Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Поздравляю всех с 9 мая!

Kit, орхидея загляденье, волшебная просто какая-то!

Лилек, у меня тоже часто болят соски, так как буд-то щипят.. неприятно очень:(

Heyla, малышик загляденье! Не переживай пока из-за веса его, думаю пока рано. Тебе для успокоения: я ходила на УЗИ в 24 недели и 5 дней, вес малыша был 1кг.80гр. ;) Зато какой он у вас хорошенький! Мне тоже кажется, что улыбается! Такой сладкий!(ттт) И так отчетливо видно личико! У меня так отчетливо еще не было.. а к врачу только через 2 недели.. Буду теперь просить личико разглядеть:)

Катена мы тут на форуме для того все и собрались, чтоб проблемы и радости обсуждать. Я вечером тоже не ужинаю, обедаю где-то в 14-00. Вечером могу кефира попить или яблоко. Но у меня другая проблема, раздевает вроде не сильно, а отрыжка (с обеда) даже когда спать ложусь, как буд-то я только что поела и причем так обожралась... не знаю почему это происходит, но очень не приятно. Не могу же я еще и не обедать теперь... Ночью я тоже сплю очень плохо. У малыша активность бурная именно по ночам, причем две последние ночи спать практически не удается, он меняет положение всего тела по нескольку раз.. это даже больно. Если лежу на боку он начинает толкаться сильнее, приходится висеть как бы между спиной и боком.. от этого немеет левая ягодица очень быстро.. а правом боку спать он мне вобще не дает, сразу пинает под ребра, видимо ему очень не удобно.. А на спине тяжеловать под весом пуза, да я и боюсь.. Короче, я сплю, вернее пытаюсь спать подкладывая со стороны пуза подушку и огромную подушку под спину, чтобы в этом странном положении удерживаться получалось.. Ничего, еще около 3-месяцев и малышики будут рядом с нами :friends:

Лили, поздравляю со сздачей сессии! Теперь отдохнешь немного! Я на завтрак ем творог (или овсянку) и какой-нибудь фрукт. В обед обычно офощи (сырые , всмысле салаты)или на пару приготовленные и мяско или рыбу, ну еще сыр могу есть (но теперь только моцарелу несоленую) вечером яблоко или кефирчик. Из сладкого ем финики, курагу и сладкие фрукты и может 1 раз в неделю мороженое (сорбет) или зефирку или мармелад. И раз в месяц могу себе позволить пироженку :blush: Но, я всегда так питаюсь, это и до беременности было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девочки, я посмотрела сегодня на свои ноги и ужаснулась :cray: .... - такой целлюлит начался(((((((((((((( Всё завтра ем только фрукты и йогурты.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Неделек с недельками!

Юнаa, ты как про меня написала.. все точь в точь ночью как у тебя, и перевороты малыша, и мои безуспешные попытки зависнуть где-то между боком и спиной..

дааа, у тебя режим питания даже строже чем мой.. а я думала что я от всего отказалась уже.. Сегодня вот с утра завтракала кашей овсяной на воде, для вкуса кураги положила.. творог с изюмкоми и чай с булочкой..

Лили, посмотри в магазинах масло натуральное от целлюлита, и втирай в те места.. может особого эффекта и не будет, но не зайдет слишком далеко.. я думаю если это из-за прибавки, то после родов целлюлит уйдет с лишним весом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником!!!!!!!! С недельками!!!!!!!!

Heyla, фото заглядение!!!!!!! Мы с мужем смотрели и умилялись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девочки !!! Всех с праздничком !!! :giverose:

Лили, у меня тоже целюлит пошелна икрах и ягодицах. Ужас :cry: .

А я вот вчера поругалась с мамой, плакала до ужаса. Мужу ничего не говорила а то ругать будет что растраиваюсь и маме еще выскажет что нибудь плохое. Так мама взяла еще и сегодня опять позвонила и еще больше поругалась. Вот сижу и уже часа два плачу, аж давление поднялось. Пытаюсь успокоиться, но получаеться только хуже, еще больше сльоз. Позвонила сестре пожаловалась так она просто сказала чтоб я успокоилась и все. Вот села за камп и решила вам все написать, может поможет успокоиться хоть чуть чуть.

