Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Oxygen, Спасибо :friends: , я весьма положительно настроена, будем надеяться на лучшее ;)

 

heyla, Да, кондиционер коварная штуковина. У нас тоже последнее время невозможно в машину сразу сесть от духоты, но как говорится, пар костей не ломит, так что лучше "попариться" и открыть окна проветрить на ходу автомобиль. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем!

heyla, можно спокойно спать в кровати, если ты спишь с ним вдвоем.. но тогда муж получается в ссылке.. как у моей сестры.. ребенку в июне 3 года будет а он все спит с мамой в родительской постели, а муж в большой комнате.. я этого не одобряю.. но она пошла на это, чтобы нервная система ребенка не подвергалась стрессу, т.к. он родился очень слабым и недоношеным.. месяц в реанимации лежал.. а теперь не отучить никак.. в детскую кроватку залазить не хочет ни в какую.. разве что сейчас ей уже пора подростковую покупать, и я думаю в ней он уже будет спать один.. но сестра пока не думает об этом..

Niutka, Мечтающая, вы доносите до нужного срока, главное здоровье свое беречь.. а в жару и нам остальным не легче.. у нас сейчас уже давно температура днем за 30.. а то и под 40.. июнь и июль , я как оптимистка, думаю не страшно будет пережить, там тоже жара за 40, но не так душно, и по вечерам немножко прохлаждается.. а вот август-сентябрь просто парилка морилка.. думаю что amanda, и Лили тоже в такой же ж... живут.. так вот я даже не собираюсь раньше срока сдаваться :D тут даже перенашивают у нас многие, и на 42 неделе уже стимулируют..

 

 

А у меня девочки уже и с утра колики и живот надулся.. сейчас обед готовлю, так стоять не могу, спина болит, а прогнуться назад не дает живот, кожа имеет свой предел.. такое ощущение что меня вообще к земле склоняет все больше :D

а вот еще вопрос на засыпку.. я вроде стала замечать что у меня зрение немножко снизилось, итак было -2,5.. кто-нибудь в курсе, такое при Б бывает или это не связано друг с другом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я читала, что зрение может немного присесть во время бюеременности и еще что из глаз начинается более активно что то выделяться, так что линзы могут стать не совсем удобными, я как раз заметила, что от линз стала сильно уставать. но я проверялась не так давно, мне доктор сказала, что проблем нет.

 

я тоже чувствую, что очень устаю... и что тяжелее стала ходить.. . и что походка стала пингвинья :-) может, потому что не привыкла без каблуков ходить..

 

А по поводу комнат - мы решили сразу, что муж будет в спальне, я буду в детской на кровати, а лялька будет в детской в своей люльке. Так всем будет возможность выспаться относительно.. муж спит очень чутко, так что мы его и из другой комнаты разбудим :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, дорогие - всем привет! Я с 12.05 в отпуске, а с 8 июня в декрете!!!! УРРРАААА!!!! Всех поздравляю с прошедшими праздниками!!!

У меня вроде пока все нормально, в четверг иду на очередной прием в ЖК. Никак не могу переубедить маму и остальных родственников, что одежда для беременных это не только бесформенные балахоны и кофты на размер больше:(. Сегодня утром так оделась и аж заплакала - как стог сена бесформенный. Одела футболку (пузо в обтяг) - мне нравится, а все говорят, что так нельзя ходить.... Ну е=мое, почему беременность надо прятать??? Это что болезнь стыдная что ли?. Как жирные тетки обтягивают телеса и складки висят - это в порядке вещей, а если обтянуть пузик - сразу считается вульгарно... Хотя мама говорит, что у нее просто не было такого выбора и приходилось носить два сарафана по очереди, поэтому, наверное, она и не может судить адекватно. В общем, я решила носить то, в чем мне комфортно и что мне нравится - положительные эмоции важнее. Правда?

