Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, deda, heyla, с недельками вас девочки!!!

 

Лилek, выздоравливай поскорее, нам нельзя щас болеть!

 

*Катёна*, классный комодик, поздравляю с покупкой!!! А кроватка какая?

 

deda, фоточки отличные, ты такая красотка и стройняшка :good:.

 

Penka10, я тут смотрю май только начался, а в июнятках девочка одна уже рожать собралась, так и мы думаю до августа не доносим, тем более что летом в жару сильную...

 

натали T., я когда первый раз читала тоже ржала над этим опусом :grin:. Особенно про секс на 28-ой недельке нравится :D:D:D. А про то что думают там они, ну так у них там много чё есть чтоб обдумывать, про всё новое, что с каждым днём ни узнают про окружающий их мир.

 

А у меня, слава Богу, хоть целлюлита нет, если б ещё и он появился, то вообще стреляться пора была бы уже :grin:, хватает мне моих растяжек на груди и бёдрах...

 

А мы вчера гуляли на Мемориале, так красиво, фотки завтра покажу, фоткали не на мой фотик. А сегодня я выспаласб до отвала, до обеда :grin:, потом встала сырники сварганила, покушали и щас готовим зал и коридор к ремонту - завтра начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!

Grusha,deda, heyla, с недельками нас!

 

Anna_de_bra, почему массажи нельзя? а что плохого они делают?

Penka10, а как же масла против растяжек и т.д.. туда тоже входят эфирные масла какие то, но это масло спец для беременных же :scratch:

А есть же специальные массажи для беременных, даже в салонах такие делают специалисты. Но некоторые виды массажей при Б запрещены.обычно рекомендуют использовать натуральные масла, если я ничего не путаю...

Вот нашла в интернете:

Вот перечень некоторых отличий массажа беременных:

1. Все движения нужно выполнять без надавливания, без силы, расслабленной рукой.

2. Поглаживания спины, ягодиц, ног, рук выполняются медленно, но ритмично.

3. Растирание производится медленно, без нажима.

4. Нет приёма «разминание» подлежащих тканей.

5. Вибрация выполняется пальцами.

6. Живот не массируется. Только слегка поглаживается. И лучше, если сама беременная женщина будет делать это.

7. При необходимости женщина, ложась на живот, может подложить под ноги подушку.

8. Время массажа беременных женщин ограничено 30–45 минутами.

 

Женщина должна чувствовать себя свободной, раскрепощённой, тогда улучшится кровообращение, и результат массажа будет более выраженным.

 

Техника и методика массажа будет изменяться на всех стадиях беременности. Если в начале беременности женщина может лечь на живот и массажист спокойно может делать ей массаж ног, спины, поясницы, таза, то на 7–8 месяцах женщине ложиться на живот уже нежелательно. Она должна или лежать на боку или вообще сидеть на стуле.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, Yaka, Heyla, спасибо за комплементы!!!!!!!

Девочки, всем спасибо за недельки! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ :giverose:

С недельками и третьим триместор, кто туда уже перешагнул ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юначка, спасибки за твоё предложение :giverose: :giverose: :giverose: , мне не хочется тебя напрягать, бегать в магазин, потом на почту, на самом деле не удобно как-то.... столько мороки...

 

*Катёна*, спасибо, посмотрю, есть ли у нас такое масло. А хлопья мои хорошие, они для взрослых, в них много витаминчиков;)

Поздравляю с покупкой комодика и кроватки. А какая кроватка?

Фотка с коляской - атас :rotfl:

 

deda , фотки красивые, животик у тебя растёт :thumbsup: )))

 

heyla, очень красивая весна :thumbsup: !!!

 

Девчонки, а как вы думаете, нужен ли утилизатор подгузников или это пустая трата денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, комодик с бортиками сверху, точно как на фотке, другого столика нет.. мы специальную мягкую подстилку будем покупать на него, а может и не будем, так как пеленать на комодике страшновато.. вдруг упадет ребенок.. чего то как ни спрошу тут кого, все пеленают на кровати..

фотка на берегу здоровская! ты такая стройняшка.. где пузико прячешь, признавайся?

heyla, ваша весна мне нравится :good: вот такую сирень махровую я впервые увидела в Праге, в России я такую не встречала.. красота..