И сына от моих нервов затих, не хочет толкаться. :cry: . Я его по всякому прошу постукать маму а он не в какую. И еще больше мне становиться жаль себя. Девочка ну как успокоиться ? Боюсь за давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником 9 мая! По поводу обновления крови я читала что надо учитывать не только дату рождения но и серьезные потери крови операции, аборты, аварии и т д и только тогда это учитывается. Grusha, ты посчитай с учетом этого результат вернее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девочки !!! Всех с праздничком !!! :giverose:

Лили, у меня тоже целюлит пошелна икрах и ягодицах. Ужас :cry: .

А я вот вчера поругалась с мамой, плакала до ужаса. Мужу ничего не говорила а то ругать будет что растраиваюсь и маме еще выскажет что нибудь плохое. Так мама взяла еще и сегодня опять позвонила и еще больше поругалась. Вот сижу и уже часа два плачу, аж давление поднялось. Пытаюсь успокоиться, но получаеться только хуже, еще больше сльоз. Позвонила сестре пожаловалась так она просто сказала чтоб я успокоилась и все. Вот села за камп и решила вам все написать, может поможет успокоиться хоть чуть чуть.

И сына от моих нервов затих, не хочет толкаться. :cry: . Я его по всякому прошу постукать маму а он не в какую. И еще больше мне становиться жаль себя. Девочка ну как успокоиться ? Боюсь за давление.

Не переживай, хуже делаешь только себе и ребенку!!!!! Пойди и умойся холодной водичкой!! Мне помогло (недавно сама истерику закатила), у меня моя кроха тоже затихал и не хотел толкаться! Значит тоже переживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., не надо плакать, никто не стоит твоих слез и нервов и здоровья твоего и малыша!!!! :giverose: как бы ни было обидно, ты уже достаточно поплакала.. надо разозлиться и послать всех подальше.. мы же можем тут выслушать, но успокоиться ты должна сама.. поговори с малышом, включи музыку любимую.. но только не надо больше нервничать.. не разговаривай пока с мамой, может.. чтобы опять не растревожиться.. а малыш постукает обязательно, просто может он спит сейчас.. а если бы сильно стукался ты бы тоже за это переживала.. твой малыш тебя любит! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, *Катёна*, спасибо.

Но по моему чем больше стараюсь успокоиться тем больше жаль себя. Сама не могу понять почему не могу успокоиться. Ведь стараюсь не плакать , не растраиваться. Знаю что сейчас нет ничего важнея малыша. Но ТАК обидно. Мне даже кажеться что никогда не было так обидно как сейчас.

Может это просто гармоны играют ?

А может просто все обиды потихоньку накарливаються и когда им уже не хватает места то все и выходят на ружу в виде слез ?

Я о малыше мечтала 5 лет. Мне казалось что как только получиться все будет прекрасно. Муж должен на руках носить, мама с ума сходить от радости что наконецто появиться долгожданный внук, в маршрутке место будут уступать и т.д. Но где это все ? Вот сегодня такой день что кажеться будто всем плевать и на меня и на моего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девченки! С праздником Победы!!!!

натали T., как я тебя понимаю....Сама такая же....Плачу и не могу остановиться, жалею себя, какая я несчастная...Только валерьянка и помогает... *Катёна*, от вздутия мне прописали активированный уголь....вроде помогает...по крайней мере в туалет благодаря ему каждый день хожу :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, спасибо. :giverose:

Я плачу очень редко. Просто когда все обиды накапливаються становиться до боли себя жалко и сразу вспоминаеш все, какая нибудь мелочь а все равно выведет из себя. Тем более когда ты плачеш из за непонимания близких людей. А сейчас самые близкие это мама и муж.

