Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!

Сегодня мое дите разбудила меня танцами в животе. Я не могу себе представить что там можно делать, но живот из стороны в сторону ходуном ходил, я аж напугалась. Потом она видимо потягивалась, т.к. бугорки выпирали и снизу и сверху. Пинков как таковых нет, какие то перекаты как-будто. У кого-нибудь есть такие же ощущения, будто там ножками надавит и плавно так ими катит из стороны в сторону (ну не знаю как описать по-другому).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit, а если гостевую... :scratch: Я так понимаю это для того чтоб "госторбайтеры" не въезжали :scratch:

 

Не поняла, что "гостевую" ? Визу? 82-летняя бабуля из глухого хутора поедет приглашение делать дочке и внукам? А мы в июне маму и племяшку на всё лето повезем, т.е. на 3 месяца и чё? Самое обидное, что гастарбайтеры всё-равно пролезут (взятку на таможне дадут!)! А страдать будут обычные люди, у кого там родственники и те кто на выходные в Затоку ездил....

Согласно инфе из ссылки (

Ссылки скрыты.

) - В правилах въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 1995 г. N 1074 и регулирующих вопрос необходимых сумм, говорится, что иностранцы, а также лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, в случае въезда в Украину или транзитного проезда через ее территорию «должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума, установленного в Украине на день их въезда на ее территорию, из расчета на каждый месяц пребывания или на срок пребывания меньше одного месяца».

Предположительно и исходя из того, что прожиточный минимум, установленный Законом о Бюджете Украины на 2009 год, составляет 626 гривен, граждане Молдовы, прибывающие на Украину сроком на один месяц, должны представить доказательства наличия как минимум 12520 украинских гривен на человека. Учитывая текущий валютный курс, это составляет 1565 долларов США в месяц или более 50 долларов в день.

 

 

Да.... Надеюсь, Yaka , ты права и что-то изменится ещё.... А то не знаю что и делать! У нас вся семья на Украине живет - Киев, Полтава, Ровно, Миргород, Никополь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!

Сегодня мое дите разбудила меня танцами в животе. Я не могу себе представить что там можно делать, но живот из стороны в сторону ходуном ходил, я аж напугалась. Потом она видимо потягивалась, т.к. бугорки выпирали и снизу и сверху. Пинков как таковых нет, какие то перекаты как-будто. У кого-нибудь есть такие же ощущения, будто там ножками надавит и плавно так ими катит из стороны в сторону (ну не знаю как описать по-другому).

 

У меня так бывает, но мне от этого щекотно!

У меня, я заметила, деть начинает стучать в 8.00! Пока не позавтракаю! Короче, видно он кушать хочет и так мне об этом дает знать, мол: "Аллё, маманька! Давай еду!!!" А как только поем- всё! Тихо! До 13.00 не слышно и не видно его!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мне тоже иногда щекотно, но вот вчера было даже больно как то...уж откуда у такой крошки столько силы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, да не приятная история!!! Ну ещё 3 месяца, постарайтесь найти!

 

А я тупеть начала! На сегодня у меня были анализы крови назначены (3 вида)! Я встала пораньше, позавтракала плотно, попила чаю и пошла! Блин, слов нет, как первый раз! Вышибло напрочь, что на голодный желудок надо сдавать! Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у всех докторов есть замена на их отсутствие, так что в крайнем случае она тебя своей замене передаст. но конечно, всегда тяжело менять докторов... я вот тоже переживаю, не уйдет ли мой в отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit пасиб..конечно буду думать теперь, но тут всё не так просто...

heyla а..это понятно что он меня передаст кому то, но ты же сама понимаешь, что это значит...это значит что рожать непостредственно буду у абсолютно незнакомого врача, а для меня это всё равно что по скорой...или ещё, как они тут любят стимулировать всех перед отпуском..Дай Боже мне ещё доходить до срока, конечно, но стимуляция родов, это чтото чего я абсолютно не хочу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!

Сегодня мое дите разбудила меня танцами в животе. Я не могу себе представить что там можно делать, но живот из стороны в сторону ходуном ходил, я аж напугалась. Потом она видимо потягивалась, т.к. бугорки выпирали и снизу и сверху. Пинков как таковых нет, какие то перекаты как-будто. У кого-нибудь есть такие же ощущения, будто там ножками надавит и плавно так ими катит из стороны в сторону (ну не знаю как описать по-другому).

