Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

И яне пью витаминов......

Хотя Б прописала элевит всю беременность........

Ем орешки сухофрукты мед......

Хотя надоело......Ух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто пьет чай для Б...????

Я тут купила и смотрю на его состав.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, может у кого было такое. дышать трудно, такое ощущение что горло опузает прямо. несколько раз уже такое случалось, такое ощущение что дитенку воздуха не хватает, он и пинается сильнее. страшновато как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Спасибо за информацию про ЦИР - очень понравилось!

 

m@m, поздравляю с дочей!

 

В ЦИРе на трехмерном узи. все вроде хорошо, малыш все время активничал, махал ручкой. Но обнаружили расширение почечных лоханок (до 6 и до 7 мм). Врач, Марина Спартаковна, сказала, что ничего страшного, такое бывает у мальчиков.

Надеюсь, что на УЗИ в 30нед. все исправится.

 

Девочки из Москвы и области, какой роддом советуете? Не слышали отзывы о 20 роддоме на Первомайской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Grusha , пузик супер!

 

По поводу запоров, я промучалась очень долго. Теперь пью прописанные врачом, лактобактерии НО главное, что мне помогает, это на тощак с утра 2 чайные ложки натурального растительного масла первого отжима с запахом. И главное, что глотать его не так уж и неприятно, вкус семечек. Вполне терпимо. И на следующее утро прекрасный результат. Я уже забыла, что такое ощущение легкости, а тут прям насладиться не могу. А чернослив и курага мне тоже не помогают.

 

Девчонки, сделала я сегодня укол антирезусного иммуноглобулина. Привезла этот чудо препарат за бешенные деньги врачу и прежде, чем подставить свою попу, замучала врача вопросами и своими страхами. Он мне популярно объяснил, успокоил, сказал, что т.к. считается ,что у меня вторая беременность, лучше уколоться, что никакого вреда не будет. Укололи меня, я там посидела под присмотром еще пол часика и приехала домой.

 

Сегодня в метро девица молодая, плюхнулась вперед меня на свободное место и хоть бы фиг, чего-то так обидно стало. Мне место все равно уступили, конечно, но прям до слез стало неприятно. Мне бы просто совесть бы не позволила сидеть при беременной. Это конечно, дело каждого уступать или нет, но вот это безкультурие и черствость людей просто убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена не растраивайся, у каждого свое понятие о совести, как говорится всем воздасться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

m@m, поздравляю с доченькой! :giverose:

Oxygen, такая хорошенькая - пузатенькая!:)

 

Oxygen, свеженьких пока нет :) думаю скоро будут!

Девочки, что вам кроме чернослива от запора помогает? я заметила, что ОЧЕНЬ много пить помогает - но только на следующий день... чернослив меня не берёт совершенно)

Попробуй семена льна 1-2 ч.ложки (только их размолоть нужно в кофемолке), еще оливковое масло - 1ст.ложка натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне пока один раз уступали место в транспорте, еще зимой! А не давно вообще наблюдала сцену в автобусе. Сидит беременная девушка, заходит дедушка старенький, стоит, она встала уступив ему место, он сел, но потом увидел ее животик и резко встал пытаясь ее посадить обратно! Она не села, но ни один из сидячих не встал и не уступил ей места. Так она и ехала стоя, не долго правда, но тем не менее! Вот такой у нас "народ", всем пофиг. А сегодня я когда уезжала с поликлиники своей, в автобус на ходу люди запрыгивали! Я ему говорю может остановитесь, я залезла, не выдержала и говорю, что мол находу людям тяжело садиться, что так нельзя. А он мне отвечает, не нравится садитесь в другой автобус или учитесь на ходу запрыгивать!!! Моему возмущению не было предела, я говорю что беременным как то сложно такому учиться и чуть ему сумкой по лицу не вьехала! Ну не хамство ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, слушай, вот уж точно у нас тут рай просто... меня доктор гоняет каждые 4 недели... а в начале Б вообще раз в пару недель!

