Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем привет! У кого недельки- с недельками!

Меня уже доканывает ремонт, а ещё столько надо сделать и столько всего купить... :banghead: Мне в пятницу закрыли больничный. Но мы с мужем посоветовались и решили, что я до 09.06.09 (декрет начнется) пойду в отпуск, тем более за 4 года у меня поднакопилось деньков там!!! Вообще никакого желания работать нет! Это только я такая или ещё такие есть???

По поводу спать с детем или нет.... У меня с детства страх есть один - у моей бабушки в селе была соседка (крупная женщина с большой грудью), поздно родила. Короче, ночью дала грудь и рядом положила с собой, а была уставшей и заснула. Видно во сне подалась чуть вперед и ребенок задохнулся (то ли вторая грудь накрыла? не помню чего там было..). Мне было лет 6 когда эту трагедию всё село обсуждало, но у меня четко это в памяти осталось. Мне теперь даже днем будет страшно лёжа кормить, вдруг отрублюсь.... а уж ночью тем более. Может и надо совместный сон практиковать, но я не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

amanda, Спасибочки ;)

 

Kit, вот это страсти.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, Спасибочки ;)

 

Kit, вот это страсти.....

 

Да уж! Жизнь в бабушкином селе - это похлеще бразильских сериалов! Такие страсти! Бабушка как позвонит, как пораскажет - потом страшно жить! Конечно, страшные вещи иногда творятся, но много и курьезов. Я уверена, что в городах тоже самое, просто в селе все друг друга знают и всё на виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Будем с мужем очень стараться что бы такая "просветительная" литература нашим детям в таком возрасте не попала. :club:

Kit, Да и к тому же сплетни там распространяются со скоростью света :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я знаю, что кроватка должна быть не лакированная. Это я понимаю на случай если детка решит зубки о неё точить :scratch:

Лили, я тоже против совместного сна с ребёнком. Я сразу рассчитываю, что если что, то в детской у нас есть диван, на нём спать можно, а в нашу спальню кроватку однозначно ставить не будем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра последний робочий день и в отпуск, а из отпуска сразу в дородовый...

ДЖевочки, я может ошибаюсь, но мне кажется, что 70дней до родов и 56(70) после оформляются как больничные листы, а после ( 70+56=126) на 127 день начинается декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, да,стеклянные немного тяжелее конечно же.И сделаны они не из обычного стекла,оно ударостойкое .Но если сильно бахнуть то конечно же....... :pardon:

 

Катена согласна что от всего плохого не убережешься конечно же.Но все же для себя я приняла решение что стекло лучше. Ну и у вас я не думаю что с этим проблема. Ты просто спроси.Стеклянные бутылочки есть почти во всех фирмах.

Ссылки скрыты.

вот,почитайте. ну и конечно же только нам решать что покупать. Выбирайте :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно, здесь последняя кто учится! Еще 3 недели занятий, а потом ГОСы весь июнь..... :Crazy: Зато на выпускной пойду с пузякой в 32 недели!!!!!! Вот буду смешная!

deda, ты не последняя, кто здесь учится! У меня тоже в июне ГОСы и выпускной! А ты еще не решила, что будешь одевать на выпускной? Я уже заморочилась по этому поводу! А так хочется красиво выглядеть... Вот только возможно ли это на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , не то слово, в такой ж....!!! У нас без кондиционера низя!!!! Я в машину сажусь и сразу на полную врубаю и то, пока пару минут охлаждается, я уже красная и плохо мне становится от такой парилки, на самом деле в сауну ходить не надо, достаточно на улице посидеть летом - 7 потов сойдёт.... А август - это самый жаркий месяц.

 

Всё у нас будет отлично и родим мы все в срок, так что гоните прочь негатив!!!!