натали T., прибавила ты мне сегодня настроения :good: :rotfl:

YaKa, Лили, кроватка самая обычная, я не хотела заморачиваться на ней.. вот такого типа, тоже с колесиками на ножках и съемной передней панелью.. тут на фотке не так немножко, но нашу сфотать не могу, она разобрана, а в инете фотку один в один не найти тоже..

2_2.jpg

11VF.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня :wave:

 

Grusha, deda, heyla, с недельками!!! :giverose:

 

heyla, фотки супер, сирень просто загляденье!

 

Девочки, кто чем от молочницы спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А у рыб сейчас нерест? Или он только закончился? Всё утро провели на речке - кормили тучу рыбы палочками и овсяным печеньем) рыбёшки больше любят овсяное печенье! их было таааак много! а ещё наблюдали как из страшненьких коричневых монстро-жуков рождаются стрекозы, отращивают и сушат крылья. процесс занимает всего пару часов!

 

У нас не особо хорошие новости - в нашей комнате никак не становится детская кроватка. Перпендикулярно нашей она просто никак не помещяется, а если ставить паралельно - остаётся проход в 30 сантиметров. В связи с чем вопрос к бывалым мамам - вы не практиковали совместный сон? Как оно? Мне кажется, мы теоретически могли бы месяцев до 6 спать совместно по ночам (днём в другой комнате в кроватке), а потом навсегда отселиться в другую комнату, а то стрёмно с рождения в отдельной комнате малыша держать!

 

Grusha, поздравляю с приближающимся отпуском! отличные ощущения! у меня обратный отсчёт стоял на домашней гугло-страничке :) недели три стоял... и так радостно было наблюдать за приближеничем часа Х!

 

deda, класс! ты такая худенькая, капец просто :)))) животика почти не видно :))

 

heyla, как всегда здоровские фоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я у Горенковой наблюдаюсь, попала с гипоплазией матки и отсутствием месек.

 

... а ты на каком основании будешь направление в монииаг брать? У какого врача планируешь рожать?

 

Dev@, наблюдаюсь из-за угрозы и высокого давления. Пока обследуюсь - могут и отказать в госпитализации если посчитают что я смогу родить и в обычном роддоме. Будет известно позже.

 

Biss_Ledy, а скорая может согласится везти из подмосковья в Москву? Мне кажется они звонят диспетчеру, та им дает направление в какую больницу (в данном случае роддом) везти (меня так по крайней мере увозили)... и все.. и никто слушать не будет куда я хочу... или я не права? и с ними можно этот вопрос решить?

 

пуша, насколько мне известно, скорая помощь должна везти тебя в тот роддом, печать которого проставлена в твоем родовом сертификате.

 

По закону, если хочешь рожать в конкретном роддоме - едешь с сертификатом в выбранный, объясняешь что собираешься у них рожать и они должны поставить свою печать. И тогда скорая обязана везти тебя именно в этот роддом! - так мне объясняли. Но есть вероятность - что если в скорой решат что ты не успеешь до этого роддома доехать, а можешь родить по дороге - то тогда наверное могут повезти тебя в тот роддом, который ближе, не взирая на печать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

 

deda Очень нежные фото, как же здорово что мы с таким трепетом ждем появления наших деток :give_heart:

 

heyla У вас как всегда сказочные фото :good:

 

Penka10  Я думаю что все-таки первой у нас родит Мечтающая, а потом вы с Якой и я.

 

Grusha, deda, heyla С недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а до скольки недель двойню считается нормальным доносить?

 

