Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Biss_Ledy, а скорая может согласится везти из подмосковья в Москву? Мне кажется они звонят диспетчеру, та им дает направление в какую больницу (в данном случае роддом) везти (меня так по крайней мере увозили)... и все.. и никто слушать не будет куда я хочу... или я не права? и с ними можно этот вопрос решить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, про ГВ.. у меня подружка родила 5 месяцев назад... за роды набрал 20 кг ( при изначально большом весе), так теперь она меньше аж на 35 кг..и все потому, что грудью кормила, ребеночек тоже немного аллергичен и от многого ей пришлось отказаться, правда совсем уж не голодала, просто специальная диета..

 

Девочки, всем приветик :wave:

 

У меня подруга до Б 48 весила, за Б набрала 20 кг, через 9 мес. ГВ сбросила даже больше чем была до Б.

И сестра мужа тоже все сбросила и даже больше благодаря ГВ, хотя всегда была пышненькой.

А есть знакомая, которая решила раньше отучить от груди, где-то через 6 месяцев, так уже год ребенку, а вес никак не уходит.

Мое мнение, что ГВ лучшая способ вернуть свой вес!

 

Договариваться с врачем, т.е. платить ему не официально до родов, очень опасно тем, что Вас вызовут на осмотр, проколят пузырь, простимулируют и т.п., а все для того, чтобы Вы попали в смену врача и деньги не ушли в карман другому! У меня так у многих знакомых было и как раз в 4 роддоме такой случай был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, пасиба огромное.. записала.. вот правда не понимаю почему молоко нельзя? это для того чтобы у ребенка тоже на него аллергии не было? а все говорят что надо пить больше чая с молоком.. как же так тогда.. нельзя?

 

*Катёна* нам молоко разрешалось только с малым сроком хранения, не более трех дней, т.к. все с длительным сроком, значит менее натуральное и может вызывать алергию у ребенка, это так врачи в больнице говорили, когда лежала с сыном.

 

Ой, забыла поздороваться, всем приветик, у кого недельки - поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! :wave:

Penka10 , спасибо за инфу о питании при ГВ :friends: .

 

Только вот я читала, что с салатиками нужно быть осторожнее, особенно избегать огурцов, и красных овощей, фрукты тоже не все можно. Орехи... тоже нельзя, особенно арахис. В последствии можно начинать вводить разные продукты (но один новый продукт в 3 дня, чтобы посмотреть реакцию малыша на новый продукт.)

А вообще я знаю, что многие девочки кушали всё и не отказывались от каких-то продуктов, так что это всё индивидуально...... Главное не кушать, как хрюша)))) Я вот вообще не представляю, чем буду питаться, молоко нельзя, салат нельзя.... ничего нельзя...... Зато похудею :D ))))))))))))))))))))))))))

 

*Катёна*, вот-вот ничего не говорят, только говорят, что всё отлично и я ничего больше не спрашиваю, "меньше знаешь-крепче спишь" :grin: )))) Единственное, что мне поразило вчера, так это то, что мне врач назначила анализ на сахар через 2 нед. и не сказала, что сладкого нельзя кушать за день, пока я сама её он этом не спросила, а когда спросила :shock: , она мне сказала: "Ах, да, конечно, не ешь ничего сладкого, даже фруктов, а кушай целый день яйца, тосты, и прочую несласкую и несолёную пищу." :glare:

 

Про кегеля я тоже читала, что хорошо бы поделать, но только в конце Б.