 

По поводу бутылочек, буду покупать скорее всего вот эту:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave: :wave:

а я вот сейчас жертва кондиционера... простыла.. пыталась понять ,когда умудрилась и вчера дошло, что я впервые ездила с кондиционером в машине.. так что берегитесь, девочки!!
heyla, вот и тоже кажется оказалась такой же жертвой :cry: Вот теперь усиленно лечусь :this: Так что, девочки, будьте осторожны ;)

Listva , с отпуском тебя и с декретом :friends: Я тоже ношу маечки, обтягивающие пузик и ничего, мне комфортно и красиво. Не обращай внимания ни на кого, главное, чтобы тебе нравилось и было удобно ;)

Девочки, вы тут обсуждаете тему совместного сна с ребеночком. Я планирую отдельно спать, ребенок в своей кроватке, а мы с мужем в своей, а там посмотрим, по обстоятельствам. Может доче будет спокойнее со мной спать :scratch: Если так, то конечно спокойный сон ребенка - это главное. Но все-таки я больше придерживаюсь к раздельному отдыху.

amanda, очень полезная ссылочка, я слышала не очень хорошие отзывы о пластиковых бутылочках, но в этой статье очень подробно все описано, стоит задуматься над этим вопросом :scratch: Кстати, у нас срок с тобой почти одинаковый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю использовать дома стеклянные (минимум 2 надо купить), а на выход (в парк, в поездки) пластиковую.

На следующей неделе хотим с друзьями пойти в кино на "Ангелы и Демоны" (больно уж мне книга эта понравилась). Вот думаю идти или нет, т.к. многие говорят что деть пугается в кинотеатре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, наверное, лучше в нашем положении дома кино посмотреть с не очень громким звуком. Я в журнале "9 месяцев" прочитала

"Громкий звук нежелателен во время беременности. Ученые в опытах на животных показали, что при громкости звука в 96 децибел(уровень, характерный для ночных клубов) нарушается активность мозговых клеток. Эти нарушения сохраняются на протяжении 5 дней, а при хроническом воздействии громкая музыка вызывает необратимые повреждения нейронов(клеток) головного мозга. Ребенок начинает слышать на 15-20 неделе внутриутробного развития. Звук оказывает мощное воздействие на нервную, эндокринную и сосудистую системы еще не родившегося малыша. Однако негромкая классическая музыка или мелодии для релаксации оказывают благоприятное воздействие на беременную и малыша."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лилек, наверное ты права... А так хочется пойти, и Тома Хэнкса люблю...

Блин! Сейчас по новостям сказали, что для граждан Молдовы для въезда в Украину надо иметь при себе 12 525 гривен (или 1 565 долларов) - на человека!! :this: А как я к бабушке поеду ? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Т.е. когда мы с мамой и мужем едем к бабушке, то должны иметь при себе 4 600 долларов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, а если гостевую... :scratch: Я так понимаю это для того чтоб "госторбайтеры" не въезжали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ой, думаю я что они ещё 100 раз изменят все эти правила. Кто кроме молдован ездит на одесское и близлежащее побережье?

 

На счёт совместного сна - так в каждой темке, почитайте прошлых августят - тоже все громко кричали, что они категорически против совместного сна, а потом только единицы смогли его исключить :D, так что спорить не буду, всё покажет время :). А про "задушить ребёнка" при совместном сне и т.д. - так намного больше случаев когда малыши непроизвольно поворачивались, или точнее сказать выворачивались и задыхались в своих кроватках... (бррр, так что давайте страшки оставим). А про невозможность отучить - у меня вот у двоих подружек дочкам по 3 года, у одной с полутора лет, а у другой с двух (как кормить перестали) малые спокойненько спят в кроватках.

 

*Катёна*, с энциклопедии для деток я в шоке осталась, это ж надо так... а позы зачем показывать :Crazy:.

 

А мы сегодня праздновали - моему братику 10 лет исполнилось, вот только домой приехали и спать собираемся. Объелась всяких вкусняшек солёных (даже кусочек скумбрии копчённой съела :blush:), завтра отеку неимоверно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Ты рано паникуешь, во-первых там выборочный контроль будет, во-вторых этот закон пока не вступил в силу и в третьих 50$ на пребывание (в сутки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Про вкусняшки, я вчера прочитала что ты завтракала сырниками так уже 2-й день готовлю их себе :drinks: Правда сверху еще айвовым вареньком поливаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!

Прочитала про пластиковые детские бутылки ... По-моему не все так страшно. Вполне понятные рекомендации - горячее не наливать (сначала остудить), не пользоваться поцарапанными, чаще менять.

Listva, поздравляю с отпуском! А про одежду думаю - носи то, что тебе нравится и поднимает настроение, это самое главное! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосо, привет! Ты еще не решала вопрос с врачом на роды? Я решила плотно подойти к этому вопросу в июне, так хочется к Волохову, но пока нет возможности выйти именно на него, а так по немногу узнаю про других врачей и перинатального центра, попыталась что то найти в инете - ГОЛЯК полный, так пару слишком хороших отзывов про Лесную, смеялась от души, тк ноги там моей не будет!

