Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки вот ,что нашла про судороги "Во втором и третьем триместрах беременности распространены болезненные спазмы ног (судороги). К счастью, их можно предотвратить или избавиться от них.

 

Спазмы мышц ног у беременных вызваны излишком фосфора или низким уровнем кальция в организме. Употребляйте таблетки, которые содержат кальций, но не содержат фосфора. Откажитесь от продуктов, содержащих фосфаты, например мяса, но при условии, что белок и кальций вы получите с другими продуктами. Спазмы мышц нижних конечностей также могут быть вызваны усталостьюПричиной спазмов мышц может быть и увеличение давления матки на определенные нервы. Поэтому носите стягивающие колготки и отдыхайте, подняв ноги вверх.

 

Если возникнут спазмы мышц голени, то:

 

 

освободите ногу в колене, согните медленно в двигательном суставе и суставах пальцев, поднимите ее вверх, в направлении носа. Повторяйте это упражнение перед отдыхом многократно;

иногда помогает стояние на холодной поверхности;

примените массаж или местное прогревание."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, на одном боку не могу спать, все тело сводит...А на спине боюсь Coco, вот вот, особенно когда поем на ночь вобще невозможно принять нормальную позу, чтобы заснуть...Может ты и права, что то там пережимает моя дочка... :scratch: Но неужели до конца беременности теперь этим мучаться??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, ну да, к вам наверное остаточки долетают.. а мы то считай с ней на одной улице живем.. а какой у тебя животик прикольный, такой кругленький, :good: даже как будто не настоящий :D

Лили, пыли и песка хватает.. я конечно сразу все закрываю плотно, но пылищи в доме и так хватает, и без бури.. в России я столько пылищи в доме не видела никогда..

Coco, когда распирает это малыш передвигается, как я думаю.. иногда так прям в одном из боков распирает, как будто малыш сам животик растягивает :D

Oxygen, Coco, девочки какой вы хруст ощущаете? даже страшновато :scare:

Grusha, я вообще последний раз стараюсь кушать не позже 19.00.. а иначе вообще плохо очень, все раздувается.. какое там спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя животик прикольный, такой кругленький, :good: даже как будто не настоящий :D

:pardon:

А бури мне и остатков хватает,я раньше не реагировала никак,а сейчас как алергия,ком в горле стоит,так не приятно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Coco, девочки какой вы хруст ощущаете? даже страшновато :scare:

Grusha, я вообще последний раз стараюсь кушать не позже 19.00.. а иначе вообще плохо очень, все раздувается.. какое там спать..

Мне тоже интересно, что за хруст :shock: ????????

 

Я тоже стараюсь пораньше поужинать и немного, иначе как неволяшка - лежать невозможно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave: С прошедшими вас праздниками!Неделек с недельками, с отпусками, с замечательным отдыхом и с выпиской!!!!Вроде все перечислила, кажется ничего не забыла :scratch: Девочки, не болейте, выздоравливайте :friends:

У меня тоже судороги бывают в икрах, особенно когда потягиваюсь с утра, но я сейчас стараюсь во время потягивания носки на себя направлять и вроде так лучше, не сводит икры, помогает такой способ. Девочки, попробуйте, может и вам поможет ;)

И спать уже неудобно стало, и ходить тяжелее, такое ощущение, что становишься таким мини слоником :blush:

Но ничего, это все временно, не мы первые, не мы последние, все через это проходят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня то же болит в последнее время под правым ребром, особенно , когда долго хожу.

Биохимический анализ показал повышение холестерина и что-то с печенью ( раньше не болела ).Пью эссенциале 10 дней, потом перездать. Страшновато, потом пошлют к терапевту, а дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...!!!!!

Девчата а кто знает рецепт от изжоги....

А то неохота Ренни пачками есть.....

Всем здоровья!!!! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, я выставила фотки в профиль. Вот такие мы уже пузатые :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Grusha, такая хорошенькая и пузико - загляденье!