 

Я не настроилась на всеобщюю жалость. Просто когда на душе очень плохо нужен хоть один человек который поймет и посачувствует. Когда плохо очень нужно выговориться, чтоб тебя послушали и поддержали. Ведь это так важно чтоб тебя поняли. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Великим Днем Победы! Желаю вам крепкого здоровья, легких родов и что мы и наши детки никогда в жизни не испытали тех ужасов войны, через которые прошли наши бабушки и дедушки. С Днем ПОБЕДЫ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

натали T., Погуляй с мужем что бы грусть прошла, сходите в ресторанчик, тем более что повод есть, развейся, думай о приятном :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, Муж приедет часа через 3. Не раньше.

Но спасибо вам всем за поддержку. Пообщалась, отвлеклась и успокоилась.

Померяла давления - норма 110 / 75, и 95 ударов сердце.

Спасибо. Вот это вам девочки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех еще раз поздравляю с 9 мая!

Ссылки скрыты.

 

Всех у кого недельки поздравляю с недельками!

 

Ох, девочки, я посмотрела сегодня на свои ноги и ужаснулась :cray: .... - такой целлюлит начался(((((((((((((( Всё завтра ем только фрукты и йогурты.......

Лили, не хочется тебя расстраивать, но фрукты и йогурт - это углеводы. А углеводы способствуют целлюлиту. Антицеллюлитная диета - это овощи и белки (мясо, рыба, сыр, творог). Но, я думаю, что сейчас целлюлит в большей степени из-за большого количества гормонов, поэтому нам расстраиваться не надо. Главное сильно не злоупотребялть сладкими булками и пр. ну и, конечно, гулять ходить и массаж гог делать - и от целлюлита и от отеков помогает. Родим и займемся этим вопросом более плотно ;)

Катена, да режим питания ограниченный, но ведь все равно уже почти +6кг. Но я решила не заморачиваться на эту тему. Все беременные поправляются - это нормально. Просто очень сильно не хочется, у меня мама в первую беременность поправилась на 30кг., мне не хочется так, кажется черезчур это... Успокаиваю себя что мой вес - это не сильно жир:), а ребеночек растет, опять же воды, кровь и пр....

НаталиТ, мы ж беременные, гармонов много, обидчивость сильнее.. Сильно долго только не горюй. Ведь на самом деле, все родственники тебя очень любят, просто ни один человек не чувствует так как ты, у всех свои представления и переживания. А на счет ожиданий, так я уж давно поняла что лучше ничего ни от кого не ожидать, а то от этого одни расстройства. Я с мужем еще до свадьбы договаривалась как часто мне нужно цветы дарить. А то буду ждать, а он не подарит, а я обижусь:)... Не горюй больше! Мы здесь все тебя понимаем и сочувствуем! И между прочим, очень рады, что ты тоже ждешь малыша с нами вместе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо за теплые слова и поддержку :giverose: . И вообще этот ссайт просто супер. Здесь можно всем поделиться и рассказать. Вообщем я уже успокоилась, ваша поддержка очень помогла.

А еще у меня муж приехал.

Привез мне бальшую - прибальшую, красную - прикрасную, сочную и сладкую клубнику. Какое я получила удовольствие. Пожалел меня, обнял, поцеловал.

А жизнь та и налаживаеться :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздником!!! спасибо всем за теплые слова! со вчерашнего дня дите у меня что-то, как заводной, вертится все время, так отчетливо.. раньше я чувствовала, но только по вечерам или слегка днем, а тут просто вальсы пляжет...

 

хотела спросить - не было такого ни у кого - вчера вечером лежала на диване с час, а потом вставала, в животе справа как будто ножом резануло, такая была боль - пару секунд, но я присела и боялась встать.. я так и не поняла, были это мышцы или ребенок, но я так перепугалась - ужасно! теперь боюсь возвращения этой боли...

 

и еще хотела спросить... у меня, простите за подробности, половые губы стали такие налитые и даже побаливают, как после активного ПА, а у нас оооой давно ни-ни!!! (с зачатия :-) - кто знает, от чего такое может быть?

