Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем привет. У кого недельки поздравляю! :giverose:

Anna_de_bra, пересдала мочу? что с анализами, нет белка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusinka, пересдала, сижу жду..После 5 вечера будет рез-т.....хоть бы ошибка была..ехх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не хочу КС по той причине, что это неочень хорошо для ребенка, особенно когда плановое КС без родовой деятельности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, пересдала, сижу жду..После 5 вечера будет рез-т.....хоть бы ошибка была..ехх..

держу за тебя кулачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мои кулачки тоже зажаты на нормальные результаты.

Marusinka, ну когда оно плановое, по показаниям, деваться то некуда, и от твоего желания мало что зависит, ну конечно одна моя подруга сказала, "я считаю что женщина должна родить сама, неважно какие показания", но не дай бог, что случится и что потом? ЕЕ сестру кстати недавно прокесарили, а она сама всю жизнь фыркала на рыжих, обзывала, типа они ей не нравились, и в итоге дочка ее родилась ярко рыжая! хотя она шатенка, а парень блондин, но не рыжий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мои кулачки тоже зажаты на нормальные результаты.

Marusinka, ну когда оно плановое, по показаниям, деваться то некуда, и от твоего желания мало что зависит, ну конечно одна моя подруга сказала, "я считаю что женщина должна родить сама, неважно какие показания", но не дай бог, что случится и что потом? ЕЕ сестру кстати недавно прокесарили, а она сама всю жизнь фыркала на рыжих, обзывала, типа они ей не нравились, и в итоге дочка ее родилась ярко рыжая! хотя она шатенка, а парень блондин, но не рыжий.

Я не в коем случае на рыжих фыркать не буду :grin: Согласно, что есть случаи когда выбираить не приходиться. Поэтому я всячески за то чтобы не пришлось оказаться в ситуации в которой КС единственный разумный выбор. Понятно, что при большой вероятности отслой сетчатки или серьезном обвитии пуповины, я бы тоже согласилась на КС. Очень надеюсь что сия чаша меня минует. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Неделек с недельками!!!

 

Пенка, поздравляю нас с переходом в третий триместр!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот мы и на финишной прямой.

 

ktn, я вот думаю, что самый всё таки правильный должен быть ректальный градусник, он тоже очень быстренько измеряет и не от каких внешних факторов, типа пота, воздуха и т.д. не зависит.

Молоко у нас всё продаётся хорошее, как раз со сроком хранения не больше 3-5 дней, так что я обязательно буду пить молокочай, от него действительно лактация здоровски повышается, проверенно уже на куче вскормивших подруг и родственниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Поздравляю с третим триместром!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Как твое давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka ,ktn спасибо за кулочки!!! они мне очень нужны....

 

YaKa!!! Класс!! поздравляю с третьим тримом!!!!

 

 

а я буду покупать ушной термометр...что малыша мучить ректальным..но это ИМХО ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra слышала (не знаю, насколько правда), что в Европе (может и в Америке) кесарево становится популярным и без показаний. Мне кажется, что для женщины это проще, чем естественные роды. Как мне говорили те, кто делал, пришла-легла-получила ребенка (ну не так просто, конечно, но вроде того). А вот когда естественно, то ждешь-ждешь, потом начинается, потом много часов болезненно продолжается, а потом только ребенок. Говорят, правда, что ребенку полезнее пройти как природа велела. Ну тут у всех свои аргументы найдутся.

Но интересно, что тут многие из тех, кого кесарили, с кем я говорила, считают, что это гораздо тяжелее, чем родить самой. Аргумент: тебя же резали - это же операция! И потом тяжело ходить! Я рожала сама - хочется спросить, почему вы думаете, что после родов ходить легче, чем после кесарева? Разрывов не было, но, девочки, между ног тааакое творится! Там же все тянулось, напрягалось, опухло, соотвественно. И опухает так, что ого-го - я как руку сунула, помыться, так искренне удивилась: как у мужика хозяйство :) Никого не пугаю, просто о том, что первое время и после операции, и после родов, не будешь прыгать, забыв о своем теле. Просто тут разница именно в периоде самого процесса родов: или быстро и с обезболиванием (если планово), или долго и с болью. Тут еще от женщины зависит - некоторые перед мужьями любили поплакаться, другие совершенно ничего не показывали...