Да, у нас тоже УЗИ делают каждое посещение, т.е. сначала 1 раз в 2 недели и потом 1 раз в месяц, но они не более 5 минут. Ну и было еще 2 расширенных (отдельные от посещения), на которых все меряли, они делались не моим врачом, а другим Узистом. Но те расширенные уже длительностью минут по 30-40..(вот на них меня послали из-за возраста:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосо, Heyla, а почему вы переживаете, что малыш низко толкается? Он же толкается там чем-то одним.. Малышики уже большие, сантиметров по 30 точно, они уже на все пузо лежать, только в области лобка не могут уместиться.. Мой тоже внизу толкается головой и на мочевой пузырь давит, а ножками справа под ребра пинает, а попа слева в районе пупка... В 26 недель рост малышика около 35см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, спасибо! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо!

Девочки, пока ждала сегодня своего Г, пришла девочка, в схватках уже, с мужем пришла и в коридоре засекали промежуток между схватками :) потом пришел ее врач и послал ее на ктг, она еле ходила бедненькая, но оба довольные такие были! Я вот думаю чего ее хотя бы на кресло каталку не посадили, но видно у нее все только только начиналось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня зашла в маршрутку, так там на первом сидении парень сидел - как меня увидел, так подскочил будто его током шибануло. Было впечатление, что он меня испугался :rotfl: :rotfl: :rotfl: Да он ещё и в самый конец маршрутки дернул и забился там. Мне чёто так смешно стало... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. :pardon: Всем здрасте. А m@m - с дочей! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, так это же здорово!!! Пусть лучше вскакивают и убегают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой Привет!! :)

А я вчера пережила небольшой шок, когда мне позвонили на мобильный и не представившись спросили когда я буду дома.... На мой вопрос, в чем собственно дело я услышала- Вы только не волнуйтесь и не бойтесь... Мне почему то от таких слов легче не стало... Оказалось, что горела соседская квартира и МЧС сначала не могли определить где пожар и вскрыли нашу квартиру, а точнее не вскрыли а разворотили всю дверь.... А потом через нас тушили пожар... Короче, когда я примчалась домой - зрелище было не для слабонервных... Мало того, что пришлось реально ползти на 18 этаж потому что лифты отключили, так еще потом вымывать всю квартиру и спать фактически без входной двери...:(

Ну никак мне спокойно не живется... Слава Богу, что обошлось без жертв и всё не выгорело!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta[quote]девы, может у кого было такое. дышать трудно, такое ощущение что горло опузает прямо. несколько раз уже такое случалось, такое ощущение что дитенку воздуха не хватает, он и пинается сильнее. страшновато как-то

 

У меня бывало,что когда переутомлюсь не могла вдох сделать ,приходилось зевать и тогда получалось вдохнуть полной грудью,но это было и до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ничего себе вы сегодня настрочили.. сразу видно девочки из отпусков отдохнувшие приехали :D

sana2000, попробуй заметить от каких продуктов у тебя изжога случается и не кушай это.. а Ренни безвредный вроде.. у меня если и случается изжога, то слабенькая и к вечеру, можно и перетерпеть..

Grusha, пузик супер!! :good:

m@m, поздравляю с девочкой! :giverose: интересно остались у нас еще не рассекреченные? ;)

heyla, буря идет с пустыни, и она сухая из песка и пыли.. водой в такие дни и не пахнет даже..

Oxygen, фотки красивенные! и ты и пузик просто прелесть! :good:

на сахар и сладкое то тебя может и тянет, только я сомневаюсь что это что-то является недостающим на самом деле.. просто привычка организма.. я в таких случаях овощи свежие кушаю, помогает.. видимо как то голод забивается полезными углеводами..

Девочки у кого ноги сводит а сколько вы молочного кушаете и что? ну вот например каждый день что и сколько съедаете?