 

У меня вчера пузик ходуном ходил, так весело было наблюдать, прям из стороны в сторону))) и чего интересно малыш так делал?)))) И вибрация иногда чувствуется)))

 

Девочки, ещё хотела спросить, может кто знает, какой термометр для ре лучше покупать, который в ушко или ректальный или ещё какой-то? :confused:

 

вчера читала инфу про термометры, в журнале " Мой ребенок", там написано что термометры которые в соске могут быть неточными, если ребенок заглотнет воздух, да и мой соску не сосал вообюще, поэтому держать такой градусник было неудобно, выплевывал постоянно, в итоге температура была искаженная, самый точный ушной, и как написано что измеряет температуру за две секунды! Вот мы собрались покупать в этот раз ушной. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с роддомом определились, у нас недавно открыли рядом с домом (при областной больнице, там он раньше был потом просто гинекология была), штат набрали очень хороший, да и условия говорят кто там рожал отличные, душ и туалет в палате, что все-таки важно. В больнице уже узнавала направление дают именно туда (мой адрес попадает в список :good: ), так что хоть этот вопрос у нас отпал.

Там же соирается рожать жена брата в мае, они договариваются с врачом, стоит 200 баксов. У меня будет кесарево, поэтому с врачом решили не договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тихо сам с собою, я веду беседу...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, повезло тебе! А в наш местный роддом я что-то побаиваюсь идти.

На самом деле для меня вопрос выбора роддома и врача очень важен, я долгое время именно из-за недоверия к врачам не хотела иметь детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира всем видно некогда еще, а про ушной я читала тоже может неточно измерять, там правильно вставить надо, там что собираюсь лобный брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, не легко вам... Роддом выбирать приходится... Голову ломать надо... :huh: Мне легче, у нас в столице их два побольше и поменьше. Я буду рожать в том, что поменьше, там нет такого конвейера и уютнее :) Там же и дочу свою :give_heart: рожала когда-то...

 

Сецчас наткнулась на статью в нете, какраз рассказывает мамочку, как в этом роддоме рожала. Трогательная и юморная статья :D Я прослезилась в конце :cray: :D

Ссылки скрыты.

 

На этом же сайте можно про российские (и не только) роддомы почитать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, спасибо за объяснение! значит, мне делали это два раза... один раз на большом узи, когда все органы смотрят, а второй раз мой доктор смотрел перед тем, как разрешить поездку к родителям... кстати - животик у тебя такой красивый аккуратный! и свадебные фотки обалденные!!

 

Девочки, вчера была на концерте Depeche Mode. Не могу сказать, что это у меня мечта такая была, просто была возможность, а пропустить концерт не могла... концерт понравился, но пришлось стоять почти 3 часа до концерта, а когда начался концерт, было так душно, я выдержала еще час и пришлось выйти из зала... но потом вернулась еще на минут 40.. но - тяжело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет про лобный там было написано, что если малыш вспотеет, то тоже неверные показатель будет. Мне кажетсявсе равно самый точный это ртутный, но проблем с ним.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж точно попробуй маленькому ребенку 10 минут ТТ померять - это наверное что-то. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не решила где буду рожать или у себя или в республиканском центре, непонятно как еще все пройдет, там говорят такой поток, со швами выписывают уже на 6-й день, а у нас не меньше 10-12 держат, наблюдают, но как подумаешь, что со швами в машине 3,5 часа до дома ехать, причем не по самой хорошей дороге нда, дилема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, спасибо :blush:

наверое самое тяжелое духота была... я тоже сейчас духоту с трудом переношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня подруга купила какой то новомодный термометр, который кладешь на лоб и он измеряет, стоил типа 100 евро (понятия не имею, зачем это надо)... сказала, что Г... неимоверное, что работает отвратно и она снова измеряет обычным... так что этот точно не рекомендует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Если кому интересно, на этом сайте есть подробное описание с фото некоторых колясок

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Неделек с недельками! Уже с месяцами поздравлять надо :D

Юнаa, спасибо за ссылочки на ГВ

Лили, я тоже думаю что чем меньше информации о подробностях Б тем мы спокойнее.. а то сразу вопросы - что это? откуда и почему?

Упражнения по Кегелю можно и в конце а можно и сейчас уже делать. там ничего сложного нет.. Я делаю уже, но у меня и причина.. Видимо мышцы слабые, и я иногда когда чихаю нет-нет да и пропущу пару капель мочи, если только заранее не напрягу мышцы там..