 

Да! :D:D В точности такие-же ощущения и я испытывала сегодня :give_heart: Аж такое щекотливое чувство :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, да свечи причем самые недорогие но помогает класно на гривны 14 грн на рубли ок 60 рублей.

Девочки всех с недельками ! По поводу стеклянных бутылочек я умаю что это непрактично тк месяцев с 5 детки любят все на пол бросать и на сколько хватит ее?

Да энциклопедия это конечно жесть разве можно нашим детям это обьяснить? Вот у меня доче 5 лет я представила как ей буду обьяснять об анальном сексе или гомосексуализме :shock: по моему это только на запад расчитано мое мнение что обьяснять нужно но позже лет с 11-12 не раньше или если возникнут вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Неделек с недельками! Всем хорошего настроения!

 

Kit, может имелось в виду что такая мумма денег максимальная, а если больше то надо декларировать? а то смешно как то получается.. и потом.. тебе надо лучше об этом узнать.. я когда ездила в Чехию в отпуск из России, тоже были такие какие то правила, что типа ты должен иметь минимум денег на весь период пребывания там, но меня никто не проверял на таможне.. вообще никому до этого нет дела.. может это как рекомендация?

YaKa, энциклопедию написали какие изуверы-извращенцы.. фу..

heyla, переезд это здорово.. а квартира своя или съемная? у нас тоже планируется переезд.. мы планируем снимать квартиру по-больше, но вот что-то никак не найдем тех кто вообще захотел бы с ребенком.. правда мы только нескольким звонили.. но как узнают о ребенке сразу отказывают.. так даже еще и не смотрели ничего.. надеюсь найдем что-то до июля.. а в свою большою квартиру переезжать это здорово, я бы носилась от радости..

Anytka, у меня срок по-меньше конечно, но у меня тоже есть такие перекаты и выпирания.. прикольно так..щееекотно :D но и пинки еще есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая фигня происходит..уже недели две наверное напрягается живот к вечеру, или когда долго сижу.. ну это ладно.. думаю нормально наверна.. а вчера вот и не сидела практически вообще.. но ничего не могла делать, уже с утра дискомфорт был в животе и напряжения.. т.е. я ставлю например картошку жарить и иду ложусь на левый бок, чтобы отпустило, поднимаюсь перемешать картошку, и опять ложусь потому что сводит..весь день практически в постели провела.. а к вечеру только усиливается и даже если лежа живот мягкий, то только встану пописать сразу напрягается сильно, пока опять не отлежусь.. ко всему этому вчера впервые почувствовала (а может раньше не замечала) схватки.. я засекла.. через каждые 5-7 минут по 1,5-2 минуте каменел живот, просто вообще реально чувствовала как он физически напрягается и расслабляется.. иногда с небольшими болями, иногда без.. было так раз 10 наверна.. я уже потом папаверин выпила и спать легла..

сегодня Г позвонила.. направила она меня на монитор.. так блин, проблема.. монитор делают утром или днем, и при условии что там есть врач, и только в одном месте.. а если у меня все это происходит поздно вечером.. надо узнавать теперь у Г вечером как быть в этом случае..

 

и еще у меня вопрос ко всем, как считаете сколько кг веса мы можем сейчас носить? ну из магазина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я что то опять стала бояться КС ,я периодически подумаю и страшно становится,вот и сегодня и сегодня как то не по себе.Надо как то настроится.....У кого -нибудь было КС с эпидуральной анестезией? Я и эпидуральную анестезию боюсь....Вообщем у меня сегодня начался загон,это от безделья....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я что то опять стала бояться КС ,я периодически подумаю и страшно становится,вот и сегодня и сегодня как то не по себе.Надо как то настроится.....У кого -нибудь было КС с эпидуральной анестезией? Я и эпидуральную анестезию боюсь....Вообщем у меня сегодня начался загон,это от безделья....

 

Не бойся. Мне делали эпидуралку когда почку оперировали - совсем не страшно и не больно. Вечером домой пошла. Да и Кс не страшно - 2 подругам делали!

