Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

sana2000, как интересно.. хорошо если помогает.. мне врач сказала что бананы наоборот вызывают запоры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне помогает избежать запоров одно средство-

это на голодный желудок с утра банан(можно 0.5)+ яблочко!!!!!

Интересно.Читала что бананы крепят :pardon:

 

И на счет витамин..........Витамины присутствуют в овощах и фруктах свеже сорваных.С грядки.После суток теряется большое количество витамин.Вот например в петрушке за сутки теряется 70 % витамин. А смежемороженые фрукты содержат достаточно витамин,но............ если они были только что сорваны опять же и правильно заморожены. Так что конечно решать только нам пить дополнительно витамины или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, честно сказать - не знаю... я точно знаю, где головка ребенка, и этим местом он не бодается.. думаю, что просто твой малыш хорошо ножками бодается, а вокруг там же и плацента и всякая другая ерунда, вот оно и кажется большим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой Привет!! :)

А я вчера пережила небольшой шок, когда мне позвонили на мобильный и не представившись спросили когда я буду дома.... На мой вопрос, в чем собственно дело я услышала- Вы только не волнуйтесь и не бойтесь... Мне почему то от таких слов легче не стало... Оказалось, что горела соседская квартира и МЧС сначала не могли определить где пожар и вскрыли нашу квартиру, а точнее не вскрыли а разворотили всю дверь.... А потом через нас тушили пожар... Короче, когда я примчалась домой - зрелище было не для слабонервных... Мало того, что пришлось реально ползти на 18 этаж потому что лифты отключили, так еще потом вымывать всю квартиру и спать фактически без входной двери...:(

Ну никак мне спокойно не живется... Слава Богу, что обошлось без жертв и всё не выгорело!!

 

Фигасе, история! :shock: А мебель, отделка квртиры не пострадали? И кто теперь дверь восстанавливать будет?

Хорошо, что не ваша квартира горела! Ёмоё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, сколько много всего ты узнала и нам донесла. Спасибки :D Про массаж меня особенно заинтересовало :blush: Думаю, муж от такого участия просто в восторге будет ;) Только как, где именно и чем массировать :man_in_love: доктор не уточняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бананы много читала....

И в книжке для Б....

Написано что благотворно влияет на желудок (в смысле не крепит а наоборот)....

По крайней мере проверено на себе......Может это индивидуально.....А чернослив тоже неособо помогал.......

Завтра возьму книжку и перепечатаю про бананы....

А с Г на счет питания я особо не разговаривала.

Ее интересуют только мои анализы+вес+давление......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня белок в моче нашли...отчего от? и чего теперь делать??? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, у нас из материального только дверь пострадала, но сегодня уже установили новую за счет соседа... А вышли на меня в тот день благодаря книжке беременной, в которой записан мой телефон, она лежала в комнате на компьютерном столе... А на стене еще висит календарь беременности и кругом журналы да книги на ту же тему :) сразу понятно кто в квартире живет :) И так интересно еще говорили со мной, типа- мы знаем, что Вы в положении, поэтому не волнуйтесь пожалуйста и тд... :) Просто вчера перед сном я представила на минутку что бы вообще могло быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ну хорошо хоть люди догадливые попались и с пониманием отнеслись.. прямо детективная история.. главное что ничего не сгорело у вас..

Oxygen, вообще Г прозрачно так описала все действия этого массажа, сказала что на курсах подготовки к родам нам все покажут..но я сегодня нашла в инете описание..хть там и написано что делать надо раньше, Г сказала за месяц до родов начинать и каждый день по 5 минут делать..масло можно использовать и миндальное, но от масла ростков пшеницы она просто кипятком писяла когда описывала все его чудесные свойства..

 

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, довольно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - почаще. С 28 недельки раз в 5-7 дней. С 32 недельки раз в 3-5 дней. С 36 недельки через день, а с 38 недельки лучше делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый 3-ий день в течении недельки, потом каждый 2-ой день в течении недельки, а потом каждый день до родов.Лучше всего массаж делать вечером, опосля теплого душа либо ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь супруга. Хотя бы по той обычной причине, что большой животик помешает. Для массажа вам пригодится натуральное масло.

