Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Рыська сказал что во первых водичку не тока я но и малыш будет терять, что даже маловодие может вызвать..были такие случаи. да и все витамины вымываются таким образом.ааа..и ещё кровь конкретно сгущается и вобще долго мне обьяснял даже всего не запомнила. Но как факт, запретил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, подскажи я правильно считаю:

Я - 1984 +3 = 1987 + 3 = 1990 = 1993 = 1996 = 1999 = 2002 = 2005 = 2008

Муж - 1983 + 4 =1987 + 4 = 1991 = 1995 = 1999 = 2003 = 2007

И это значит что моя кровь свежее значит девочка - так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мой год рождения 1974, а у мужа 1973. Если это по обновлению крови, то это единственная табличка, которая обещала мне девочку:)

Лилек, класный пуз! :good:

Penka, Yaka, поздравляю вас с переходом в 3-1 триместр :giverose: Круто!!!

Лили, про подружку, которая поправилась во время кормления: Кашами и макаронами и печеньем на долго не наешься, там же нет белка. Это быстрые углеводы, из них как раз жирок появляется.

Я, кстати, тоже люблю рыженьких, особенно рыженьких девочек с белой кожей.

 

Девочки, а как у вас на счет молозива? У меня пока и близко ничего нет...

 

Сегодня доставили нашу колясочку. Мы ее уже собрали и по дому возили и прогулку устанавливали и положение меняли:)) Я довольная, все в ней хорошо, малышу должно быть удобно. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Anna_de_bra, Grusha, у меня эти треники тоже есть, с 21 недели начали беспокоить! Врач тогда назначила Гинипрал до 32 недель пить. Сказала что это может матка так реагировать на шевеления ребенка. У меня каменеет раз 7 в день, бывает и больше. Заметила чем больше я двигаюсь тем реже каменеет. Ощущения не приятные, но это секунд 20 где то, главное в этот момент глубоко дышать чтоб кислород не перекрывался.

Рыська, heyla, вы попробуйте слегка надавите на животик во время окаменения - она как камень, чуть погодя если потрогать уже мягкая. Тонус он держится постоянно, как напряженная мышца, а эти треники они периодически возникают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, с удачными анализами!

Grusha, мой г.д. - 1982, мужа 1977.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!

Юнаa у молозиво с 17 недель, появилось одновременно с шевелюшками.

А насчет груди, интересно, если она во время Б. увеличилась, то во время кормления еще больше будет?

У меня был 3-й, сейчас 5-й почти, не хочу больше. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, А мы постараемся прийти в форму, не кушать макароны с печеньем ;) )))

 

С молозивым у меня глухо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили точно! Хочу, чтобы и добеременные кг ушли, так что рожаем и берем себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, ах :give_heart: у вас у же последний симместр! Поздравляю! :giverose: Скоро все мы там окажемся :friends:

 

Девочки, у меня тоже живот каменеет, особенно, когда по лестнице поднимаюсь, как закон, каменеет всегда! Я на работе лифтом не пользуюсь, хожу вниз-вверх по лестнице на 8-й этаж :swoon2: :D

 

А вчера дома, разглядывая себя в полный рост перед зеркалом, заметила, что ножки какие-то стали красивые, а именно щиколотки :) Я ногу задрала, как смогла, к носу поближе, глянь, а у меня отёк голени :huh: Нажала на них и ямки остались, коточек не видно :sorry: Я расстроилась. Ноги на подушке весь вечер держала, чцток отёк ушёл, но не много :nea:

 

Я помню, мне при беременности с первым ребёнком на последнем месяце дали направление в больницу, чтобы под наблюдением была. Я направление взяла, но в больницу не поехала :no: Решила, что всё равно рожать скоро. Уменьшила потребление жидкости вдвое, а то и больше, и ежедневно ноги на стенку закидывала. Помогало.

 

Вообще отёк во время беременности неизбежен, но нужно следить, чтобы за грани не вышло, а то плохо.

 

А щиколотки мои мне нравятся чичазз :P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

А я поплакаться хочу :bye: Устала я от того , что каждый вечер у меня тонус появляется и в придачу к нему раздувает живот, так что кушать не могу, а хочу ужасно.. живот как будто тянет, и внутри все колет.. И это раздувание как будто все кишки мне пережимает внутри, я даже писать толком не могу, по маленьку и с трудом.. а уж про газы и сходить по большому я вообще молчу, но именно в это время самый большой позыв.. я реально страдаю, хочу в туалет сильно и не могу, хожу по дому как побитая.. лежать не могу толком, вот то на корточках посижу на полу, то еще как извернусь.. кое как добиваюсь своего.. и так каждый вечер с 17-23 вечера..потом вроде отпускает.. и самое противное , что мне в это время ужасно плохо и у меня ужасное настроение от этого, раздражение и нервозность само по себе бесконтрольное.. :banghead:

