. Ну хотя это, наверное, на любителя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, с приездом!!! Здорово отдохнула, пузик подрос, в общем красавица :giverose: (т.т.т.)!!!

 

А у нас сегодня утром такая гроза была страшная, от грома аж окна звенели и ветер был сильный, что у соседей дерево (огромное) почти упало на дом, сейчас оно висит "на волоске" буквально, корни вместе с землёй вывернуты, короче картина ещё та.... Не знаю, как они дома буду спать, ведь оно может в любой момент рухнуть..... а ещё попрохладнело, что очень радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Кто вернулся с отдыха - с возвращением!

Молодцы, столько положительных эмоций наверняка получили!

 

AnnabelLee, я тоже ни как не могу уговорить мужа куда-нибудь сьездить! Нет говорит и все! Сиди дома, не фиг ездить! И безполезно. Так что придется гулять дома))) хорошо хоть что лето приближается, уже тепло.

 

Вчера весь день на природе провели, наелись шашлыков, так я спала так хоршо всю ночь, пару раз просыпалась всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая с недельками!!!

Grusha с годовщиной!

Юнаa с покупкой коляски вас, симпатявая!

Оля очень рада что выписали, не болейте больше ;)

heyla, Oxygen с возвращением!

Kit, Юнаa, Алина, heyla, девочки классные пузяки!!!

Погода на праздники классная была, у меня сестра младшая приезжала, шашлыки делали, одно плохо только киса у меня заболела, я ее намыла в пятницу, форточка была открыта, так что теперь лечу ее ОРЗ.

30 были на плановом УЗИ, следующее лучше платно схожу, тут как конвейер, ничего не показали, о фотках вообще молчу. На подтвердили мальчика и остальном тоже все хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет :wave:

 

У меня проблемка, я напугана...

Вчера вечером и сегодня с утра, заметила у себя очень странные выделения. Похожие на слизистую пробку, такие как желе или холодец, желтоватые. Я в шоке, таких выделений у меня еще не было... начиталась страшилок, теперь трясусь. В обед пойду к врачу.

Никто ничего не знает по этому поводу, может зря я боюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, спасибо! :D

 

Девочки!!! у меня сначала свело одну ногу судорогой...два дня хромала, а сегодня уже другую....вообще еле хожу...мышцы не отпустило, они как в тонусе. у кого-нить так было? что делать то? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, красотка!!! Классный пузус!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, спасибо! :D

 

Девочки!!! у меня сначала свело одну ногу судорогой...два дня хромала, а сегодня уже другую....вообще еле хожу...мышцы не отпустило, они как в тонусе. у кого-нить так было? что делать то? :glare:

 

Ой, представляю как это не приятно... :sorry:

У меня по ночам бывают судороги, очень больно. Чё делать не знаю. Муж массирует ноги. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна а с кальцием как? Вроде это первый признак его нехватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

deda, хорошего отдыха!!!

Oxygen, с возвращением! давай нам свой загорелый пуз! :D

frisp, с хорошими результатами УЗИ!

Рыська, главное береги нервы.. и конечно к врачу..

Мечтающая, у меня только ночью сводит, когда просыпаюсь ужасно хочется потянуться ногами и всем телом, и тогда сводит ноги немного.. но не всегда так, на этой неделе просыпалась нормально без желания к потягушкам, и все ок.. а ты молочного много кушаешь? может и правда от недостатка кальция?

 

Мечтающая, Kit, мне тут на форуме как-то давали советы что делать при этом:

Ссылки скрыты.

Чтобы снять легкую судорогу икроножной мышцы, можно:

1.с силой, даже через боль, медленно потянуть пальцы зажатой ноги на себя;

растереть скованную мышцу, пощипать ее, почесать и т.п.;

2.поставить на затвердевшую мышцу горчичник,

3.подставить ее под горячий (какой только терпит кожа) местный душ.

 

или

 

Первая помощь

 

При возникновении судорог икроножных мышц рекомендуется попытаться потянуть мышцу, в которой развился спазм. Постарайтесь при этом расслабиться и глубоко дышать. При наиболее часто встречающейся судороге в икроножной мышце нужно потянуть пальцы ног на себя, затем ослабить напряжение и потянуть еще раз с несколько большим усилием. Повторяйте это движение до тех пор, пока мышца не расслабится, но не форсируйте растягивание мышц.

 

После этого аккуратно, чтобы не спровоцировать новую судорогу, помассируйте мышцы по направлению от периферии к центру, разогревая их. Можно походить с целью активизации кровообращения. После этого рекомендуется полежать с приподнятыми ногами, чтобы обеспечить отток крови и избежать повторных судорог. Существует и еще один способ снять судорогу – укол булавкой в мышцу, сведенную судорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня, девочки, песчаная буря.. небо бело-желтое, и ветер просто ураган..а воздух горячий и сухой, сразу во рту сушит.. я все окна позакрывала.. к нам во двор что-то прилетело уже от соседей.. хорошо я вчера вечером закупилась в магазине необходимым, а то хотела на сегодня оставить и прогуляться.. погуляешь тут..

 

Кстати, кто-нибудь пробовал кушать кукурузную кашу??? классная вещь я вам скажу! :good: купила вчера, дай думаю попробую что за зверь такой, а то моей овсяночки не было.. сварила сегодня (добавила масла и молочка) и уплела за две минуты, только за ушами трещало и еще хочу.. покупаю кашки фирмы "Торговый дом ЯРМАРКА".. очень хорошо варяться.. кукурузная была в порционных пакетиках, еще и удобно.. так что всем советую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем!

 

Я вся в сомнениях :banghead: У меня идет 28-ая неделя, т.е. на этой неделе мне предстоит колоть иммуноглобулин. А тут на форуме прочитала, что в некоторых роддомах и ЖК отказываются его колоть, потому что непредсказуемы последствия его введения и если после него станет плохо, помощь оказать не смогут. Я в шоке...Я так испугалась, что сижу и думаю, что делать то? Девчонки, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10...что сказать?! я сама читаю инструкцию и думаю...но как факт мне один раз уже кололи..в/в...вообще реакции никакой не было, через минуту встала и ушла...знаю только что хоть и можно колоть в/м советуют таки в/в...

 

а вообще как факт многие и не колят...так как реальный риск появления антител бывает или изза отслойки вначале Б...или потом уже, если будет любое кровотечение...а если Б без угрозы, то бывает и не колят, но я буду колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я позвонила другому еще врачу, она говорит смело колите, этот препарат не первый год колят. Главное, чтобы не отечественный был, который нельзя во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...