Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Biss_Ledy, я планирую в 4ом Роддоме :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, мне кажется что при ЕВ не поправишься, т.к. не все можно будет кушать, чтоб ребенок не дай бог аллергией не пошел...

У меня подруга похудела на 10 кг! Правда у неё ребенок аллергик и она вообще практически ничего не ест :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deda, а ты зачем мочегонное пьешь? тебе назначили? отеки сильные что ли? От мочегонного точно судороги бывают, оно же калий выводит...

Я пила почечный чай, тк быстро набрала вес, Г. решила что могут быть и отеки, кстати, вес за неделю вообще не изменился! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, :grin: присоединяюсь к тебе. Завтра последний рабочий день и УСЁ :dance: . Отпуск потом декрет. Уже освободила тумбочку свою, завтра заберу последние вещички со стола. Даже немного грустно стало.....

Biss_Ledy, я хочу попасть в РД при ГКБ №29, он у меня в 10 минутах езды. Договариваться заранее не буду. Пусть будет как будет. Надеюсь что повезёт...

 

JULikX, здорово! тебе близко ехать! Про 29-ой я читала в основном положительные отзывы. Обязательно повезет! ;)

А мы уже в отпуске. Какая же это, девочки, красота!!! :drinks: Если б не посещение врачей и ЖК... :Crazy:

 

Grusha, супер! :friends: Может быть в одной палате будем лежать! :grin: А ты как собираешься, по контракту?

 

Девчонки, а кто знает, если роддом на мойке, то персонал (врачи, акушеры) они все в отпуск идут или где-то работают, например, в соседнем роддоме куда поток рожениц перенаправляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне кажется что при ЕВ не поправишься, т.к. не все можно будет кушать, чтоб ребенок не дай бог аллергией не пошел...

У меня подруга похудела на 10 кг! Правда у неё ребенок аллергик и она вообще практически ничего не ест :pardon:

Я с тобой согласна!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я только вернулась домой, была на УЗИ. Опять у меня многоводие, никто не может понять почему...анализы в норме, ребенок развивается в срок, без отклонений ТТТ...Зато дочка перевернулась и теперь я могу нацепить бандаж :good: а то спина отваливается, когда долго хожу... :( И обвитие пуповиной сняли! :clap: А то я боялась, ведь двукратное обвитие ведет к кесареву... :wacko:

Пожаловалась я Г на боли под ребрами справа, она направила меня к терапевту, завтра выясню, что же у меня там болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, нет, я хочу на скорой приехать и уже на месте дать денег...Главное, чтобы схватки не после рабочего дня начались, иначе по пробкам я не успею доехать :D А ты платно? Этот роддом близко от тебя?

А про персонал во время мойки...мне кажется у них как раз отпуска в это время :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я хочу по контракту, очень многие советуют договариваться... но меня гложут сомнения, ведь так у меня совсем никаких гарантий и предъявить врачу будет нечего, если что не так... - это первая причина контракта, вторая - из подмосковья ехать уже со схватками - это риск - всякое может быть - пробки, скорая может отказаться везти до москвы - повезут в какой-нибудь подмосковный роддом типа одинцовского не дай Бог... вот мы и думаем про ближайшие московские роддома с большинством положительных отзывов... есть вероятность что дадут направление в МОНИИАГ - но это только вероятность :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, у нас то же на УЗИ обнаружили увеличение почеч-х лоханок, у меня девочка.Мой врач так же сказал, что ни чего страшного, всё ещё изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем :wave: Grusha, у меня тоже под ребрами справа бывает ощущение дискомфорта, не сказать, что сильно больно, но давит, я думаю, что это малышка ножками упирается :scratch: Пойду к врачу в среду следующую спрошу, что это может быть :confused: Когда долго сижу тоже это ощущение возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего малышика начал проявляться характер: если не успела поесть - пинается, много поела - пинается!

А еще либит когда к нему обращаешься и гладишь - наконец-то стал реагировать на папку!!! Теперь они тоже играются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB, с доченькой тебя :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем доброе утро!!

[ Dev@, у меня такие же шевеления.. особоенно когда вибрирует вообще удивляюсь это он чем и как? но когда в боку так делает даже щекотно :D а болей нет - будут.. значит еще не время.. пузик у тебя большой уже?

Я читала, что малыш к этому времени научилился дергать за пуповину - он так играет:) Так вот когда он дергает за пуповину, мы ощущаем вибрацию в животе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, пузик ходуном ходит - это ж нечего себе силы у до килограмма :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, пасиба огромное.. записала.. вот правда не понимаю почему молоко нельзя? это для того чтобы у ребенка тоже на него аллергии не было? а все говорят что надо пить больше чая с молоком.. как же так тогда.. нельзя?