И ночью тоже покоя нет.. Малыш как то лежит в пузике поперек или не знаю как , но какой то частью тела в левом боку, так что как только я ложусь на левый бок он начинает сильно меня пихать там, и так где то далеко слева, я вообще удивляюсь как туда можно достать.. Ну вот короче сегодня ночью кое как спала до 5 утра, а потом просто пришлось сесть в подушках и спать сидя.. не возможно было, сын пихался по страшному.. :cry:

я вчера вечером позвонила, поплакалась маме.. она конечно утешила меня, хорошо родной голос услышать.. н ничего сделать то она не может.. а я думаю, если мне сейчас по вечерам так худо, что потом будет? вообще все кишки зажмет внутри и закроет меня наглухо? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*", и у меня живот раздувает. Я вот только не заню, по одной и той же причине, что и у тебя? У меня это бывает только вечером и после еды. Я когда поем, мне всегда хочется пить. Потом хожу с животом, как... слониха и тяжко мне так... крехтю, отдышка... Живот кажется вот-вот по швам разойдётся, чувство, что дотронешся, а он раз и лопнет! Утром встаю, как ни в чём не бывало, как будто и небыло ничего, пузико сдуто и лёгкость :huh: .

 

По поводу сна. Я сегодня тоже неважно спала. Малыш, как под будильник, в пять утра просыпается каждое Божее утро (и я вместе ним) и начинает развлекаться. Сегодня ночью он принял какое-то положение в животе, что мне было до ужаса неприятно! Такое было ощущение, что он старался вытягиваться во весь рост вдоль и поперёк моего живота. Потом появилась тупая боль в нутри, казалось, буд-то он там пуповину натянул до предела. Бррр... :help: Вдобавок ко всему этому в голове начала играть песня «Белая стрекоза любви» от Квест Пистолса. Так у меня появилось ощущение, что я вообще не в себе :wacko: ! Кое как уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* бедненькая, может как деткам трубочкой газоотводной попользоваться.

Девочки у меня тоже вечером такая фигня, днем покушаешь все нормально, но если вечером, то как колобок по квартире катаюсь. А с утра вставать в туалет тоже песня, такое ощущение, что то места назначения не добегу, хорошо хоть запоров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, что-то похожее.. после еды такое было раньше.. так я стала специально теперь кушать не позже 14-15 дня.. но эффект сохранился.. вначале после еды нормально, а потом раздувает ни смотря ни на что..

утром чувствую себя отлично, а вечером ужастики..

да уж.. у тебя тоже ночка выдалась..

frisp, в том то и дело что запоров у меня нет.. консистенция нормальная, и я за день могу по 2-3раза сходить, но вот с такими вот трудностями.. и по немногу за раз..

 

Девочки я скоро совсем совесть и стыд потеряю, только чтобы добиться своего и сходить по большому.. вы уж меня извиняйте если через чур откровенно напишу чего.. но мозги туманом заплывают когда в туалет хочу.. маме вчера рассказывала все без прикрас.. она смеется, говорит такого я от тебя еще не слышала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Лили, семена для посадки в мини-огороде) ромашка - чтоб деточку купать, а остальное - чтоб клумбу знакомыми названиями разбавить, а то я посадила кучу разных цветов з семян, которые свекровь привезла...

мы в этом году решили немного огород посадить (всё по-мелочи, редиску, морковку, зелень, лук, помидорчики, картошку) ну и я пока дома сижу цветочки посадила под окном себе, чтоб мой взор услаждали, хихи))

 

Grusha, мы с мужем 83 оба) по обновлению крови у нас девочка получалась... по первым двум узи - мальчик, а по последнему - девочка... так что мы ждём сюрпризика и будем готовить жёлтенькие, бежевенькие, зелёненькие и беленькие и друге одёжки нейтральных цветов.

 

Юнаa, у меня молозиво было замечено буквально пару раз на майке, в которой я сплю (ещё с месяц назад) и разок-другой в виде жёлтых пятнышек на белье... а вообще больше не проявлялось!

 

Девочки, я сегодня приболела - горло! Доктор Мом нам оказывается нельзя, так что пью много чаю с мёдом, попозже постараюсь за молоком в магаз сгонять, и ещё разок брызнула биопароксом - его беремчикам можно.