 

Как делать сам массаж? Непременно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Потом неглубоко введите во в?@#$%& отлично смазанный маслом палец либо два. На 2-3 сантиметра - больше не нужно. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечному тракту) до чувства чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Естественно, еще лучше, если массаж делает супруг. Это еще отлично, поэтому что вам в этот момент лучше вполне расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Схожая тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки совсем понадобится и поможет. Потом снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же принципиально - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше попытаться заблаговременно придать им упругость, чем позже испытывать различного рода затруднения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот некоторых на шоколад тянет, а меня на булочки.. не выдержала и купила сегодня теплые еще булочки с яблочками.. благо было оправдание что долго по городу утром гуляла и надо было перекусить чем-то.. а теперь сижу и дико хочу бутер горячий с сыром.. ну ведь можно же один день оторваться? а то совесть меня моя заела уже, что булками этими килограмм себе точно наем на этой неделе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо за содержательный рассказ про массаж. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Да, я думаю мужики точно заинтересуются массажем ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Только что побывала на сайте апрельских карапузов и майских. Как там здорово :yahoo:

Все потихоньку рожают, поздравляют друг друга, радуються и переходят в мамскую болталку.

У них там царит такая атмосфера ожидания, радости, напряжения. Когда я это читала, то не переставала улыбаться и светиться радостью представляя как с 1 июля и мы начнем ждать первых карапузов и потихоньку друг друга отправлять в роддом. Волноваться, переживать. А потом встречать и ждать своей очереди.

УУРРРРРРРРРРААААААААААААААААА. Мы скоро будем мамами !!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Я приехала сегодня домой!!! Так хорошо отдохнули!!!

Не могу все перечитать, вы так быстро все понаписали! Сосо, там погода была просто великолепная!

У меня новая напасть: ночью свело правую икроножную мышцу (читала тут недавно обсуждали эту тему), вот теперь думай из-за кальция или калия (пью мочегонное), теперь дня три начали ныть зубы, причем не один, может неврит? Завтра пойду опять к стоматологу...

Зато одно хорошо: за неделю набрала 100 гр. (до этого 1 кг 300 гр) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, вот блин ужасная какая история с вашим соседским пожаром:( И правда, вопрос: кто дверь будет востанавливать? Ну, конечно, самое главное, что квартира цела!

Катена, у меня когда малыш толкается чем-то большим, я знаю что это попой точно (я даже на УЗИ видела как он ее отклячивал:) при этом даже такой бугорок появляется и смешается иногда - забавно так. При чем толкаться попой у него получается очень резво:) Может и у тебя тоже попой толкается?

А про булочки, думаю ничего страшного, ты же не каждый день булками питаешься.. Я вчера тоже в придачу к своей обычной полезной пище съела ореховое пирожное и так было вкусно...:blush: После занятий спортом голодная в магазин зашла купила "полезной" рыбы и овощей и "неполезное" пирожное... Но сегодня у меня вторник - кефирный день, так что думаю - уйдет пирожное...

Penka на счет места уступить: люди разные, я стараюсь ничего не ждать, но почти всегда уступают. Сегодня правда такой толстенький дядя меня так оттолкнул на лестнице в метро, что я еле успела уцепиться за пирила, но все равно коленкой стукнулась, короче раскорячилась там - одной рукой на перилах повисла а коленкой на лестнице... так он и не заметил ушел.. Чувствую скоро буду по сторонам озираться и в сторону отходить при приближении посторонних...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deda, а ты зачем мочегонное пьешь? тебе назначили? отеки сильные что ли? От мочегонного точно судороги бывают, оно же калий выводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, у нас из материального только дверь пострадала, но сегодня уже установили новую за счет соседа... А вышли на меня в тот день благодаря книжке беременной, в которой записан мой телефон, она лежала в комнате на компьютерном столе... А на стене еще висит календарь беременности и кругом журналы да книги на ту же тему :) сразу понятно кто в квартире живет :) И так интересно еще говорили со мной, типа- мы знаем, что Вы в положении, поэтому не волнуйтесь пожалуйста и тд... :) Просто вчера перед сном я представила на минутку что бы вообще могло быть....

 

Хорошо, что уже дверь стоит. Я на мгновенье представила то, как если бы мне позвонили бы и вот сказали "вы только не волнуйтесь!" Я бы в обморок упала... :swoon: Жуть просто. Вообще молодцы, сообразили ведь в книжке родовой телефон нашли... А запаха дыма нет в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Да, я думаю мужики точно заинтересуются массажем ;-)

 

Ну вы даёте, Муж Катёны! Я и забыла, что Вы тут присутствуете :blush: :blush: Сделали бы вид, что вы не читали пост! :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаю как и обещала....

