Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kit, я представляю... у нас каждые 4 недели доктор обязательно принимает, так что я сегодня была, а уже через 4 недели мне новый дали талончик..

 

Муж у меня волнуется, почему ребенок крупный... боится, что толстячками будем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla судя по фотографиям муж у тебя совсем немаленького роста, так что детю есть в кого быть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я и так много есть не могла, особо ничего не меняла, как-то само прошло, даже удивительно. Да я вот тоже думаю, что из-за роста матки бывают эти жуткие спазмы. У меня там все мелкое, вот желудок и плющит, как там вообще что-то умещается. :pardon: Очень хочется посмотреть на расположение моих органов внутри. :grin:

Kit, красота! Они наверное еще и пахнут удивительно!

 

Девчонки, ксати по поводу запахов. У меня к третьему триместру стал извращенный вкус на запахи, короче я стала тащиться от запаха краски, лака для ногтей, ацитона. Тут дверь в подъезде покрасили, так я там чуть не оргазмнула от удовольствия :D Конечно, ухожу из этих мест, специально не злоупотребляю, но когда мне эти запахи попадаются, получаю огромной удовольствие и наслаждение. :shock: :man_in_love: Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, у нас с Лилек и ее мужем одинаковые годы рождения, и у нас тоже девочки ;)

 

*Катёна*, Я заметила что у меня животик каменеет когда я хочу в туалет или по-маленькому или по-другому и еще когда газы. Может и у тебя так к вечеру происходит? А печеные яблоки оооочень сильно пучат, так что ты не очень увлекайся. ;)

 

Penka10, И у меня появилась такая проблема с желудком, но эти спазмы очень кратковременные максимум минуту. Скорее всего что это детки перелавливают что-то. У меня матка уже на 10 см выше пупка, я думаю что это тому причиной.

 

Девочки, а вобще странно, практически у всех к вечеру животики каменееют. Этому долно быть какое-то объясненте. Мне очень сильно помогают капельницы с магнезией. И у меня эта ночь оставила очень неприятнве впечатления. Мне такие ужастики снились, просто страшно вспоминать :cray:

 

Kit, Орхидеи очень красивые :good: С недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, про то что с эпидуралью быстрее родишь чем сама я сомневаюсь сильно..

 

*Катёна* - это я про кесарево. А с каким наркозом - это уже у нас за кадром обсуждения осталось. Эпидуралка и кесарево - тут уже не просто роды с обезболиванием, а просто операция с наркозом.

 

Про просто эпидураль с естественными родами согласна! Ну больно, конечно, но вытерпеть можно, а вот насколько это лучше для ребенка.... Главное, для себя, конечно, решить. А в первый раз я точно знала, что никакого обезболивания - должна сама попробовать была! Мне соседка по палате (после кесарева) даже такую вещь сказала: теперь второй раз надо родить самой будет, чтобы хоть женщиной себя почувствовать! Как-то мне это запомнилось...

 

Про поезда Моей подруге врач ездить не запретил в 5 месяцев, но сказал, что не столько какая-либо акклиматизация страшна, а то, что может именно растрясти в поезде. Вспомнилось к теме - врачи писали, что миф о несколько сексуально озабоченных проводницах не совсем и миф. Оказывается, что от равномерной регулярной тряски в поезде сексуальное желание увеличивается. Вот и получается, что какие-то процессы внутри идут от качки.

 

Юнаa, Лили у меня молозива тоже нет. И в первую беременность не было. Появилось только сразу после родов. И молока потом завались было. Так что не переживайте!

 

Oxygen не уверена, что отек неизбежен. Как-то у себя не наблюдала не раньше, не сейчас. Но у меня почки сумасшедшие! Стоит чуть выпить и несусь в туалет. И до беременности они очень быстро соображали, может поэтому. Хотя соли тоже по жизни почти не ем - как с детства привыкла все пресное, так и нравится до сих пор. А вот врачи, по-моему, поголовно всем ставят отеки в карточку и прописывают мочегонные средства.