AnnabelLee, у меня кроватка в комнате помещается, но я всё равно первые полгода точно буду практиковать совместный ночной сон. Я считаю, что так лучше и для мамочки кормящей которая не подскакивает каждый час к ребёнку дать грудь, да и дети при совместном сне спокойнее, они чувствуют защищённость и полный контакт с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я в принципе и раньше думала о совместном сне, но сейчас вот особо выбора не остаётся... ёлки, у нас три комнаты в доме - две маленькие и достаточно большой зал, и все свободные комнаты отец мужа заставил хламом всяким - в одной блин шкаф-купе тупо на пол-комнаты (бесит меня неимоверно! на этом месте вполне можно было шведскую стенку неплохую поставить) и диван двухспальный - места ни на что больше нет. а в зале огромный диван угловой (две стены занято), ещё одна стена - окна и камин, и третью стену собирается заставить каким-то хреновым шкафом! нафига в доме с двумя (в перспективе тремя) жителями 4 огромных шкафа???? теперь просто некуда деть этот дебильный диван из второй маленькой комнаты!!!!!! места для кроватки нет! как такое возможно вообще? я в шоке, сча будуплакать... :banghead: :cry: :banghead: :banghead: :cry: :banghead: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня муж считает, что очень нужен утилизатор, больно он запахов боится, а подруга сказала, что намного лучше в пакет положить и выкинуть сходить мусор, говорит, что все равно пахнет. так что я думаю, что не так он уж и нужен.

 

по поводу комнат, я думаю перейти в отдельную от мужа комнату, там спать с ребенком. мужу надо будет на работу ходить, а мне по ночам прыгать-кормить.. мы друг другу спать не дадим и только будем мучиться... лучше первое время буду с малышом отдельно, а потом малыш сам будет спать, а я перейду в нашу спальню. но точно пока не решили.

 

спасибо, девочки, рада, что фото понравились. сейчас мое любимое время года - обожаю апрель-май!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, поздравляю с приобретением и комодик и кроватка очень симпатичненькие!

AnnabelLee, Если у вас с мужем кровать широкая, то почему нет? И малышу хорошо с мамой рядом и тебе удобно.

Лили, про утилизатор не знаю даже.. Я даже и не думала его покупать, мне кажется проще просто выбросить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, мне от молочницы пришлось свечи вставлять 3 дня.. никакие кремы не помогали. зато сейчас ТТТ все отлично.. боялась конечно, но другого выбора не было..

AnnabelLee, не плакать! совместный сон многие практикуют.. а я вот такой вариант еще рассматриваю на первое время.. у нас тоже места мало.. а сейчас ищем побольше квартиру на съем, так столкнулись с тем что не хотят брать с детьми.. может и не найдем до родов ничего, так в нашей 1-км точно не будет другого выхода.. такую люльку-кроватку у нас можно взять на прокат..

Ссылки скрыты.

heyla, утилизатор подгузников нужен в первую очередь для сохнения окружающей среды, я читала, типа человеческие фекалии приносят окружающей среде вред.. как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee , а что если люльку вам купить, которая передвижная, ставить рядом с кроватью. Я подумываю над покупкой люльки, т.к. она поменьше, чем кроватка, т.е. удобно будет прямо рядышком с собой ставить, а также передвигать можно по дому легко.

Я не хочу совместный сон, мне страшно раздавить, тем более у нас кровать не супер широкая, нам тесно будет втроём, к тому же я в журнале читала, что достататочно много случаев, когда во сне на ребёнка родители наваливались... ужас.... От мужа я не хочу в другую комнату уходить.

Вот например такую люльку хочу:

Ссылки скрыты.

 

heyla, я тоже склoняюсь к использованию пакетов для подгузников;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Аннабель по поводу совместного сна я думаю что не стоит приучать к своей кровати дети очень легко к этому привыкают да и если кормить будешь ребенок всю ночь будет на груди висеть они в первый месяц маму по запаху чуствуют :D. У меня доча после того как в год отучили от памперсов стала идти к нам в постель как свою описяет с тех пор даже если постель сухая споловины ночи спит с нами а счас потяжелее стало мне самой надо много места а тут еще доча на тебе спит в общем ночи у нас веселые. :) А если кроватка не помещается некоторые кладут спать в колясках а днем в кроватке. От молочницы я вставляла пимафуцин но помогло ровно на 5 дней а потом Г советовала кольпосетин для нормализации флоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10  Я думаю что все-таки первой у нас родит Мечтающая, а потом вы с Якой и я.

 

Ну не знаю, не знаю, девочки! Я собираюсь своих малышей доносить до положенного срока! а там как Боженька даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, двойня считается доношенной с 36недель, если вес малышей более 2300-2500кг...а вообще, реально двойню и до срока доносить, это удается большинству! я надеюсь в их число попасть!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро )))

про массажи...у меня после 2 аварий прблемы со спиной и я часто на массажи хожу, так вот мой массажист сказал что во время Б нельзя..и антицеллюлитный я как и Юнаа постоянно делаю, но он мне сказал,что и такой не советуется, что можно только поглаживания а массаж низя. ПОтом я на статью напала где всё это было написано и это меня убедило, а сейчас уже и не помню что именно там было, у меня вообще с памятью кранты...

