Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

На счет шевелений, я вообще не могу разобраться какими частями тела активничает мой масик. Иногда толчки былают очень резкими (только и удивляешься откуда у него силы), а иногда как будто что-то вибрирует! :blink:

Вот и догадайся потом, чем он там занимается. :confused:

 

Девочки, вы пишите, что чувствуете боль от того, что растет живот, кости раздвигаются, а у меня что-то и намека не на такие боли, почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusinka с недельками! А что за мочегонное ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, спасибо. :)

frisp, спасибо, тебя тоже с недельками :giverose:

Я пила сначала фитолизин, а сейчас мне прописали почечный чай или брусничный лист пить. На почечном чае есть противопоказание Б, а на брусничном листе нет, я решила его пить.

А ты почему интересуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про разгрузочные дни на гречке.

Что кроме нее в этот день можно есть, пить и сколько гречки на день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka я на самом деле паникую, так как здесь врачи вообще наплевательски ко всему относятся..

я завтра с утра пересдам мочу и если опять будет белок, то потом суточную..

страшно мне, так как вчера общалась с местными девочками, тут пока 3гр в моче не будет ничего делать не будут...а у меня уже пол гр это очень много...

я посмотрела...в россии опять таки курантил и Мгне Б6 назначают, ну и мочегонное... я не знаю как быть с курантилом..он ведь замедляет агрегацию тромбоцитов, а у мена их 166 000 (лимит минимума 150 000) не знаю, а не вызовет ли он кровотечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka я на самом деле паникую, так как здесь врачи вообще наплевательски ко всему относятся..

я завтра с утра пересдам мочу и если опять будет белок, то потом суточную..

страшно мне, так как вчера общалась с местными девочками, тут пока 3гр в моче не будет ничего делать не будут...а у меня уже пол гр это очень много...

я посмотрела...в россии опять таки курантил и Мгне Б6 назначают, ну и мочегонное... я не знаю как быть с курантилом..он ведь замедляет агрегацию тромбоцитов, а у мена их 166 000 (лимит минимума 150 000) не знаю, а не вызовет ли он кровотечение...

У меня было 0,3 белка, так они меня в больницу ложиться отправляли. Курантил и МгнеБ6 мне не назначали, только фитолизин (это толи чешский, толи польский препарат) и все. Через 3 или 4 дня (не помню) я пересдавала анализ и все OK было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka у меня тоже отеки, перед Б. переболела острым пиелонефритом, сейчас брусничку пью вместо чая, интересно просто, что другим назначают, а в моче последний раз у меня Anna_de_bra тоже белок нашли, но сказали немного ничего страшного еще и оксалаты, в пятницу пересдам посмотрим 12 на приеме, что мне скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka я на самом деле паникую, так как здесь врачи вообще наплевательски ко всему относятся..

я завтра с утра пересдам мочу и если опять будет белок, то потом суточную..

страшно мне, так как вчера общалась с местными девочками, тут пока 3гр в моче не будет ничего делать не будут...а у меня уже пол гр это очень много...

я посмотрела...в россии опять таки курантил и Мгне Б6 назначают, ну и мочегонное... я не знаю как быть с курантилом..он ведь замедляет агрегацию тромбоцитов, а у мена их 166 000 (лимит минимума 150 000) не знаю, а не вызовет ли он кровотечение...

У меня было 0,3 белка, так они меня в больницу ложиться отправляли. Курантил и МгнеБ6 мне не назначали, только фитолизин (это толи чешский, толи польский препарат) и все. Через 3 или 4 дня (не помню) я пересдавала анализ и все OK было.

У меня 0,003 значит и в самом деле немного, может подмылась плохо перед анализом. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а у тебя болей в икрах нет, таких как будто в спортзале позанималась?

Я заметила что тогда при белке у меня в течении дня сильно икры болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, болей нет...но у меня щиколотки болят..как вывихнутые..но это уже месяца 1,5...

у меня нашли 0,49 белка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, ой да ладно, сейчас еще и меня в краску загоните, хотя ето практически невозможно :-) а массаж пусть закончится чем угодно, главное чтоб все было хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, тут может быть ещё маленький нюанс - не очень хорошо анализ собрала и бели попали в мочу. Правильно собирать среднюю порцию в отдельную посудину (предварительно хорошенечко вымыть все уголки интимного места), а потом в сосуд непосредственно предназначенный для этого. Я думаю, что все это хорошо знают, но бывают промахи всё равно :) Нужно и вправду анализ пересдать.

 

Ещё вспомнила, как мне сазали, что елси за день до этого употреблять много белковых продуктов (яйца, мясо...), то это может повлиять на результат анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, как чувствуешь себя сегодня после укола?

 

Speranza, ничё себе, бедненькая, представляю какого это, на 18-ый этаж подниматься, потом ещё и квартиру убирать :Crazy:.

 

Anna_de_bra, у меня тоже нашли белок в моче, я вчера пересдала и ничего не было. Просто первый раз я сдавала не по всем правилам - нужно подмыться хорошенько, вставить тампон, чтоб никакие выделения из влагалища не попали, а я тампон не вставляла. Если ты всё правильно делала, то вероятность ошибки мала и надо проверять почки. Если при белке в моче наблюдается повышение давления и отёки, то это может быть гестоз. А ещё мне врач сказала, что если белок уходит с мочой, то надо переходить на белковую диету. А для лучшей работы почек я пью Канефрон - он на травах.

 

Девочки, на счёт массажа промежности - я вот не очень понимаю только что будет потом после родов с в?@#$%&м, мы его целенаправленно разрабатываем и расширяем, это получается не единожды, как при родах, а систематически. Как быстро потом ткани после такой разработки придут в норму?