Кстати, у нас тогда только одна мама по роддому не враскоряку ходила - которая четвертого родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю с началом третьего триместра :friends: :giverose: :yahoo: Как твое самочувствие, давление в норме ;) Я фотки в профиль выложила, кажется мы подросли чуть-чуть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, не очень с давлением :glare:, вот только что измерила - 140/75, оно у меня получается постоянно повышенное, иногда только до 120 опускается, хотя я никогда гипертоником не была.

 

Спорить о том хорошо КС, или нет, по моему, нет смысла, никто не делает кесарево только потому что так захотелось, всегда есть медицинские причины для этого, а значит, выбирать никому не приходится. Если мне врачи скажут рожать путём КС, то я так рожу и не вижу в этом ничего плохого ни для меня, ни для ребёнка, если же причин для КС не будет, то будем рожать как всё путём ЕС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, спасибо за поздравления!!! Вас тоже с недельками!!!

Фотки супер, ты такая классная беременюшка :) и подросли вы заметно :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa в том то и вопрос, что могут делать кесарево по желанию. В России это не встречала, а про заграницу слышала, что там вполне это реально! И становится популярно. А если по показаниям, то вообще никто никогда и не спорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Собираюсь рожать в 26 на щукинской ( акушерке на руки 20 т.) или на Каширке ( точно номер не знаю, должны дать телефончик, 20 т., очень хвалили), если недоношенный в 15 и если буду не успевать доехать, рядом с домом при ГКБ 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, не очень с давлением :glare:, вот только что измерила - 140/75, оно у меня получается постоянно повышенное, иногда только до 120 опускается, хотя я никогда гипертоником не была.

 

Спорить о том хорошо КС, или нет, по моему, нет смысла, никто не делает кесарево только потому что так захотелось, всегда есть медицинские причины для этого, а значит, выбирать никому не приходится. Если мне врачи скажут рожать путём КС, то я так рожу и не вижу в этом ничего плохого ни для меня, ни для ребёнка, если же причин для КС не будет, то будем рожать как всё путём ЕС.

 

 

полностью согласна!!! я в европе живу, но никто мне не предлагает кесарево просто так. доктор сказал - дождемся 36 недели и посмотрим, как мы там располагаемся, тогда и видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

Anna_de_bra, Я завтра тоже пересдам мочу, у меня белок нашли, но показатель мизерный 0,066. Будем надеяться что был неправильный результат :drinks:

 

Я полностью решила довериться Богу и врачу в процессе родоразрешения. Мне кажется что сейчас нет смысла думать об этом. Роды - штука непредсказуемая, все может измениться в секунду. И врачи уже сами решат что да как для нас лучше. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника, грудь как было 0-го размера так и не увеличивается, только соски оооочень потемнели. :banghead: Как деток кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka врачи говорят, что размер не влияет на количество молока. Важно, чтобы ребенку было удобно правильно держать сосок. Да и все еще может измениться после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника, грудь как было 0-го размера так и не увеличивается, только соски оооочень потемнели. :banghead: Как деток кормить?

Не переживай,не в размере дело.У моей подруги тоже 0 была,а молока знаешь сколько было.......... еще и блинчики пекла на нем :D . В крайнем случае на искуственном будете.А что поделать? Тысячи деток так выросли и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мои кулачки тоже зажаты на нормальные результаты.

Marusinka, ну когда оно плановое, по показаниям, деваться то некуда, и от твоего желания мало что зависит, ну конечно одна моя подруга сказала, "я считаю что женщина должна родить сама, неважно какие показания", но не дай бог, что случится и что потом? ЕЕ сестру кстати недавно прокесарили, а она сама всю жизнь фыркала на рыжих, обзывала, типа они ей не нравились, и в итоге дочка ее родилась ярко рыжая! хотя она шатенка, а парень блондин, но не рыжий.

 

Девочки, и часто так получается, что у блондина и шатенки рождается рыжий ребенок??? :shock: Я в группе риска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, у меня с весом похожая ситуация... я сначала потеряла 2,5, а теперь по 3кг в месяц набираю...

Мечтающая, я в самом начале беременности купила чай хипп - гадость редкая на вкус... разве что когда травки, шиповник и соки надоедают, пью через силу...