 

Привет,а я как раз собралась на Лесную,выяснилось что заместитель глав.врача роддома тетя моего мужа- Калерия Николаевна.Я у нее еще не была,пойду через недельку,послушаю,что скажет.Если внушит доверия,тогда там.А что там все так плохо,на Лесной?.Я сама всегда плевалась от этой больницы,но вот думаю все таки родственница ,да еще начальник,вообщем не знаю,что делать и страшно,все таки КС....Говорят на Лесной есть такой Лебедев,тоже ничего и попасть к нему трудно,не слышала.К Волохову могу,но потом должна буду пол Курску...

 

Девочки,все доброго утричка,хорошего настроения и самочувствия Вам и вашим Деточкам :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Про вкусняшки, я вчера прочитала что ты завтракала сырниками так уже 2-й день готовлю их себе :drinks: Правда сверху еще айвовым вареньком поливаю ;)

 

Ой,сто лет не ела айвового варенья,а это такая вкуснятина,но у нас не продается.....

 

Я вчера наблюдала Малыша у соседей по дому,ему почти годик и мне так захотелось свою Малышку,хочется на ручки ,потискать....

Очень хочется кормить грудью,первую дочку не кормила ,молоко не пришло :cray: у меня даже из-за этого чутьдепрессия не развилась....

 

Я пока не покупала кроватку,но одежду уже понакупила,после следующего УЗИ хочу купит кроватку ,а еще купила комплект постельного белья на сменку....

 

А у меня опять запор ,сегодня планирую купить Дюфалак,так как пища никакая уже не помогает,кто-нибудь пил Дюфалак,как очучения и эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренница с недельками!!!

Deda я тоже еще учусь, в июне защита диплома.

Алина я уже по тебе соскучилась дорогая! Поздравляю с отпуском и последующим декретом. Мне интересно с какого числа поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, правильно - раз есть отпуск, отдыхай, лучше погуляешь, с подругами увидиься... я уже не могу дождаться отпуска, осталось работать месяц, но из них полторы недели отпуск... ура! хочу дни разбить по одному, чтобы полные недели не работать.

А 15 июня я в декрет - и у нас начнется перезд :-) страшно представить, но я рада, будет свое БОЛЬШОЕ жилье!!!!

 

Лили, выздоравливай... я что-то расклеилась совсем :-(

 

deda, как смотрю на твою аваторку, сразу почему-то думаю, что у тебя двойня :-)

 

Grusha, я согласна, пластиковые легче, не случайно их выпускают... я пока не покупала, мне только подруга отдала две, которыми она не пользовалась, но они пластиковые как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ты меня расстроила по поводу громких звуков... а мы на концерты тут пачками собрались.... но пропускать не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, И мне бы хотелось моих крошек доносить как положено, но вчера пошли гулять с мужем в парк, жара неимоверная, и я поняла что июнь, июль, август будут для меня таааааким испытанием, что я врядли сумею доносить деток, разве что лежать под кондиционером не вставая и не высовывая носа из квартиры. :pardon:

 

С недельками тебя!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

не настраивай себя на преждевременные! я как представлю, что мои малютки могут оказаться в этих стеклянных инкубаторах...сразу гоню все эти мысли прочь...не хочу так и не будет так! мне все равно, что за погода будет и как бы тяжело не было ходить - нужно это все вытерпеть, ведь это мои детки!!! думай только о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я конкретно расстроилась....только нашла врача которого все хвалили...и у меня рандеву с ним в роддоме 19го мая...вчера подруга (у неё срок на неделю больше) была у него же на приёме и выяснилось что он в отпуск 18 августа уходит...у меня нет слов!!!!!

а как же я??!!!

 

вот видите...система млин, и как мне теперь быть??!! я рандеву с ним с декабря месяце жду!! куда мне теперь бечь?? даже если сёдня буду звонит др. врачу у них у всех всё расписано на 6 месяцев вперёд...короче я в панике...

 

тоже уже думаю..ПДР ставят от 25 до 2 сент. но я думаю...оптимально 25-27... может и рожу до его отпуска....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...