Я вот с 30 недельки собираюсь начать опять принимать вит. Е в капсулах, чтоб повышать упругость тканей, ещё говорят нужно всеми возможными способами избавится от молочницы, потому что она значительно понижает упругость и чаще происходят разрывы.

А про массаж промежности есть статья на материнстве хорошая - вот:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Лили, мне у Г тоже лишнего ничего не говорят.. я сама доканываю вопросами.. прихожу со списком вопросов и не уйду пока не ответит на все.. а если бы не спрашивала, то только померять давление и вес и выдать направление на анализы если надо по плану Б - вот и весь визит.. не измеряют ничего мне больше..

Oxygen, m@m, про массаж.. там откуда я взяла инстукцию, в комментах писала девушка, что мол так же их учили на курсах делать, а потом они с мужем пришли на след.урок и стали рассказывать какие они молодцы и делали этот массаж да еще и удовольствие получили.. на что инструктор сказала - раз получили удовольствие значит не правильно делали!! надо я так понимаю делать до натяжения связанного с болевыми ощущениями, а не с чем то приятным.. представь что тебя на шпагат тянут, тут не до оргазма :D

Dev@, у меня такие же шевеления.. особоенно когда вибрирует вообще удивляюсь это он чем и как? но когда в боку так делает даже щекотно :D а болей нет - будут.. значит еще не время.. пузик у тебя большой уже?

 

Девочки подскажите чем запивать препарат железа? а то в инструкции написано просто чем то что гасит кислотность.. а какие это продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, чтобы все мышцы промежности и малого таза пришли в норму надо делать упражнения по укреплению этих мышц.. начинать уже сейчас.. например комплекс по Кегелю.. мне Г все пугает что если не заниматься этим, то потом и недержание мочи может быть, а в худших случаях выпадение матки.. да и в туалет по большому будет проблематично сходить.. ну и это помогает восстановить эластичность влагалища к тому же..

спасибо за статью ууу.. да еще и с картинками :grin:

кстати мы вчера с мужем читали инфу по роддомам, так там везде написано что если ты желаешь то такой массаж тебе непосредственно перед родами делает акушерка, и даже все больницы это рекомендуют.. многие так избежали разрывов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , у меня в инструкции написано, что не менее чем полстакана воды, и только воды. я уже давно принимаю железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

[ Oxygen, m@m, про массаж.. там откуда я взяла инстукцию, в комментах писала девушка, что мол так же их учили на курсах делать, а потом они с мужем пришли на след.урок и стали рассказывать какие они молодцы и делали этот массаж да еще и удовольствие получили.. на что инструктор сказала - раз получили удовольствие значит не правильно делали!! надо я так понимаю делать до натяжения связанного с болевыми ощущениями, а не с чем то приятным.. представь что тебя на шпагат тянут, тут не до оргазма :D

 

Оойй... Тогда такой массаж мне не подходит :D Это уже похоже на извращенские штучки :taunt: Муж подумает ещё, что у меня вооще башню снесло напрочь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa , спасибо за ссылку :D Я чуть на стуле не перевернулась, когда открыла :swoon: Я на работе, хорошо рядом никого небыло :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, ты ж не к соседу за массажем собралась.. а муж ничего нового не увидит у тебя.. а если это еще поможет избежать всяких разрезов, разрывов и болезненного периода после родов (когда сидеть нельзя, а по большому сходить мечта из нереальных) то какая может быть стеснительность и разговоры между мужем и женой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen,YaKa а думаете в белях есть белок?

нет я полюбому завтра пересдам...

 

я нормально мылась перед анализом, но... в?@#$%& не закрывала это точно, и ещё я об одной вещи подумала...я же чесалась и сейчас думаю, что это аллергия была, где то тоже прочитала что бывает белок в моче про аллергиях...вообщем завтра пересдаю и очень очень надеюсь что это была ошибка!!

YaKa, а я с начала Б пью вит Е отдельно 200мг (я поливитамины не пью). Но больше 200мг в день не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, ты ж не к соседу за массажем собралась.. а муж ничего нового не увидит у тебя.. а если это еще поможет избежать всяких разрезов, разрывов и болезненного периода после родов (когда сидеть нельзя, а по большому сходить мечта из нереальных) то какая может быть стеснительность и разговоры между мужем и женой :pardon:

 

Да нет, дело не в стеснении :D А в том, что мой муж должен делать с моими нижними органами. Расстягивать он их точно не сможет - в обморок упадёт :D А массировать, то другое дело :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen,YaKa а думаете в белях есть белок?

нет я полюбому завтра пересдам...

 

Очевидно есть. Г сказала, что анализ будет плохой. После, как помоешься хорошенечко, спусти первую порцию и среднюю собери в посудину, третью не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я знаю что при мочекислом диатезе бывает белок в моче. У подруги было во время Б, ей его ни чем не лечилии на Б это ни как не сказалось. Что из себя этот диатез представляет по сути, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa , спасибо за ссылку :D Я чуть на стуле не перевернулась, когда открыла :swoon: Я на работе, хорошо рядом никого небыло :taunt:

Да информация очень занимательная, главное чтобы помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa , спасибо за ссылку :D Я чуть на стуле не перевернулась, когда открыла :swoon: Я на работе, хорошо рядом никого небыло :taunt:

Упс, забыла предупредить на счёт картинок :D.

У меня белка в моче было 0,33 и мне сказали, что это мало и не страшно и что такое кол-во может быть как раз из-за недостаточной гигиены и нужно обязательно пересдавать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...