термометр в ушко я бы вообще не рискнула сунуть.. я видела тут термометр в виде соски, может у вас есть тоже? а так обычный электронный и измерять в попе..

Dev@, и все девочки есть такой сайтик БебиБлог, может кто уже там и тусуется.. так там много рассказов и отзывов по роддомам, почитайте..

Ссылки скрыты.

frisp, спасибки за недельки..

ktn, ну если можно молоко только до 3 дней хранения, то тут я точно такого не найду.. тут все молоко до месяца может хранится, и даже потом не киснет а горчить начинает.. хорошо хоть яйца свежие продают а не из порошка делают..

только написала про соску-термометр.. хотела покупать.. а как ушной выглядит?.. я по моему таких не видела..

frisp, :D:D:D мне уже интересно а какие еще виды термометром придумали?? лобный - это как??

 

 

Я над своим малышом умиляюсь, наверное у многих так же.. Я ночью пару раз просыпалась в туалет, и чувствую малыш в пузе в своей стихии, лежит там играется, пинается тихонько, в общем резвится и веселится.. :tease: никто его не трясет, пузо туда-сюда не таскает..раздолье.. :give_heart: под утро когда проснулась даже подумала что это муж меня в бок тычет, хотела спросить чего ему надо?.. а это сынуля, видимо немного на пузико завалилась больше чем надо.. но главное толкался и игрался не больно, я спала себе крепко, а он развлекался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!

у нас тоже с роддомами дилемма...но я решила таки в районном рожать...это огроменный цент, там всё есть,но там будут настайвать на перидюралки, да и роды в основном с акушеркой... тут врач вообще может и не зайти, если его акушерка не позовёт. И хоть убейся.

 

зато я нашла тут 2 роддома где можно рожать вертикально или на боку....но..у них нет детской реанимации..... так что остаюсь в районном.

 

кстати...можно вопрос? ))) почему многие пишут, что только бы не КС и тому подобное?? я просто не понимаю...я например ЗА..только мне его пока отказываются делать, но дальше видно будет...

 

а про массаж...всё это фигня, знаю что есть некоторые акушерки, которые делают горячие компрессы и это вроде помогает...НО...надо ещё напасть на акушерку которой не по фих.

Здесь например, режут зараннее грубо говоря..Франция вообще побила мировой рекорд по кол-ву эпизио...режут абсолютно всех.сейчас даже можно написать просьбу до родов что бы не делали эпизио, но как врач сказал....надо будет- порежут полюбас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки такую наверное буду брать, у нас зимы долгие, так что желательно подольше покатать малыша в люльке, а в этой она увеличенная

Ссылки скрыты.

, а прогулку потом отдельно куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба что-то типа этого

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, классную ссылку ты дала про рассказ о родах.. я и улыбалась и самой страшно было и чуть не прослезилась.. приятно такое читать, про такие теплые отношения с мужем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а чем хорошо делать КС то? чем меньше хирургического вмешательства тем лучше! ты на эпизио жалуешься, что всем делают, а КС для тебя нормально.. ну разрежут живот, так потом долго восстанавливаться надо, после естесственных родов ты как козочка скакать будешь вокруг малыша, а после КС ползать и никакой радости от этого..

зачем себя травмировать без лишней надобности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ого сколько стоит, на наши деньги около 8 тысяч тенге, градусник блин, даже если захочешь не купишь.

*Катёна*, можно коровье молоко козьим заменить, говорят оно наиболее приближенное к грудному. У нас врачи последнее время любят сопостовлять простудные заболевания типа бронхита, пневмонии и т.д с питанием, вроде как алергические явления, мы с сыном когда лежали в больнице, то запретили йогурты, сливки, сметану и практически все продукты, которые могут вызвать аллергию, типа они обостряют течение простууных заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира я для примера первую ссылку кинула с яндекса, а так конечно дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я тоже склоняюсь к люльке, а почему именно этой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...