 

утилизатор я хочу купить, но...они есть с пакетами а есть без ..у нас в продаже я видела только с пакетами, а так будет выходить очень дорого...если найду без пакетов, то буду покупать.

 

а что с кроваткой делать сама не зна....люлек у нас хорошеньких и вибрирующих нет... я уже и в магаз в US писала, но они не высылают во францию, сказали что есть в лондоне...а не получается у нас никак по времени туда выбраться...поэтому как быть? кроватку? а в кроватку что? там есть 1)кокон который кладётся в кроватку и принимает форму малыша, 2)есть чуть наклонённый матрасик, что бы малыш не захлебнулся и 3) есть штуки которые подкладываются под спину и животик чтобы он не перевернулся, а что как факт лучше, я не знаю.....

 

а если люльку брать....то его там тоже на бок класть?? короче я запуталась..

 

 

а с собой класть малыша не хочу, знаю, что потом не отучишь его...сам потом он врядли начнёт спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, спасибо за юморную статью :D :friends: Смеялась от души!

 

heyla, у вас уже всё так зелено! Красота такая :man_in_love: Сирень настолько красива, что её аромат я наяву ощущала :D

Я думаю, что и мне придётся перебраться в другую комнату с малышом, чтобы муж смог высыпаться и рабочими делами заниматься со свежей головой. Хотя так не хочется... :nea: Хочется, чтобы и такие моменты разделил бы папуля ребёночка :D Хотя мы не решили ещё точно, но думаю, что из-за сочувствия к мужу всё-же придётся заселиться в детской на время.

 

AnnabelLee, брать малыша в родительскую кровать - плохая идея :no: Те мамочки, кто уже имеет опыт с первым, а то и со вторым ребёнком точно знают, чем это грозит :swoon2: . Замучаешься и сама муж тоже. Посмторите ещё раз хорошенечко вашу расстановку мебели в комнате. Может что убрать надо на время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я малыша не хочу с собой в кровать брать,будем приучаться к самостоятельному сну.Да и папе ночью спать нужно.Ну а там конечно как получится,а то хочется одно ,а может получиться совсем по другому.Приподниму матрасик кроватки немного,поддерживающие валики я уже купила.Чтоб не переживать сильно.

 

На счет утилизатора памперсов кто что говорит.Одним нравится очень,говорят удобно.Другие говорят что попахивает,так как нужно ждать пока насобирается полное ведро.А у нас очень жарко тут,так что думаю что может попахивать сильнее :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, И мне бы хотелось моих крошек доносить как положено, но вчера пошли гулять с мужем в парк, жара неимоверная, и я поняла что июнь, июль, август будут для меня таааааким испытанием, что я врядли сумею доносить деток, разве что лежать под кондиционером не вставая и не высовывая носа из квартиры. :pardon:

 

С недельками тебя!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, конечно каждый будет решать сам, как и где класть ребенка, да и не у всех есть возможность дать ребенку отдельную комнату. но с собой в кровать точно нельзя брать. можно приспать ребенка, а во вторых, приучить ребенка спасть с родителями и потом трудно отучить. моя мама сказала, что очень опасно прилежать, и я согласна. если спать осторожно, то вы не сможете отключиться и все время будет сон в напряжении. а это плохо для здоровья.

 

а я вот сейчас жертва кондиционера... простыла.. пыталась понять ,когда умудрилась и вчера дошло, что я впервые ездила с кондиционером в машине.. так что берегитесь, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, И мне бы хотелось моих крошек доносить как положено, но вчера пошли гулять с мужем в парк, жара неимоверная, и я поняла что июнь, июль, август будут для меня таааааким испытанием, что я врядли сумею доносить деток, разве что лежать под кондиционером не вставая и не высовывая носа из квартиры. :pardon:

 

Не настраивай себя на то, что не доносишь :friends: Мысли имеют свойство материализовываться. Так что только позитивчик :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...