 

натали T., маму прости, что бы она не говорила. она тебя любит и заботится о тебе. а мы иногда со своими эмоциями мам тоже обижаем. так что прости ее в любом случае - позвони ей сама. мама тоже страдает от ссор с тобой, сама станешь мамой, поймешь... берегите друг друга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я тоже очень рада попасть на этот сайт, девочки всегда поддержат и поймут, что бы не случилось, т.к. сами в таком же положении. Человеку не в положении трудно понять беременную. :friends:

heyla, по поводу интимного места, то это может быть из за молочницы, у меня по крайней мере такое было до Б...Так что предлагаю тебе сдать мазок на всякий случай.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, пока звонить не буду. Успокоюсь оканчательно чтоб давление опять не скакануло.

У меня бывают боли внизу с лева или прям где шейка матки, так я сразу магний пью, полежу пол часика и отходит.

А насчет половых губ может у тебя оттеки так проявляються ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T, главное тебя муж понимает!!!! Есть поддержка! Я тоже хочу клубнику!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

А мне мой купил больших местных груш, я в восторге! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздником!!! спасибо всем за теплые слова! со вчерашнего дня дите у меня что-то, как заводной, вертится все время, так отчетливо.. раньше я чувствовала, но только по вечерам или слегка днем, а тут просто вальсы пляжет...

 

хотела спросить - не было такого ни у кого - вчера вечером лежала на диване с час, а потом вставала, в животе справа как будто ножом резануло, такая была боль - пару секунд, но я присела и боялась встать.. я так и не поняла, были это мышцы или ребенок, но я так перепугалась - ужасно! теперь боюсь возвращения этой боли...

 

и еще хотела спросить... у меня, простите за подробности, половые губы стали такие налитые и даже побаливают, как после активного ПА, а у нас оооой давно ни-ни!!! (с зачатия :-) - кто знает, от чего такое может быть?

 

натали T., маму прости, что бы она не говорила. она тебя любит и заботится о тебе. а мы иногда со своими эмоциями мам тоже обижаем. так что прости ее в любом случае - позвони ей сама. мама тоже страдает от ссор с тобой, сама станешь мамой, поймешь... берегите друг друга!!!

 

Привет,всех с праздником :giverose:

 

У меня уже несколько раз была такая острая боль,я даже начала думать про аппендицит,но все же это мышцы тянутся ,а у меня еще и спайки справа....

По поводу половых губ,они у нас у всех теперь пухлые и это норма,после родов все вернется на свои места

heyla я в восторге,любовалась на Малышика ,как -будто на своего ,у нас не делают такого УЗИ,так что спасибо ,что дала возможность увидеть какой же Крошка на нашем сроке,улыбается,хочется обнять и расцеловать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

А у меня опять насморк,муж принес ОРВИ ,дочка тоже с насморком.Отек очень сильный ,дышать невозможно,приходится капать капли,переживаю конечно,но когда не могу дышать полной грудью,Малышка начинает битья,тоже кислорода не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у меня тоже бывают боли в правом боку. Я спрашивала доктора, она сказала, что это мышцы и нужно немного посидеть или полежать, т.е. отдохнуть хоть 5 минут. На счет отека половых губ, у меня тоже что-то в этом роде наблюдается, это тоже нормально (хотя наверное, степень разная бывает). Мы то от секса не отказывались, но сейчас это бывает намного реже чем раньше, так вот в последние разы это даже сложновато стало не из-за пуза, а из-за того, что (простите за подробности) не лезет :blush: ... вобще жуть какая-то, я себя прям девочкой почувствовала.. как в первый раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосо, привет! Ты еще не решала вопрос с врачом на роды? Я решила плотно подойти к этому вопросу в июне, так хочется к Волохову, но пока нет возможности выйти именно на него, а так по немногу узнаю про других врачей и перинатального центра, попыталась что то найти в инете - ГОЛЯК полный, так пару слишком хороших отзывов про Лесную, смеялась от души, тк ноги там моей не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а есть ли у кого ощущения распирания во в?@#$%&?? даже не знаю как и обьяснить..я когда хожу, так ТАМ не приятно...как будто что то давит или распирает....но не больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, а ты написала про груши - там мне так захотелось таких мягеньких, желтеньких и пахнут вкусно-вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., боюсь так хорошо как у тебя не получится, но попробую: большие, мягкие-премягкие, сочные, которые тают во рту, груши....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...