Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наверно для перестраховки.....из за возраста.......

У нас ведь никото ничего не обяъясняет......

Причем направил меня генетик и Г из ЖК сказала что нужно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxygen, классные фотки! поздравляю!!! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, привет, с приездом тебя!!!!!!!!!

 

про подругу,меня это не удивляет....мне все грили ,что 3 узи бесплатных, в итоге...с направлением врача+ 2 плановое узи в 22 недели я заплатила 100 евро...я спорила, но тётка уверила мена что только первое и третье (то,которое после 6 месяцев)бесплатные..а второе платное...вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно для перестраховки.....из за возраста.......

У нас ведь никото ничего не обяъясняет......

Причем направил меня генетик и Г из ЖК сказала что нужно......

 

И это обязательная процедура или по желанию? 34 года еще не возраст. А роды первые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, вообще доплер не к генетике ни к возрасту не отностится... мне делали в 22, теперь идти в 25-26 на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, классные фотки! поздравляю!!! :))))

 

Спасибки :friends: :giverose: А где твой пуз, стройняша? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплером просто смотрят кровоток от матери к плоду, это как УЗИ, только смотрят как кровь течет.. как я понимаю 1 раз за Б. точно надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Света, *Катёна*, Лили,Сосо,Kna,Oxygen, девочки, спасибо что откликнулись на мою проблему...с сегодняшнего дня увеличу дозу кальция! пила до этого 1таб. кальцемина в день .... хотя, как сказала врач из жк, кальцием сильно тоже увлекаться нельзя, т.к. он мешает усвоению железа - резко понижается гемоглобин...их нужно принимать отдельно с разницей во времени не менее 6 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, свеженьких пока нет :) думаю скоро будут!

 

Девочки, что вам кроме чернослива от запора помогает? я заметила, что ОЧЕНЬ много пить помогает - но только на следующий день... чернослив меня не берёт совершенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee ,ну я пью лактобактерии каждый день + актимель+ утром натощак стакан прохладной воды и потом пью кофе(без кофеина) и нормуль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen,

Фотки супер......

Я тоже потопаю сегодня покупать беремчатые платьица......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды первые....

Потопаю на доплер....Деваться ведь некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна я чередую таблетки, день комплексные, день КальцийД3, там побольше его чем в кальцимине а вместе уже нельзя иначе передозировка Д3 будет, а от молочки меня что-то отвернуло не могу последнее время ее ести, как-то мутно с нее, приходится выкручиваться т.о.

ТТТ запоров мы еще не видели и надеюсь не увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Девочки, что вам кроме чернослива от запора помогает? я заметила, что ОЧЕНЬ много пить помогает - но только на следующий день... чернослив меня не берёт совершенно)

 

Я уже как-то писала... Я на завтрак ем овсяную кашу на воде, со толовой ложкой оливкового масла и столовой ложкой льняного семени и после съедаю 5 сушёных абрикосов, предварительно замочив на сутки в воде. Результат всегда положительный :D . Только этим и спасаюсь :blush: . Ни киви с кефиром, ни вода тёплая на тощак мне помогали :huh: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, фотки супер! мне особенно с маками понравилась!

 

Anna_de_bra, слушай, вот уж точно у нас тут рай просто... меня доктор гоняет каждые 4 недели... а в начале Б вообще раз в пару недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Света, *Катёна*, Лили,Сосо,Kna,Oxygen, девочки, спасибо что откликнулись на мою проблему...с сегодняшнего дня увеличу дозу кальция! пила до этого 1таб. кальцемина в день .... хотя, как сказала врач из жк, кальцием сильно тоже увлекаться нельзя, т.к. он мешает усвоению железа - резко понижается гемоглобин...их нужно принимать отдельно с разницей во времени не менее 6 часов...

 

Да, и я тоже слышала, что нельзя увлекаться. Но в нашем случае исключение, я так полагаю. Иначе малыш весь кальций высосет, а мы без зубов после родов останемся :blink: А ещё док. сказала, что нельзя кальций запивать кислыми напитками или есть что-то кислое, иначе кальций будет каменными образованиями окладываться, только где-не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, фотки супер! мне особенно с маками понравилась!

 

Спасибо, Оль :friends: Моей дочки одна из любимых фоток, что она сделала в отпуске :man_in_love:

 

Девчата, меня на сладкое попёрло что-то :shock: Вообще не хотела, даже ни одной конфетки, а тут... Я вот думаю, что может от того, что количество сахара в чае уменьшила в два раза и организм требует недостающее? Вчера купила себе на работу конфеты рафаэлло, зефир в шоколаде и ещё есть у меня шоколадные конфеты... Сижу и уплетаю. Не понимаю... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m

Девочки, всем привет, перечитать все не смогу, поэтому всех поздравляю просто так, потому, что мы беременные.

Были мы на узи, все хорошо с ребеночком, у нас девочка :grin: , но плацента нифига не поднялась и мне порекомендовали настраиваться на кесарево а еще мы набрали 4 кг. за 2 недели, вот это да!!!