 

*Катёна* помочь мы тоже не можем, только посочувствовать... Беременность скоро все равно закончится, поэтому не переживай - все наладится! Совсем не факт, что дальше хуже будет. Тяжелее с животом передвигаться - от этого, конечно, не уйдешь. Но мне мама всегда говорила раньше: "Торчит, но не кричит!" И правда, как малыш появляется, то масса других волнений уже. А настроение - дело временное. Представь только, что беременное состояние очень редко в жизни, пусть со всеми его минусами. Ищи в нем приятное и хорошее - ты сейчас уникальна даже для себя самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, С удачным УЗИ тебя. Ого какие вы большие уже . А мы в 26 недель весили всего 753 гр. - мелоч пузатая :pardon:

*Катёна*, а ты у своего Г. спрашивала про это ?

Kit, у меня по всем 4 таблицам получилось девочки. Я теперь аж в растеренности. И орхидеи у тебя просто прелесть.

Niutka, когда ночью чтото плохое сниться то проснувшись посмотри в окно и скажи "куда ночь туда и сон" и больше не вспоминай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, супер цветочки! вдохновляют! вот теперь точно пойду свои ромашки, лён и колокольчики сажать :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., это хорошо, что маленькие, рожать будет легче...

 

frisp, муж высокий и крупный, но доктор все время говорит, что ребенок именно крупный, то есть толстенький :-) я сказала мужу, что дети меняются все время, тут скорее мои волнения, как рожать буду...

 

Niutka, думаю, что мы к вечеру устаем, вот животики и каменеют.. у меня еще часто в машине за рулем когда еду.

 

Nukta, вот интересно про поезда... и про сексуальные желания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Сегодня была у доктора. Мы такие большие уже!!! С памятью у меня лучше не стало, так что точно не помню, доктор сказал 1190 или 1150 грамм... Но это больше среднего.

Показывал личико малыша в цвете, такая зайка, просто чудо у нас ребенок... любимый и родной... Дали мне направление на анализ на сахар ,когда глюкозу пить надо в течение 2 часов и еще дали талончик на июнь на беседу по поводу обезболивания во время родов..

 

Оль, такой очаровашка! :man_in_love: Прелесть просто! Большущий уже, больше килограмма! :D На фото смотрю-не пойму, глазки открыты у него или мне кажется? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, сами спазмы короткие минута - две, но у меня это может продолжаться по несколько часов подряд. Я в эти минуты ни лечь, ни встать, ни ходить ничего не могу...Но-шпа не помогат, да и Эспумизан тоже не сразу и не все снимает, только острую боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., Я бы и рада не вспоминать, но у меня такая картотека на сны, помню с 10 лет ооочень многие сны :swoon2:

 

heyla, Какой малышик замечательный, просто загляденье!!!!! поздравляю с узи :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

AnnabelLee, Ну ты и пчелка, столько насадила всего и еще есть настроение и сыли в том же духе продолжать :good: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот хочу показать вам фотки с моей поездки - море, любимое море... Балтийское..

 

Ссылки скрыты.

 

и вот еще цветущие абрикосы...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Мне тоже ничего не помогает, оно само как-то проходит, и еще мне дышать больно становится. Такое ощущение буд-то желудок паутиной опутан и она стягивается. Но ничего, мы прорвемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Для меня море это ассоциация с отдыхом. Каково это вырости у моря? Какое потом ощущение и восприятие от него? Фотки красота........ А воздух там какой..... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: :wave: Спасибо за теплые слова :giverose: Нам очень приятно :D Девочки, я тоже по вечерам надуваюсь, особенно если покушаю плотненько, стараюсь вечером что-то легкое кушать, типа фруктов, а не всегда получается, столько вокруг соблазнов в виде вкусной еды, а набирать кг не хочется. Вчера вот тоже вечером как слоник ходила, расперло меня не хуже как по описаниям у Катены. Так что, Катена, не расстраивайся, а форум он для того и создан,чтобы делиться своими переживаниями и пожаловаться тоже хочется иногда :friends: Молозива у меня тоже мало, так небольшие капельки иногда бывают, и на одежде иногда остаются следы. heyla, какая ты хорошенькая и сынок лапулик, ТТТ на вас :good: Фотки такие клевые, сразу так искупаться захотелось, да на пляжик. А у нас тоже абрикосы цветут, такой аромат от них, закачаешься от удовольствия :thumbsup: Девочки, кстати, хотела спросить по поводу груди, у вас не болят соски :scratch: . У меня бывают такие легкие покалывающие ощущения и они как бы в напряженном состоянии, все это вызывает легкий дискомфорт :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ну зачем ты морем то дразнишся я и так каждый день море в мечтах вижу а тут такие фото мне аж запахло морем и почему то арбузом. :cray: хочу на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, спасибо, я вот тоже побаиваюсь пить мочегонные, где-то читала об их отрицательной стороне, но уже забыла где, т.к. тогда этот вопрос меня не волновал.

