Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Оля привет! Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, да не спорьте вы про массаж - кто хочет, пусть делает, кто не хочет - пусть не делает! Я и в первую беременность помню, что про него спорили. Сама задумывалась. Но так не дошло ни до массажей, ни до упражнений... Только время от времени делала физзарядку для беременных (согласно сроку беременности - в инете накопала), но это больше для того, чтобы клушей себя не чувствовать. И ничего - в 30 лет родила в первый раз без разрывов. Но совершенно не думаю, что сейчас наши организмы и сами ко всему готовы. Процесс то хоть и естественный, но мы уже все испорчены цивилизацией. Поэтому с одной стороны, считаю, что хуже от массажей не будет, но с другой не уверена, что и польза от них 100% - если бы делала в первый раз, то была бы уверена, что без разрывов именно с его помощью родила, а так... Не кидайте камнями, плиз, это просто мое субъективное мнение, основанное на своем небольшом опыте. От организма каждой, мне кажется, в значительной степени зависит. Просто не знаем мы заранее его возможностей. А ходить-сидеть после родов можно (если без разрывов, опять же), просто не так это легко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Свет! С недельками тебя!!! :yahoo: 25 - такое красивое число :).

Да всё вроде по старому, давление так и держится на уровне 130-140 на 80 :glare:, откуда оно взялось пока не понятно - глазное дно нормальное, почки вчера проверила тож всё в пределах нормы, в общем не понятно... Вышла в отпуск ежегодный, а с 25-ого в декрет уже :yahoo:.

Сегодня день рождения у отчима, вечером будем отмечать :drinks:.

А у вас как дела?

 

Пенка, а ты когда на УЗИ собираешься? Мне сказали идти в 30-31 неделю, это получается где-то в 20-х числах мая. И мне сказали делать Допплер ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, согласна на 100% про этот массаж. Его можно делать для успокоения собственного, не более. Сколько у меня подружек уже родили, не одна не делала массаж этот, у половины были разрывы, у другой половины их не было. Так же само на форуме одном читала про этот массаж - половина девочек, которые делали его всё равно порвались((.

Я поняла для себя вот что: чтоб не было разрывов нужно иметь хорошую генетику - чтоб были упругие ткани, плюс помочь им немного принимая вит Е, и слушаться врача и акушерку в родах, чтоб когда головка будет выходить не тужится. Ещё в некоторых роддомах знаю помогают тем, что перед тем как головка выходит маслом обрабатывают промежность, чтоб легче было разродится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У вас завтра 28 будет - это еще лучше, с выходом в отпуск тебя! А так нормально все, только диплом надо писать, а так уже все неохота. А я в отпуск с 1-го июня, а с 16-17 в декрет, так что только май отработать осталось. Да давление неприятная штука. А как твои отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

 

А нам сегодня 25 неделек! :yahoo:

 

Девчонки, а вы что, все уже определились с роддомом? :shock:

Что-то у нас эта тема совсем не обсуждается... а роды уже так скоро :rolleyes:

 

вот и Дева вопрос поднимала

...Девочки из Москвы и области, какой роддом советуете? Не слышали отзывы о 20 роддоме на Первомайской?

 

никто не отозвался :)

 

Dev@, про 20 роддом я не слышала, зато вот ищу соседок кто планирует в 4 (заодно и в клинике Ева при нем которая) или цпсир... (еще сама для себя не решила в какой из них, может еще какой заинтересует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy +1, с недельками! Пора уже задумываться про роды.

Про 20 роддом говорят, что он новый, оборудование хорошее, спецы не зажравшиеся.

Но я еще раз подумала, и решила - попробую прорваться в МОНИИАГ к врачу у которого сейчас наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас один роддом на всю Феодосию поэтому выбирать не приходиться, всех туда везут. И врача тоже не подбереш говорят на чью смену попадеш у того и будеш рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., у нас в городе тож один роддом (подмосковье), но можно еще рожать в Москве. А с врачом договориться всегда можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, мне кажеться когда роды начинаються то становиться все равно где рожать. А тем более будет явно не до того чтоб тянуться неизвестно куда (а еще пробки на дорогах могут быть), вдруг до места назначения не успеете добраться и прям в дороге :Crazy: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., да уж... вопрос с пробками актуален.. из-за этого не могу решится рожать ли у нас или все таки в Москву податься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, а чем тебя ваш роддом не устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое доплер и как его делают? на белок что то я ничего не сдавала... мочу давно не сдавала кстати, только они смотрят каждый раз, как прихожу, быстрым тестом, нет ли сахара в моче и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали T., отзывы очень плохие, многие девочки стараются рожать где угодно только не у нас, плохие бытовые условия, плохое питание, нет реанимации для деток... много всякого...и потом когда есть выбор уже задумываешься, стоит ли рожать в таких условиях, не было бы выбора- вопросов бы не было.

heyla, доплер - то же узи , т.е. также водят датчиком по животику, только принцип действия не много другой, там смотрят как кровь идет по сосудам, измеряя разные показатели - глянь у меня в профиле лежит результаты доплера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! писать много не могу - сижу дома инет только с мобильного... еле успеваю всё прочитать.

Сегодня всё утро (часов эдак до трёх) провела во дворе в огороде - поливала огород и сажала цветочки, какие только нашла :) надеюсь, что-нибудь вырастет! пока что только лук и редис буяет, моя гордость!

Читала, что вы обсуждали массаж промежности. Я пока не определилась с позицией, но доктор говорит, что делай-не делай, всё равно порвёшься, если раскрытие недостаточное будет.

О бандаже мне тоже говорили, что мышцы расслабляются, поэтому я пока что не покупаю, тем более ничего не болит ещё.