 

Кстати, чудодейственное влияние активного образа жизни на вес у меня на лицо - в рабочие дни только набирала вес сидя на одном месте, а сейчас при вполне хорошем питании, за 2 супер-активных дня сбросила 500 граммов... точнее они сами куда-то сбежали :Crazy: значит лишним весом таки была вода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба все нормально! Мы для этого здесь и есть, чтобы проблемами делиться. А раздувать может и от фруктов. Ты не наблюдала зависит это от того, что ты ешь? Может в какой-то день меньше и сократить потребление именно этой еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Oxygen, и меня тоже под вечер раздувает - но я мало вечером ем, разве что могу перекусить салата, или сырка с колбаской, или яблок... но вот если попить - так это вообще капец - жидкость постоянно к горлу подступает! засыпать это не мешает, мешает что-то другое, что именно понять не могу.... постоянно о чём-то думаю. а если ночью проснуться в туалет, то потом капец - по часу ворочаюсь, пока не усну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я вот тоже вчера думала об этом.. но грешить могу либо на молоко либо на яблоки.. других фруктов не кушаю сейчас.. персики и нектаринки с утра, так они могут разве что расслабить..а из овощей -огурец, перец, помидор, листовая зелень, цветная капуста..

не знаю.. попробую сегодня не пить молоко.. посмотрю вечером.. и яблоки хочу запекать в духовке и не кушать сырыми.. посмотрю.. у меня итак рацион уже ограничен только всем тушеным и не острым.. а в такие вечера вообще хочется отказаться от всей еды.. я теперь не знаю что мне кушать..

AnnabelLee, вообще конечно утешает тот факт что не у меня одной такое, в смысле что это обычное явление при Б.. однако приносит столько дискомфорта.. ну и в силу индивидуальных особенностей у кого то больше, у кого то меньше.. и ведь не знаешь как с этим бороться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я месяца два назад писала о том, что живот к вечеру раздувается не зависимо от приема пищи. У меня были точь в точь такие же ощущения, все кололо изнутри ты точно описала. Только у меня еще прибавлялась проблема запора и невозможность выхода газов, и как следствие начинала каменеть матка. Это продолжалось постоянно, каждый вечер, но последнее время я заметила, что мне стало легче, то ли организм как-то подстроился, то ли от того, что я нашла способ борьбы с запорами, но вот месяц уже мне к вечеру не так противно и неприятно, как было раньше.

Но у меня девчонки другая проблема опять появилась, которой не было вот уже почти месяца два. Это сильнейшие, схваткообразные, боли-колики в желудке. Да такие мощные, что у меня на время этой схватки даже помутнение какое-то происходит. Боль накатывает, накатывает, потом ее пик, такой что аж ребра начинают болеть и отпускает. Это что-то. Раншье у меня не было никаких проблем, ни язвы, ни гастрита, а теперь это что-то. Вот третий день мучаюсь, сегодня не спала именно из-за боли в желудке, радует что пока пузик сам не пучит, а то раньше еще и эта фигня прибавлялась.

Короче, что-то у нас сегодня у многих бессонная ночь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки! Всем привет!!! Завтра праздник! А у меня ещё и у мужа завтра день рождения!!! Вот такой он у меня - победный! А ещё у меня орхидея цветёт - загляденье! Смотрите!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про расчет по методу обновления крови - У меня под линеечкой посмотрите, можно зайти как по ссылке и просчитать свой вариант.

 

Ой! У меня 25 недель!

Вчера была у врача. Назначили кучу анализов, всё из-за камня моего... :this:

Даже кровь на коагуляцию - не знаю зачем? :rules: Ещё сказали не кушать шоколад и парниковые овощи :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, спасибо за объяснение! получается, что у меня тонуса нет, а есть эти схватки..

 

Сегодня была у доктора. Мы такие большие уже!!! С памятью у меня лучше не стало, так что точно не помню, доктор сказал 1190 или 1150 грамм... Но это больше среднего.

Показывал личико малыша в цвете, такая зайка, просто чудо у нас ребенок... любимый и родной... Дали мне направление на анализ на сахар ,когда глюкозу пить надо в течение 2 часов и еще дали талончик на июнь на беседу по поводу обезболивания во время родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поздравляю с 25 недельками! красиво!!!

и с наступающими тебя и мужа! орхидея - сказка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit с недельками! heyla с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поздравляю с 25 недельками! красиво!!!

и с наступающими тебя и мужа! орхидея - сказка!!!

 

Спасибо!

Тоже так хочется уже увидеть своего детку, хоть и на УЗИ! Но мне аж после 21 мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да, я поиню ты описывала свое состояние.. может это на определенном сроке обостряется, когда матка растет или животик..

а ты как тто в питании изменила подход или само прошло?

может у тебя спазмы желудка тоже от этого, матка растет и там все сплющиваети сдвигает..

Kit, обалдеть какая красота у тебя дома.. мужа с ДР завтра поздравь от нас! :D

heyla, с хорошим УЗИ тебя! и встречей с малышом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...