Как тут у вас дела? Какие новости? Теперь буду в нет почаще выходить - из дома это проще сделать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ты смотри, как удобно, я лично пузик открывать не хочу, но беременность подчеркиваю, это важно не только для удобства моего, но еще и в целях безопасности. я заметила, что видя беременную, многие дают дорогу, уступают место, становятся уважительнее и внимательнее. Я когда ездила в Россиию, мама меня наоборот просила надевать все подчеркивающее беременность, чтобы избежать ситуаций опасных.

Я вот только никак не могу найти красивое цветное платье на лето... будем искать!

С отпуском тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пока родным страничку какого нибудь магазина... например,

Ссылки скрыты.

- ну разве плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

*Катёна*, не представляю как ты там в такой температуре живешь, этож тяжко наверно. Я как представлю что скоро у нас будет под 40 (у нас климат резкоконтинентальный), мне уже дурно становится. Я уже подумываю что в такую жару опасно будет выходить на улицу, мало ли чего. Лучше уж я буду ночью гулять :D а днем почаще душиком обливаться :D Еще у меня сразу жажда такая начинается когда жарко, я вообще водохлеб еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

 

Катена, а какие свечи ты вставляла от молочницы?

Ветренница, а кольпосетин для нормализации флоры, он что из себя представляет, свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, для меня жара конечно тоже тяжело, но "болотный" климат Новгорода был еще хуже, и эти морозы за -20-30, это был ужас какой то.. я все время болела.. все время мерзла.. даже первый год сюда когда приехала тоже мерзла, когда другим людям было жарко.. так по мне лучше попотеть, чем с соплями ходить.. да и лето у нас, как в том анекдоте, было 20 июля да и то я болел.. ну конечно я преувеличиваю, но мне тепла не хватало..

а вот водичку летом НАДО пить не зависимо от того есть у тебя жажда или нет, особенно когда температура за 30.. потому как когда жажда то это уже близко к обезвоживанию.. надо приучить себя пить простую воду летом.. и пить много это нормально..

heyla, спасибо за разъяснения.. а то я думаю может мне кажется на счет зрения, но оно реально снизилось.. за компом теперь все время прищуриваюсь.. а линзы я не ношу..

Listva, вспоминала тебя тут в последнее время, куда ты пропала.. но теперь хорошо, будешь чаще появляться здесь! :good: поздравляю тебя с отпуском и реальным декретом! :spiteful:

некоторых людей невозможно переубедить в чем то и объяснить другую точку зрения.. так и не пытайся.. просто одевайся так как тебе удобнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А кто девчата знает душ холодный не вредно для малыша?????

А то жарковато и хочется типа "поплавать"......В речке рано а под душиком самый раз! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду куплю клибничку.......раннюю......

Муж был на рыбалке выловил рыбку!!!!! УРа!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь.. смотрю передачу о работе медиков в США.. привезли 20 летнюю девушку в отделение травмы с болями в животе и спине.. пока она пару часов в приемном полежала, много людей было.. а когда ею занялись то поняли что она рожает.. все вокруг в шоке, а у девушки глаза как два блюдца.. она даже не подозревала о беременности, и пинков не чувствовала.. ну конечно там и габариты килограмм под 100 у нее.. она как раз когда забеременела начала пить противозачаточные, поэтому даже не беспокоилась что М нет.. да уж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, я вставляла свечи Gyno-Daktarin (3).. Я не думаю что в России именно такое найдешь, но можно поискать аналог по составу .. состав Miconazole Nitrate 400 mg

sana2000, насколько холодный душ? я думаю если прохладный или комнатной температуры то можно и ничего страшного.. ледяной конечно не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, меня всегда поражают женщины, которые не догадываются о беременности... просто не могу представить, что столько признаков беременности существует на свете, и женщина за 9 месяцев просто не подумала ни об одном из них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня при надавливании выделется беленькое что то, а иногда прозрачное из сосков, особенно из правого.. у кого еще есть? что-то с этим надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, у меня знакомая доносила двойнят до 38 недельки,что считается нормально.Был август и жара я тебе скажу была невыносимая.И отвечу тебе еще на один вопрос,ты задавала его в другой темке правда. Мне срок считают от последних месячных,и не от чего другого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Юнаa, *Катёна*, Лили, двочки, спасибо за оддержку! я таки поплакала вчера... объясила мужу что меня не прикалывают забитые хламом миллионы шкафов, предупредила, что буду выбрасывать всякое г.