Завтра иду на йогу для беремчиков! :Crazy: надеюсь, что мне понравится! потом расскажу!

Всем хорошего вечера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! У меня вот такой вопрос. Раньше во времена наших мам и бабушек говорили, чо женщина не может похудеть после родов, пока кормит грудью, что вроде даже от кормления поправляются. А в наше время совершенно противоположная теория, что ЕВ лучший тренажор для женщины, что матка сокрощается быстрее, следовательно живот втягивается и т.д. Сегодня мой папа так даже в раздражонной форме заявил, что не хочет слушать эту ерунду про то, что худеют как раз от ЕВ. Никому никакие статьи на эту тему не попадались?

 

Нам на курсах дали такую диету на время кормления, что там если захочешь не поправишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, се эти разногласия по поводу ГВ и похудения как раз таки зависят от способа питания.. раньше считали что кушать надо много и жирностью побольше, что так на молоке отражается.. а теперь теория что это не обязательно так.. и чем жирнее сметану ты будешь кушать тем больше и жирнее молока не будет.. потому и толстели тогда.. статей не знаю.. а ты можешь подкинуть эту диету при ГВ? на будущее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Penka10, а можно для особо одаренных расшифровать шо есть ГВ и ЕБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки, ЕБ ето имелось ввиду ЕВ, хи хи, переводчик с транслита подвел :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС - естественное вкармливание

ГВ - грудное вскармливание!

 

*Катёна*, сейчас напишу, что именно нам дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищевой и питьевой режим мамы в первые дни.

 

В первые дни важно много пить (для восполнения потерянной в родах жидкости), причем предпочтительно витаминное питье - клюквенный морс, настой шиповника, смородинового листа, поливитаминный сбор, горячая вода или чай с лимоном и медом. Есть можно постную легкую пищу - каши, овощные салаты, сухофрукты (это важно для профилактики запоров и гемороя после родов). При отсутствии аппетита можно поголодать, но пить необходимо. На третий день (обычно - день прихода молока): максимально ограничить еду (она не должна быть горячей, т.к. это способствует увеличению количества молока) и пить мало (не более двух стаканов) простой воды, желательно замороженной или оттаянной. Далее постепенно увеличивать количество потребляемой жидкости до 2.5 - 3 литров в день. Чаще на 4-ый день грудь "разносит" - она становится очень большой, тяжелой, очень плотной. Но, если соблюдаются указанные выше рекомендации, ребенок в течение кормления рассасывает ее до состояния просто тяжелой и достаточно мягкой.

 

Некоторые общие рекомендации в период кормления грудью

 

Продукты, которые не рекомендуется употреблять, особенно в первые месяцы: шоколад, дрожжи, муку в/с , молоко, колбасы, жирное, острое, маринады, цитрусовые. Можно пить витаминное питье, есть каши, салаты, сухофрукты, кисл-молочные (очень хорошо катык и мацони), ягоды, печеные яблоки, сливы, кабачки, орехи, семечки, цветочную пыльцу и мед (при отсутствии аллергии), свежую и сухую зелень, проросший овес и пшеницу, нежирные сорта мяса и рыбы. Это может уменьшить вероятность запоров, аллергических и неаллергических сыпей, уменьшить боли при коликах. Новые продукты важно вводить понемногу и постепенно, нужно знать, что ела мама последние два дня.

 

А еще нам сказали, что если мы кормим, то даже укропную водичку от коликов и газиков пить самой и через молоко ребятенок все получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, пасиба огромное.. записала.. вот правда не понимаю почему молоко нельзя? это для того чтобы у ребенка тоже на него аллергии не было? а все говорят что надо пить больше чая с молоком.. как же так тогда.. нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy +1, с недельками! Пора уже задумываться про роды.

Про 20 роддом говорят, что он новый, оборудование хорошее, спецы не зажравшиеся.

Но я еще раз подумала, и решила - попробую прорваться в МОНИИАГ к врачу у которого сейчас наблюдаюсь.

 

Dev@ :friends: а ты у кого наблюдаешься? Я тоже ездила в МОНИИАГ, наблюдаюсь у Кашиной. Правда она ща в отпуске... А с чем тебя направили туда?

 

Натали T., отзывы очень плохие, многие девочки стараются рожать где угодно только не у нас, плохие бытовые условия, плохое питание, нет реанимации для деток... много всякого...и потом когда есть выбор уже задумываешься, стоит ли рожать в таких условиях, не было бы выбора- вопросов бы не было.

 

пуша, про мытищи не знала. Зато побывала в одинцовском - в патологии. Одного дня хватило. Ни за какие коврижки меня теперь туда не затащишь: равнодушие, грубость, хамство... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я кстати по поводу молока на следующем занятии спрошу. Меня тоже это заинтересовало.

А еще нам сказали, что сразу после родов нужно выпить крепкий, сладкий чай с медом и хорошим Кагором, который лучше покупать в цековных лавках. Этот чудо напиток надо с собой взять в термосе в роддом, он очень хорошо тонизирует и повышает гемоглабин и восстанавливает силенки.

Еще я сюда инфу напишу, как за промежностью ухаживать и за швами после родов. Сейчас лень перепечатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, :grin: присоединяюсь к тебе. Завтра последний рабочий день и УСЁ :dance: . Отпуск потом декрет. Уже освободила тумбочку свою, завтра заберу последние вещички со стола. Даже немного грустно стало.....

Biss_Ledy, я хочу попасть в РД при ГКБ №29, он у меня в 10 минутах езды. Договариваться заранее не буду. Пусть будет как будет. Надеюсь что повезёт.

натали T., :grin: мы с тобой землячки в июне 1981 года я родилась именно в этом роддоме в Феодосии. :grin: Мама говорит что хороший был :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...