Иди займись лучше чем-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут все ныла что моё дите не пинается, вот оно подумало и пожалело мамку. мы не просто пинаемся, такое ощущение что мы там переворачиваемся, танцуем и лупасим мамку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* это то, о чём я писАла несколько дней назад..что у меня эти схватки по 5 раз в час..мне прописали сальбутамол, но я не пила его ещё, так как не нравится мне аннотация..сейча усиленно пью МагнеБ6, много....по 2 таб. 3 раза в день. и лежу правктически всё время.. только встаю, начинается, но с такой дозой магне вроде чуть легче. А ночью всё равно они есть...и болезненные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня вчера такая же фигня была. Я еще с утра почувствовала что как то не так себя ощущаю. Потом больше, такое ощущение было что живот весь в тонусе, что кожа аж вот вот лопнет от напряжения. Еще и эти каменения раз в час точно, а то и больше. Я уже и магне в6 опять начала пить по 2 табл 2 раза в день, лягу на кровать, малыш начинает сразу активно пинаться, а т.к. живот напряжен и так, становится как то больно плюс еще этим провоцируются эти каменения. Я вчра как неваляшка была, встану лягу...и так же весь день...к вечеру правда полегче стало, погуляла часик с мужем, но как лягу, получаю пинки во все стороны и по новой каменения и т.д. Сегодня прям с утра одела бандаж, чтоб расслабить живот совсем, посмотрим как к вечеру будет. Но я уже делаю вывод что такие активные пинки провоцируют каменения матки. Завтра мне еще анализы сдавать, мазки всякие, так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а мне Гинипрал прописали от каменения, пью но особо толку не замечаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а мне Гинипрал прописали от каменения, пью но особо толку не замечаю...

а в какой дозе тебе его прописали?? тебе обьяснили КАК его пить? ты пьёшь каждые сколько часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы как раз купили квартиру.. я так рада!! конечно, раньше мы это не могли сделать - только когда петух клюнул... но зато теперь будет и маське комната и у нас будет много места! теперь обложились кредитами и будем сидеть дома и на ляльку любоваться :-)

 

*Катёна*, у меня такие напряжения были часто, доктор посмотрел и сказал, что это были схватки и даже раскрытие было, сказал не поднимать тяжелого и отдыхать. но мне кажется, что мне как раз движений не хватало, я у родителей 3 недели носилась, как лошадь, и у меня эти явления заметно уменьшились. но вечером раз в 15 минут приходят в течение часа наверно. Я считаю, что нам можно до 4 кг... я по вокзалам носилась с сумкой около 6 кг, тыжело было.

 

tashuta, поздравляю с движениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я пью через каждые 5 часов по 1/4 таблетки, получается по таблетке в день. Пью строго по времени, будильник запрограммировала на телефоне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а мне Гинипрал прописали от каменения, пью но особо толку не замечаю...

а в какой дозе тебе его прописали?? тебе обьяснили КАК его пить? ты пьёшь каждые сколько часов?

 

 

А что значит "КАК"? Его как то по особому пьют?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я пью через каждые 5 часов по 1/4 таблетки, получается по таблетке в день. Пью строго по времени, будильник запрограммировала на телефоне :D

 

 

ага, правильно, его ни в коем случае нельзя пропускать....но поговори с врачом, если тебе не помогает может и по пол таблетки можно..

я тоже хотела гинипрал, но тут всем сальбутамол прописывают, это типа гинипрала, НО...его таки только в 3 ем триме советуют, а я до туда ещё не дошла ))) да и пугает то, что тахикадию у всех вызывает, и у малыша....и если сейчас начну его пить, то до родов точно пить не прекращая..получится,что малыш будет страдать от тахикардии как мин 4 месяца..вообщем стараюсь сейчас на Магне продержаться и лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka , по поводу КАК его пить я имела ввиду, что его нельзя пропускать или отменять, иначе родовые схватки вызвать может..правильно делаешь, что по часам пьёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мне моя Г сказала что я его буду пить до 32 недели. Она еще прописывала Виропомил перед Гинипралом для исключения тахикардии и всяких сердечных бяк, но я Гинипрал и так хорошо переношу, тьфу-тьфу-тьфу, по-этому Виропомил не пью. Только Гинипрал. Еще спрашивала про то что с Гинипралом кальций и витамин Д нельзя, она сказала что т.к. я пью оч.маленькую дозу то можно. Но я все равно теперь витамины пока не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ааа, ну отменяют его тоже постепенно на сколько я знаю, резко нельзя бросать, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...