AnnabelLee, от запора курага.. заваривай ее кипятком на ночь, а с утра и компотик и ягодки скушай.. чернослив мне в горло уже не лезет.. хотя можешь и черносли с курагой аварить.. компотик вкусный .. а ягодки какие захочешь те и съешь..

а вообще надо свой рацион сбалансировать.. я сейчас (ттт, не сглазить бы) каждый день хожу.. исключила все то что запор вызвать может.. с утра воду пью перед едой, утром кашки всякие.. в течение дня овощи кушаю, и сырые и тушеные.. картошку сократила до минимума, и жареное тоже.. может все вместе это и действует.. но результат есть.. не надо ждать запора чтобы с ним боротья, надо его предупреждать..

Penka10, не успела я тебе написать.. но ты уже и укольчик сделала.. Г моя посмеялась на твоими страхами и сказала что все в порядке и делать надо ничего не боясь.. а ты перед уколом делала повторный анализ на антитела?

Kit, Penka10, я сегодня тоже в автобусе ехала (редко такое бывает), зашли старички и я чего-то по привычке хотела место уступить.. а потом опомнилась что сама то с пузом, а народу полный автобус.. и чего то приятно так стало, от того что и не сгонит меня никто отсюда теперь.. хихи :D

Speranza, бедная, представляю я эту картину после пожара.. мне бы тоже поплохело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, была я сегодня у Г.. как всегда с заготовленным списком вопросов, деловая..

Хорошо хоть моя врач замечательная и всегда выслушает и на все вопросы ответит..

Короче нажаловалась я ей на молочницу в очередной раз и она сама меня загнала на кресло, хотела взять мазок.. но когда зеркало вставила там и так было видно что молочница.. ххотя я особо больших выделений, а тем более творожистых не замечала.. выписала мне свечи повставлять 3 дня.. говорит, что все может вернуться, но хоть месяц поживешь как человек..

выписали мне кучу анализов сдать и наконец то выписала железо..

Про отеки сказала интересную вещь.. я ей пожаловалась что стала замечать отеки глаз.. Г сказала, что отеки это нормальное явление при Б, но только отеки в совокупности с высоким давлением вызывают опасения.. а у меня сегодня 94/59.. так она сказала пей дальше и не волнуйся..

про бандаж спросила.. врач моя сказала чтоб лучше я на йогу для беременных шла и не парилась.. а бандаж он конечно все фиксирует, но тем самым оставляет мышцы без движения и они еще больше ослабляются.. (это я вспомнила как с корсетом для спины, у меня сестра носила со своей больной спиной.. к беременности это не относится.. ходишь с ним и ни о чем не печалишься, все удобно и спина не болит.. а когда снимаешь то снова надо учиться управлять мышцами спины..)

еще один момент.. на будущее.. за месяц до родов надо начинать готовить промежность.. делать массаж, лучше если муж будет делать.. так вот лучше всего использовать для этого масло ростков пшеницы, ни одно масло с ним не сравниться.. я просто купила его уже, мажу от растяжек кожу.. мне даже кажется что растяжки посветлели.. так меня интересовало можно ли им и потом подготовку делать.. и еще его можно использовать в качестве смазки в сексе..

Про вес мне ничего не сказала вообще..

вот такое посещение было сегодня информативное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я только пришла с сеанса аптономии.. не уверена, как это по-русски, это курсы для того, чтобы родители и особенно папа почувствовали связь с ребенком. вела это акушерка, так интересно было. я не могу сказать, что было что-то очень уж яркое и новое, но мой муж, как завороженный, водил по животику рукой, чувствовал ребенка и даже чувствовал больше меня.. я заметила, что я чувствую именно движения ножками ручками, а вот доктор показала мужу движения, которые чувствуются снаружи, а не изнутри... так чудесно было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, может ты мне подскажешь.. я иногда чувствую что-то большое и все время малыш этим местом пинается.. я в недоумении, эжто голова или попа? головой он может так бодаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает избежать запоров одно средство-

это на голодный желудок с утра банан(можно 0.5)+ яблочко!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...