 

Девочки, вот несколько ссылок про птание при кормлении:

Ссылки скрыты.

"Для повышения лактации и сохранения кальция хорошо пить чай с молоком (в таком сочетании молоко не вызывает газы). Однако будьте осторожны: есть немало детей, аллергичных к молоку даже в таком виде. Иногда приходится исключить из меню все молочные продукты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мы с тобой землячки в июне 1981 года я родилась именно в этом роддоме в Феодосии. Мама говорит что хороший был .

JULikX, да роддом вроде не плохой. Я тоже там родилась и все подруги тоже там рожали. Плохого ничего сказать не могут о нем, а может просто сравнить не с чем... :pardon: Одно плохо что под окнами железная дорога, а так как летом рожать будем то поезда каждые пол часа ходят туда сюда. Поспать даже в минуты отдыха не удасться.

Grusha, с удачным УЗИ тебя.

Я читала, что малыш к этому времени научилился дергать за пуповину - он так играет:) Так вот когда он дергает за пуповину, мы ощущаем вибрацию в животе:)

Юнаa, прикольную игрушку он себе нашел :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молоко впринципе не пью :Crazy: Кисломолочное - да , а молоко - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, пузик ходуном ходит - это ж нечего себе силы у до килограмма :scratch:

просто ребеночек играет - дергает за пуповину... Я представляю - "как звонарь на колокольне" :grin: А на счет "до килограмма", так он у меня уже две недели назад был 1кг.80гр. Сейчас наверное еще подрос.. У меня уже все спрашивают " Вам когда уже рожать" и по-моему когда я отвечаю что через три месяца не верят:) Следующий вопрос - у вас двойня... Ну большой живот, но не до такой же степени..

deda, значит у тебя не было никаких внутренних отеков, раз вес не изменился почле мочегонного.

У меня малыш на папу тоже реагирует, но обычно тем что успокаивается, так спокойно возится. А со мной играет и вертится как хочет. Еще не любит когда я ровно сижу, приходится все время назад отваливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! :wave:

Penka10 , спасибо за инфу о питании при ГВ :friends: .

 

Только вот я читала, что с салатиками нужно быть осторожнее, особенно избегать огурцов, и красных овощей, фрукты тоже не все можно. Орехи... тоже нельзя, особенно арахис. В последствии можно начинать вводить разные продукты (но один новый продукт в 3 дня, чтобы посмотреть реакцию малыша на новый продукт.)

А вообще я знаю, что многие девочки кушали всё и не отказывались от каких-то продуктов, так что это всё индивидуально...... Главное не кушать, как хрюша)))) Я вот вообще не представляю, чем буду питаться, молоко нельзя, салат нельзя.... ничего нельзя...... Зато похудею :D ))))))))))))))))))))))))))

 

*Катёна*, вот-вот ничего не говорят, только говорят, что всё отлично и я ничего больше не спрашиваю, "меньше знаешь-крепче спишь" :grin: )))) Единственное, что мне поразило вчера, так это то, что мне врач назначила анализ на сахар через 2 нед. и не сказала, что сладкого нельзя кушать за день, пока я сама её он этом не спросила, а когда спросила :shock: , она мне сказала: "Ах, да, конечно, не ешь ничего сладкого, даже фруктов, а кушай целый день яйца, тосты, и прочую несласкую и несолёную пищу." :glare:

 

Про кегеля я тоже читала, что хорошо бы поделать, но только в конце Б.

 

У меня вчера пузик ходуном ходил, так весело было наблюдать, прям из стороны в сторону))) и чего интересно малыш так делал?)))) И вибрация иногда чувствуется)))

 

Девочки, ещё хотела спросить, может кто знает, какой термометр для ре лучше покупать, который в ушко или ректальный или ещё какой-то? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я у Горенковой наблюдаюсь, попала с гипоплазией матки и отсутствием месек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, а ты на каком основании будешь направление в монииаг брать? У какого врача планируешь рожать?

 

Девочки, а про 20 роддом на В.первомайской ничего не слышно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, да уж этот килограмм уже сильнючий непомерно. Иной раз как в бочину треснет, я аж подпрыгиваю. У меня вибрации тоже есть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Оля, Лена, Алина, Люба, nadineB с недельками вас девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, я тоже хочу в роддом при ГКБ №29 :))) интересно, туда возьмут если я просто с сертификатом к ним в родах приду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, про ГВ.. у меня подружка родила 5 месяцев назад... за роды набрал 20 кг ( при изначально большом весе), так теперь она меньше аж на 35 кг..и все потому, что грудью кормила, ребеночек тоже немного аллергичен и от многого ей пришлось отказаться, правда совсем уж не голодала, просто специальная диета..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...