Катена, да уж буря ваша выглядит весьма непривлекательно! А у нас дождь непроходящий уже несколько дней и еще на неделю обещают:(

Меня малышик тоже ножками пинает точно под ребром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, прохладное молочко выпей, мне помогало;)

Grusha, Красоточка и пузик уже большой, прелесть! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро девочки! От судорог в ногах помогает лимонный сок протри подошву ноги кот свело и судорога отпустит.А от изжоги помогают семечки и молочные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, перечитать все не смогу, поэтому всех поздравляю просто так, потому, что мы беременные. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Были мы на узи, все хорошо с ребеночком, у нас девочка :grin: :drinks: , но плацента нифига не поднялась и мне порекомендовали настраиваться на кесарево :cray: а еще мы набрали 4 кг. за 2 недели, вот это да!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаюсь :blush: ))) Нам сегодня неожиданно подарили новенький стульчик для кормления и ещё пеленальный столик, правда столик б/у но зато мне очень понравился :thumbsup: ))) Как-нибудь сфоткаю;))))

 

m@m, С девочкой :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!!!

Grusha классное пузико! Большое уже такое.

m@m с девочкой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!!!

А мы сегодня были у Г, навыписывала кучу направлений на анализы для оформления декрета, пойду на след.неделе все сдавать. Врач в очередной раз настоятельно рекомендовала носить бандаж, показала как его одевать, вроде я все правильно делала. Пощупала животик, сказала что малыш перевернулся и теперь в головном предлежании, да я и сама почувствовала, что пиночки теперь под ребра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

m@m, поздравляю с доченькой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen[/b], Coco, девочки какой вы хруст ощущаете? даже страшновато :scare:

 

Хи-хи-хи... :grin: Неет, страшного ничего нет ;) . Ощущения, что не просто чем-то мягким возит, а ножками костлявыми :D . Ножкой об ножку или ручкой об ручку и это чувствуется очень хорошо. Прикольные ощущения :give_heart: . Но такое бывает не всегда. Бывают доволно неприятные ощущения, похожие на тупые боли, будто вышкрябывает :huh: . А бывает ещё во время шевелений малыш может головой, может другими частями тела, что-то задевает и боли бывают постреливающие и отдают то в промежность, то куда-то в район солнечного сплетения, но и это было пару тройку раз.

 

Я вчера на работе, очевидно после чашечки кофе, на протяжении долго времени наслаждалась шевелюшками с обеих сторон одновременно :give_heart: . Рот был до ушей и со стороны, наверное, казалось странным :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо за фото бури.. как красиво и страшно в одно и то же время... ты написала, что это идет с пустыни, а не с воды? я такого не видела никогда... (и наверно, лучше не видеть!!!)

 

Девочки, у меня малыш копошится все время внизу, выше, чем раньше, но все равно в основном внизу.. я уж волнуюсь, не низковато ли мы сидим...

звонила моя подруга из Англии, она беременна вторым 10 недель, сказала, что ей пришло письмо из страховой компании, что на второго ребенка положено два узи... за время беременности... я в шоке от "европейской" медицины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привееееет!

Все хорошего майского дня! :)

я на работе забираю последние файлы и убиваю всё с компа, а ещё в четверг перед праздниками забыла курточку - вот бы её снова не забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, пузик просто сказка! как же сейчас красиво фотки смотреть, все такие стали большие!!!

 

Oxygen, я смотрю, у всех тут что-то ноги сводит... у меня ночью сегодня свело, да так, что до сих пор хромаю... явно надо больше кальция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у тебя тоже забывчивость... у меня тоже - аж клинит по полной... все уже перестали удивляться :-) я все записываю на бумажку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я уже тетрадку завела - список дел в неё пишу!!! :)

бумажки я теряю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко холодное не помогает.......

А кого девчата на доплер отправляют....

А то мне в 28 неделек нужно его пройти....Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко холодное не помогает.......

А кого девчата на доплер отправляют....

А то мне в 28 неделек нужно его пройти....Эх.

 

Ой, на доплер? :huh: По какой причине?

 

 

Девочки, я фотки выложила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...