Книжка "В ожидании ребенка" Москва 2002 ООО "Издательство Астрель".

стр 141 "желудочно-кишечный тракт во время беременности" ст."запоры".

-- Пейте больше воды,ешьте больше продуктов содержащих балластные вещества.

Следующие пищевые продукты стимулируют деятельность кишечника вследствие высокого содержания клетчатки:

*фрукты-яблоки,бананы,арбузы и дыни.

*свежие овощи-броколли,стручковая фасоль,огурцы, по возможности не чоищенные от кожуры.

Продукты из неразмолотых зерновых.

Хлеб из муки грубого помола. Сухофрукты.

Всем здоровья!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco , абсолютно согласна с тобой на счёт витаминов, если организму чего-то не хватает, то это почувствуется, а просто так таблетки глотать.... Я не пью комплексные витамины, в них слонячие дозы элементов... :glare:

 

По поводу частоты УЗИ и посещения врача, видимо в США это зависит от возраста/риска мамы. У меня пока было всего 2 узи и я рада :);) Ещё наверное максимум 2 УЗИ предстоят. К врачу я хожу каждые 4 недели (тоже очень рада, что не заставляют бегать часто и по всяким там ЛОРам и проч. Хотя надо сказать цены нешуточные здесь, узи в 20 недель стоило более 300 долларов, благо моя страховка покрывает всю сумму;)

 

*Катёна* , я сегодня тоже у врача была, мне вообще здесь ничего лишнего не говорят, в этот раз померяли высоту матки - 26 см, т.е. 26 недель, сказали, что мы на неделю впереди :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Муж *Катёны* ой а вы еще не привыкли к моему присутствию тут? а я жду не дождусь когда до массажа дойдет, массажный аппарат даже есть :-)))) хи хи хи! дело благое и ваши мужья вам помогут справиться со всем! только не краснейте и не стесняйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, frisp, Marusinka, Coco, Dev@, Юнаa, Kit, *Катёна*, спасибо большое за поздравления!!!

*Катёна*, я каждый день пью молоко, стакана 3 наверное, а по утрам примерно 100 гр. творога с изюмом, а все остальное по желанию, но не каждый день. Сегодня утром первый раз свело, так больно и неприятно, бр-р.

Я уже как 2 недели наслаждаюсь общественным транспортом, а до работы добираться на 2 автобусах, так вот, насмотрелась я, всего один раз место уступил мужчина, сначала гордо стояла и думала, вот щас уступят, а я им с гонором скажу "сиди", так нет же, сидят и не колышутся, причем столько молодых и наглых, страшно становится от масштабности таких людей, это же настолько элементарно, что по другому быть просто не может, или я что то не понимаю, короче я пошла в нападение, теперь захожу и нагло говорю "уступи место", даже пожалуйста не говорю, скорей бы машинку нашу сделали :grin:

Speranza, какая ты мужественная, я бы с первых секунд перестала все слышать вокруг себя, а спасатели молодцы!!!

Муж *Катёны* ну я даже прям не знаю, засмущалась уже, как не стесняться, разве такой массаж может просто закончиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

amanda и я с недельками!!!

А с массажем надо будет подумать ;) , муж уже бедный у меня, тут целый месяц не было, а приехала вторая неделя и почти ничего ему не перепало. Вчера целый день ходила как вареная колбаса, а вечером просто вырубило, даже не слышала как муж лег, магнитные бури что ли были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня белок в моче нашли...отчего от? и чего теперь делать??? :shock: :shock: :shock:

Привет, девочки.

Anna_de_bra, у меня был белок в моче. Я тогда болела простудой, мне терапевт объяснил, что если есть проблема с почками, то при простуде на них еще больше нагрузка из-за интоксикации организма, поэтому и белок. Ты не простужалась? Если нет, то возможно, почки не справляются с нагрузкой из-за Б. Но белок дело поправимое, главное что бы давление и вес при этом не зашкаливали. Я пила препарат мочегонный на травах и через несколько дней анализы были в норме, но теперь до конца Б я для профилактики должна пить мочегонное 2 дня в неделю.

А ты у врача еще не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Marusinka, amanda , с недельками!

 

Девочки, сегодня состояние какое-то ужасное, усталость, сил нет, настроение на нуле, а до отпуска еще целая неделя!

Скорей бы праздники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...