 

Listva, правильно делаешь, что красивенькое носишь! если кому не нравится, что беремчики сейчас красивые пошли, то это проблемы их мировоззрения! мне мама тоже рассказывает, чтоб я одежду не покупала, что типа сколько там того лета?... я специальную для беремчиков и так не покупаю (кроме одних джинсов), а в основном такую, которую и потом носить смогу. три месяца в одних бриджах я точно не прохожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы задумывались из каких бутылочек будете деток кормить( если прийдется конечно). Я вот тут начиталась о вреде пластиковых бутылок и склоняюсь к покупке стеклянных. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила стеклянию бутылочку Чико....

Спрятала у свекрови.

Подруга сказала что пластиковые растрескиваютя.........Поэтому только стекляные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, а чем вредны пластиковые? Я думаю стеклянные - тяжеленные, да и не дай бог уронить....Разабьется сразу...

*Катёна*, у меня тоже зрение упало немного, вот после родов пойду к окулисту, посмотрим придет ли в норму.. :scratch:

 

А мне вчера подруга записала фильм про роды, я вчера смотрела и плакала от счастья :blush: Оказалось совсем не страшно...Так уже хочется тоже свою малютку увидеть... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Лили, про утилизатор еще совсем не думала.... вообще как потянем денежно... :glare:

Катена, живот у меня какой то хитрый: без одежды громадный, муж прикалывается, что срок не правильно посчитали и осталось совсем чуть-чуть! В этом комбенизоне, он такой аккуратный, маленький, даже самой странно, наверно фасон и цвет одежды дают такой эффект! По поводу комода: я хочу купить с откидывающейся верхней крышкой: так сверху столик, а если сложить то получается еще и полка (по-моему по-дебильному я объяснила) :)

Listva, по-моему мы уже с тобой обсуждали как то тему одежды для Б., я с тобой полностью согласна! Лино мне хочется одеть что-то красивое и обтягивающее! Кстати, поздравляю с отпуском!!!

Я наверно, здесь последняя кто учится! Еще 3 недели занятий, а потом ГОСы весь июнь..... :Crazy: Зато на выпускной пойду с пузякой в 32 недели!!!!!! Вот буду смешная!

Heyla, согласна с тобой про безопасность, кстати, мне теперь стали постоянно уступать на дорогах при переходе, очень приятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет(9 фотографий)

Ссылки скрыты.

:shock: :shock: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:

я в полном ауте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыла дописать: про мебель - нам кроватку вообще некуда ставить, так придется часть мебели куда-то девать, а жаль.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, честно - это ужас!!!!!! Особенно про эрогенное зоны почему-то меня убило, зато там довольно интересные комментарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ничего с этим не надо делать.. у меня было один раз только и польше не появлялось.. молозиво? но точно не надо выдавливать..

amanda, сомневаюсь что я найду у нас стеклянные бутылки даже если бы захотела.. на меня и так как на сумасшедшую смотрят - я то бандаж универсальный хочу то еще что.. в России это реальнее по-моему.. но заказывать у мамы еще и бутылки :swoon2: :pardon: не.. не думаю.. от всего вреда не убежишь.. это как с питанием во время Б.. столько рекомендаций, а как от всего уберечься?..

deda, нормально ты объяснила про комод.. но главное чтобы наши желания совпадали с возможностями магазина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...