*Катёна*, весело у вас с Днями рождения! я б тоже не хотела, чтоб у маліша совпадал с другими членами семьи! но у нас в августе никогошеньки нет :)

Лилek, красивенько пузик подрос!!!

Nukta, тоже читала такое про КС в Европе... про размер правильно все говорят - не о чем беспокоится :) кол-во молока от него не особо зависит! главное твой настрой :)))

 

Девочки! Я сегодня с йоги для беремчиков! Занятие длилось минут 45-50, сначала дыхательная зарядка, настрой на занятие, потом работа с мышцами промежности напрягать расслаблять в ритм дыханию, потом всякие упражнения на равновесие, мышцы брюшного пресса, ног, еще растяжки для мышц наверное промежности (определить точно не удалось) все облегченные, не напряжно почти.

на занятии было четыре беремчика - я и еще одна девочка неделях на 32 по первому разу, и еще две девочки очевидно не первый раз.... так одна из них совершенно не беременно выглядит - такое ощущение, что вчера только две полосочки увидела ;)

ощущения от занятия остались двоякие - с одной стороны по началу было как-то неуютно, т.к. я впервые в таком спорте принимаю участие (занималась большим теннисом, плаваньем для удовольствия, ходила на тренажеры) и как-то мне показались неожиданными такие глубоко уходящие в сознание занятия :) но через некоторое время все-же почувствовала, что дома сама эти группы мышц я никак не разовью, потому как буду лентяйничать! в общем, буду ходить дальше.

 

еще купила книгу о малыше до двух лет сирсов, поддерживающее белье и семена ромашки, колокольчика и голубого льна.

 

всем хорошего продолжения дня, т.к. не знаю, буду ли еще в нете сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  скорая повезет тебя по наряду в ближайший роддом, поэтому лучше поймать такси и поехать туда, куда тебе хочется. Они не имеют права отказать...А скорая вроде тоже за тысячу может отвезти, куда захочешь... :confused:  Рыська,  полностью с тобой согласна о заранее оплаченных родах. У моей подруги так и получилось, проткнули пузырь, уже роды не естественные...А все потому что врач не хотела оставаться после смены!Лилек, я наоборот ем как слон :blush: deda вот себе хоть в сладком и соленом отказывает, а я не могу :blush: Anna_de_bra, у меня эти чертовы схватки, правда безболезненные...Но все равно неприятно, когда живот каменеет на несколько секунд, а то и минут...YaKa ,Penka10,Поздравляю вас, девочки! Вам уже пора обратный отсчет ставить, уже немножко осталось :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha , пасибо :) значит осталось для себя решить.. с мужем я рожаю (тогда по контракту) или одна (тогда он или такси меня может отвезти в роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, не знаю как, но для меня КС это самый крайний случай когда по другому ну ни как.. не хочу я чтобы мне живот резали.

тренировочные не должны тебя пугать.. нормально это.. а у меня нет.. :pardon:

ktn, с ДР у вас вечело.. да уж.. а ужинать я плотно не могу, даже когда вечером кушать хочется.. вот уже час наверное сижу и меня раздувает, ни повернуться, ни лечь толком..и сынуля еще упирется в бок и крутит там чего то, такое чувство что пучит, но если б все так просто было... уууффффф..

Nukta, про то что с эпидуралью быстрее родишь чем сама я сомневаюсь сильно.. много пишут и говорят что при эпидурали ты лежишь, и то и другое как бы ослабляют схватки, а иногда и вообще прекращаются при эпидурали.. соответственно тебе ставят стимуляцию.. а это тоже не очень хорошо, если у кого то давление.. да и у ребенка бывает сердцебиение усиливается от перегрузок..

Dev@, хи хи.. мой муж тоже блондин, а я русая.. рыжего ребенка не хочу.. надеюсь ...

AnnabelLee, вот и я лентяйка.. в воскресенье себя надо заставить на йогу идти.. могла бы уже давно ходить, когда еще и пуза не было, было бы легче.. да я все откладывала, там занятия на иврите, а я иврит через слово знаю пока.. и мне как то неуютно от этого.. но надо себя перебороть и идти, сама себе же потом спасибо скажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...