 

Поздравляю с Дочечкой :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: !!!! У меня первое тоже КС ,но фигня в том что экстренное-это тяжело,лучше уж планово делать ,наверное.Второе теперь тоже кесарево.

 

 

Oxygen

Хи-хи-хи... Неет, страшного ничего нет . Ощущения, что не просто чем-то мягким возит, а ножками костлявыми . Ножкой об ножку или ручкой об ручку и это чувствуется очень хорошо. Прикольные ощущения . Но такое бывает не всегда. Бывают доволно неприятные ощущения, похожие на тупые боли, будто вышкрябывает . А бывает ещё во время шевелений малыш может головой, может другими частями тела, что-то задевает и боли бывают постреливающие и отдают то в промежность, то куда-то в район солнечного сплетения, но и это было пару тройку раз.

 

Я вчера на работе, очевидно после чашечки кофе, на протяжении долго времени наслаждалась шевелюшками с обеих сторон одновременно . Рот был до ушей и со стороны, наверное, казалось странным .

 

Точно точно,ты описываешь точ в точ как у меня :good:

 

 

heyla вот и я низко очень чувствую пиночки и тож переживаю,вчера ударчики были прямо по мочевому пузырю,даже больно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen я тоже не могу без сладкого,аж подтрухивает иногда,съем шоколадку и хорошооо....

 

Ой,девочки не поздоровалась,всем привет ,хорошего самочувствия и настроения :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, Я даже и не знаю, что лучше для роженицы кесарево или естественные роды? Млин, чем ближе срок, тем больше я думаю о том, что предстоит пережить :) Даже не знаю, какой смайл поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я кальций д3 не могу...мне лучше что водичкой запивать а не жевать))))

Oxygen, в общем, витамины тоже не так безопасны, как оказывается(((( я не слышала, что кальций кислыми продуктами запивать нельзя, теперь буду иметь в виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, Я даже и не знаю, что лучше для роженицы кесарево или естественные роды? Млин, чем ближе срок, тем больше я думаю о том, что предстоит пережить :) Даже не знаю, какой смайл поставить...

 

В идеале лучше родить самой ,просто я не смогла ребеночек крупный и узкий таз и слабая родовая деятельность,поэтому экстренное кесарево,но если есть прямые показания,то лучше сразу планово и не рисковать.А меня намучили,рожала с 9,00 утра до 10 вечера и в итоге откесарили,очень тяжело потом отходила ,а если бы сразу КС ,то все бы было намного лучше.НО Родить самой это самый лучший вариант. :good: Я тоже волнуюсь ,сейчас КС делают с эпидуральной анестезией,ты находишся в сознании,тоже страшно,но зато сразу увидишь свою Кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я кальций д3 не могу...мне лучше что водичкой запивать а не жевать))))

Oxygen, в общем, витамины тоже не так безопасны, как оказывается(((( я не слышала, что кальций кислыми продуктами запивать нельзя, теперь буду иметь в виду![/quote

 

Девочки,я провизор,поэтому не пью никаких витаминов,потому что все же это химия,во всех препаратах помимо действующего много вспомогательных вещест,мне кажется поэтому детки сейчас часто аллергиками рождаются.В продуктах химия,так мы еще должны витамины пачками пить.Делать это надо в крайних случаях,когда уверен что действительно не хватает того или иного препрата.

В первую Б не выпила ни одной витаминки,ничего,только иногда но-шпу пила когда был тонус.но это мое личное субъективное мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно правильное питание,мясо ,рыба ,зелень ,овощи ,фрукты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я провизор,поэтому не пью никаких витаминов,потому что все же это химия,во всех препаратах помимо действующего много вспомогательных вещест,мне кажется поэтому детки сейчас часто аллергиками рождаются.В продуктах химия,так мы еще должны витамины пачками пить.Делать это надо в крайних случаях,когда уверен что действительно не хватает того или иного препрата.

В первую Б не выпила ни одной витаминки,ничего,только иногда но-шпу пила когда был тонус.но это мое личное субъективное мнение....

 

Я с тобой полность согласна. Я пила витамины первые 3 месяца и потом отказалась от них. Боюсь передозоровки. К примеру витамина В12 нельзя много, от него кровь густеет, а у беременных она и так гуще положенного. От искусственных витаминов дети очень крупные рождаются. Тяжело маме, тяжело малышу при рождении. Не хочется сравнивать, но получается примерно как цыплят в инкубаторе выращивают - за две недели циплёнок превращается в крупную куру :D

 

И вообще, о том, что беременным не желательно увлекаться искусственными витаминами, пишут много и везде. Но опять-же, сколько врачей столько и мнений.

 

В холодный период можно кушать овощи (капуста, морковка, брюква, брокколи...) Из фруктов я, например, ем замороженые ягоды, которые в изобилии в магазинах (чёрная и красная смородина, клубника, ежевика, черника...) Всё это не того вкуса, что свежая, но мне и так нравится. Я туда добавляю немножечко мёда вместо сахара.

 

Я с первым ребёнком тоже не ела ни одной витаминки. Девочка родилась в срок 3,730 и 51 см. Иммунитет крепкий, зубки всем на зависть :)

 

Но каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...