Юнаа, у меня тоже пока не было молозива, но если я не ошибаюсь, оно может начать выделяться только после родов…

Поздравляю с приобретением колясочки. Мы скоро тоже поедем выбирать :yahoo:

Anytka, вот и мне кажется, что матка так реагирует на шевеления, т.к. когда в животике тишина, то и животик мягкий, а как малыш начинает там спортом заниматься, так живот каменеет не надолго… будем глубже дышать

Oxygen, у меня похожая ситуация тоже вчера со мной произошла…только мне это не понравилось…. Смотрю вечером на свои щиколотки, а они как столбы стали, форму потеряли, отеки…блин.

Катена, это точно яблоки такое дают, раздувает как бочку и колики. У меня так было, вечером лучше фрукты не есть, лучше что-нибудь белковое. Яблоки лучше есть с утра, к вечеру будет тогда счастье, лично у меня такая закономерность.

Kit, очень красивые орхидеи! Поздравляю с 25 неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасиб))) если бы не цветочки и огород, вообще со скуки бы померла, наверное))) книжки днями читать не могу! хорошо ещё 2 раза в неделю буду на йогу ходить)))

heyla, отличные фотки! как я хочу на море!!!! капец! и без того хотела, а тут ещё такие фотки здоровские!

Лилek, у меня соски болят только от холода, притом так довольно сильно болят, пока не попаду в тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а ты уверенна, что это желудок у тебя прихватывает так? Это не могут быть эти схватки тренировочные?

 

У меня всю жизнь, сколько себя помню была проблема с ЖКТ, запорами мучилась постоянно, как заБ, так с первого же месяца всё как рукой сняло и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу, желудок работает как часики. Если не считать изжоги.

 

heyla, поздравляю со встречей с масиком!!! Я тоже уже так хочу на УЗИ попасть :). Ой, посмотрела фоточки в профиле, очаровательный малыш, заглядение просто :give_heart:

 

Kit, с недельками тебя!!! Орхидея потрясная просто :good:

 

На счёт табличек - мне абсолютно все обещают девочку, и методика обновления крови тоже, но мы 100% мальчишки :D.

 

Niutka, у меня ничего не прихватывает вечерами, я думаю, что это из-за того, что я пью МагнеБ6 постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня тоже как и у тебя по всем табличкам девочка а по УЗИ мальчик.

Я тоже пью каждый день Магней В6 и никаких схваток не чувствую. Так иногда бывает раз в неделю сто то потянет в левом боку я магней выпью и перестает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, честно сказать, я с мимикой не особо разбираюсь на фото :-) только, как мне показалось, дите улыбался.. :-) или мне так этого хочется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, море я очень люблю... причем, балтика - это море не теплое, не курортное, а именно просто для глаза приятное... я купаюсь в нем редко, так как вода прохладная, но вот волшебство морское готова наблюдать в любую погоду... особенно, если волной приносит янтарики...

 

Лилek, у меня такие же бывают покалывания в груди, думаю, что это норма... не переживай.

 

ветренница , ну ты погоди, еще фото арбузов размещу :-)

 

YaKa, я все твои фото жду, помню, как ты у нас первая принесла отчетливые фотки малыша... !!! я тогда мужу показывала с придыханием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с наступающим 9 мая и до вторника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была у Г., взвесили, по сравнению с прошлой неделей скинула 1 кг! Спросила когда буду сдавать кровь, мне аж к 30 нед., решила - пойду к мужу сдам, хоть узнаю как там мой гемоглобин :)

Про определение пола: мы считали по табличке по обнавлению крови: девочка, а на УЗИ мальчик, так что я в это не верю! ;)

Про боль в сосках: если я замерзла, у меня появляются колющие боли в сосках, и так пока не согреюсь, брррр не приятно! А как такового молозива нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я мангий пью с начала Б и все одно есть немного напряжения. Я это связываю, скорее всего, с проблемами в туалете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...